Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фальсификат
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Протеины и гейнеры
UberX
Такая неприятность приключилась...

Уже около двух лет покупаю питание в магазине www.rusatlet.ru , до сих пор все было ОК.
Но пару недель назад купил креатиновый порошок "Horse power" от Ultimate nutrition со вкусом лайма.
И круто обломался - на вкус фантастическая гадость, кислятина такая, что даже горло обжигает! Но это еще полбеды. Когда я выпил его перед тренировкой в первый раз, было очень плохо, тошнило и т.д. Я тогда списал это на неудачное стечение обстоятельств и выпил его через день перед другой тренировкой. Стало еще хуже - вырвало (пардон) на полпути к качалке. cray.gif
Думаю, неужели на фальсификат нарвался??

Кроме того, в одном с ним заказе купил 4-кг упаковку протеина Mega shake от Dymatize nutrition. Раньше его не пил, поэтому точно не знаю, каким он должен быть на вкус, но этот сильно насторожил - неприятная химическая отдушка, при этом гранулки ароматизатора до конца не растворяются. Сам протеин мелкодисперсный, легко растворяется, но в аннотации к нему написано, что он содержит полиненасыщенные жирные кислоты и, по идее, должен иметь насыщенный сливочный вкус. Ничего подобного не наблюдается даже близко.

Есть ли какой-нибудь способ определить, не подделка ли это? И, м.б., кто-нибудь знает что-то о данных конкретных продуктах или магазине rusatlet?

Заранее спасибо!
a-lloyd
Вполне возможна реакция на какой нибудь из ингридиентов. В этом Horse power судя по составу чего только не напихали.
Проще покупать чистый креатин, безо всяких ароматизаторов.

Что же касается Mega shake от Dymatize nutrition - я и фирмы то такой не знаю.
Shredder
Ну у меня была изжога от Multipower F80..причем пробовал из разных пачек...
василь
Я месяц назад взял Whey Matrix от ISS Research.Вкус спесифисеский,а запах настолько резко-клубничный, что тоже похож на химический.Товар на 90% не паленый.Сам покупал в фитнесс-центре в Хельсинки.Слабо верится,что и финны шляпу тусуют.
pochemuchka
Беспроигрышные вкусы- ваниль и шоколад. А всякая экзотика типа клубники, киви и проч.- это очень высокая вероятность того, что вкус будет несъедобным.
Shredder
Ваниль тоже далеко не все любят
pochemuchka
это вопрос личных предпочтений. Я имел в виду, что с ванилью и шоколадом труднее напартачить, а вот другие вкусы часто отдают химией
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU