Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питер, Москва и остальная Россия
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
a-lloyd
По роду своей деятельности связан с регионами. Живу и работаю в Питере. В последнее время стал ощущать на себе нездоровую тенденцию со стороны клиентов из "провинции" заключающуюся, я бы сказал в ухудшении отношений ко мне в связи с моей территориальной принадлежностью. То есть мол ага - ты из Питера, а мы из Саратова к примеру, то чтоб тебе жизнь сахаром не казалась, мы тебе жизнь немного попортим. Что это означает на практике - самое малое это хамство, невнимательность к деталям, невыполнение каких то мелких обязательств, которые влекут за собой иногда срыв более крупных. И я бы понял, если бы так себя вели обычные рабочие, а так речь идет об уровне как минимум менеджеров среднего звена, и соответственно руководства.

Сталкивались ли вы с подобным?
ram77
Да это не регионов проблема, а воспитания конкретных людей. Лично сталкивался ещё с двумя типами "региональных" проблем.
Первый: "понаехали тут". Причём в двух вариантах - либо активный чел по приезду из региона в центр получает доходы выше чем "местные", либо выполняет ту же работу за меньшие деньги.
Второй: трудности с подбором сотрудников в филиалы компании в других городах. Причём независимо от того крупнее этот город или меньше.
Банальная человеческая зависть. Могу только посочуствовать и пожелать стойкости духа. Ну и постарайся использовать все возможные рычаги для освобождения от таких коллег.
FanatiK
Такая же ситуация и в Москве. Хочешь спросить как пройти туда-то,проходят мимо как будто и нет тебя!

p/s У нас регион самый - лучший и красивый. У нас народ простой, незажравшийся, всегда поможет!
Анонимный ёжик
FanatiK, это те москвичи, которые пока ещё не знают города. gigi.gif Ты никогда не задумывался, как может за 15 лет вдвое (официально) увеличиться население? Вот эти москвичи и выдают себя за аборигенов. Им проще морду кирпичом сделать и процедить "Панаехали тут..." А нормальных людей у нас хватает. Сам недавно ребятам из Самары дорогу объяснял-объяснял, потом плюнул на всё и проводил до места. smile.gif Благо недалеко и время свободное было. Так что попадёшь в столицу - ищи меня gigi.gif
Arkadiy
Цитата(Анонимный ёжик @ Apr 20 2007, 02:39 PM) *
Им проще морду кирпичом сделать и процедить "Панаехали тут..."

Понаоставались тут sarcastic_hand.gif
Анонимный ёжик
Да не, я тоже понаехал, только это было больше 30 лет назад. В принудительном порядке smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU