Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приседания со штангой на груди.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Ноги (квадрицепсы, бицепсы бедер, ягодицы, икры)
василь
Делает ли кто?С каким весом?Какие ощущения?
okunj
Я как-то раз попробовал,можeт я тeхнику нарушал..или бeз привычки,у мeня как то прeдлeчья разболeлись,ощушeние сильного скручивания,чо я нe так сдeлал?
Andor
Я почти на каждой тренировке ног делаю на 5- 3 повтора.Когда начал болели связки запястья,бинтовал.Сейчас вообще не болят и не бинтую.Нравится это упр.
василь
С каким весом?
Andor
Примерно: 100*5,110*5,120*4,130*3.Делаю после классич приседов.
Пробовал летом или в сентябре на раз 150 еле встал.Но у меня в этот день энергии что то через край было.
Marshall
Тоже пробовал это упражнение. Непонравилось из-за боли в запястьях. Все, кто увлекается этим упражнением, говорят что это по началу так. Со временем руки привыкают и боль проходит.
okunj
Тогда понятно,запястья болeли конкрeтно и eщe офигeнно чуствовалась нагрузка на квадры,как на колeни?нагрузка та жe,что и в простых присeдах?и вeс навeрно надо брать мeньшe?
василь
Запястья болят,как это ни странно,с маленьким весом.Большой вес руками не удержишь-его на дельтах держать приходится.Нагрузка на колени,мне кажется,больше.Вес сам беру 120 кг на 9 раз,в то время, как обычные приседания делаю с 150 кг на 10.Какой то особой нагрузки на квадру не чувствую,а вот низ спины ломит не по детски.Дыхалку грузит атомно.
crazy_digger
Делаю 70х12. Обычные приседания делал 115х5. Нагрузки на квадры мне хватает, а вес ниже. Сначала тоже ломило запястья, теперь не ломит, хотя изгибать их приходится очень сильно, чтобы штанга на дельтах лежала.
Andor
Я всегда вес с первого раза держал на дельтах.Запястья болели.Привыкнуть надо-факт.Из-за подворота локтей выворачиваются и болят.Это если совсем маленький вес взять-40-50-кг,то не подвернёшь локти вес не придавливает штангу к дельтам.Не знаю как вам -делаю локти(трицепс) параллельно полу на протяжении всего движения. На дыхалку действует поистине АТОМНО-как сказал Василь,это точно.У меня грузит помимо низа спины,ещё среднюю часть.На квадры почуствовал нагрузку в первые 1-2 месяца.Потом как-то не очень,но может это из-за моей проги-после тяжёлых приседов-присед на груди.
Анонимный ёжик
Чтобы запястья не болели, надо штангу удерживать не за гриф, а за лямки, на гриф навязанные. С тех пор, как мне эту фичу продемонстрировали, фронтальный присед - моё любимое упражнение. smile.gif Рекомендую.
Hardgainer
а я просто удерживаю штангу на передних дельтах, но хват ладонями сверху и нкакие запястья по определению не болят
Тяжеловес
Класс! Вот так попробую... А то от жима стоя в 80 кг кистям рук не приятно, а если в них 110 взять...
Анонимный ёжик
Цитата(Hardgainer @ Apr 9 2007, 11:51 AM) *
а я просто удерживаю штангу на передних дельтах, но хват ладонями сверху и нкакие запястья по определению не болят


Так у меня она тоже на дельтах лежит, а за лямки придерживается только. Я много разных способов перепробовал, но вот этот понравился больше всего. Хотя, в таких случаях действительно, все мы разные. smile.gif
Shredder
Минус лямок тут в том, что в случае чего штангу труднее просто скинуть...
Анонимный ёжик
Почему труднее то? Лямки ведь на руки не наматываются. Они просто зажаты в ладонях. Отпустил и готово, полетели. Ну если дельты очень большие, можно ещё плечами тряхнуть, для гарантии. gigi.gif
Гомеопат
хорошее упражнения,знал бы раньше его не стал бы вообще приседать со штангой на плечах
Илья
Это упражнение хорошо ещё тем, что здесь труднее "считинговать", штанга просто слетит!
василь
Считинговать можно всегда-было бы желание.Смотрел как Рони приседает-спина идеально прямая и перпендикулярна полу,жоппо не опережает плечи.А вот Реза-Заде и наклоняется довольно сильно и жопой тащит не слабо.Но упражнение по любому термоядерное.
Мясо
А как надо приседать до паралели или ниже? У меня как то само собой получается в полный сед (стойка шире чем в обычных).
василь
Ниже чем до параллели и желательно ноги не шире плеч.
Тяжеловес
ну сам же и ответил, что само по себе в полный сед идет. Если идет - то так и делай. У меня так вообще колени болеть начинают, если останавливаюсь на параллели, поэтому теперь всегда - в полный сед.
РУСИЧ
я решил попробовать, такой вопрос - действительно ли колени бОльшую нагузку получают, нежели в классике?

ещё, слышал - на пресс бОльше давление.

буду пробовать завтра. для начала кг 40 повешу, технику потренирую.

описание есть техники? тока не этого форума, у меня браузер тут картинки не отбражает.
Тяжеловес
Пресс реально сильнее грузится. Колени - если не будешь останавливаться на параллели, то все будет ок.
РУСИЧ
странно..обычный присед - до параллели, тут ниже..завтра попробую, расскажу впечатления

рассказываю ощущения - дыхалка убивается первой. плечи теперь болят и жим штанги после приседа шёл оч тяжко.

присесть в кедах со штангой на груди не смог, вернее отклонялся вперёд сильно. под пятки подложил небольшой резиновый коврик.

подробно пишу в своём дневнике тренировок - где личные программы новичков
василь
Лучше делать присед на груди не вместо приседа,а вместе.Пару тяжелых подходов-просто присед и добивка-присед на груди.Убить ноги одними приседами спереди очень сложно,особенно, начинающему.Все внимание и силы уходят на то,чтоб удержать штангу и не упасть с ней вперед,ну и дыхалка сбивается,как правило,раньше чем ноги устанут.
РУСИЧ
т.е. я мягко говоря запорол свою приседную тренировку?
дыхалка реально сбивается раньше ног, вообще не почувствовал их работу.

тогда есть ли в них смысл? мож проще в жиме ногами добить(я сейчас так делаю), чем в таком приседе с моим небольшим весом?

просто о теме написано, как об альтернативе обычному приседу, вот я и решил вместО, а не вместЕ делать..
василь
Альтернативой обычному приседу,как средству увеличения силы и массы,это упражнение не является на, пожалуй,все 100.Даже тяжелоатлеты и те максимальные веса приседают обычным приседом.А со штангой на груди,скорее,отрабатывают технику вставания со штангой спереди.Андерсон,Власов,Рахманов все приседали со штангой на спине с очень большими весами(у Рахманова,кстати,были просто чудовищные квадрицепсы).Общеукрепляющий эффект(особливо для дыхлы)очень большой,а вот для проработки ног- сомнительно.Ну,еще укреплять плечевой пояс должен присед на груди-вес то солидный удерживать приходится..Хотя,черт его знает,может у кого то и получается таким приседом бедра пробивать.
Arkadiy
Недавно начал практиковать такую феньку.
Делаю пирамиду фронтальных приседов, после максимального веса перехожу на обычные, опять по пирамиде. Идет постоянное прибавление веса на штанге, макс. вес фронтальных приседов получается разминочным для обычных. Уставшим квадрицепсам начинают помогать двуглавая , ягодичные и спина.
После этого ноги очень хорошо чувствую. Еще одно, много повторений со штангой на груди не прет. Дыхалка и плечи раньше сдают. Раз на 5-6 нормально идет.
РУСИЧ
ооо, по поводу максимума фронтальных - разминка перед обычным - спасибо, попробую на след приседной тренировке. интригующе звучит
IstreamI
Хорошее упражнение когда то делал,но уменгя грудак большой штанга давит и в итоге дыхание сбивается.
василь
У тебя грудак больше Колемановского? cht.gif Какой объем?
Ghost Dog
Попробую завтра...дыхалку заодно потренерую....
РУСИЧ
а у меня проблема - неодинаково кость выпирает - как раз там, куда штангу кладу и если больше 60кг вешать, давит на ту кость - дикая боль, поэтому я с весом больше 55 этот присед не делаю..(((
crazy_digger
О, это как раз повод подкачать передние дельты, тогда кость не будет неадинаково выпирать и сможешь нормально делать с большим весом smile.gif
РУСИЧ
кость эта на груди, с дельтами по эт поводу проблем нет
Andor
У меня тоже не одинаково,больно было месяц-полтора,потом привык и нормально.Терпи.
РУСИЧ
зачем терпеть? это тупо. это не связки растягиваются, как например брать штангу в замок, это давление на грудину. я не хочу себе там ничего пережать лишнего. а с этим весом присед - как разминка перед классикой. но это я уже говорил выше.
василь
Забей на этот присед-ничего не потеряешь.
РУСИЧ
уже так сделал
Norman
Присед на груди специализированное тяжелоатлетическое упражнение. Сам делаю его вес 120, 125 кг на 5 раз. Прорабатываются немного другие пучки мышц бедра. Упражнение отлично прорабатывает ноги и низ спины под нагрузкой тоже не мало. Кисти рук некоторые обматывают но я так не делаю, так как сухожилия должны укреплятся. Локти максимально подняты вверх, голову не опускать, спину выгибать. И будет вам счастье smile26.gif
РУСИЧ
низ спины? он в обычно приседе сильнее работает. в этом приседе спина более прямая. вот пресс грузит - да, а низ спины - меньше, чем в обычном.

и работает по большей части квадра. а не немного другие пучки мышц бедра.
Norman
Цитата(РУСИЧ @ Dec 20 2007, 20:17) *
низ спины? он в обычно приседе сильнее работает. в этом приседе спина более прямая. вот пресс грузит - да, а низ спины - меньше, чем в обычном.

и работает по большей части квадра. а не немного другие пучки мышц бедра.



Да ты что меньше работает низ спины, когда так приседаешь на груди с штангой основной держатель низ спины (немного некоректно выразился) ведь благодаря спине ты удерживаешь штангу. Возьми макс вес для тебя и ты сам поймешь
Arkadiy
скорее не низ, а середина спины работает, не дает горбиться и опускать плечи.
Norman
Тяж базовое упражнение, где задействована большая часть мышц спины (разгибатели) и конечно ноги smile.gif
IstreamI
Упражнения хорошее но больше 130 садится не получалось сильно вперед гнет.
ostap
блин, очень хочу поставить в програму...Но советуют лучше обычный присед делать
Hardgainer
а ты попробуй. вдруг понравится
да и просто для разнообразия не помешает
Norman
Делай приседание н груди в понедельник, а на спине в субботу, короче в конце тренировочной недели. Можешь чередовать становую и приседания на груди в разные недели. Экспериментируй тогда поймешь как можно делать.
Смит
Знал бы насколько это упражнение эффективно-давно отказался бы от обычного приседа!Делаю его с перекрещиванием рук-так удается тделать 10 повторов не отвлекаясь от дискомфорта кистей рук.За 2 месяца объем жопы уменьшился на 4 сантиметра!Стало быть,разгружает задницу,что ли.Вот че можно накачать классиким приседом вместо ног-так это жопу,убедилси на собственном опыте. thumbdown.gif .Спору нет приседать в классике надо,для увеличения общей массы,но для объема ног,для меня,по крайней мере,не подходит.Да,еще в талии ужался на пару сантиметров,ноги стали более четкими,"капля" под коленом стала более массивно выглядеть-замечания моих друзей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU