Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки для вестибулярного аппарата
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
aktau12
С дества у меня проблемы с равновесием. Например, не могу пройти по бревну, поднятому над землёй, на высоте сразу испытываю дискомфорт и т.д. В общем, каким образом можно тренировать свой вестибулярный аппарат? И есть у кого-нибудь опыт в этом?
Анонимный ёжик
Я небольшой специалист в этом вопросе, но мне кажется, что лучший способ тренировки чего бы то ни было - делать то, что не получается. wink.gif Ходить по бревну, качаться на качелях (от детских до лопинга), кувыркаться и т.п.

А боязнь высоты к вестибулярному аппарату мало отношения имеет. У меня, к примеру, с вестибуляркой всё в порядке, но высоты, как всякий уважающий себя альпинист, боюсь. smile.gif Когда в горы ходил, то без проблем крепко спал в гамаке на стенке трехсотметровой, а дома боюсь к ограждению балкона подойти (13 этаж). smile.gif
bfg10k
Я когда на бокс ходил, мы так делали: друг друга держит за голову (плечи, шею - как удобней) и бег по кругу сначала в одну сторону а потом в другую.. начинали с 30 секунд и дошли до 4х минут.. Сначала "плющило" а потом прошло.. Нырки и уклоны координацию тоже развивают хорошо...
А на турнике одно из любимых упражнений - подьем с переворотом.. Раз 20 подряд сделал и боишься спрыгнуть, висишь чтоб "отойти"..

С давлением проблем нету? (внутричерепным).. Может надо у кого то из халатов проконсультироваться.. мало ли, авитаминоз или еще какая-нить фигня..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU