Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: L-карнитин
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Жиросжигатели и энергетики
Страницы: 1, 2
Аленка
Интересует непосредственно сам L-карнитин, производитель, форма выпуска, кто посоветует какой именно лучший?
Как узнать дозировку чистого L-карнитина, если написано просто 200мг.
Как правильно расчитать дозировку?

В общем ВСЁ, что имеет к этому какое-то отношение.

зы: стою перед великим выбором, не хочется зря тратить деньги rolleyes.gif
Описание препарата не требуется.
Fitness Trainer
100% доказательств действия L-карнитина нет. Считается, что он превращает жир в энергию. Дозировка такая - за 15 мин до аэробной работы выпить 1000мг - обычно 1 ампула или 1 пузырек. Насчет фирм совета дать не могу, сам не пробовал за ненадобностью.
Аленка
Карнитин мне необходим как энергетик. Когда-то давно спортсмены содрали у кардиологов этот препарат. Он обладает хорошей проводимостью.
У нас же постоянно страдает ССС. Нехватка воздуха, выхлопные газы от а/м и прочее не есть хорошо. А тут еще и интенсивные нагрузки...
В общем всё плохо влияет на организм. Нужна подпитка и энергия...
Bitok
Работает, если настоящий. Испробовал на себе.
Аленка
Bitok, дружище, а инфа где?
Что пил?
Когда?
По сколько?
Bitok
Не могу сказать что пил. Точнее фирму. На ампулах бало написано только L-Carnitine, 500mg. На коробках была и фирма и вся инфа, но их я не видел. Я пил с подачи своего знакомого, потому что он сказал что пить можно. А он человек проверенный и ему я привык доверять.

Пил по 500мг за 40 минут до любой тренрировки (железо или аэробная).

Пил 2 месяца. За три месяца сбросил 12 кг. Эти 12 кг были жиром. за первый месяц сбросил всего 2 кг, а за 2 последующих (когда пил) - 10 кг.
Bitok
Ну стоит еще добавить что я занимался как проклятый на борьбе. И бегал по 5 км 3-4 раза в неделю.

И еще: помимо меня этот же карнитин пил другой парень. Он толком ничего не сбросил, хотя тоже работал тяжело.
Hardgainer
Цитата(Fitness Trainer @ Jan 19 2006, 10:56)
Считается, что он превращает жир в энергию


на сколько я помню, сам по себе он ничего ни во что не превращает smile.gif и тем более не сжигает. если он и действует на что-то - то только при физич. нагрузках (это вы знаете и без меня smile.gif

научно говоря, "Прием L-карнитина способствует снижению веса за счет снижения отложения жиров в пользу формирования мышц", "Основная функция L-карнитина - транспортировать жиры в клеточные "фабрики энергии" - митохоплрии, где и происходит переработка жиров в энергию"

говоря проще - карнитин способствует использованию жира в качества дополнительного источника энергии при физич. нагрузках. но на сколько я помню, до конца это еще не подтверждено

сам я тоже пробовал как-то. дорогой. эффектов заметных не замечал, быть может потому что в то время я итак был в очень неплохой форме.

мое субъективное мнение таково: л-карнитин - бессмысленая трата денег
народ худеет скорее от того, что психологически "заряжает" себя на худение, ибо все кругом кричат что якобы он сжигает жир, значит и я похудею smile.gif , а что при этом принимать - уже не важно.

если бы все кричали, что картошка сжигает жир - все так же тупо жрали картошку

худеть надо меняя свой образ жизни в целом
Аленка
Всем спасибо, я подумаю над сказанным.
Jadd
Пил от Optimum nutrition в таблетках, которые раздавливал до порошка. Эффект - сомнительно. Про реальное сжигание не очень верю, знаю, что вроде как делает мембраны более проницаемыми для поступления жира в митохондрии. А так...Больше потел от экстракта зеленого чая smile.gif
Bitok
Не, я весь сырой был всегда после приема.
Bitok
Фуфел короче Л-карнитин. Аминокислоту вывели, а механихм транспортировки ею жирных кислот пока толком не изучен. Все равно что возить в машине канистру с бензином, не зная где бензобак.

Сырой я наверное от собственной самоотдачи и самовнушения был.
Hardgainer
smile.gif фуфел фуфелом, а жить то производителям пищевых добавок надо на что-то
денежки не слабые
кроме л-карнитина, из лично опробованного (мной и моими знакомыми, не профессионалами, но достаточно серьезно занимающимися силовыми атлетами) такие же слова могу сказать про ВСАА

останусь надолго при своем мнении - ВСАА и л-карнитин - разводилово чистой воды. затраченные на это деньги лучше будет гораздо потратить на хорошую здоровую еду
Jadd
Цитата(Hardgainer @ Feb 15 2006, 14:25)
останусь надолго при своем мнении - ВСАА  - разводилово чистой воды. затраченные на это деньги лучше будет гораздо потратить на хорошую здоровую еду
*

Вот здесь, уважаемый Hardgainer, Вы глубоко неправы. Объясняю. ВСАА или кетокислоты с разветвленной углеродной цепью, весьма необходимы тренирующемуся билдеру (рескну предположить, что не только билдеру). Сама мышечная ткань в большинстве своем состоинт из изолейцина, валина и лейцина. Когда случается стрессовая ситуация, вместе с глютамином, они идут на энергетическое обеспечение. Это - НЕЗАМЕНИМЫЕ амино кислоты, т.е. с пищей их получить никак нельзя!!! Так вот, Катаболизм в первую очередь при "зжигании" мышц "плавит" эти аминокислоты, т.к. они легко окисляюттся при транспортировке. Отсюда вывод: ВСАА нужно есть, чтобы в условиях физической и психоэмоциональной нагрузки глюкокортикоиды скушали ВСАА, поступившие в организм с БАД, а не те, которые находятся в волокнах. Отсюда и полезность ВСАА - препятствие расходованию мышечного белка, обеспечивая белковосберегающий эффект. А после нагрузки ВСАА просто необходимы для скорейшего восстановления. Еще они выводят аммиак, который обеспечивается кетокислотами.

Может Ваш личный опыт был связан с подделкой? Тогда мне жаль, но не нужно говорить про ВСАА в целом.
Hardgainer
да мой личный опыт ерунда
а вот опыт других моих знакомых говорит о том же. хотя покупали все разных производителей и весьма не дешевых. но ничего положительного для себя не заметили
Bitok
Да, мне тоже знающие люди говорили, что BCAA и глюкозамин с хондроитином практически единственные добавки которые есть смысл принимать, т е они дают эффект.
Джад, а разве незаменимые аминокислоты мы с пищей не получаем? Они незаменимые, потому что наш организм их синтезировать не может. А в пище белковой они как раз есть.
Hardgainer
хондроитин и глюкозамин действуют. проверено на себе и не только
а ВСАА не подействовали ни на меня, на на знакомых. на всякий случай уточню еще раз, ни я, ни знакомые не являются проф. спортсменами, но у многих очнеь хороший соревновательный уровень был в тот момент
Аленка
Я пила ВСАА+. Мне понравилось. Хорошее восстановление, только рекомендации по применению убойные: 5 до 5 после тренировки. crazy.gif
Bitok
Блин вот на меня ребята будут на борьбе смотреть, если я перед и после силовой тренировки буду по 5 колес глотать smile.gif Попробуй им объясни что такое незаменимые аминокислоты.
Jadd
Цитата(Bitok @ Feb 15 2006, 21:21)
Джад, а разве незаменимые аминокислоты мы с пищей не получаем? Они незаменимые, потому что наш организм их синтезировать не может. А в пище белковой они как раз есть.
*

А я чего ляпнул там? Что с пищей не получить? Ах досада-то какая. Конечно клетками не синтезируются. Вот подтверждение. Виноват. Обшибся. Спасибо, что отметил. thk.gif
Bitok
Да ладно, я просто подумал, что сам что-то не так понял smile.gif
Аленка
Цитата(Bitok @ Feb 17 2006, 00:15)
Блин вот на меня ребята будут на борьбе смотреть, если я перед и после силовой тренировки буду по 5 колес глотать smile.gif Попробуй им объясни что такое незаменимые аминокислоты.
*


Да пускай смотрят как хотят! Дай им почитать анотацию и способ употребления.
А тех кто в танке пригласи к нам на форум biggrin.gif , здесь получается мозги вправлять crazy.gif
Аленка
Ко всем.

Я все никак не могу успокоиться по поводу L-карнитина.

1. Какие максимально допустимые дозы приема?

Карнитин - медицинский препарат, но я почему-то ни разу не встречала его в чистом виде в продаже сети аптек. Есть ли аналоги в фармацевтике?
Аленка
Извините, я поторопилась и нашла вот что через поисковик.

Цитата
Дозировки, способы употребления и противопоказания.

Карнитин принимается натощак утром перед завтраком и днем перед обедом. Не рекомендуется принимать карнитин на ночь, т.к. выработка большого количества энергии может нарушать нормальный сон и период засыпания. Обычно нет необходимости принимать более 3 граммов карнитина в день, дозы от 500 до 2000 мг, как правило, удовлетворяют все нужды. Проведенные испытания показали безвредность и хорошую переносимость добавки. Длительный прием больших доз карнитина (до 15г в сутки) в течение длительного времени не выявил никаких побочных эффектов. Длительность непрерывного курса применения карнитина варьирует в диапазоне 4-6 недель. Затем следует двухнедельная пауза, после чего можно возобновить употребление. Необходимый перерыв связан с тем, что в норме в организме существуют две формы карнитина – D и L, контролирующих активность друг друга. Именно L-карнитин обладает всеми вышеперечисленными положительными свойствами. Прием L-карнитина свыше 6 недель может привести к пропорциональному увеличению в организме D-формы, понижающей эффект от применения пищевой добавки. Для избавления от лишнего веса и повышения иммунитета принимается 500-2000 мг. При сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях печени и почек, острых инфекциях, при СПИДе достаточно применять 500-1000 мг. В спорте высших достижений – 1000-3000 мг в зависимости от спортивной дисциплины, тренированности спортсмена и индивидуальных особенностей организма. Для работников тяжелого физического труда (нефтяники, шахтеры и пр.), для солдат (особенно в период военных действий или маневров), для бедствующих в результате чрезвычайных ситуаций (землетрясения, террористические акты и пр.) – 500-2000 мг. L-карнитин – название, под которым его выпускают разные производители. Данная L-форма карнитина наиболее эффективна.
Hardgainer
а что

сайт уже не читаем вообще? http://hardgainer.ru/hard2.view6.page7.html

Суточная потребность составляет 300 мг (данные Госсанэпиднормирования РФ)
Аленка
Всё дело в том, что в рекомендациях я получила дозировку 2400мг, вот и пытаюсь выяснить, не загнусь ли???
Fitness Trainer
Алена диуретики относятся к запрещенным препаратам. Не советую эксперементировать. Дозировка L-карнитина обычно 1000мг за раз. Но можете и 2400мг попробовать, потом расскажите.
Аленка
Договорились. Я все расскажу, как только увижу результаты, но даже если их не будет, то обязательно поделюсь впечатлением.
Hardgainer
морковка - изумительный жиросжигатель
суточная дозировка 2 морковки

сугубо мое мнение: л-карнитин помогает не больше, чем любые другие т.н. "жиросжигатели". реклама просто хорошая
Bitok
А по моим сведениям изумительный жиросжигатель - это грейпфрут. А морковный сок хорошо после тренировки - гликемический индекс высоченный.
Аленка
Г-н Hardgainer не это имел в виду!

А ты, Bitok, повелся!
Hardgainer
догадливая aaevil.gif
Jadd
Цитата(Hardgainer @ Feb 18 2006, 15:23)
морковка - изумительный жиросжигатель
суточная дозировка 2 морковки

Давайте не будем до пошлости опускаться, тем более в адрес женщины, как бы Вы к ней не относились. Не роняйте свое реноме в глазах остальных cool.gif
Hardgainer
никаких пошлостей
морковка - совершенно нормальное безобидное русское слово
просто я высказываю сугубо свою личную точку зрения о пользе и эффективности л-карнитина. Аленка меня прекрасно поняла
Аленка
Да,да, конечно... wub.gif

thk.gif только вот мне не разобрать, когда ее принимать... До того или после того? biggrin.gif

А может вместо того? shy.gif jok.gif jok.gif jok.gif
Аленка
Я имела в виду тренировки, а вы что??? shy.gif
Bitok
Я так понял что пару морковок вы пережевывать собирались? Смешно млинsmile.gif
Аленка
Ты всё правильно понял!

Я буду её грызть круглосуточно smile.gif , а там и L-карнитин не понадобится, тем более, что его нет в продаже в нашем урюпинске biggrin.gif , какая то мэм скупила полностью obm.gif
Аленка
Для тех, кто всё таки ведется на рекламу эффективности L-карнитина, с полной уверенностью заявляю - Ч Е П У Х А. Я ведь не прекращала экспериментировать на себе и продолжала пить его в дозе 2800мг в день.

Эффекта - "НОЛЬ".
Bitok
ЧТД - что и требовалось доказать.
Аленка
Просто в некоторых ветках форумчане все таки хотят попробовать сие чудо, не смотря на ошибки других.
Bitok
Во во, и я о том жеsmile.gif
Korvin MacFly
прочитал всю ветку, все же попробую. за 2 месяца "засушил" 9 кг, а теперь вес встал на мертвой точке уже 1.5 недели. интенсивность тренировок поднимать не хочу, попробую Л-карнитин smile.gif
Bitok
попробуй включить мозг и поработать над диетой, чем жира меньше, тем больше надо думать и придерживаться дисциплины.
Korvin MacFly
да собственно я мозг и не отключал smile.gif просто от грецких орешков ну никак не отказаться :о)
Taurus
Карнитин(я пила элькар) играет незаменимую роль в "сжигании" жировых клеток. Но касается это лишь нашего собственного карнитина, то есть "натурального" соединения, вырабатываемого организмом. Дополнительный прием искусственно выделенного карнитина в составе добавок бесполезен, что было многократно подтверждено научными экспериментами. В принципе он нетоксичен и безопасен для организма. Но в то же время он не вызывает окисление жиров, не имеет термогенного эффекта, не улучшает аэробные и анаэробные показатели у людей(опять же исследования проводились в группах, контрольной и опытной). А изначально карнитин тестировался на крысах, и был введен в продажу именно с этой позиции, можно сказать довольно сомнительной! И еще если учесть, что он не из дешевых-бесполезная трата денег.
T-VOLK
Цитата(Аленка @ Mar 4 2006, 07:57 PM) *
Для тех, кто всё таки ведется на рекламу эффективности L-карнитина, с полной уверенностью заявляю - Ч Е П У Х А. Я ведь не прекращала экспериментировать на себе и продолжала пить его в дозе 2800мг в день.

Эффекта - "НОЛЬ".

4-12 гр не менее. То что пишут на коробочках про то что эфективная дозировка 1000мг - ГОЛИМОТЬЯ!
Taurus
Никто не знает, насколько достоверная информация о том, что L-karnitin проникает через мембрану в клетку только если она проницаема. А проницаемой ее делают растительные компоненты, как то гарциния камбоджская, а также пиколинат хрома. Тоесть пить все нужно в совокупности, а по отдельности они не действуют.
smilla
Цитата(Hardgainer @ Feb 18 2006, 03:23 PM) *
морковка - изумительный жиросжигатель
суточная дозировка 2 морковки

сугубо мое мнение: л-карнитин помогает не больше, чем любые другие т.н. "жиросжигатели". реклама просто хорошая


Может дело в правильном сочетании с аэробной нагрузкой? Вторую неделю пью ксенадрин и дико довольна. Т.е. я до этого никогда "жиросжигатели" не пробовала и вообще сомневалась, стоит ли тратить деньги, а оказалось что помогает! Правда есть такой неприятный эффект - после беговой дорожки меня выжимать можно..
a-lloyd
тля этого термогеники и придуманы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU