Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: L-карнитин
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Жиросжигатели и энергетики
Страницы: 1, 2
Hardgainer
Цитата(smilla @ Apr 1 2007, 08:59 PM) *
Может дело в правильном сочетании с аэробной нагрузкой? Вторую неделю пью ксенадрин и дико довольна.


ксенадрин я не пробовал. может быть
а вот л-карнитин спецом покупал дорогой в жидком виде от dymatize для горных заездов
чтобы там энергии добавить
я ничего не почувствовал особого
как вариант - моя общая физподготовка, в том числе выносливость, в тот момент была более чем достаточна и никакой доп. энергии я не заметил
Yarik2000
А я чего-то вообще не пойму почему НА ХАРДГЕЙНЕРЕ развели базар про L-карнитин.Оно вам надо?Вам гораздо важнее сейчас о массе думать,а не о похудении и подсушке.Это тема для девочек,а не для монстров железных подземелий.Вот вам совет тиранозавра,забудьте эту чушь.Х...рь нев...нно и будет вам ужасающая сила,главное РЕАЛЬНО х...рьте нев...енно!!!
a-lloyd
цели бывают разные
Yarik2000
Интересно,какие еще цели могут быть у здорового(я не имею ввиду инвалидов) мужчины,когда он приходит в зал,кроме как стать СИЛЬНЫМ???Только не говорите мне,что стать красивым!!!?
a-lloyd
комплексуешь что ли
Hardgainer
Yarik2000

предупреждаю последний раз

слова типа "РЕАЛЬНО х...рьте нев...енно" оставь для своих подземелий

здесь принято выражаться нормлаьным человеческим языком без мата
yalexey
в фармакологическом описании на Элькар - единственная медицинская, если можно так сказать, форма левокорнитина, указано, что он снижает анаэробный гликолиз. Значит ли это, что в действительно силовых упражнениях стоит ждать снижения результатов? Или это значит, что при том же уровне нагрузки будет потребляться меньше гликогена и нагрузку можно будет увеличить?
SSF
Цитата(Jadd @ Feb 15 2006, 17:33) *
1. Объясняю. ВСАА или кетокислоты...
2. с разветвленной углеродной цепью...,
3. Сама мышечная ткань в большинстве своем состоинт из изолейцина, валина и лейцина...
4. Когда случается стрессовая ситуация, вместе с глютамином, они идут на энергетическое обеспечение. Это - НЕЗАМЕНИМЫЕ амино кислоты, т.е. с пищей их получить никак нельзя!!! Так вот, Катаболизм в первую очередь при "зжигании" мышц "плавит" эти аминокислоты, т.к. они легко окисляюттся при транспортировке.
5. ...глюкокортикоиды скушали ВСАА, поступившие в организм с БАД,
6. ...а не те, которые находятся в волокнах.
7. А после нагрузки ВСАА просто необходимы для скорейшего восстановления.
8. Еще они выводят аммиак, который обеспечивается кетокислотами.


Похоже, здесь немного нужно уточнить:

1. Не кетокислоты, а аминокислоты

2. Обычно в литературе ВСАА - аминокислоты с разветвлённой боковой цепью

3. Если рассматривать аминокислотный состав структурных белков скелетных мышц, то несомненным лидером будет глютаминовая кислота, содержание которой превосходит содержание лейцина более чем в два раза. Аспарагиновой кислоты также содержиться несколько больше, чем лейцина, содержание аланина примерно равно содержанию лейцина. Другие ВСАА (валин и изолейцин) уступают по содержанию лейцину более чем в 2 раза.

4. Про пищу и незаменимые аминокислоты пояснялось выше для справки приведу данные (извиняюсь за неудобочитаемость)

Содержание незаменимых аминокислот в различных продуктах питания. *
Продукт Х % от общего содержания белка Х г/100 г продукта
Молоко ** Х 47,4 Х 1,5
Печень говяжья Х 47,3 Х 8,5
Нежирный творог Х 45,7 Х 8,2
Жирный творог Х 44,8 Х 6,3
Куриное яйцо ***Х 44 Х 5,6
Твёрдый сыр Х 43,3 Х 11,6
Телятина Х 43 Х 8,7
Сельдь атлантическая Х 42Х 8
Куры Х 41Х 8,5
Кролики Х 39,5 Х 8,7
Фасоль Х 39 Х 8,7
Горох Х 39 Х 8,9
Соя Х 38 Х 13,3
Колбаса докторская Х 37 Х 4,8
Картофель Х 37 Х 0,7
Гречневая крупа Х 34 Х 4,3
Хлеб из пшеницы 2-го сорта Х 30 Х 2,5
* – данные по содержанию незаменимых аминокислот; Нестеров М.Ф.,
Скурихин Н. М. (1979);
** – в обезжиренном молоке содержание белка (незаменимых аминокислот) выше;
*** – основное количество яичного белка (незаменимых аминокислот) содер-жится в желтке.

4. ВСАА действительно аминокислоты, легче всего включающиеся в энергообмен, однако приоритетным для организма источником энергии являются сахара (недаром употребление углеводов имеет белоксберегающий эффект), при их отсутствии - жирные кислоты, и лишь на 10 - 15 % энергия может быть "взята" из белков

5. Глюкокортикоиды, как и другие гормоны сами по себе ничего не кушают, а лишь "запускают" реакции по соответствующим метаболическим путям. В данном случае, активируют гликонеогенез - образование глюкозы из неуглеводных источников.

6. Те аминокислоты, которые находятся в волокнах после нагрузки Глюкокортикоиды не "достанут", а вот те что поступили в кровоток, возможно.

7. Рациональная схема приёма предусматривает приём ВСАА до нагрузки, с промежутком времени, достаточным для их поступления в кровоток. После нагрузки лучше принять углеводы - это и дешевле и намного эффективнее

8. Про выведение амиака, токсичного продукта белкового обмена, написано много, однако причём здесь ВСАА.

Выводы принимать или не принимать делайте сами, только если принимать, то до тренировки в размере дневной рекомендуемой производителем нормы. в остальное время лучше возбержаться.

По теме: Карнитин - не работает, во всяком случае, как жиросжигатель.
Извините за длину сообщения
Engineer
Ниасилил.

Вкратце - а что работает?
Mr.Arachnid
А имеет ли смысл прием Л-глютамина (как средство, помогающее быстрее восстанавливаться, поддержать иммунитет и т.д.)? Если да, то до или после тренировки, и в какой дозе?
SSF
Цитата(Mr.Arachnid @ Jan 5 2009, 21:51) *
А имеет ли смысл прием Л-глютамина (как средство, помогающее быстрее восстанавливаться, поддержать иммунитет и т.д.)? Если да, то до или после тренировки, и в какой дозе?

Некоторые авторы рассматривают приём карнитина в качестве кардиопротектора, однако существуют разрешённые ВАДА лекарственные средства, показавшие в этом отношении большую эффективность
Mr.Arachnid
Я спрашивал про глютамин smile.gif. В рекламе утверждается, что глютамин помогает быстрее восстанавливаться после тренировок и поддержать иммунитет. Но на то она и реклама, чтобы мы ей не верили безоглядно. Большинство из тех, кто пробовал его принимать, ничего не почувствовали. Другие утверждают, что глютамин надо принимать не меньше 10-20г в сутки.
SSF
Извиняюсь за то, что невнимательно прчитал вопрос.
Приём глютамина (глютаминовой кислоты) не оказвыывает эргогенного действия и не способствует "поддержанию" иммунитета, более того приём "заменимой" аминокислоты может отрицательно повлиять на соотношение потребляемых аминокислот, понизив "качество" поступающего в организм белка.
Pavel_Moscow
Добавлю по Л-Карнитину - начинать лучше с небольших количеств. Позже, когда жира, который нужно сбросить, останется уже немного по сравнению с тем, что было ранее, процесс может приостановится. Тогда можно увелчить дозировку и длительность тренировок. Максимальная доза в день - 6-8 г.
Окунь
Пил жидкий Л-Карнитин на этапe похудeния,ощущалось послe силовой на аэробной части,лeгчe пeдали крутить.В планe сжигания жира эфeкт мизeрный,но до кучи пойдeт.Жидкого была доза 20 мл.
Guruale
Пью карнитин по 8 гр в день уже месяц. Эффект есть, жировая прослойка стала значительно тоньше (минус 3 кг). карнитин от Power System, немецкий. По деньгам весьма накладно получается (3-4 бутылки в месяц * 750 руб), но зато безопаснее, чем всякие жиросжигатели. Конечно, диету определенную соблюдаю, силовые 2 раза в неделю. Советую почитать всем это ...

http://sportmedia.narod.ru/karnitin.html

Спортивная практика показала, что спортсменам карнитин необходим в относительно больших дозах - минимальная суточная доза карнитина - 2 г., максимальная - 8 г. Минимальную дозу необходимо подбирать самостоятельно опытным путем, регулируя ее в зависимости от динамики достижения того или иного необходимого результата.

Vegasu
Прочел эту противоречивую тему.
Совсем сбили с толку.
Решил попробовать. Купил. Так сколько и когда пить? smile.gif
Тут литр.


hlam
Принимайте карнитин как рекомендуется здесь: карнитин
Vegasu
Полный колпачок значит (2х15ml).
Ок, спасибо.
harden
Цитата(hlam @ Sep 24 2010, 07:35) *
Принимайте карнитин как рекомендуется здесь: карнитин

по этой ссылке выскакивает сайт sportswiki.ru , который абсолютно некомпетентен:

Читать тут-
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=138107.0
http://bodybuildingclub.ru/forum/viewtopic.php?p=46870#46870
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU