Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Циклирование по Фалееву.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
IstreamI
Кто-нить занимался по его циклам?
По мне так полное г.
Вначале сбрасываешь веса а потом пять недель идешь к текущему максимаму затем 3-4 недели пыиаешься этот максимум перекрыть в пяти подходах.
Что получается пять высокообьемных недель с линейной нагрузкой затем 4 высокобьемные недели с высокой интенсивности в итоге из-за высокобъемных тренировок организм не востанавливается.В итоге перетренированность.
Похожий цикл есть у Протасенко но там последние 4 недели проводятся высокоинтенсивно в итоге организм восстанавливается от
высокобьемного тренинга и в то же время тренируется ЦНС.
bim
Я занимался по его методике, до циклов.

Начало декабря 2006г. (рабочие веса (5 по 5 или 5 по 8))
Жим - 65 кг.
Присед - 85 кг.
Тяга - 60 кг.

Середина апреля 2007г.
Жим - 85 кг.
Присед - 120 кг.
Тяга - 110 кг.

И все. Уперся наглухо. Кое-как потом пробил жим подсобкой. А присед и тягу пришлось прекратить из-за того, что потянул связку в тазобедренном.

У Фалеева книжка сама по себе хорошая в художественном плане и в плане импульса, а вот методики, там описанные, все хают. Кстати, от "теории глистофф" Фалеев, вроде, уже отрекся, ну это так, к слову...
IstreamI
Если говорить о самой книге то просто винигрет перемешенно все-квасы как печень чистить психология религия кароче нипонятно вообще для кого эта книга.
bim
Для новичка. Про квасы, глистов и прочую херь - это да)))) sarcastic_hand.gif
Я читал на пауэрлифтинг.ру мнения о книге, ее Фалеев туда выложил еще до публикации, ну для замечаний, исправлений и т д. Так вот там один из чинов федерации так примерно и сказал, что книга неплохая сама по себе, но методики не выдерживают никакой критики, но если по ним занимается новичок, то и они проканают, потому что новичка прет даже от вида штанги. bleh.gif
_Deg_
Цитата(bim @ Sep 5 2007, 12:50) *
Для новичка. Про квасы, глистов и прочую херь - это да)))) sarcastic_hand.gif
Я читал на пауэрлифтинг.ру мнения о книге, ее Фалеев туда выложил еще до публикации, ну для замечаний, исправлений и т д. Так вот там один из чинов федерации так примерно и сказал, что книга неплохая сама по себе, но методики не выдерживают никакой критики, но если по ним занимается новичок, то и они проканают, потому что новичка прет даже от вида штанги. bleh.gif


А сам Фалеев по твоему мнению тоже видать простачок, МС по троеборью, сейчас готовится к выполнению МСМК в жиме лежа, причем, по его собственным словам, начиная с простого цикла и продолжая 3-х ступенчатым циклом описанными в Главе 4 книги. Кстати МСМК собирается выполнить чистым.
bim
Я не говорил, что он сам простачок. И про книгу говорю, что она ХОРОШАЯ. Я вот прочел и отправился в зал. Кто знает, может быть на нем конкретно все это и работает, кстати, проверить это трудно, остается верить ему на слово. smile.gif
_Deg_
Цитата(bim @ Sep 5 2007, 13:13) *
Я не говорил, что он сам простачок. И про книгу говорю, что она ХОРОШАЯ. Я вот прочел и отправился в зал. Кто знает, может быть на нем конкретно все это и работает, кстати, проверить это трудно, остается верить ему на слово. smile.gif


В книге черным по белому написано что такая методика годами применяется там где Фалеев тренировался и тренируется, по его словам по ней многие поделали КМС и МС чистыми.

А что тебя смущает???
там есть такой толковый комплекс для новичков:

1.Тяж жим лежа
2.Легк присед

1.Тяж присед
2.Легк жим лежа

Вот и долбишь его 2 р. в неделю по схеме 2...3 разминочных и 5х8 рабочих. Как сделал 5х8 накинул 5кг и в бой.
От себя добавлю... пройдешь 15...20кг от начального веса, начинай делать 5х6, еще 10кг и 5х5.
Через 2...3 мес на 2...3 недели переходишь на пирамиду (см. 3-х ступенч цикл). Потом откатываешься немного назад и снова 5х6 делаешь.
Как дойдешь до 75...80 рабочих в жиме и 100...110 в приседе подключаешь тягу. Например так:

1.Тяж жим лежа
2.Тяж присед

1.Тяж тяга
2.Легк жим

Вот собственно и основные принципы. Что тут не выдерживает критики?

PS Я еще специально 3-й день заделал под подтягивания с весом и качку дельт
Squater
Цитата(IstreamI @ Sep 5 2007, 10:35) *
Похожий цикл есть у Протасенко но там последние 4 недели проводятся высокоинтенсивно в итоге организм восстанавливается от
высокобьемного тренинга и в то же время тренируется ЦНС.
Надо же. А я и не знал, что Протасенко какие-то циклы расписывал censoree.gif dolb.gif
IstreamI
Deg

Его циклы не выдерживают никакой критики.Сплошные перегрузки с какого х там что то должно расти непонятно.
Есть немного здравого смысла в 2-х и 3-х ступенчатых циклах когда с увеличением веса обьем снижается но и там косяков много.

Цитата
Надо же. А я и не знал, что Протасенко какие-то циклы расписывал




Ничего лучше лифтерского предсоревновательного цикла пока не придумали. Так что нужно просто взять за основу цикл опытного практика и воспользоваться им.

Правда, не все циклы могут быть построены правильно. Я могу лишь объяснить принцип их действия, что поможет ориентироваться в разнообразии циклов.

Вот привожу отрывок из письма Максу Левенкову, которое я направил ему сегодня утром в ответ на аналогичную просьбу:

Принцип такой: начинаешь примерно с веса 50% от планируемого максимума - 2 тренировки на одно упражнение в неделю. Вспомогательные упражнения можно делать, можно нет. Одна тренировка легкая - 50% от планируемого максимума по схеме 5 х 5, первая тяжелая тренировка вес тоже 50% 5 х 5. Затем, в тяжелую тренировку, добавляешь веса от недели к неделе примерно по 5% - это цикл на 10 недель выходит - если меньше прибавлять, то можно цикл на дольше растянуть. Далее, в тяжелые дни делаешь так же 5 х 5, но уже с возрастающим весом, пока не почувствуешь, что с данным возросшим весом 5 х 5 делать уже тяжело - и больше добавить ты не сможешь, тогда вес по прежнему добавляешь, но уменьшаешь количество подходов до 3-х, а количество повторов меньше 3-х, упражнения выполняешь в соревновательном стиле, если есть форма - одеваешь её, движения должны быть взрывные и быстрые - никакой борьбы с весом, если вес не пошел - партнер должен просто помочь, с более легким весом делай тройки, с тяжелым - двойки и даже синглы. Никаких дополнительных упражнений в это время, только соревновательные - в разминке делай не больше пяти повторений с 50%, с большим весом при разминке не больше 3-х повторений. Смысл всего цикла в том, что ты в начале цикла потихоньку втягиваешься и повышаешь объём работы, затем к середине цикла нагрузка достигает максимума (по объёму), затем ты ее резко сбрасываешь и начинаешь восстанавливаться около месяца, одновременно тренируя технику движения с большим весом и ЦНС. Таким образом, к соревнованиям ты получаешь суперкомпенсацию после нагрузки, которая была в середине цикла - то есть восстановление в данном виде тренинга идет не после каждого занятия, а благодаря общему циклированию нагрузки. Многие тренеры этого не понимают (не знаю, как твой) и пишут свои цифры, исходя из каких то своих соображений, ни на чем не основанных, просто - кабалистика. Между тем, у кажущегося бессмысленного варьирования цифр должен быть свой глубокий смысл.

Тот пример цикла, который я написал, не является единственным, но он самый простой в понимании и реализации. Есть и более сложные циклы, например, у Шейко там и две тренировки в одно занятие есть. Ну, как практику ему виднее, но, скорее всего, его циклы для продвинутого уровня и химии. Для начала можно пробовать и более простой цикл - вроде того, что написал я.

Но прошу иметь в виду что я - больше теоретик, чем практик, сам я занимаюсь на любительском уровне в свободное от работы и библиотеки время smile.gif Но с помощью такого цикла (ну, и, безусловно, предшествующих базовых тренировок в стиле Ментцера), я собрал КМС без химии и формы. Надеюсь, ты не МСМК собирать собрался - тогда, думаю, ты бы уже вопросов не задавал, а сам советовал smile.gif

Удачи,

Вадим.



С Шахты
bim
Тогда вот что. В какой федерации Фалеев и те, про кого он пишет, выполнили нормативы? Он пишет про экипу и метан - стало быть, понятно в какой. Немногие, на деле, способны сделать это насухую, разве не так?
Ну а ты включил подсобку, против которой Фалеев как раз предостерегает. Где у него про твой "третий день"? Мы же про его методику в чистом виде говорим...
Squater
IstreamI, вряд ли можно сказать, что это "эксклюзивная разработка" Протасенко. Он просто описал довольно популярную схему. Он же (в отличии от многих, кто ее практикует) может обосновать ее теоретически. В своей книге он описывал лифтерские циклы, но не для того, чтобы приподнести, как свои, а просто чтобы на их примере рассмотреть теорию.
А вообще интересный цикл. Может даже как-нибудь попробую. Когда смогу приседать и тянуть. Я, конечно, что-то подобное уже пробовал раньше. Результат есть и должен быть.
Например, последний свой цикл я расписал так: с 1-3 неделю обычные упражнения (П. ЖЛ, СТ + подсобка) по схеме 5х2-4 (рабочие) дважды в неделю. Веса от 65-70% от ПМ и до 6-7 неделе доходит до 85% от ПМ. Параллельно с 4 недели добавляется работа на ЦНС (полуприсед, удержания), с 6 - становая с плинтов, частичный жим. С 8 недели начинается тяжелая работа с весами от 85% по схеме 2х6-8 до отказа и повышая вес на каждой след.тренировке на 2-5%. Параллельно продолжается работа на ЦНС и тренировки на поддержание уровня креатинфосфата. Когда рабочие веса (на 6-8) уже не идут (11-12 недели), начинаю снижать кол-во повторов. Вплоть до 1-2. Подходы - 2-4. Таким образом к 15-17 неделе можно выйти на новый максимум хорошенько прибавив в ПМ.

Какой смысл всего этого: до 8 недели я наращиваю запасы КФ. Когда они уже больше увеличивать их уже становится сложнее, для того, чтобы поднять больше мышцам придется увеличивать именно массу. Потому что первое ,что будет увеличивать организм при нагрузках - это фосфаты и гликоген. Когда эти запасы и так большие, по моим догадкам, организм начинает уже нуждаться в увеличении волокон за счет белков, а не энергетического потенциала.

К сожалению, в июне мне пришлось бросить этот цикл на середине - примерно на 9 неделе, но за месяц (с нач.мая) я прибавил с 81 до 86кг и последний присед был 175х2х8, 205х1. Т.е. результат есть. А самое главное - чуствовалось, что есть куда расти дальше. Если бы не травма, думаю, я бы дошел до 190х6 и 210х1 минимум. В других упражнениях тоже наблюдался рост.
IstreamI
Squater

Я много прочитал, видел только похожие схемы (вначале высокообьемные тренировки,затем одна высокобьемная легкая одна высокоинтенсивная, в конце высокоинтенсивные тренировки).

У тебя похожая схема,даже наверно кое в чем лучше во второй части благодаря добавлению тренировок на накопление креатинфосфата.

Я не думаю что сила растет за счет увеличения массы в конце твоего цикла,я тренирюсь по похожему циклу но массы не набрал нисколько за 7 месяцев как был 90 так и остался ,но сила выросла.
Я все таки думаю что это все благодаря высоким энергетическим уровням гликогена,фосфатов и сократительных белков.
Squater
Гы-гы. А сократительные белки - это по-твоему что??? Это и есть мясо т.е. как раз та самая "живая" масса! yeahhh.gif
Taurus
Цитата(IstreamI @ Sep 5 2007, 08:15) *
Я все таки думаю что это все благодаря высоким энергетическим уровням гликогена,фосфатов и сократительных белков.
ahaha.gif
_Deg_
Цитата(bim @ Sep 5 2007, 13:59) *
Тогда вот что. В какой федерации Фалеев и те, про кого он пишет, выполнили нормативы? Он пишет про экипу и метан - стало быть, понятно в какой. Немногие, на деле, способны сделать это насухую, разве не так?
Ну а ты включил подсобку, против которой Фалеев как раз предостерегает. Где у него про твой "третий день"? Мы же про его методику в чистом виде говорим...


Слова Фалеева - МС собрал чистым и без экипы. МСМК по жиму лежа будет делать в AWPC в экипе (ссылается на боязнь травмы весом порядка 210 кг). Ты ЭКСТРАСЕНС?

Подтягивания это не подсобка, это полноценное базовое упражнение (читай книгу Фалеева)

А твои авторитетные лифтеры чаще всего работают не по схеме тяж-легк, а по схеме тяж-ср-легк. Шо лучше сложно сказать особенно для натурального треннинга

Насчет простого цикла - это работает точно, хотя я специально его и не делал, просто были периоды пропусков, после которых откатывался назад и снова проходил старые веса и штурмовал новые.

Цитата
Я занимался по его методике, до циклов.

Начало декабря 2006г. (рабочие веса (5 по 5 или 5 по 8))
Жим - 65 кг.
Присед - 85 кг.
Тяга - 60 кг.

Середина апреля 2007г.
Жим - 85 кг.
Присед - 120 кг.
Тяга - 110 кг.

И все. Уперся наглухо. Кое-как потом пробил жим подсобкой. А присед и тягу пришлось прекратить из-за того, что потянул связку в тазобедренном.


Без обид, ты чем книжку читал??? после того как уперся надо было сразу на циклы переходить а не подсобкой заниматся и пробивками заниматся...

Хотя согласен заместо глистов, квасов и дефекаций сабаки Павлова надо было главу 4 развивать.

По собственным ощущениям нельзя больше 3 мес линейно растить нагрузку (пусть даже методом двойной прогрессии). Лучше всеж тренится по принципу 3-х ступенчатого цикла, только разве что может приспособить под новичка (5х8, 5х5, 8-6-4-2) и прирост планировать 5...7,5кг в жиме и 7,5...10 в тяге.

К сожалению в новой редакции книжки, которая на фалеев.ком, которая книшка3_3.зип обзывается УБРАНЫ ПРОЦЕНТОВКИ ПО ЦИКЛАМ...

А самое смешное это критикуя Мака вставить в свою книгу заретушированые илюстрации из его книг!!!
Squater
Цитата(_Deg_ @ Sep 5 2007, 18:36) *
Подтягивания это не подсобка, это полноценное базовое упражнение (читай книгу Фалеева)
Извини. Но написал ты херню. А кто вообще сказал, что подсобка - это обязательно НЕ базовое упражнение??? И смотря для кого. Для бодибилдера - это обычное упражнение - не хуже и не лучше других многосуставных. А для лифтера все кроме жима лежа приседа и тяги (причем с соревновательной техникой) - это подсобка. Даже становая на прямых - это для них в какой-то мере подсобка.
РУСИЧ
я читал на пауэрлифтинг.ру тему, где была критика книги Фалеева. с критикой он согласился. на вопросы по применению химии открыто не отвечал(пока я за темой следил). критикуя Мака, он тем не менее берёт у него основу. его критика, на которой постоена его книга, необоснована.
п.с. в той теме он рекламировал свою новую книгу, её я не читал, не знаю, может там есть что-то путное.
_Deg_
В данном контексте для лично моей программы подтягивания с весом являются 4-м базовым упражнением, для которого я и выделил отдельный день (3-й), и никак не подсобкой (т.е. упражнением тренирующим некие "слабые" места в соревновательных упражнениях)

Несомненный + книг Фалеева это то что по ним начинающему легко и просто заниматся и хорошо так прогрессировать, а дальше "Думай" (своей головой, которая тебя лучше как-никак знает)
IstreamI
Taurus

Чо смешного та?
IstreamI
Цитата
Гы-гы. А сократительные белки - это по-твоему что??? Это и есть мясо т.е. как раз та самая "живая" масса!


Вообще масса это в меньшей степни сократительные белки,
больше белки саркоплазмы и удерживаемая ими вода с питательными веществами.
bim
Цитата(_Deg_ @ Sep 5 2007, 20:52) *
Несомненный + книг Фалеева это то что по ним начинающему легко и просто заниматся и хорошо так прогрессировать...


И в этом ты глубоко прав. И одно это перевесит все остальные доводы против книг Фалеева. handclasp.gif
Squater
Цитата(IstreamI @ Sep 5 2007, 20:32) *
Вообще масса это в меньшей степни сократительные белки,
больше белки саркоплазмы и удерживаемая ими вода с питательными веществами.
Мдя. Ну-ну. Берем того же Протасенко. Одна из статей.
Цитата
Содержание белка в мышцах человека, на первый взгляд, не так велико – от 16% до 21% общей мышечной массы, но если учесть, что 72-80% мышечной массы приходится на воду, то становится ясно, что «сухая» ткань мышц на 75-80% состоит из белка
По сути увеличение кол-ва белковых тканей и является главным фактором при увеличении внутреклеточной жидкости. Потому что эта жидкость и то, что в ней находится призваны ОБСЛУЖИВАТЬ именно БЕЛКОВУЮ ткань и обеспечивать выполнение главной ее функции в мышцах - сократительной.
IstreamI
Тот же Протасенко.

Химический анализ мышечной ткани показывает, что 70-80%
мышечной массы приходится на воду и 20-30 это сухой остаток состоящий из белков, липидов и углеводов. Процентное соотношение белков обнаруживаемых в сухом остатке следующее: сократительные белки - 35%, белки саркоплазмы - 45% и белки стромы (соединительной ткани) - 20%.

Понятно, что относительный объем саркоплазмы мышечной клетки зависит от объема регулярно производимой мышцами работы.

Сухая мышечная масса это не только сократительные белки и нестолько.
Squater
Я знаю из чего состоит сухая мышечная масса. Спасибо. Но вообще-то обычно люди стремятся увеличить в первую очередь кол-во соскратительных белков. Потому что именно их увеличение влияет не только на массу, но и на силу. Не ну может, конечно, твоя задача - увеличить кол-во воды в мышце и еще чего-то...
IstreamI
Еще раз мышечная масса это не только и нестолько сократительные белки.Вот и все что я хотел сказать на твое.

Цитата
А сократительные белки - это по-твоему что??? Это и есть мясо т.е. как раз та самая "живая" масса!
SSF


По массв может быть и не наибольшая часть, но по объхёму сократительные белки в волокнах скелетных мышц составляют 80%. Так что если объём сократительных белков в клетке значительно возрастает, то и объём самой клетки возрастает почти в той же степени. Объём "обслуживающий" сокращение белков возрастает при тренировках на выносливость.
Squater
Цитата(IstreamI @ Sep 5 2007, 10:35) *
Кто-нить занимался по его циклам?
По мне так полное г.
Вначале сбрасываешь веса а потом пять недель идешь к текущему максимаму затем 3-4 недели пыиаешься этот максимум перекрыть в пяти подходах.
Что получается пять высокообьемных недель с линейной нагрузкой затем 4 высокобьемные недели с высокой интенсивности в итоге из-за высокобъемных тренировок организм не востанавливается.В итоге перетренированность.
Похожий цикл есть у Протасенко но там последние 4 недели проводятся высокоинтенсивно в итоге организм восстанавливается от
высокобьемного тренинга и в то же время тренируется ЦНС.

Я думаю, что просто во время надо мозги включать и слушать свое тело.
У меня, из-за недостатка времени и питания, не получается восстанавливаться после обычных тренировок (когда за тренировку нагружаешь все тело (типа Присед, жим, подтягивания, руки)) потому меня очень заинтересовала методика Фалеева - только три упражнения. Тут логика простая: если нагрузил как следует ноги, грудь, дельты, руки, спину, то, например, для восстановления, в ближайшее время надо сожрать Х ккал и то мало будет, а если потренировал только ноги и при этом сожрал только Х/2 ккал, то восстановишься все-равно нормально.
В общем, пока перло 5х5 я работал. Получилось в жиме восстановиться с 95х5х5 до 110х5х5 (примерно за 6 тренировок) в приседе со 125х5х5 до 155х5х5, в тяге со 175х5х5 до 200х5х5. На последующих тренировках понял, что если и дальше повышать вес и делать 5х5 то долго так не протяну и потому интуитивно скинул до 3х5 (сделал присед 160х3х5, тягу 205х3х5, а жим вообще 120х3х3) дальше буду повышать вес и снижать объем пока не дойду до 175-180х2х2, 130х2х2, 230х2х2. Вот так.
А вообще мне нравится по этой схеме заниматься. Время трачу на тренировку 25-35 минут (делаю три раза в неделю по два упражнения легкое/тяжелое суперсетом). Даже при питании два раза в день растет масса. Так что я доволен.
SSF
Squater, пожалуйста, приведите пример этих двух приёмов пищи
spearm
Циклирование по Фалееву ни даст абсолютно ничего. Организм не сможет адаптироваться к постоянно повышающейся нагрузке. Единственное правильное что имеет место быть в его циклах, так это откат в рабочих весах. Но этого ведь недостаточно. Обязательно необходимы манипуляции с объёмом и ступенчатость, скачкообразность повышения интенсивности, тоесть микроциклы. Только лишь при соблюдении этих условий организм сможет успевать адаптироваться, и соответственно будет какой-то результат.
Squater
Цитата(SSF @ Aug 1 2009, 15:19) *
Squater, пожалуйста, приведите пример этих двух приёмов пищи

Конечно, уважаемый, СыСыФы.
Утром либо вообще не ем - не лезет либо могу чай с чем-то попить (в основном, какие-то быстрые углеводы типа пряников или печенья).
В обед (13-15 часов) просто нормально ем. Напрмиер, второе хорошую порцию, потом что-то типа отбивной или курицы, еще что-то типа сырников или голубцов или блинов с яблоками и еще чут-чуть чего-то (незначительное). По возможности (но редко) через часик - еще углеводный коктейль.
Ну и потом вечером примерно то же и плюс перед самым сном пачка творога и гейнер. Вот такое питание.
SSF
Приседальцик, желаю Вам здоровья (посмотрите определение ВОЗ)!
Squater
Всемирная организация здравоохранения? rolleyes.gif И что?
SSF
Согласно перечисленному в их определении понятия "здоровье"
Squater
Если охота, что-то сказать, то...лучше не говорить, но раз уж речь пошла, то скажи конкретно, а не играй в загадочного всезнайку, который дает глубокомысленные философские ответы, над которыми еще надо долго размышлять, чтобы понять суть.
SSF
Как Вы правильно заметили, у меня остаётся не так много времени на комментарии, в связи с основной работой, так что придётся думать или игнорировать. Лить воду, объясняя очевидное у меня нет желания
Squater
Что очевидное? Какая связь между ВОЗ и моим питанием?

З.Ы. Если бы не было желания, то вы бы занимались более полезными и нужными (тем более в вашем возрасте) вещами, нежели походы на подобные форумы причем с активным участием в довольно глупых дискуссиях.
SSF
Связь прямая. Если так питаться достаточно долго, то здоровье Вы потеряете.
Squater
Епт. Если хочется чего-то умное сказать, то скажи - че тянуть кота за хвост? Конкретные рекомендации!? Нет желания рассказывать - так зачем вообще начинать?
"Не хочешь - давай, как хочешь, а хочешь - так давай!"©Goblin
Athlon
Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 11:18) *
Утром либо вообще не ем - не лезет либо могу чай с чем-то попить (в основном, какие-то быстрые углеводы типа пряников или печенья).
В обед (13-15 часов) просто нормально ем. Напрмиер, второе хорошую порцию, потом что-то типа отбивной или курицы, еще что-то типа сырников или голубцов или блинов с яблоками и еще чут-чуть чего-то (незначительное). По возможности (но редко) через часик - еще углеводный коктейль.
Ну и потом вечером примерно то же и плюс перед самым сном пачка творога и гейнер. Вот такое питание.

Да-а-а, с таким питанием не то что прогрессировать, дай бог в ящик не сыграть.
Я ем 5 - 6 раз в день, плюс протеиновый коктейль после тренировки (в день когда она есть) и его же в 4 утра.
Смит
Ну че вы к к скватеру пристали?Результаты идут,а по поводу здоровья...если не хочется есть,значит хватает его организму этого самого здоровья,чтобы заниматься.Если организм не хочет,он не примет пищу,сверх того,что ему надо.Надо его слушать.Кому то 7000 калорий надо,кому и 2000 тысяч хватает,я не могу себе позволить постоянно хавать как атлет,отдельно себе готовить нет времени,это не помешало мне жать 120х10(ну это пример,всегда по жиму сравнивают,люблю это упражнение).Не много по сравнению с другими,но и не мало для меня,с питанием все строго индивидуально,конкретной формулы,к сожалению,нет.Да и не массу Скватер растит,как я понимаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU