Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воронкообразная деформация грудной клетки
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
fidel
У меня следующая проблема. Ямка не большая (в точке, где срастаются два нижних ребра), но есть. Занимаюсь уже полгода. Обхват груди заметно увеличился, но "воронка" стала видна более отчетливо. Может кто сталкивался с такой проблемой? Меня интересуют методики или конкретные упражнения, которые позволят "замаскировать" этот дефект.
Анонимный ёжик
В атлас анатомический загляни. Судя по нему, у тебя ещё уши должны быть, нос, глаза и пр. Есть? Поздравляю! Ты - человек! smile.gif
IstreamI
У меня тоже есть черт что же делать
Maverik
У меня том где у всех воронко мяса нет и наоборот торчит кость какая-то huh.gif некрасиво шокапец генетика...

Есть у нас в зале парень, у него тож воронка, 1 год пыхтит, делет разводки, жимы, пулловеры ничего не помагает.
Pasha_XB
Теоретически, тяжелая становая и приседы (там, где нужно интенсивно дышать) с последующими пулловерами могут помочь, ИМХО. Можно еще плаваньем заняться. А вообще, что доктора говорят?
Andor
(в точке, где срастаются два нижних ребра)

Вообще то последние 2 пары рёбер нигде не срастаются.
Каков твой возраст?
fidel
мне 28
вот что говорят врачи Сайт
Операция возможна только в детском возрасте, да и нах нужно я и так нормально живу. Правда дыхалка не марафонская smile.gif
У меня не так запущено, как у малышей на фотках, но ямка есть и хотелось бы как то мясцом прикрыть.
Анонимный ёжик
Блин, с этого и начинал бы. Я думал ты об обычном углублении в районе мечевидного отростка. Извиняюсь за подколки.

Мне кажется, закачать не получится.Мышц то в этом месте - минимум. Т.ч. либо забить, либо под нож, тем более, что на сайте указано, что операции до 45 проводятся.
fidel
да все ОК!
Я не комплексую из-за этой неприятности. Подчеркиваю, что она у меня не такая уж и большая. Просто когда начал заниматься и стал увеличиваться объем груди, то "ямка" немного заметней стала, да и осанка у меня поменялась в лучшую сторону.

Кстати по сабжу. Обратите внимание на грудь.
фото

Смотрел как то передачу про этого товарища, так он еще в юности начал активно заниматься с железом. И достиг определенных результатов, эта "ямка" почти не заметна.
ostap
Ну.. моэжет я не врач- хирург, но пару советов могу скинуть.
на првое место нужно поставить дыхательные пулловеры совместно с приседами и становой. Жим лежа нужно делать с поднятой поясницой, чтоб хорошо нагружалась грудина.
далле идет бег, плавание и брусья

п.с. на фото Сабжу очень заметно его деформацию
Анонимный ёжик
Цитата(fidel @ Aug 24 2007, 01:24) *
Просто когда начал заниматься и стал увеличиваться объем груди, то "ямка" немного заметней стала, да и осанка у меня поменялась в лучшую сторону.


Да всё логично. За счёт роста мышц у тебя приподнимаются "края ямки". Как окоп "углубляется" за счёт бруствера. Вот она и заметней становится. Если нет возможности с хорошим доктором проконсультироваться, возьмись таки за анатомию. Спроецируй картинку грудных мышц из атласа на свою фотографию. Прощупай мышцы (напрягая попеременно) по краям впадины, определи, заходят ли они в неё или крепятся по "стенкам". Исходя из этого можно будет спланировать программу тренировок, подобрав нужные изолирующие упражнения. Ну и полгода, это конечно, небольшой пока срок, чтобы далеко идущие выводы делать. Скорее всего у тебя сейчас отстающие группы выравниваются, в будущем возможно другое развитие.
fidel
спасибо за отзывы! Пока работаю без изоляции , все основано на "базе", набираю вес. Я еще ко всему эктоморф, так что набор мяса идет не просто. Работа на грудь включает в себя жим штанги, отжимания на брусьях широким хватом и жим гантелей на наклонной скамье (иногда чередую с разводами гантелей).

2 Остап
Спасибо за советы! К сожалению пуловеры делать не могу , так как голова плохо реагирует , очень сильный прилив крови.
Плавал все лето smile.gif и продолжаю. А с бегом прекратил пока , так как экономлю драгоценные калорииsmile.gif

Думаю, что когда поднаберу вес и объем, будем смотреть , на что акцентировать внимание.
Если кто вдруг наткнется на готовую программу по решению моей проблемки, с меня бутылка hardalko.gif smile.gif
Анонимный ёжик
Разводку с гантелями лучше заменить сведением рук в кроссовере. Более эффективная траектория именно для середины груди.
fidel
Спортзал новый и нет там такого тренажера sad.gif Зато есть для разводки ног smile.gif))
В этом зале упор на фитнес, как я понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU