Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занятия с кардиомонитором Polar
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
Fata Morgana
Самостоятельно досконально разобраться в системе тренировок по полару оказалось делом непростым, поэтому хотелось бы обсудить непонятные моменты.

Занимаюсь с polarF55. Опыта тренировок в принципе практически нет, купила полар в качестве помощника ну и для уверенности что я делаю все правильно. Занимаюсь фитнесом в общих целях, немного снизить вес, подтянуть мышцы, укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить иммунитет и т.п.
Первый вопрос возник сразу же, зачем на экране отображаются фазы луны unsure.gif в инструкции об этом ничего не написано...
Обязательно ли заниматься на тренажерах по программе body или можно по кардио...
LazyAss
Не слушай его biggrin.gif. Тут все ребята с юморком wink.gif.
_St_Grom_
помоему это реклама!!!!!! мне вот стало интересно что за штука такая и со второй попытки я в гугле попал на инструкцию, в сети валом всего про эти часики
DasKher
ПиАр какогото нелепого девайса - ф топку!
Fata Morgana
Если вы ничем не можете помочь, то нечего писать всякую хрень про рекламу, если уж природа обделила мозгами, то лучше это скрывать, а не выставлять на всеобщее обозрение, этим не принято гордиться, если вы не в курсе.

Инструкцию по полару уже изучила вдоль и поперек и она не дает полноты картины, многие вещи познаются на практике, вот мне и хотелось узнать про опыт других пользователей полара
А купила я полар, как уже писала, потому что не собираюсь становиться мастером спорта, следовательно углубляться в эту тему нет необходимости, времени и желания, знаний по занятиям у меня немного, а полар погает заниматься эффективно.
А что касается личных тренировок с трениром, во-первых сами тренеры доверия у меня не вызывают, а потом вечные проблемы со стыковкой по времени мне не интересны, да и позанимавшись с поларом даже немного стало понятно что это намного эффективнее, так как пульс в тренировках имеет очень большое значение.
Hardgainer
в каких тренировках? цель? задачи?
DasKher
smile.gif мадам, насколько умный вопрос Вы задали настолько умный ответ и получили!

Расскажите же нам что такое polarF55!
krot
У меня тренируется девочка с подобной хренью... Практической пользы от нее немного .... Тренера она не заменит.... Но в деле жиросжигания - может помоч , контролируя пульс ... У нас на велотренажерах ( они довольно примитивные) нет ни одного датчика , даже скорости... Поэтому я даю ей задание как время ( скажем 40 минут ) в зоне пульса от 130 до 150....
В деле подтяжки мускулов - абсолютно бессмысленная вкещь....
Hardgainer
вывод - кардиомонитор нужен для занятий на кардиотренажерах для контролирования ЧСС
на силовых тренажерах его использование бессмысленно
Fata Morgana
На счет силовых тренировок, скорее всего, вы правы на счет неэффективности, я пока не занималась по этой программе.
Но для занятий на кардиотренажерах он очень подходит, потому что встроенные датчики на тренажерах плохо измеряют пульс и показывают его не правильно, а мой пульс вообще почти некогда не показывали, он у меня плохо прощупыпается.

Целей накачать мышцы до рельефности у меня нет, некогда это не привлекало. Похудеть немного хотелось бы, но это для меня не цель, я это подразумеваю как следствее тренировок.
На фитнес пошла потому что у меня проблемы со спиной и разные врачи сказали мне заниматься физкультурой обязательно, и на самом деле, когда я долгое время даже дома не делала упражнений мне стало совсем плохо, без снотворного вообще не могла уснуть, а после тренировок стало значительно лучше, т.е. это одна из главных целей.
Еще с сердцем с детства не оч хорошо, т.е. хотела бы укрепить сердечно-сосудистую систему, с иммунитетом у меня плохо и его надо укреплять, это тоже главные цели.

До начала занятий я прочитала несколько статей, в некоторых говорилось про важность пульса для эффективности занятий. Я решила купить просто датчик пульса, но оказалось что просто датчиков пульса нет, это всегда идет в совокупности с чем-то и цены меня просто убили.
Но после досконального изучения этого вопроса, а я сначала хотела купить самую простую модель полара, оказалось что лучше купить так сказать "все включено", разобраться один раз в этом и больше не заморачиваться никакими подсчетами и тп, тем более про полар я нашла много положительных отзывов и в итоге не жалею, что его купила, хотя пока я пыталась с ним разобраться меня посещали противоположные мысли.

И я не считаю что кардиомонитор для ленивых, он скорее для тех, кто привык держать все под контролем.
Hardgainer
так и есть. кардиомонитор лучше всего пульс позволяет контролировать
если у Вас такая цель есть - то он Вам помошник хороший

зачем там фазы луны - вопрос интересный smile.gif
как они помогают жиросжиганию и контролированию ЧСС - тоже загадка
зато это наверняка повод повысить цену на само изделие wink.gif
SSF
Полар нужная вещь при любом виде тренировок,только навороченность модели действительно ничего не решает.
В пульсометре главные функции: контроль текущей ЧСС, средняя ЧСС за занятие и максимальная ЧСС в занятии, секундомер, показывающий время тренировки - это всё присутствует в самых дешёвых моделях.
О пульсе во время тренирровки написано много работ, но похоже (судя по комментариям) проще не думать о своём здоровье и результатах тренировки.
CooCoo
Пользуюсь Поларом, но более простой моделью. Очень помогает в:
- кардио следить за пульсом и не убивать свое сердце
- подсчете сожженных калорий
- отслеживать общее физическое состояние (по скорости падению пульса, по пульсу в состоянии покоя)
- понимать физическое состояние тела на данную конкретную тренировку и не перегружать себя или не халтурить, когда хочется


Для силовых тренировок от него действительно не так уж много толка. Если только нет цели превратить силовую в аэробоподобную (не давать пульсу опускаться между сетами).


F55 - одна из самых навороченных моделей. Я искренне считаю, что большая часть функций в нем не имеет практического применения и не нужна большинству людей smile.gif

SSF
Polar лично мне помогает контролировать именно силовую тренировку.
Есть один важный параметр - оптимальній пульс для начала подхода при разных видах упражнения. При анаєробной высокоинтенсивной работе "посадить" сердце можно также легко как и при тренировках на выносливость. Ориентируясь на показания пульсометра можно чётко сопоставить реальную готовность к выполнению подхода с субъективнім ощущением готовности - именно это сочетание даёт наилучшие результаты
Кардио можно контролировать по показаниям на самих тренажёрах, если они предназначены для профессиональных занятий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU