Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: претензии тренеру
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Елана
Появляются клиенты,осознавшие,что за 10 тренировок невозможно сбросить 25кг или стать Арнольдом .Начинают предъявлять претензии к тренеру.Их может быть миллион:верните деньги за то,что не могу отказаться от плюшек.Срочно возместите ущерб здоровью:я пил протеин и угробил печень(а 2 л пива в день тут вообще нипричем).Одним словом расскажите о таких случаях и ,возможно, о судебных разбирательствах,связанных с ними.
Hardgainer
Елена, Вы же профи в этом деле - скорее Вы нам расскажете больше о таких случаях, чем мы Вам

если таких клиентов много - полагаю надо перед началом персональных занятий обязательно узнавать цель занятий клиента, чтобы изначально объяснить что чудес не бывает wink.gif
a-lloyd
Думю, что точки над i расставлять нужно до начала занятий, это точно.
Особенно когда идет речь о занятиях с персональным тренером.
Ваша задача дать клиенту нагрузку, его образ жизни - это не ваше дело, это нужно ему вдолбить в его голову.
Судебные разбирательства вобще не возможны, т.к. нет правовых отношений, вы не связаны ни каким договором, в котором было бы прописано, что вы обязуетесь в кратчайшие сроки вылепить из клиента Аполона или Венеру. То же касаемо спортивных добавок, их в них никто силой не заливает. Предложите им дать вам письменное обязательство в том, что они обязуются соблюдать режим питания, тренинга, отдыха. smile.gif В противном случае - обьясните, что они даже не любители (если такие разговоры) и если они способны заработать достаточное колличество средств, что бы оплатить абонемент и услуги тренера - это не означает что они станут похожи на Арни.
Хотя я бы сразу бы предупреждал о том, что профи это профи, а любитель, тем более начинающий - это све-таки любитель. А так же то, что первые результаты при нормальной самоотдаче появляются не сразу....
Елана
Я имела ввиду,что клиент,ссылаясь на права потребителей,говорит о некачественно оказанной услуге.Пример:выйдя из спорт зала,сел в машину.Упала пачка сигатет.Неудачно нагнулся.Потянул шею.Виноват тренер!Шея потянута на персоналке.Можно срубить бабки с фитнес клуба.
Hardgainer
бред по-моему
ладно б он еще в зале потянул шею. или блин на него упал бы. а это с ним случилось ВНЕ зала. вы не подписывали договоров никаких что несете ответственность за клиента вне зала. мало ли что с ним произойдет еще

а вот в зале если... надо смотреть что в контракте клиента написано об ответственности wink.gif
Maverik
Гы, так что получается если чел выйдет из зала и его "зацепит" машына на скорости ибо он забыл посмотреть на светофор потому что голова круго после тренировки идет! то виноватым будет тренер что-ли??!! буду знать всегда хотел додолбатьсь до своего инструктора!!!
Елана
Ребята,будьте на стреме!Меня коснулся этот случай!В контракте:перс.тренер несет ответственность за клиента во время тренировки!Доказать вину тренера клиент может только!обратившись сразу к доктору фитнес центра или в травмпункт не позднее 5 часов!
Bitok
Не знаю, что у Вас за клиенты. У меня и намеков на такие приколы не было. А объем работы я описываю человеку еще до покупки тренировок...
FanatiK
Цитата(Hardgainer @ Jul 14 2007, 12:50 AM) *
а вот в зале если... надо смотреть что в контракте клиента написано об ответственности wink.gif

Если человек приходит в зал и берет абонемент или просто расплачивается за разовую тренировку, то негласно заключается договор о предоставлении услуг т.е зала и оборудования, мед. помощь(если понадобится), и ответственность за клиента.

Никакого договора не надо, даже если тренер не персональный а простой который занимается с группой. Несёт за вас 100% ответственность, если вы оплатили занятие. Мировуму судье достаточно прьевить 4ек об оплате + пара свидетелей.

p/s Точно также как допустим вы садитесь в маршрутку - газель, взяв деньги за проезд,водитель негласно обезуется доставить вас. в указанное место целым и невридимым.
Bitok
Несогласен. Тренер несет ответственность за клиента непосредственно во время выполнения упражнений. Плюс тренер не несет ответственность, если клиент получил (усугубил) травму в результате существующих у него ограничений к занятиям в зале. В контракте клиент подписывается под тем что ему можно заниматься по состоянию здоровья и не важно, есть в клубе врач или нет.
Виктор Трибунский
Лично я с таким пока не сталкивался.

Сразу же говорю клиенту, что 90% успеха зависит от него и лишь 10% от меня. Я просто даю информацию и учу ею пользоваться.

Прошу клиента поставить передо мной конкретную цель и называю примерные сроки достижения этой цели.

Если в процессе работы вижу, что клиент халтурит вне зала, предупреждаю, что так дело не пойдет - или Вы делаете свою домашнюю работу на совесть, или мы расстаемся.
Тяжеловес
Да и вообще, на эти вопросы есть закон о защите прав потребителей, а так же закон о рекламе.
Если фитнес центр в рекламный сообщениях умудрился пообещать "гарантированый результат", то у клиента есть шансы натянуть клуб за недостоверную рекламу.
Если же ничего подобного не обещалось, то клиенту вежливо объяснется, что он не прав.
Елана
Дорогие форумчане,клиентка просто решила содрать бабло с клуба.Но ей это не удалось.Конфликт замят.Есть группа людей,не знаю чем неудовлетворенных,которые испытывают удовольствие судясь с кафе,спорт клубами,парикмахерскими и т.д.
artemchyk
Есть группа людей, которым просто нечего делать, и которые считают, что им все должны, и вообще круче их нет. Например, жёны состоятельных мужей. Мне часто приходиться с такими сталкиваться по работе.
FanatiK
Цитата(Тяжеловес @ Jul 19 2007, 06:45 PM) *
Если фитнес центр в рекламный сообщениях умудрился пообещать "гарантированый результат", то у клиента есть шансы натянуть клуб за недостоверную рекламу.


Что ты такое говоришь? Если я тебя првильно понял то получается вот что. Пример:
Из рекламы. Пацанчик выпивает стакан молока и становится бугристым силочём и поднимает над головой штангу весов 800 фунтов.

Я покупаю это же молоко ->выпиваю его -> и нехреНа. Отсюда вывод что я могу содрать Лавандосов за недостоверную рекламу?

Проснись это тебе не Америка, не страна высоких нравов. Где даже за косой взгляд тебя могут осудить ЗА СЕКСУАЛЬНОЕ ДОМАГАТЕЛЬСТВО.

p/s Мой пост выше. Читайте внимательно. Он основан на документах об охране потребителей и Мирового суда.
Тяжеловес
точно так же могу отправить к практике ФАС (федеральная антимонопольная служба) по рассмотрению дел о недостоверной рекламе. Я ж не говорю, что клиент сам срубит бабла - он клуб натянет. За недостоверную рекламу, вообще то, предусмотрен административный штраф.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU