Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рывковая тяга
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
wrx
прошу подсказать где можно посмотреть технику выполнения рывковой тяги aarambo.gif
ram77
Оно тебе надо?

Это-ж ТА упражнение, а технике выполнения упражнений из арсенала тяжелоатлетов лучше учиться под руководством грамотного тренера по ТА.
Arkadiy
Основные принципы у рывковой тяги те же, что и у обыкновенной. Разница в положении рук и ног. при рывке руками берутся чуть ли не у блинов. Ноги - на ширине плеч. Соответственно и тяга такая же. Отличия в нагрузке? Руки "короче", наклоняться и приседать надо ниже, амплитуда больше. Обычному качку не стОит заморачиваться. .Для большей амплитуды встань на подставку.
ram77
to Arkadiy
Не знаю, что в понятие "рывковая тяга" вкладывается бодибилдерами. Но как подсобка в ТА тяги толчковые и рывковые это прежде всего отработка элемента техники. Поэтому особое внимание уделяется мелочам: исходное положение, положение штанги, хват, работа спиной и ногами на определённых участках движения. Полная рывковая тяга включает в себя так же отработку подрыва - резкого ускорения штанги в конце движения при слаженном действии ног, разгибателей спины, трапеций и икроножных. При хорошем подрыве штанга должна подлететь вверх и ловить её особой радости позвоночнику не доставит.
Зачем нужна тяжелоатлетическая подсобка молодому человеку, непонятно.

to Wrx
shades.gif Делай становую и шраги и будет тебе счастье!
wrx
Я становую со шрагами и так делаю, но вот собираюсь по программе Брукса Кубрика (тренинг для опытного динозавра) начать, а там эта рывковая тяга, никогда не делал...
Сейчас тренируюсь Пн Жим лежа, Подтягивания, прогулка фермера, пресс на турнике
Ср Ст тяга, Жим стоя, Прес на наклонной
Пт Присед, Битепс со штангой стоя, Шраги, все 5х5 кроме становой, 2 разогревочных, 2 рабочих по 10
Arkadiy
2 ram77 полностью согласен
2 wrx - книга переводная, возможно Кубрик вкладывал другое значение в это название. В книге есть и толчковая и рывковая тяги? Толчковая тяга - понятно, с узкой постановкой ног. Термин введен , чтоб от тяги "сумо" отличить. Зачем нужна рывковая - не понятно.
Arkadiy
Пролистал книгу, ни разу не встретил рывковую тягу, только тяжелоатлетическую.
Рывковая тяга встретилась 1 раз в маленькой статье (на 2 листа).
wrx
Программу взял с сайта Большого Темыча, не исключаю неточности перевода, хотя видел эту рывковую тягу и в других программах Кубрика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU