Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дневник _st_grom_
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Тренировочные дневники
Страницы: 1, 2, 3
_St_Grom_
Вот решил завести свой дневник.
Мне 17лет 14 августа исполниться 18. Рост 173 вес 58. тонкая кость запястья 15 см. Раньше было много жира но вес сёравно был маленький, потом похудел весил 52, теперь вот ем, потиху набираю массу. Этот год тренировок был не очень продуктивен готовился к поступлению почти не был дома мало ел. Приседаю с сентября 2006 дошол до 90 на 8 в 2 х подходях (но это был частичный присед) жим лежа 50х5х5х4х3. становая 80 х 6х 6. брусья 16.5х8х8х8.
_St_Grom_
раньше была такая прога
пн
жим 5х5
присед 8х2
подтягивания 2х6
пт
становая 6-8х2
брусья 8х3
Теперь жарко решил тяжело не тянуть и не приседать теперь прога такая:
пн
тяга верхнего блока уз.обр.хват 8х3
брусья 8х3
пт
жим гантелей 12х3
фр жим 8х3

становая и присед в зависимости от настроения и погоды

тренировка сегодня:
жим гантелей по 22кг каждая 10х10х12
фр жим изогнутый гриф вес грифа не знаю навесил 10.5 кг 8х8х12
погода пасмурная не жарко решил приседать перехожу на полный присед сегодня первый раз
30кг х10 35х12х12 было тяжело я в шоке сейчас усталость в ногах ещё может потому что уже месяц не приседал но все же частичный и полный присед это 2 большие разницы.




раньше была такая прога
пн
жим 5х5
присед 8х2
подтягивания 2х6
пт
становая 6-8х2
брусья 8х3
Теперь жарко решил тяжело не тянуть и не приседать теперь прога такая:
пн
тяга верхнего блока уз.обр.хват 8х3
брусья 8х3
пт
жим гантелей 12х3
фр жим 8х3

становая и присед в зависимости от настроения и погоды

тренировка сегодня:
жим гантелей по 22кг каждая 10х10х12
фр жим изогнутый гриф вес грифа не знаю навесил 10.5 кг 8х8х12
погода пасмурная не жарко решил приседать перехожу на полный присед сегодня первый раз
30кг х10 35х12х12 было тяжело я в шоке сейчас усталость в ногах ещё может потому что уже месяц не приседал но все же частичный и полный присед это 2 большие разницы.
Hardgainer
не факт что до паралели smile.gif
существует куча взаимоисключающих исследований, что лучше садиться в глубокий присед, хотя бы из за меньшего стресса на колени

на сайте есть статьи на этот счет
ostap
это все дело в жратве..
з Жратвой хоть какой нибудь прогрэсс светит
Shredder
Цитата
пн
тяга верхнего блока уз.обр.хват 8х3
брусья 8х3
пт
жим гантелей 12х3
фр жим 8х3

становая и присед в зависимости от настроения и погоды


Что-то упражнений совсем мало. ИМХО довести до 4 как минимум в день (а то недоработка какая-то получается).
А присед и становую, если тяжело из-за жары, то все равно делать, но не отказные.
_St_Grom_
надо подумать над этим,( а что можно добавить?), просто этот год был очень тяжелым и время на тренировки не хватало кстати я здал тест по математике на 71 yeahhh.gif
сегодня чувствую ноги и грудные когда руки развожу потренировался нормально и вроде поел вчера хорошо.
узнал что тренер в зале химией приторговывает sad.gif а я то думал что парни по 20 лет ростут сами по себе от н-ного количества подемов на бицепс
РУСИЧ
я, кста, сошлашусь с предыдущим оратором - лектором, по поводу возвращения приседа и тяги. то, что сейчас осталось - можно убрать, зато присед и тягу - оставить.

когда у меня была жара - я единственный, кто ходил в зал. понятно, что и единственный, кто делал присед и тягу, зато мог сделать присед, пожать стоя и пойти домой выжатый как лимон..
IstreamI
Либо тяни либо приседай (лучше приседай),если жарко,без этого
любая программа х.
Да и ниче расти не бут пока не будешь больше жрать.

Hardgainer

Ты приседал со 150 кг в полный сед?
_St_Grom_
тренировка в понедельник не вышла. Зал был закрыт(праздники). Поэтому тренировался сегодня(среда). Спал очень даже странно лег в 3.40 проснулся в 16.00 smile.gif. В 17 .00 попал на тренировку.
Брусья 17.5х8х8х10 прибавил 1.25кг
Тяга верхнего блока уз обр. Хват 54х8х8х9 прибавил 2 кг
Становая, жарко, не тянет работать с большими весами повесил 65 взял обычным хватом и что то так гриф на пальцы начал давить сделал 2 раза поставил, потом взял разнохватом
65х8х8
в становой проблема в хвате гриф скатывается на пальцы и получаеться что держу пальцами а не ладонью. И почему-то хочеться развести калени когда гриф проходит на их уровне. Поставновка ног должна быть уже хвата?
РУСИЧ
в теме Маверика хват обсуждали тока что.

классическая тяга - ноги уже хвата.
_St_Grom_
спс почитал тока не понял как замок делать. Так разнохват чередовать надо в каждом подходе по разному береш и будет те гормоничное развитие.
РУСИЧ
разнохват чередовать - это не будет гармоничное развитие. мышцы не резиновые. или ничего не будет, или будет в любом случае.

а как замок делать - в поисковике поищи - я находил, даже с картинками
_St_Grom_
вернулся на пару дней из деревни завтро планирую пойти в зал(если он конечно открыт)
в деревне подтягивался и плавал (ну и фундамент заливал)
подтягивался так:
1день 11подходов по 8раз узкий обратный хват
2день отдых
3день 3подхода на макс. ладони от себя
4день отдых
5день 3подхода на макс узкий обратный
6день отдых
7день 11подходов по 8 раз ладони от себя

и....... т.д. закончил на 18повторений на раз
спал очень много 10-11 часов бывало и 12
цель такой системы 1 тренировка пам 2тренька сила. Планирую сделать брусья. Похоже все лето пройдет в таком духе
_St_Grom_
2 месяца перерыва
............................
1.09.07
жим гант. 18кг х12х12х12х5
жим сидя гриф х12х12 гриф+5кг х10х10 -первый раз делал жим сидя
фр жим 10кг+гриф х12х12х15 , 15кг+гриф Х 6
присед полный 20х10, 30х12, 40х12х8
икры в станке на 1 ну ногу 30кг х20х20х20

5.09.07
брусья 15х8х8х8х6 17.5х6
становая 55х8х8х8
тяга верхнего блока обратным хватом 54х8х8х14

10.08.07
жим гант 40х12х12х12х10
жим сидя 18х12, 23х12х12
фр жим гриф+10.5х8х8х11
присед полный 45х10х8х8
икры в станке 2 мя ногами 72х20х20х30

17.09.07
брусья 16.25х8х8х12 , 17.5х8х5
тяга верхнего блока 57х8х8х12
становая 50х8х8х12
прес 25х25х30

21.09.07
жим гант 44х10х10х10х8
фр жим 17.5х8х8х11
сведенья рук в тренажоре
присер полный 50х8х8х8

24.09.07
брус 17.5х8х8х8
становая 55х8х8х10
тяга верхнего блока уз обр хват 60х8х8х10

28.09.07
жим гант 44х10х11х11, 48х8
фр жим гриф+20х8х8х7
присед не пошол 55х3
икры 78х20х25х30

1.10.07
брус 18.75х8х8х8, 20х6
становая 60х8х8х12
тяга верх блока узк обр 63х8х8х8

6.10.07
жим гант 48х8х8х10 , 52х6
фр жим гриф+20х8х8х11
разводка 20х8
присед 55х5 опять не пошол
_St_Grom_
вот завтро стипендия дуумаю что-нибудь прикупить или аминокислоты или креатин что можно посоветовать если я не когда ниче не ел. склоняюсь к фирме optium nutrition поскольку я живе в Беларуси буду покупать тут http://www.sport-pitanie.com/view_group/417/410/ сокрее всего, помогите выбрать что нить кто имеет опыт. думаю потратить не более 60000руб
Shredder
Цитата
думаю потратить не более 60000руб


Если это в Российских деньгах, хорошая у тебя стипендия :-D
РУСИЧ
если б у нас была такая стипендия - я бы стал отличником
Taurus
Цитата(_St_Grom_ @ Oct 8 2007, 15:25) *
думаю потратить не более 60000руб
Да и питание, я смотрю, у вас недешевое... ahaha.gif
_St_Grom_
не стипендия у меня 95 000 smile.gif а 60 000 это 28 доларов, просто там цены в наших рублях вот и написал. Ну так это по делу может что скажете... smile.gif
a-lloyd
Цитата(_St_Grom_ @ Oct 9 2007, 01:25) *
вот завтро стипендия дуумаю что-нибудь прикупить или аминокислоты или креатин что можно посоветовать если я не когда ниче не ел. склоняюсь к фирме optium nutrition поскольку я живе в Беларуси буду покупать тут http://www.sport-pitanie.com/view_group/417/410/ сокрее всего, помогите выбрать что нить кто имеет опыт. думаю потратить не более 60000руб

optium nutrition хорошая фирма. Я бы на твоем месте прикупил бы аминки ВСАА.
Если честно, то я в последнее время кроме протеина,гейнера и аминок ничего не покупаю, все от optium либо DYMATIZE. В них уже есть и креатин и глютаминовая к-та + витамины и минераллы.
Отдельно креатин не покупаю, потому что, во первых, ем и так достаточно мяса и рыбы, во вторых, пью кофе, а оно креатин вымывает - получается трата денег в пустую.

Если бы не привычка до и после тренировки принимать жидкую пищу, а также то, что не всегда получается поесть за столом - я бы гейнер не покупал бы.

ИМХО, из спортивного питания, с учетом того, что человек не стремится в профи, не является выступающим спортсменом и нормально может питаться (получать белок и углеводы в расчете 2.5 и 4.5 гр\кг), стоит преобретать лишь гейнер, протеин и аминокислоты , в последнее время первые "заряжают" добавками, этого вполне хватает любителю.
Taurus
При дефиците массы тела - протеин и ВСАА для восстановления. Остальное можно добрать из питания. А если питание фиговое, никакой гейнер не поможет.
_St_Grom_
9.10.07
не выспался
брусья 20х8х8х8х6
становая 65х8х8х12
тяга блока верхнего обратным хватом 63х8х8х6
забил бицепс после тяги блока гантялями 6кг х12х12
сделал шраги....
я вот че думаю если начну хавать ВСАА ниче не надо менять в графике тренировок? а в еде? есть так как и раньше?
===================================================================
О кстати начал употреблять женшень прикольная вещ. Энергию действительно дает. Принимаю перед тренировкой после еды, после треники чуствую себя прекрасно. Пробовал перед учебой. Инфа входила как по маслу хм.... потом на физре круги наяривал выносливость была ещё та. А потом началось чтото врде отходняка по ощущениям чтото с давлением в пот бросило минут 10 самочувствие было не из лутших потом отошло.
Тяжеловес
Добро пожаловать в ряды женьшенеедов )))!!!
_St_Grom_
а что лутше ВСАА или Аmino 2222 и ещё вопрос табс softgels или капсуты
_St_Grom_
всетаки я подумал наверное куплю гейнер потому что есть в обед не получается. Ем нормально в 7.30 и потом тока в 16.00 если повезет то пару булочек в промежутке этого времени sad.gif
_St_Grom_
13,10,07
жим гант 48х10х10х9х9
фр жим 20х8х8х9
присед полный 45х10х10х10
пуловеры
сведения в тренажоре
SVA
Гром, почитал тему, не тем ты занимаешься, да еще в голове креатины, аминокислоты... Не нужны они тебе пока. Куча у тебя ненужных пока упражнений. Оставь только становую, присед, жимы лежа и стоя, подтягивания и поднажми на них и просто хорошо качественно питайся и контролируй чтобы белка в рационе было не менее 2 гр на кг соб.веса. Все это прописные истины, потренируйся так годик другой потом уже задумывайся о креатинах и прочем
_St_Grom_
SVA прошу обратить внимание на это
Цитата
Ем нормально в 7.30 и потом тока в 16.00 если повезет то пару булочек в промежутке этого времени

я вот купил сегодня Гейнер http://www.sport-pitanie.com/view_product/519/ хочется узнать как его употреблять на мои 59 кг и скока раз в день? и каждый ли день ? тренируюсь 2 раза в неделю

а какие не нужные? у меян тока становая подтягивания жим и присед и брусья
a-lloyd
я такой же покупаю, только в мешке smile.gif
Расчитать просто, кк в школе учили -
334г - углеводы 254г
белки 50г.
твой вес 59, значит каллораж считаем на 65 кг.
тебе на день нужно:
углеводов 295г
белка 165
Жиры не считаем. ПРЕДПОЛОГАЯ ЧТО ОСОБО ЖИРНЫМ ТЫ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕШЬ.

предположим, что ты ешь пять раз в день, значит однократный прием пищи у тебя:
Белок 33г, углеводы 60г.

читаем порцию гейнера.

334 - 254 х = 334*60/254 х = 79г
х - 60

334 - 50 х = 79*50/334 х = 12г.
79 - х

по углеводам получается тебе нужно гейнера 79 гр. в нем:
углеводы 60 гр
белки 12 гр - не хватает белка, 21 гр. Вот здесь и пригодится сывороточный изолят, в нем (почти у всех производителей) на порцию в 29 -30 гр белка 23 гр.
Т.Е. нужна порция белка.

ИТОГО. Разовый прием порошка у тебя должен состоять из
гейнер 79 грамм + 29 грамм изолят.

Наберешь 65 килограмм, пересчитываешь заново.
SVA
Цитата(_St_Grom_ @ Oct 13 2007, 19:18) *
а какие не нужные? у меян тока становая подтягивания жим и присед и брусья

Я что-то не понял, фр жим, икры в станке, пуловеры, пресс, сведенья рук в тренажоре, тяга блока это ты чью программу описывал?
А кушать с 7.30 до 16.00 все равно надо, одними гейнерами и протеинами не обойдешься.
a-lloyd
бывает так, что нет возможности, поэтому такой вот коктейль большое подспорье. Я не всегда успеваю есть во время, даже порошок, тогда в ближайшем магазине покупаю бутылку молока и выпиваю литр + пара печенюшек.
_St_Grom_
"А кушать с 7.30 до 16.00 все равно надо, одними гейнерами и протеинами не обойдешься."
а кто ж спорит, просто очереди огромные купить ничего не получается, можно поесть но нужно пару пропускать....
я вот не понял:
1)79грам гейнера приннимать это когда нет возможности поесть в моем случае с 7.00 до 16.00? в остольное время по сколько?
2)сколько раз в день употреблять? до, после еды ? тоже по 79 грам?
3)разбовлять это с водой и пить?
4)что такое сывороточный изолят ? первый раз слышу
я ем так:
вотзавтрак в 7.00 следующий нормальный прием пищи в 15.30-16.00 потом в 18.00 ем ну и дето в 20.30 перекус чай творог
куда тут гейнер лутше вставить
a-lloyd
1. любой из приемов пищи можно заменить.
2. см п.1, и не заморачивайся по поводу того, что мол углеводы после 16-00 не есть.
3. ну естественно, сухое как то не интересно smile.gif
4. это сывороточный протеин. чистый. smile.gif

Значит тебе нужно есть следующим образом:
7-00 еда (белок 33 углеводы 60)
10-00 коктейль (белок 33 углеводы 60)
13-00 коктейль (белок 33 углеводы 60)
16-00 еда (белок 33 углеводы 60)
19-00 еда (белок 33 углеводы 60)

вот так.

З.Ы. Если на протеин тратиться не охота, вместе с гейнером лопай 7 - 8 яичных белков.
_St_Grom_
ну вот сення первый раз хавал гейнер
у меня вроде вишневый вкус нормальный, разбовлял с вадой комнатной температуры мот чуть теплее.
выпил в 10 часов ощущения такие что ещё бы пирожков с верху навернуть, потом была жесточайшая физкультура, мен эта физра весь присед порет вечно! сегодня тренерша сказала что по понедельникам будем бегать по лестнице так как зала нету, и мы бегали, прыгали, то на одной ноге то на другой, жесть такин нагрузки ноги не гнутся. 3 раза на трейтий этаж запрыгать на левой ноге потом на правой потом на двух потом через ступеньку потом через 2 и через 3.................
ну потом в 13 00 выпил нормально
правдо нету таких ощуений что поел,мот потому что живо не набит
ну вот сення на тренировку, посмотрим что будет
РУСИЧ
я тоже учусь. но всегда с собой беру поесть, проблемы, что я не ел с 7 до 15 или до скольки ты учишься - не возникает. если захочешь - видел в сети рецепт классного овсяного пирога.
_St_Grom_
15,10,07
брусья 21.25х8х8х8 22.5х5
становая 70х8х8х8
тяга блока обратным 63х8х8х8
так че гейнер ничем не закусывать? smile.gif сення например есть не хотелось...
_St_Grom_
жим гантелей 56х8х8х8х8
присед 50х6х6х6х6
жим ногами хз скока 6х6
фр жим 20х8х9х9
_St_Grom_
25 10 07
присед 52.5х6х6х6х6
брусья 22.5х8х7х5 20х5
приседать решил 2 раза в неделю пн и пятницу в среду становая цель набрать вес уже пью гейнер 1.5 недели +1 кг есть правда не мышцев нужно что то менять в тренировках вот думаю перейти на 3 раза в неделю
пн
присед жим гантелями
среда
становая
пятница
присед жим гантелями или брусья
РУСИЧ
смотри не заплыви жиром от гейнера
_St_Grom_
ну и пусть главное чтоб там хоть чуть мышцев было smile.gif девушки у меня нету так что мне серавно
РУСИЧ
сгонять-то тебе..

девушки на жир особого внимания не обращают, не это главное..)
ostap
Цитата(РУСИЧ @ Oct 24 2007, 17:40) *
смотри не заплыви жиром от гейнера

ну,.я не заплыл biggrin.gif
_St_Grom_
Цитата
девушки на жир особого внимания не обращают, не это главное..)

фраза конечно филосовская но мне лично толстенькие девочки не нравятсяsmile.gif
РУСИЧ
А МНЕ НЕКОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ и что?
Shredder
О вкусах не спорят smile.gif
_St_Grom_
это точно
какое самое лутшее упражнение для широчайших?
я вот в среду решил делать становую а потом тягу гантели одной рукой 3 по 12 раз это нормально?
SVA
Цитата
какое самое лутшее упражнение для широчайших?

подтягивания
_St_Grom_
хм значит мен нужно что нибудь еще. Кстати что то я не видел чтоб кто нибудь с огромной спиной подтягивался, так что это утверждение ошибочно.
РУСИЧ
ты не видел - твои проблемы!

правильно сказали - подтягивания!!!
кто из тех, кого ты видел подтягивается с 30-40кг отягощения? неудивительно, что нет больших спин!
ostap
пробуй все : тягу в наклоне, подтягивания, тяга одного конца грифа в наклоне и тд . что попрет, то вставь в программу ("попрет" -имееться ввиду, каким упражнением ты почувствуешь на сколько ефектно задествованые широчайшие) . Я так же делал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU