Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой дневник
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок
Pumper
Вобще описывал эту программу в теме МакРоберт но раз уж я первый вызвался то повторюсь biggrin.gif Итак, программа 5*5

День1
Присед
Жим штанги сидя

День2
Становая тяга
Подтягивания

День3
Жим штанги лежа
Жим на наклонной
Жим узким хватом

Это так сказать теоритическая базовая программа rolleyes.gif те на практике получается не всегда именно так. Например в понедельник сделал присед и становую на технику, один подход отжиманий на брусьях 21 раз aarambo.gif и даже первый раз наверно за месяц покачал бицепс со штангой. Это все подсобка если чувствую что энергии еще много. Завтра будет День3 так как День1 и 2 как бы сложились в понедельник. На данном этапе циклирую нагрузки и полностью не выкладываюсь на каждой тренировке.
О себе: Рост 175, вес 75 кг, 17 лет. Стаж тренировок 1,5 года.
Аленка
Я думаю, это называется метод интуитивного тренинга? Так как смотрю на что хватает сил и работаю...
Лично мне он нравится, хотя не могу сказать, что правилен. Существует много за и против такого тренинга. И подходит более для продвинутого уровня.

Вообще я не совсем поняла для чего создавалась именно отдельная тема? Если дневник тренировок, то должны присутствовать веса, посторения, заметки как прошла тренировка, что было легко, а что далось трудно. Какую помощь вы ждете от коллег по форуму? Совета? Разбора полетов? Или еще чего-то особого?

Или, к примеру, что-то не получается, а Вы спрашиваете как исправить. Но, опять-таки, это мое мнение.
Pumper
Хотелось бы чтобы в этом подфоруме можно было увидеть программы других пользователей, мне например было бы очень интересно сравнить кто как занимается и чего достигает. В моей теме я бы хотел и разбора полетов и советов и любых мнений относительно моих тренировок.
Можно конечно сказать что это и интуитивный тренинг но ранее описанная тренировка получилось немного странной потому что я занимался в лифтерском зале и хотел что бы мне посмотрели технику на приседе и становой. Теперь я занимаюсь в обычном моем зале и тренировки будут более близки плануsmile.gif А вобще суть моих тренировок в том что если есть время и желание то можно побаловаться всякой подсобкой но главное это сделать основную базовую часть.
Pumper
Сегодня был день 3. Пошел сразу после школы с товарищем...вечером в зале столько народу что не протолкнуться, вот и решили сразу после школы. Не знаю правильно это или нет huh.gif

Жим лежа, пустая штанга 10 раз-разогрев
40 кг-5 раз и 60 кг 5*5. Спокойно справился, медленно, контролираванно.
Жим на наклонной 40 кг*5 и 50 кг 5*5. Тоже довольно легко.
Жим узким хватом 40 кг * 5, 50 кг *5, 40 кг 5,5. Там трицепсы уже стали сдаватьsmile.gif
Расгибания на блоке 3 *10
Франц.пресс с гантелями по 6 кгsmile.gif 2*5. Поигралсяsmile.gif
Скручивания. не считал сколько, главное медленно делал и останавливался когда горело уже.
Вобще заметил такую вещь странную. После тренировки чувствовал накачку в груди, трицепсе и ...бицепсе wacko.gif Ктонибудь сталкивался с таким? Это уже не первый раз...Это нормально? Вобще хотел бы услышать мнения по поводу данной программы, что по вашему хорошо, что нет.
Pumper
Во вторник сделал наконецто чисто программу как запланировал

Становая : 50кг*6, 80 кг 5*5.
Подтягивания широким хватом: 5,5,5,5,4
Пресс.

Инструктор сказал что становая хорошо шла в следущий раз можно накинуть будет а то раньше делал со 100 кг и еле еле горбом тащил.
Pumper
Интересная тренировка получилась сегодня, лифтерскаяsmile.gif
Присед(глубокий) : 40 кг *5, 60 кг *5 - разогрев, 80 кг 5*5.
Все глубокие, ноги начали болеть уже на последних повторениях. Потом пошел жать гантели сидя:
10 кг *10, 22кг*5. Тут решил что ни сил ни желания делать чтото кроме приседа сегодня нет и пошел опять приседать...
40 кг*15 и пустой гриф(20 кг) на 10. Глубоко, медленно и ноги уже так болели что еле дошел до душа...Потом литр молока и 2 банана.
Это должна быть легкой тренировкой по идеи...хм, не особо легко получилось, хотя все 5*5 сделал хорошо. В следущий раз можно накинуть будет.
Pumper
Видимо 15 лишних повторений в приседе во вторник сделали свое дело. Прошло 2 дня и ноги и попа еще никогда ТАК не болели. Я серьезно коручусь от мышечной боли когда хожу...это чтото...сегодня еле дошел до зала.

Жим лежа(наконето дошел до максимальных грузов) 30 кг*5 и 65 кг 5*5. Партнер только чуть чуть помог в самом последнем повторении.

Отжимания на брусьях(взял вместо вместо жима на наклонной) 12 р,9 р ,6 р.
Кошмар, толи ослаб совсем потому что давно не отжимался толи после жима устал.
Жим узким хватом 30 кг *5 и 40 кг 5*5.
Разгибания на блоке 45 кг*12.
Пресс 3 серии.
Snezny
Товариш Пумпер, а где продолжние вашего рассказа?
Snezny
Так, Тимоха, давай, обновъляй дневник,а то люди подумают что ты тренировки забросил. Ну скажыте ему...
Pumper
Ну ладно Snezny, пишу как вчера тренировка прошла а ты проверь чтоб все правильно было, ты всетаки страховал smile.gif
Итак немного изменил программу так как стало в последнее время надоедать. Упражнения восновном те же только раскидал их на разные дни. Вчера было следущее:


Легкий присед на технику : 50 кг *5, 70 кг 4*5.
Жим лежа, теперь перехожу на 4*4. 30 кг *5, 50 кг*5 -разминка и
67,5 кг - 4,4,5,6. В следущий раз предстоит 70 кг.
Жим стоя. 26,5 кг *5 и 41 кг- 5,5,5,5,4(5). Последний 5й не осилил сам, Snezny помог, но борьба на последнем повторении была excl.gif Вобще жим стоя стал еще больше нравиться, намного интереснее чем просто штангу сидя жать. И вобще чувствуется что все тело напряжено а не только один пучок какойто smile.gif И после тренировки такое прикольное чувство что сделал 3 базовых упражнения...
Насчет других тренировок появилась мысль сделать так:

Становая тяга 4*5
Подтягивания 3*макс(еще не определился каким хватом, может попробовать узким и ладонями к себе)
Тяга блока за голову 3*8(добить после подтягиваний)

А 3ю тренировку думаю попробовать :
Жим узким хватом 5*5
Отжимания на брусьях (узким хватом) 3*макс
И подъем штанги на бицепс 5*5. Давно уже на бицепс ничего не делал, не знаю даже, может попробовать "покачать бицуху" ? smile.gif
Pumper
Программа стала надоедать, и к тому же 3 дня в неделю просто не хватает времени заниматься. Неделю отдохнул и решил изменить программу вот так:

День 1
Присед 5*5
Жим штанги лежа 4*4
Подтягивания широким хватом 3*макс
Жим стоя 3*5

День 2
Становая тяга 5*5
Жим узким хватом 4*6
Подтягивания узким хватом, ладони к себе 3*макс.

Предыдущая программа нравилась в начале, когда веса еще небольшие были, а сейчас уже както не прет...После становой подтягиваться широким хватом уже тяжело идет да и жать узким хватом после тяжелого жима и брусьев или жима на наклонной тоже не очень.
Отдыхать между тренировками думаю долго, если хорошо выкладываться то минимум 4 дня. Мне кажется, эта программа лучше продуманная чем предыдущая. Хотелось бы нормально прогрессировать на подтягиваниях широким хватом а после становой это проблематично. Мне кажется что после тяги если уж подтягиваться то "как легче" т.е. узким хватом, а широким хватом в день жима. Конечно, пока не попробуешь-не узнаешь, но может у когонибудь есть мнения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU