Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гематоген
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Жиросжигатели и энергетики
Selta
Интерестно употребляет ли кто-нибудь гематоген?
Я лично регулярно покупаю разных производителей. Один из оных указывает, что помимо биоэнергетика гематоген является средством стимулируещим метаболизм cht.gif
a-lloyd
в детстве грыз, сейчас как то не тянет smile.gif
SBK
Очень люблю, но нельзя - гемоглобин зашкаливает sad.gif
Taurus
Изредка-вместе с детьми перехватываю, а чтобы специально-нет.
pochemuchka
А есть ли сейчас настоящий гематоген? Я почитал состав того, что продается под этим названием в аптеках. Там сгущеное молоко, сахар, патока, еще что-то. Короче, никакой это не гематоген.
Taurus
А что есть настоящий гематоген? Главное, чтобы там содержались альбумин и железо-в этом его ценность.
Анонимный ёжик
"Настоящий" гематоген (на основе крови) уже давно не производится. Как бы не соврать - лет 20-25. Точно также, как и рыбий жир из аптеки не имеет сейчас к рыбе никакого отношения.

Хм... Забрался в поиск, оказывается делается Если это не маркетинговый ход, конечно. А может и я ошибаюсь. Но по поводу рыбьего жира - точно.
Taurus
Анонимный ёжик, тоесть ты говоришь о бычьей крови, о которой наши родители рассказывали сказки на ночь?
Анонимный ёжик
Ага, о ней самой. Причём о гематогене мне давным-давно рассказывал тесть (первый), довольно крутой доктор и заядлый рыбак. Речь то зашла именно в связи с рыбалкой, вот, говорит, раньше добавил в прикормку гематогена и рыба прёт, а теперь он без крови, карасю пофигу. То ли опять концепция поменялась, то ли 20 лет живу в заблуждении.
pochemuchka
Гематоген- это с кровью. А если ее там нет, то это просто сладкий батончик
Taurus
Тогда таковых сейчас не продают, тоесть гематоген-вымерший видsmile.gif
Dave
Не давно покупал гематоген в аптеке, ел. Много не смог поесть, во рту остается очень отчетливый привкус крови. Мое мнение, они его как делали из бычьей крови, так по сей день и делают. Хотя не исключаю и психологическую составляющую… wink.gif
FanatiK
Да, его попрежнему делают из кровушки крупного рогатого скота.
Taurus
А как она "обозвана" в составе?
Taurus
Вчера специально проверила состав, присутствует такой ингредиент гемоглобин, но не факт что получен он из бычьей крови.
FanatiK
Не гемоглобин, а Альбумин. Скорей всего.
Taurus
В некоторых альбумин, это белок, а вот гемоглобин это элемент придающий крови красный цвет, переносит кислород к органам через кровь. Недостаток гемоглобина ведет к анемии. Хотя по сути молекула альбумина меньше молекулы гемоглобина и они в принципе одинаково переносят кислород. В том-то и дело, что где-то альбумин, где-то гемоглобин, но неизвестно из чего они синтезированы.

Просто альбумин-это искусственно синтезированный белок, а гемоглобин производится в организме человека.
FanatiK
Буду знать. Так на будующее.
Дмитрий Чеховский
Наверно вампиры любят:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU