Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надрыв связок на голеностопе
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
aktau12
В общем, надорвал связки, потом 3 недели на костылях со всеми вытекающими последствиями.
Теперь не знаю, как можно нагрузить ноги, т.к. становую и присед сейчас делать не получится. Качать только верхнюю часть тела не хочется, а как хотя бы поддерживать ноги в той же форме не знаю.
Так вот, каким образом теперь лучше тренироваться? Если у кого-нить была аналогчиная сиуация, то как вы справлялись? Заранее спасибо.
ram77
Получается, что голеностоп сейчас у тебя полностью обездвижен? Тогда остаётся только так нелюбимое всеми натуралами smile.gif разгибание ног в тренажёре. Добавь к этому сведение и разведение бёдер если есть такое в зале. На 3 месяца нагрузки хватит, чтобы не сильно откатиться. Заодно и разнообразия в тренировку добавишь.
Мартовский Кот
У меня был частичный разрыв связок плеча, не голиностоп конечно, но тоже не здорова... Две недели отдыха, так как после травмы организму нужны силы для восстановления, если будешь убиваться в зале ещё что нить подхватишь вроде простуди иди насморка, думаю тебе это не надо. Как почувствуешь что сил прибавилось, жа и самочувствие стало получше "беги" в зал.
я бы дал основную нагрузку на верх и вторичную на ноги, то есть жми, разводи и тяни с удвоенной силой, а про ноги тебе правильно сказали... И ещё пропей курс витаминов каких-нибудь, организму надо помочь...

А как травму получил?
Taurus
В общем, у меня была такая ситуация, на танцах разорвала связку, месяц ничего не делала, а потом все вошло в норму, и начала работать как прежде. Но всегда есть вероятность, что это произойдет снова, так как связки уже более расположены к травме. Так что желательно использовать эластичный бинт на это самое место, для поддержки. А в остальном все может быть как прежде.
aktau12
Мартовский Кот,
По скалам носился, неудачно прыгнул. Зато последний звонок на костылях, ощущения на всю жизнь))

Taurus,
и через месяц всё наладилось? Я уже 10 дней без костылей, но всё ещё прихрамываю. Кстати, как долго пользавалась бинтом?
Taurus
Через месяц пошла как новенькая. Но бинтом пользуюсь и сейчас, периодически, потому что велика вероятность и вывиха, и растяжения. Необязательно порвется связка, просто теперь ты к этому расположен. Должно пройти несколько лет для восстановления. Я-то пользуюсь, когда танцую, а тренинг не так травмоопасен в плане амплитуд.wink.gif
Мартовский Кот
Да... Бывает же такое... я вообще умудрился в постеле связки в плече порвать... biggrin.gif

А теперь по делу:
Всё очень индивидуально... Можно только дать общие рекомендации... Про витамины я уже говорил, ещё про питание скажу: тебе нужно есть много нормальной пищи... и побольше... тогда пойдёшь на поправку быстрее... и постарайся спать побольше, как известно организм восстанавливается во сне, у тебя щас конечно не лёгкое время выпускные и вступительные экзамены, но придётся искать компромис между сном и подготовкой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU