Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир! Труд! Май!
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка > Поздравлялки
Герцом
Первоначально этот праздник именовался Международным днем солидарности трудящихся, был установлен в 1889 году по решению конгресса 2-го Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго в майские дни 1886 года. В России 1 Мая впервые отметили в 1891 году уже в Санкт-Петербурге. Сегодня праздник Весны и Труда отмечается в 66 государствах мира с самыми различными традициями.

Может это и не совсем актуально в наше время, в нашем эгоистично-капиталистическом обществе. "Мир, труд, май" - звучит так наивно и светло, но ведь тогда люди верили в счастливое будущее и в трудящийся мир. Кто-то ещё помнит как мы весело маршировали школьными колоннами с самодельным земным шаром над головой, как громко кричали "Слава труду!" "Да здраствует коммунистическая партия Советского Союза!", как песочили по два часа на комсомольском собрании тех кто сматывался с демонстрации грозя (о боже!!!) исключением из комсомола. Как мы наивно верили что вот ещё чуть-чуть и наступит коммунизм, в магазинах будет всё и даром, недоумевая при этом кто это "всё" будет производить ведь можно будет не работать .И пускай на смену утопичной солидарности трудящихся пришли другие идеалы (особенно его величество -ДЕНЬГИ) в этот первый майский день хочется пожелать всем здоровья и тепла и провести этот день на 5+!!![b] handclasp.gif
Pasha_XB
Ага, спасибо.
a-lloyd
и тебе тогоже самого gigi.gif
Добрый кот
Взаимно, ура товарищи, ура! 999.gif
Жданов
Спасибо большое!!! Всех тоже с этим светлым днем!!!

Я бы добавил к лозунгу еще Мир, Труд, Май, Водка, Вино, Шашлык.

Но это сугубо мое мнение. smile.gif
Анонимный ёжик
Причём мало кто помнит, что чикагские рабочие были анархистами. smile.gif Как бы то ни было, всех с праздником! Уже, правда, прошедшим. sad.gif
Жданов
Ну я слышал, что это пошло из Америки но на тему анархистов я не знал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU