Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свой спортзал
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
maluchh
okey.gif Господа!Кто-нибудь из присутствующих является владельцем своего тренажёрного зала?
Есть желание открыть качалку, дайте совет, поделитесь опытом!!Спасибо.
a-lloyd
проэкт хороший, но "долгоиграющий" smile.gif
LinG
Хм smile.gif
Забавный пост.

Ты хочешь открыть спортзал - какие преграды?
Этапа 4:

1. Насти помещение
2. Купить оборудование
3. Найти тренеров
4. Провести промоушн

Для начала предложу определиться с целями и концепцией зала. Делаешь для "бизонов" или для девочек, которые будут попу качать.
Это определяет выбор помещения и оборудования (сам понимаешь: фанатам и подвала достаточно,а девочкам нужен сверкающий фитнес центр с хомированными гантелями и спорт-баром)

Определился с концепцией - подыскивай помещение. Главное: убедись, чтобы оно соответствовало санитарным нормам. А вообзе - самый простой способ - посмотри в каких помещениях располагаются спортзалы с такой же концепцией как ты выберешь и подбери такое же (клиенты тогда нормально это воспримут).

В выборе следовать простому правилу: больше пространства за меньшие деньги. Ремонт и оформление в соответствие с идеей. Вешать по всем стенам плакаты Шварцнеггера, выдранные из спортжурналов не обязательно.

Оборудование: опять же будет зависеть от твоих целей. Если концепция "Все для всех", тогда и выбор снарядов будет соответствующий и придется выложить немалую сумму денег на бесполезное железо, которое придется по душе дамочкам.
Если делаешь для зубров - скамейка, силовая рама, стойка для приседаний, турник, блочный тренажер, тренажер для жима ногами - все в количестве 2-3 единиц, штанги и разборные гантели - все, что тебе понадобиться.

Обоудование можно приобретать как в спец.точках (на фирмах), так и в спортшколах.
На фирмах плюс заключается в высоком качестве, гарантии и транспортировке. Кроме того, может удасться выбить скидку, если предложишь рекламу бренда через свой зал.

В спортшколах оборудование можно взять намного дешевле, но тогда не гарантирую, что тебя будут посещать гламурные падонки с толстыми кошельками.

В качестве тренеров можно нанять "сертифицированных" (такие закнчивают спец.курсы). Так как ты живешь в Москве, то я бы порекомендовал обратиться в колледж Джо Вейдера. Наверняка там найдется масса желающих поделиться своим опытом за деньги (я имею ввиду в качестве тренерства).

Еще вариант: пригласить тренеров их ДЮСШ (спецов по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу). Денег не будут много просить, а пользы будет до самой до крыши.

Промоушн. Город большой - денег, я так понимаю, не много.
Надо ориентироваться на близлежащих обитателей.
Несколько идей:

1. Сделать флаеры-скидку 20% на посещение зала и разложить по почтовым ящикам
2. Акция: приди с другом и получите скидку на посещение зала
3. Акция: посещаешь полгода - следующие дешевле
4. Реклама в местной комптютерной сети (форумы, баннеры)
5. Из уст в уста. Ставка на качества. Самая лучшая реклама - довольный клиент. Если в твоем зале человек будет чувствовать себя комфортно, если персонал буде вежлив и приветлив, а из крана всегда будет идти горячая вода, если его занятия будут давать результат - успех тебе как предпринимателю обеспечен.

Вот еще хинт: уникальная позиция. Я думаю, что ты, как и многие, устал от того, что все залы одинаковые.
Назови его "Чудовищная сила" и сделай подпись: здесь мы делаем настоящий мужчин. Теперь каждый мужчина, чтобы подтвердить свой статус будет отправляться к тебе в зал заниматься.

Надеюсь, эти мысли вслух тебе помогут.
FanatiK
Линг - КРАСАВЧИК!!1 is_good.gif
Arkadiy
5 лет мучился с организацией своей качалки. оформил юр.лицо, прошел все регистрации. затрат на приобретение нового оборудования у меня не было. Железки были, сами делали, ребята приносили....
Помещение найти трудно. Лучшее, что можно было найти (по критерию цена/качество) , это школьные подвалы. Директора школ шли на встречу за обещание организовать зал и пускать туда школьников бесплатно. со временем апетиты у директоров растут, им кажется, что в их подвале зарабатываются тысячи немеренные. начинают намекать. если оформлять аренду помещения официально, то получается очень дорого. большая площадь, отопление, электричество... а за обыкновенную воду сколько надо платить!!!
А за занятия много платить народ не желает. Короче, даже для своего удовольствия (т.е. без прибыли) зал иметь очень накладно. В моем городе тренажерные залы существуют тоьлко с муниципальной поддержкой. Стадион, Молодежный центр , ну и т.п.
Единственный вариант, который проходил у меня - это нормальный,не жадный директор школы, ты ведешь у него секцию, а он дает тебе пару-тройку часов после этого с друзьями поколбаситься в зале.
Но после пяти переездов (3 т. железа) все надоело, железяки раздал, подарил, и пошел заниматься в , опять же школьный, зал, уда больше всего железок впарил.
Жданов
Arkadiy, не знаю как у вас в России но у нас в Украине если аренда гос. имущества то она самая дешовая по сравнению с ценами у частников и еще школьные помещения вообще нельзя здавать в аренду официально. И вообще эти намеки про официальный договор у нас это самый лучший вариант.
Arkadiy
В России можно арендовать школьное помещение, если оно будет использовано для работы со школьниками. В моей качалке школьники занимались. Аренда помещения , примерно 150 квадратов обходилась в 12.000 рублей (пять лет назад). Абонимент на месяц занятий тогда стоил где-то 150-200 рублей. Арифметику считайте сами. Еще любимая налоговая инспекция. Да, еще оборудование надо купить, нанять бухгалтера, уборщицу и тренера. Я делал все сам.
Ghost Dog
2Ling

"и сделай подпись: здесь мы делаем настоящий мужчин"

Абсолютно с этим не согласен, т.к с точки зрения с психологии мужчины, когда ему говорят что "здесь его зделают настоящим мужчиной", он начинает подумывать, мол а кто же он щас тада, че он не мужчина чтоль, и эта тренажорка канеш особых положительных эмоций у него не вызовет...поэтому почитай книжек по маркетингу перед тем как делать рекламу и название....
LinG
Сколько людей - столько мнений.

Чтобы отправлять кого-то чего-то читать, надо сначала убедиться, что он этого не делал или в этом есть необходимость, согласен?

Понятие о настоящем мужчине у всех разное. Скорее такое название сделало в его сознании четкую ассоциацию, что здесь он сможет сделаться "настоящим" мужчиной: в том смысле, в котором каждый для себя это понимает.

Обсуждаем не это, согласен?
maluchh
Спасибо. Приму к сведению!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU