Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возраст
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
РУСИЧ
день добрый, дорогие форумчане. мя тут вопрос не то, чтобы замучал, просто интересно. есть ли у нас на форуме люди, близкие к пенсии, ну там за 50 или около того. и как они занимаются, что у них со здоровьем. может вы с такими знакомы, интересно узнать о них побольше.

я просто по лету в зале одном занимался, там ещё и дед(я уважительно) один занимался. видно, что лет ему много, седой весь. ну, живот есть. но видно, что парень в тренинге понимает. и его жим сидя в Смите около 60..хм, я попадал в тот день, когда он плечи тренировал, в общем интересно было за ним наблюдать. жаль, так и не познакомились - сначала он перестал в эти дни ходить, потом я зал сменил
Добрый кот
Я годиков через сорок-семь на пенсию собираюсь если доживу yeahhh.gif

Был у меня в старом зале дедок такой прикольный, годиков 60, в трусах бегал и без майки - и окна открывал , даже в холод - мы его "Сквозняком" прозвали, он такой толковый был - гейнер купил - ходил расхваливал толи гейнер, толи себя я так и не понял - но говорил что очень бешенная штука и он уже чувствует как его мускулы наливаются aarambo.gif Обходил все 20-30 треножёров и большими весами воще не работал - мол главное не вес а колличество повторений - гдето прочитал))
Конечно пытались ему чтото сказать, ну он же всё знает, хотя в таком возрасте врятли чтото серьёзное получилось бы, поэтому "как бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало" biggrin.gif
Yarik2000
У меня в зале тренируется мужик уже за 50.Бывший штангист-рекордсмен.В начале 80-х годов,когда выступал толкал 230 кг в не самой тяжелой категории.Так он сейчас в отличной форме,говорит,что выиграл бы чепионат мира по ветеранам,да денег нет туды поехать.А так очень интересный и занятный мужик,поговоритьс с ним что называется меду напиться.Наклоны со штангой сейчас делает-140*8 во взрывной манере.Для его возраста впечатляет.
nautilus
До 50 лет я не держал в руках штанги. Потом прочитал в Книге Гинесса, что самым красивым телосложением обладал Арнольд Шварценеггер. Поскольку всю жизнь я считал, что лучшее сложение у меня, я страшно расстроился и тут же побежал в зал. smile.gif
Если серьезно, то занимаюсь я 3,5 года. По генетике торс довольно приличный, а вот конечности подкачали, лодыжки смешные. Купил книжку Оскара Хайденштамма "Бодибилдинг для начинающих" и занимался по программе для людей с недостаточным весом: 8 базовых упражнений по 3 подхода 6-12 повторений 3 раза в неделю. Первый раз чуть не придавила штанга 40 кг. приседать долго боялся (травма колена). Поскольку спешить было некуда, начал во всех упражнениях с пустого грифа, добавляя на каждой тренировке по 1 повтору или 2,5 кг после 12 повторений. За год разожрался на 12 кг и достиг вожделенных 90 кг (рост 186). Потом начались мелкие неприятности со здоровьем, с поднятием тяжестей никак не связанные. Год (с перерывами) занимался по системе 5Х5 3 раза в неделю. Последние 1,5 года занимаюсь по Менцеру, но без фанатизма. Вес 106 кг, жирный (бока и низ живота), 58 размер одежды. Самочувствие прекрасное (кстати, бросил курить 3 года назад).
При планировании тренировок главное - безопасность. Ни разу (тьфу-тьфу) не травмировался. Тщательно слежу за пульсом. Аэробика - 5 мин на эллипсе для разогрева и все. Ежедневно прохожу 3-4 км со скоростью 6-7 км/час (просто гуляю в перерыв). Никаких проходок: глупо получить травму, если занимаешься для здоровья. Никогда не сушусь - я просто боюсь потери веса, да и морда лица сразу выглядит как Освенцим. Ем каждые 3 часа что придется, добавок никогда не принимал, только аевит. Силовые показатели растут, но медленно. Приседаю на каждой тренировке в силовой раме, чередую параллель с полным. От груди жму сидя, чередую штангу и гантели. Изредка делаю негативы или удержания. Тренировки максимум 40 минут.
Короче, жить можно, и даже очень неплохо. В зал собираюсь ходить, пока ноги носят.
Анонимный ёжик
Не знаю, насколько в заданную тему вписываюсь. Мне 40 (с небольшим). До 17-и занимался самбо (КМС) и дзю-до, потом из-за травмы позвоночника ( шейная компрессионнка) пришлось завязать, занялся подводным плаванием, точнее подводным ориентированием. Дозанимался до МС, в армии служил в морской пехоте (несмотря на позвоночник), т.ч. покачался от души. smile.gif Больше ББ целенаправленно не занимался. После армии занимался альпинизмом (МСМК) и парусным спортом (Финн, 1 разряд). к 30-и годам со спортом практически завязал, если не считать плавания и рыбалки smile.gif . В 34 позвоночник сломал в очередной раз (поясничный, по полной программе, с потерей части функций). Полгода в койке, год в коляске. Остальное время ходил в корсете. Три года назад понял, что пора что-то предпринять, поскольку разгибаться по утрам без посторонней помощи стало затруднительно. Посоветовался с доктором (спортивным), стал заниматься на тренажерах, в спортивном диспансере. Через год окреп до того, что смог взяться за гантели, а некоторое время спустя и до штанги в зале добрался. Всё это время сначало ежемесячно, а потом ежеквартально ходил к врачу на контроль. С декабря прошлого года занимаюсь без ограничений (опять же, с благословения доктора). Показатели пока относительно скромные. "Утешаю" себя мыслью, что мои лучшие показатели - рентгеновские снимки. Рост - 182, вес 97, жим лежа - 80х5, присед 60х12, тяга 70х12. В приседе и тяге веса сознательно ограничиваю, поскольку возвращаться к коляске нет особого желания. Занимаюсь 2-3 раза в неделю, циклами, тренировка 30-40 минут, плюс разминка 5-10 минут на беговой и иногда "по сезону" - интервалка кардио 30-60 минут. Здоровьем доволен по полной программе. Бросать не собираюсь. В соревнованиях участвовать впрочем тоже. smile.gif

По теме - одно время в зале присутствовал дед 72-х лет. По его рассказам тренироваться начал в 60, после инсульта. Показатели у него были очень даже. Сейчас, по слухам, в другой зал перешёл. Из нашего зала вообще все бегут при первой возможности. angry.gif
василь
Йожег,тибе риспегт и низкий поклон. handclasp.gif
Жданов
Цитата(Анонимный ёжик @ Apr 4 2007, 12:22 PM) *
По теме - одно время в зале присутствовал дед 72-х лет. По его рассказам тренироваться начал в 60, после инсульта. Показатели у него были очень даже. Сейчас, по слухам, в другой зал перешёл. Из нашего зала вообще все бегут при первой возможности. angry.gif

А, что с залом не так?

Цитата(василь @ Apr 4 2007, 12:26 PM) *
Йожег,тибе риспегт и низкий поклон. handclasp.gif

поддерживаю!!! yeahhh.gif
РУСИЧ
Анонимный ёжик, МОЛОДЕЦ вообще. рад, что такую тему сделал и здесь есть такие люди!!!
Анонимный ёжик
василь, Жданов, РУСИЧ, спасибо на добром слове, хотя даже неудобно как-то стало. Какой-то закос под Дикуля получился. blush2.gif gigi.gif

Цитата
А, что с залом не так?

Дорогой и попсовый. Одна радость - рядом с домом, 15 минут ходу.Раньше основной контингент в другом зале (реальном) занимался по соседству, но его закрыли, владельцы вовремя не порешали вопрос с арендой, т.ч. сидим среди худеющей офисной публики. Всё бы ничего, да станок для бицепса и скамейки для пресса постоянно заняты. smile.gif
a-lloyd
Ежик достоин уважения handclasp.gif
artemchyk
Анонимный ёжик, снимаю шляпу. smile.gif
Герцом
Анонимный ёжик-МОЛОДЕЦ! Твой пример достоин уважения и подражания( в смысле силы воли и духа), с такими травмами и снова присядать-впечатляет!
Andor
Ёжик-молодец-тебе уважение.Морпехи-вперёд!
Добрый кот
Присоединяюсь к респектующим, пройти через больничные койки и снова придти к спорту вызывает уважение! Здоровья и удачи в нашем нелёгком деле!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU