Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с чего возобновить тренеровки
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
ZLoD3Y
привет, форумчане)
По семейным обстоятельствам не мог тренероваться и нормально питаться 4 месяца и скинул окло 0 кило (вес70).
раньше тренеровался по след программе
1день
Приседания 1...2*10
Жим лежа 2*8
Подтягивания 2*8
2день
Становая тяга 1...2*10
Жим стоя 2*8
Пресс 2*10...15
сейчас же вернувшись зал задумался с чего бы начать. хотел начать, как и заканчивал по три тренеровки в две недели. а тренер же советует обратное, - первое время позаниматься три раза в неделю в течении двух-трех недель, чтобы тело за эти эти две-три недели привыкло. а уже потом приступить к сокращенной программе и рабочим весам.
каким образом лучше поступить и начать тренероваться, после такой большой паузы? возможно у Вас есть какие-то советы, прошу помочь.
Arkadiy
пауза не больщая. спокойно можно заниматься по прежней проге. веса скинь, чтоб не болеть сильно. недели через три востановишься. крупные мышцы побыстрей, мелочь - чуть подольше в себя будет приходить. у меня руки недели четыре работать не хотели. а спина и ноги за две недели в норму пришли.
Виктор Трибунский
Я бы тоже скинул прежние веса процентов на 50 и начал бы потихоньку наращивать. Через месяц-два будете уже в норме.
Squater
"Скинуть веса", "втянуться", "ПО-НЕМНОГУ". Да! Вот это советы!!! Лучше некуда!
Долгий перерыв - это отличная возможность сделать скачек в массе - быстро дойти до прежнего веса и пойти дальше. Это элементарно в данной ситуации поскольку мышцы отвыкли от нагрузок и будут реагировать на нее так же быстро и выраженно, как при самом начале тренинга. Потом, конечно, обороты начнут спадать, но месяца 2 минимум можно расти аж бегом.
Я лично каждый раз после хороших перерывов (от 3 до 5 недель) бил прежние личные рекорды массы.
Тут главное не столько сам тренинг сколько питание. Не знаю, какое у тебя сложение, но если ты не очень склонен к полноте, то увеличив раза в 2-3 питание (главное - сделать это именно резко, а не плавно) и работая с максимальной интенсивностью ты очень быстро нарастишь как массу, так и силу.

Я могу привести такие примеры из собственной практики (только не надо рассказывать, что все индивидуально - физиология у всех одна и единственное что может немного меняться это кол-во набранных мышц (кто-то наберет за эти пару месяцев интенсивного тренинга а главное - питания (после перерыва) 4-5кг, кто-то - 8-12кг. У кого-то они будут состоять из жира на 20-30%, у кого-то - на 40-60% вот и все). Итак, примеры:

Перерыв: Вес до перерыва: Вес после перерыва: Вес в рез-те
в тренинге интенсификации
и интенсивном питании: питания и тренинга:

4 недели 72,5кг 71,5кг 75кг

2,5 недели 75кг 72,5кг 79кг

4 недели 79кг 76кг 82,5кг

3,5 недели 83,5кг 81,5кг 86кг

Долбя постоянно без перерывов прогресса ощутимого не наблюдалось. С перерывами прогресс отличный, как в силе, так и в массе.

Вывод: для постоянного прогресса необходимо менять 1) интенсивность питания 2) периоды тренировок и периоды полного отказа от тренировок либо снижение интенсивности 3) методику

Я как раз сейчас делал перерыв и собираюсь возобновить занятия (перерыв был незначительный - 1,5-2 недели, но главное - питание - организм привык довольствоваться 2-3 приемами пищи). Что я собираюсь делать? Плавно "входить в ритм", потихоньку добавлять ккал и веса на штанге? Не в коем случае! Работа до отказа в базе + питание 5-7 раз в день. О результатах отпишу, но уверен - это будет очередной скачек. Я даже программу уже расписал - классический ВИТ (1 раб.подход до отказа, 4-6 упражнений, паузы между упражнениями - не более минуты, разминка только общая перед всей тренировкой) после - 3-4 упражнения в стиле пампинга - т.е. просто накачка, например, разгибания на трицепс на блоке - 5х15 с пузой между подходами - 30-40 сек.
василь
Если у меня перерыв больше месяца,то откат в весах на штанге процентов 20 минимум.Щщас после перерыва если начинаю то скидываю веса и две неделю долблю технику потихоньку накидываю веса и через месяц возвращаюсь к прежнему.Но есть более быстрый способ восстановления-это взять вес поцентов 70 от потолка и сделать подхода три до полного отказа.Дней десять придется тренироваться на фоне боли,но как тока боль спадает спокойно беру старые веса с былой прытью.Короче:вариантов куча.
ZLoD3Y
всем спасибо, за отзывы)
интересует еще, стоит ли начать креатин пить(раньше пил), или же первое время всухую покачаться? )
a-lloyd
купи себе витаминов лучше хороших smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU