Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пауэрлифтинг. Шейко.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
IstreamI
Кто нить занимался по его планам?
Выжившие есть? smile.gif
bim
А тут, по-твоему, сборная России? sarcastic_hand.gif

Но обрати внимание. Где он - там результаты. Не так? bleh.gif
Кстати, что с казахстанской сборной, после того, как он оттуда свалил?
Taurus
IstreamI, молодцаsmile.gif А ты все методики перепробовал?
bim
Книги Шейко, это прежде всего, пособия для тренеров, которые тренируют серьезных спортяг. Почитай отзывы, все сходятся на том, что без химии и серьезного полноценного восстановления, которое отнюдь не все могут себе позволить, его программы невыполнимы. Да и кто знает, как там на самом деле тренируются, книги-то это одно...
IstreamI
Taurus

Я пока использовал (использую) одну продуктивную а вопрос так,на будущее.

Многие на его планах загибались но есть и те кто хорошо рос без всякой химии.
Схемы работали когда процентовка бралась не от максимума,а от максимума-10-20 кг веса получались смешные но обьемы охрененные.
krot
Насколько я знаю - программы Шейко характеризуются короткими периодами восстановления...Они в легкую подходят для женского тренинга... Для мужского ПЛ - определенного момента их эффективность падает.. Но на среднем уровне - вполне рабочие программы..
IstreamI
Шейко

Ребята, прежде всего я хочу сказать вам, что я никому не навязываю свои планы. Кто хочет тот тренируется по ним, а кто не хочет тот не тренируется.
Во всех журналах где печатались мои планы , я всегда просил Вас не выполнять их как роботы, а подгонять под себя. Под свой уровень подготовки, под способность Вашего организма к восстановлению. У всех она разная.
Если Вы тренируетесь без экипировки, и установили свои рекорды на соревнованиях или на "проходке" без экипировки (без бинтов, без комбеза и без майки). Тогда и берите проценты эти (без экипировки), других и не может быть. Иначе это будет просто фантазии.
Если Вы выступаете на соревнованиях или делаете "проходки" в экипировки, тогда и тренировочные проценты надо брать от этих результатов. Мои ребята делают приседания 50-60% веса без бинтов и без комбеза. 70% веса бинтуют колени слабой намоткой, 80% веса одевают комбез без лямок и мотают колени средней намоткой, каждый сам себе. 90% веса и выше мотают сильно и одевают лямки.
Жим лёжа - все тренировочные веса делают без майки. майку одевают только на 90% и выше веса. За 2 недели до соревнований майку одевают регулярно два раза в неделю, что бы привыкнуть к ней. Сейчас при тренировках в новых майках, чувствуется разница в техники.
Я много думал о том, что эти новые майки дают прибавку в результате намного больше чем ЕШКа. И разница между результатами в майке и без майки может доходить до 30кг и даже более. От чего в таком случае брать проценты?
Не знаю может быть я и ошибаюсь, но я решил брать проценты для своих ребят от лучшего результата без майки. Потому что они 90 процентов времени тренируются без майки. И по логике получается, если они улучшат свой результат без майки, тогда улучшится результат и в майки.
Если моему спортсмену тяжело выжать или присесть 80% на 3 раза, я делаю один из двух вариантов. 1.Просто убавляю вес на 5 кг., 2. Убавляю количество подъёмов до двух но тогда добавляю количество подходов, что бы в итоге получалось запланированое количество подъёмов в этом упражнении.
Если спортсмен легко делает например 85% на 2 раза, тогда или добавляем подъём (делает по 3 раза, а не 2) или же добавляем вес на 5, а у тяжей на 10кг.
Иногда план приходиться корректировать по ходу тренировки. Если уж очень тяжело убавляем веса на 5 процентов. Вот свежий пример- Федоренко после Европы я дал 1,5 недели отдохнуть. Он не приходил в зал. На этой недели он начал тренироваться на 60%, на следующей недели будет тренироваться на 70%, потом жим на 80%, а приседания и тяга на 75%.
Ребята, я такой же тренер, как и другие, так же как и они даю ребятам фармакологию и анаболики. Но разница в том, что некоторые тренера "заправляют" ребят чуть ли не со 2 разряда и вбивают им в голову, что без химии нельзя сделать даже мастера спорта. В отличии от них я не даю анаболики спортсмену пока вижу, что он добавляет и способен ещё добавить без них. А вот когда он подходит к критическому порогу, тогда уже даю. Всё зависит от заложенных ген, они у всех разные, поэтому и подход должен быть разный. Есть ребята, которые делают без анаболиков МС, а есть котрые способны сделать и МСМК без анаболиков. Например, Казакова Равиля я продержал без анаболиков до выполнения МСМК, а потом... скачёк в чемпионы мира. Химия должна помогать восстановить организм после нагрузок, а не подменять тренировки.
Не знаю смог ли я ответить на Ваши вопросы, но, в любом случае, желаю Вам удачи.


3.14здец мало того что обьемы охрененные так он еще призывает с высокой интенсивностью тренитсо.Он чо прикалывапется ?
Redneck
IStremI, по Верхошанскому не пробовал циклировать?
Стабильно за 6 недель дает+5кеге, по уверениям людей, которые его проходили.
IstreamI
Не не пробовал видел ток.Расписанно красиво и граммотно могет сработать.
_St_Grom_
у меня 3 неделя пошла, правда я из его плана тока процентовку по жиму лежа взял =) ну и еще делаю грудные и отжимания от пола в те тренировки как у него написано
IstreamI
Нормальная система,иногда даже не хватает.
_St_Grom_
я только не понимаю одного у него иногда с одну тренеровку стоит 2 жима.

1. Жим лежа 50% 5рХ1п,60% 4рХ1п,70% 3рХ2п,80% 2рХ5п.(25)
2. Приседания 50% 5рХ1п,60% 5рХ1п,70% 5рХ2п,75% 4рХ5п.(40)
3. Жим лежа 50% 6рХ1п,60% 6рХ2п,65% 6рХ4п.(42)
4. Грудные мышцы 10рХ5п.
5. Наклоны со штангой (сидя) 5рХ5п.

почему 2 жима лежа??7 как это понимать??
IstreamI
2 жима и 1 присед за тренировку,что непонятного?
_St_Grom_
2 жима на горизонтальной в одну тренеровку? в чем смысл
IstreamI
Смысл в том как они расставленны жим-присед-жим,попробуй грудь офигенно забивается.
_St_Grom_
попробовал=) выматывает)) А резве нужно забивать мышцы на каждой тренеровке?
IstreamI
Так у него не на каждой такая фишка.
_St_Grom_
КРУТО!!! выжал 100))) план работает))
Pasha_XB
Возобновляем тему! :-)
(тыщу лет тут не был)
St_Grom, и как, дожал прогу до конца? Я щас тоже по ней начал, четвертая неделя пошла. Не скажу, что легко. Но пока терпимо. Жму три раза в неделю, четыре никак не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU