Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как укрепить связки.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Pahaatlet
У меня появилось желание укрепить свои связки. Потому что только колени перестали болеть сейчас плечо начало (хотя не знаю что именно мыщца или что то другое). Но я не знаю как. Я розговаривал с трениром и он вспомнил, что для укрепления связок колен его тренер прыгал с небольшой подставки. Что думаете насчёт этого. Может подскажите что то для плечей и локтей.
Bitok
Есть такой товарищ Гасс, набери его имя в поисковике, он отличался железными связками.
Я когда мне заняться нечем гну и связываю медные трубки (теплые полы), гвозди (200) не поддаются.... покаsmile.gif
Dycedarg
Есть мнение, что связки хорошо укрепляются при выполнении упражнений с большими весами (90-95 % ПМ) в малом количестве повторов. Или даже негативов (там, где они возможны) с весом около 110 % ПМ.
Это только мнение, прошу не стрелять smile.gif
Fitness Trainer
Цитата(Pahaatlet @ Jan 25 2006, 18:28)
У меня появилось желание укрепить свои связки. Потому что только колени перестали болеть сейчас плечо начало (хотя не знаю что именно мыщца или что то другое). Но я не знаю как. Я розговаривал с трениром и он вспомнил, что для укрепления связок колен его тренер прыгал с небольшой подставки. Что думаете насчёт этого. Может подскажите что то для плечей и локтей.
*


Попробуйте поработать на статику. Для плечей советую делать L-разведения на укрепление мышц-вращателей плечевого сустава. По поводу прыжков с подставки - мне кажется бред.
Bitok
Ой, я перепутал связки с сухожилиями...
Владимир
На счет прыжков - поддерживаю FT, - видимо чушь.
А вот на счет локтевых суставов, могу посоветовать: делай круговые движ. c маленькими блинчиками в руках (1-2 кг в каждой).Исходное положение - руки как "крылья самолета".Начни с 15-20 повторений "вперед", и столько же "назад".Ниже уровня плечей не опускай, чревато последствиями!

ps - Сам сталкивался с такого рода штукой.Мне вроде помогло.Удачи!
zurab
Цитата(Bitok @ Jan 26 2006, 12:33)
Ой, я перепутал связки с сухожилиями...
*

Сухожилия укрепляют упражнения с большими весами при небольшой амплитуде, ну типо становая с высоких плинтов и т.д.
Bitok
Цитата
Сухожилия укрепляют упражнения с большими весами при небольшой амплитуде, ну типо становая с высоких плинтов и т.д.


А еще их укрепляет статика. например попытки порвать цепь или гнуть что-нибудь вроде тонкой арматуры....
Pahaatlet
Интересно, если я буду гнуть железный прут (не сильно толстый естественно) то какие связки будут укрепляться.
Bitok
Да не связки, а сухожилия, я же сказал, что оговорился. Да еще смотря как его гнуть...
Pahaatlet
Интересно а употребления желатина, как то отразится на связках.
SSF
Цитата(Pahaatlet @ Jan 25 2006, 19:28) *
У меня появилось желание укрепить свои связки. Потому что только колени перестали болеть сейчас плечо начало (хотя не знаю что именно мыщца или что то другое). Но я не знаю как. Я розговаривал с трениром и он вспомнил, что для укрепления связок колен его тренер прыгал с небольшой подставки. Что думаете насчёт этого. Может подскажите что то для плечей и локтей.


Собственных связок у плечевого сустава аж... 1 и она не препятствует движениям в нём. Так что укреплять прийдётся мышцы вращатели плечевого сустава (надостную, подостную, малую круглую и подлопаточную). На время укрепления лучше уменьшить нагрузку в жимовых упражнениях для плечевого пояса или делать жимы с гантелями. L-разведения помогут, дополнительно можно делать подобные упражнения с блоком, неплохо помогают отведения рук с гантелями как обычные, так и в пронированном положении. Наибольший профилактический эффект приносит увеличение подвижности плечевого пояса.
Для локтевого сустава важно соблюдать баланс в развития мышц его окружающих и не увлекаться упражнениями непосредственно нагружающими мышцы плеча.
Укрепление коленного сустава лучше начать со статического напряжжжения в положении коленный и тазобедренный сустав согнуты под углом 90 градусв; спина при этом упирается в стену. Постепенно увеличивать время нахождения в этом положении до одной минуты в 2 - 3 подходах. Упражнения на растягивания подколенных сухожилий обязательны.

В остальном хорошая техника выполнения упражнений и правильно подобранная нагрузка в занятии - основа крепких и здоровых суставов. Про адекватное питание и сон также забывать не следует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU