Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мост
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
Страницы: 1, 2, 3
Taurus
Каким образом кто выработал максимальный прогиб в пояснице? Мне свой оценить сложно, но я видела и покруче, хотя с мостом проблем никогда не было. Сложнее всего одновременно прижимать ягодицы, сводить лопатки.
IstreamI
Жимом с мостом.
Хотя щас мостом не жму нееудобна.
MagiC
Не удобно спать на потолке.

Ест еще один способ, кроме растяжек и прогибов. Опираться на скамью (козла) из стоячего положения до прогиба в пояснице и делать пуловер.
Но естесственно хороший мост достигается со временем. К тому же мост то же индивидуален (постановка ног, ширина хвата...). Ты на мост как выходишь, я надеюсь не улегшись на скамью, а потом прогнувшись?
Andor
За ширину хвата - как на счёт 81см.
IstreamI
Цитата
Не удобно спать на потолке.


Наверно это будет для тебя открытие но не все из соревнующихся лифтеров с мостом жмут,некоторым реально неудобно
bim
Цитата(Taurus @ Sep 6 2007, 19:40) *
Сложнее всего одновременно прижимать ягодицы, сводить лопатки.


А прижимать ягодицы и не требуется. Главное, чтобы они касались скамьи. blush2.gif

Цитата
Ты на мост как выходишь, я надеюсь не улегшись на скамью, а потом прогнувшись?


Меня пытались научить так. Ложишься на скамью, руками держишься за стойки для фиксации верхней части спины, затем, перебирая ноги, достигаешь максимального прогиба. diatel.gif
Но, мне, почему-то, больше подходит как-раз улечься на скамью, а потом прогнуться. dolb.gif
А какой из способов тебе известных оптимален, как сам считаешь? mol.gif
MagiC
Цитата(IstreamI @ Sep 7 2007, 08:19) *
Наверно это будет для тебя открытие но не все из соревнующихся лифтеров с мостом жмут,некоторым реально неудобно


Да, и таких реально мало. Наверно пальцев одной руки хватит что бы пересчитать, потому что жать в майке без моста сомнительная перспектива...

Bim, способов замостить много, в целом у каждого свой. Но когда мостишь уже улегшись на скамью мост получается обычно хуже.
Я выхожу на мост так: сажусь на край скамьи и дотягиваюсь рукой (правой) до грифа там где будет хват. Подвигаю попу ближе что бы рука плотно касалась, ноги уже расставил слегка согнув в коленях (развел наружу) и поджав стопы к себе (не под скамью, а просто согнул ноги на 50 градусов). ЛОжусь под гриф не опуская руки и делаю хват второй рукой. Потом прокручивая гриф на стойках (что бы хват не отпускать) становлюсь на мост (офигительный такой мост), опускаю лопатки на скамью, иногда пододвигаю ноги (редко, только если скамья не ровная. Ведь бывает уроды на соревнованиях поставят скамью на жим, а она на 5см выше чем положено). И опускаю таз до касания ягодицами. Лопатки свожу, уже когда штангу снимают.
Вообще преречитал то что написал и понял, что нифига бы не понял из таких объяснений... Ты уж извини, описал, как умею. Лучше конечно показать, есть еще и другой способ, пока описывать не буду. Я может потом видео сниму... если кому будет интересно.
РУСИЧ
мне интересно!
MagiC
Хорошо, я во вторник (потому что в выходные в зал не попаду, очень много дел) буду жать на тренировке. Возьму фотик и сниму видео с мостом. Постараюсь показать две техники. Потом погеморюсь с выкладыванием, у меня инет Dial-UP (3 kb/s), но надеюсь брат поможет, у него ADSL.
РУСИЧ
если получится, будет просто суперски!!!
спасибо!
MagiC
Получится. Я уже с братом договорился он будет оператором.
А ты сам мостишь на жиме?
РУСИЧ
я только начинающий. в программе есть лёгкий жим с мостом и паузой.
Taurus
Насчет того, как я встаю на мост. Ложусь, цепляюсь за штангу, ноги двигаю как можно ближе в сторону плечей и шире. Поясница таким образом выгибается. Хотя с выгибом поясницы у меня никогда проблем не было. Сложнее лечь и не прогнуться.
bim
Ну вот я делал приблизительно также, только руками держался за стойки. Сил перед подходом хоть немного, но отнимает, а это не есть гуд. Убедился, без этого (принять мост уже тогда, когда лег на скамью) легче. ИМХО crazy.gif
IstreamI
КОгда занимался в лифтерском зале ребята так на мост втавали:
Ложились,брались за гриф штанг и вставали ногами на скамью делая мост прямо на скамье,потом одну ногу снимали,вторую и получался приличный мост.
Taurus
Цитата(IstreamI @ Sep 8 2007, 04:31) *
делая мост прямо на скамье,потом одну ногу снимали,вторую и получался приличный мост.
Это уже упражнение на ягодицы получается. biggrin.gif Интересно, жим при это не страдал?
РУСИЧ
я читал о таком мосте, но как-то у меня не получалось ноги со скамьи снимать, чтобы мост получался..
bim
Ну, я и вправду не понимаю, зачем сбивать концентрацию и терять силы перед выполнением жима, ведь прогиб итак получится, если сначала просто лечь на скамью, тренировать его глубину можно ведь и отдельно, одна моя знакомая так и делала, используя шведскую стенку.... Цель ведь не мост сам по себе, а жим.. blush2.gif
IstreamI
Taurus

Жим увеличивался за счет вкл в работу ног.

Цитата
Цель ведь не мост сам по себе, а жим

Цель жмакнуть поболе у многих это получается с хорошим мостом
MagiC
Цитата(IstreamI @ Sep 8 2007, 15:12) *
Taurus

Жим увеличивался за счет вкл в работу ног.

Небольшая амортизация ногами при опускании веса есть, отрицать не буду. Но если не отрывать ягодиц от скамьи ноги ты особо не включишь. Еще при опускании с мостом глубокий вдох помогает легче выдержать паузу (на соревнованиях кажется, что она длится вечно, а время остановилось...).

Цитата(IstreamI @ Sep 8 2007, 15:12) *
Цель жмакнуть поболе у многих это получается с хорошим мостом

Основная цель моста жесткая фиксация корпуса на жиме. Что позволяет снизить риск возникновеня травмы, другое дело, что правильная техника помогает достигнуть лучшего результата.
Пример: плуг (обычный для пахоты земли) можно толкать перед собой (для этого надо быть офигенно сильным челом), а проще ведь тянуть, не так ли?
IstreamI
Не тока фиксация еще и уменьшение амплитуды движения у некоторых боровов жмущих макс широко амплитуда жима 10-15 см.

Ну еще усиление жимма за счет подключения ног ,широчайших.

ФИксации ия и без моста добиваюсь
a-lloyd
Ну допустим широчайшие в жиме и без моста включаются, вторичная нагрузка на них приходится, как и на дельты. Жим у нас базовым на верх тела не зря считается.
А вот ноги, хоть убейте меня не понимаю как подключаются. ну то что хороший упор это важно, но больше ничего..
Пы.Сы. с днем рождения biggrin.gif
bim
Айстрим, присоединяюсь)) Будь здоров и счастлив! poz.gif ))

a-lloyd, а ты попробуй создать упор на ноги. Как-бы усилие всего тела. Увидишь, помощь неплохая. newy.gif
a-lloyd
bim, мне мост без надобности, а ногами я и так упираюсь когда жму, как и любой нормальный человек.
122.5 2х8 делаю smile.gif smile.gif smile.gif
я лифтингом не занимаюсь
bim
Ну, респект, что тут скажешь. Я столько не пожму. dolb.gif
Но ноги, это помощь, реально. Ну, может, это как бегун на короткие дистанции за счет всего тела набирает дополнительную скорость..?)) bigwink.gif
a-lloyd
я знаю, что упор правильный - это помощь, только я на мост не становлюсь, меня смутило оределение "подключение ног" aaevil.gif aaevil.gif aaevil.gif
РУСИЧ
я читал об одной технике жима с мостом на соревнованиях, там описывалось, что после паузы на груди идёт движение с ног - будто как пятками удар и тело посылает штангу вверх.
MagiC
РУСИЧ, ты храбрый начитанный парень. Я тобой горжусь. Действительно в соревновательной технике у лифтеров при опускании на грудь штанги (по команде "старт") делается вдох и ягодицы плотно прижаты (амортизация), а когда дают команду "жим" производится легкий толчек корпуса ногами (без отрыва ягодиц), сопровождаемый сильным выдохом... Так что все верно, но прибегать к такой технике при работе в зале смысла нет, достаточно просто хорошего моста.

IstreamI, поздравляю с днем рождения!
Хват, IstreamI, каким бы он не был широким, не дает ощутимого преимущества, он просто включает в работу разные группы в большей или меньшей степени. Чем уже, тем больше работает трицепс, шире - спина и дельты...
РУСИЧ
ой, пасиб, конечно, но за что я такие лестные отзывы заслужил? мож спутали меня с кем-то?)))

а я всё жду вторника..
MagiC
Понимаешь, РУСИЧ, читаю я одну тему .. не помню уже какую. Обсуждение в разгаре с моего прихода последненго напедалили уже тучу постов. Ты отписал, что мол читал про что-то подобное, высказал мнение... и попал в точку. И тут так же. То же читал, то же верно подметил, толчек ногами от тебя не ускльзнул, а ведь многие о нем не знают. Так что я не спутал.

Вторник завтра, но выложу думаю не раньше среды. Потому что завтра сниму, надо ведь пережать, залить куда-нибудь... Кстати не подскажите куда залить видео можно, что бы поменьше гемора с регистрацией и т. д.?
РУСИЧ
спасибо, смущён..)

про видео не знаю, честно, не очень я юзер опытный..
Taurus
Саш, залить можно на mail.ru.
MagiC
Ну вот. Выкладываю видео с моим мостом, как и обещал. Вчера не жалось, так что наснимался вдоволь..

1. Это мост, который я пытался описать.

>> WikiUpload

2. А это не намного более сложная техника, но мостит на мой взгляд лучше.

>> WikiUpload

PS
Мой загрузчик что-то с первого раза ругается, а потом уже грузит...
bim
Мэджик, проблема.
Что это означает, тебе объяснять не надо.

РУСИЧ
у меня тоже вирусы пробовали пролезть..(
талашонак
У меня вроде все нормально по второй ссылке. Тисканул на даунлоад у усё. Антивирь не ругался. Стоит АВАСТ, базы вчерашние. Отрубите скрипты, йаву, картинки smile.gif
bim
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 15:17) *
МЭДЖИК накуя инфэкцую распространяешь?


Это, скорее всего, не в Мэджике дело.
Может, будет лучше на мейлру залить?
MagiC
Bim и все прочие товарищи, инфекцию распространяю не я.
После закачки я проверил ссылки, мой антивирь остался спокоен (стоит Avast, базы вчерашние). Юзаю нет я через Opera 7.
А вот что у тебя что за нитивирь не знаю. Талашонак дело говорит, отключи скрипты (в Avast это встроенная процедура, он автоматом все обрезает, что со страницей идет налево)...
Ты ведь сам посмотри это твой антивирь не на файл ругается, а на скрипт на странице (хотя картинка и херовая, но видно..). В видео файл занести вирус достаточно сложно, так что болкируй антивирем скрипт и качай на здоровье.
На Mail.ru я не знаю как залить. Расскажи подробнее, тогда возможно попробую. Хочешь тебе почтой файлы кину, при условии, что ты зальешь (т. к. говорю еще раз, инет у меня DialUP 1-3 kb/s).
MagiC
Поюзал Mail.ru
Вроде что-то получилось. Вот две ссылки:

>> Part -1

>> Part -2

Пробуйте качать отсюда.
bim
Посмотрел.
Прогиб сам по себе небольшой, думаю, чтобы его принять, нет необходимости осуществлять всю эту подготовку, она лишь силы отнимает, лучше принять это положение уже лежа на скамье. В технике жима самого по себе, на мой взгляд, целый ряд существенных недостатков, но если цель ролика показать лишь мост, то это обсуждать нет смысла. За критику прошу извинить.
Taurus
Честно скажу, это не мост, или у меня искаженное его понимание. Сама техника тоже не совсем верная.
MagiC
Понимаешь человеку с ростом выше 180ти выгнуться колесом так что бы ягодицы прижались к скамье сложно, если скамья стоит правильно конечно (я имею ввиду требования к высоте, ширине), к тому же нет у меня очень гибкой спины виной тому травмы и заболевания. Чем меньше рост тем более круглым получится мост.
Цель была показать, как на мост выходят. Я не снимал видео: жим 100 без майки или техника жима... изначально, я вообще не собирался штангу со стоек снимать. Но замечания относительно техники послушаю с удовольствием (про паузу не надо, я почти не жму с паузой если не готовлюсь к соревнованиям).
bim
Вот так как ты жмешь на видео, это твоя постоянная техника?
Taurus
Ок, Саш, объясни тогда смысл этой растяжки перед тем, как лечь на скамью? Это тебе так тренер посоветовал?
MagiC
TO Bim да, я так жму почти всегда, для не соревновательного и безмаечного жима. Пробовал поразному, но так мне удобнее. Что считаешь неправильным?

TO Taurus просто сделать нормальный прогиб улегшись на скамью у меня не получается. А при таком прогибе я лучше фиксируюсь. Что касается растяжки, то (не знаю как у вас), но у нас на соревнованиях так почти все ложаться (с разными модификациями), подругому не удобно. А ты считаешь иначе надо?
Taurus
Цитата(MagiC @ Sep 13 2007, 05:38) *
А при таком прогибе я лучше фиксируюсь. Что касается растяжки, то (не знаю как у вас), но у нас на соревнованиях так почти все ложаться (с разными модификациями), подругому не удобно. А ты считаешь иначе надо?
Если ты таким образом лучше фиксируешься, тогда у меня вопросов нет. Я видела, что все по-разному входят в мост, но все-таки смысла в этом не нахожу unsure.gif Можно же встать без таких энергозатрат. Я например в мост вхожу с положения сидя, необязательно при этом вставать на ноги.
bim
1. Положение грифа в ладонях. Направление тяжести грифа должно совпадать с вектором предплечья, в данном случае этот принцип не соблюдается (но это субъективно, по видео я могу и ошибиться).
2. Лопатки не сведены (а это очень важно).
3. Локти расставлены широко, некоторым и верно, так удобнее, но считается, что в момент опускания штанги они должны прижаться к корпусу.
4. Опускать штангу следует на самую верхнюю точку (а иначе зачем вообще мост?), это примерно солнечное сплетение, здесь же она опускается на грудь.
5. Жим не вертикально вверх, как на видео, а вверх-назад.
MagiC
Цитата(bim @ Sep 13 2007, 14:50) *
1. Положение грифа в ладонях. Направление тяжести грифа должно совпадать с вектором предплечья, в данном случае этот принцип не соблюдается (но это субъективно, по видео я могу и ошибиться).
2. Лопатки не сведены (а это очень важно).
3. Локти расставлены широко, некоторым и верно, так удобнее, но считается, что в момент опускания штанги они должны прижаться к корпусу.
4. Опускать штангу следует на самую верхнюю точку (а иначе зачем вообще мост?), это примерно солнечное сплетение, здесь же она опускается на грудь.
5. Жим не вертикально вверх, как на видео, а вверх-назад.

По поводу первого и пятого пунктов: это разминочный вес, я его почти не чувствую, поэтому, мне не очень удобно выполнять все идеально. На сколько я знаю, гриф должен лежать глубже в ладони, от того кисти и бинтуют на жиме с хорошим весом.
Лопатки сведены во втором видео четко виден этот момент, когда плечи коснулись скамьи. С чего ты взял, что я их не свел?
Что касается прижима локтей, то да, я знаю что это не совсем верно, но тут скорее дело привычки и удобства.
Штангу я опускаю на солнечное сплетение. Самая верхняя точка (та чо на видео), это край моих ребер. smile.gif Я думаю на ребра никто штангу не опускает, верно? А то, что торчат так при прогибе, так от того что у меня слева 4 ребра сломаны и не вправлены, вот тебе и показалось видать


Цитата(лектор @ Sep 13 2007, 15:04) *
если б кто нить в зале так на мост выходил, мееня бы штангой нахер задавило от смеха ahaha.gif (не в обиду Маджик) скоко рядом ливтеров занимается, такова я еще не видел, накуя так надо, не понимаю...
зы. Маджик не обижайся, я не ливтер мож че нипонимаю.. smile.gif

Да я не обижаюсь.. ahaha.gif
Я когда начал лифтингом заниматься в мое зале меня учили мостить несколько иначе (но то же оригинально), пришел в зал в универе, а там мастера, кмс'ы... Посмотрел, как жмут и сам удивился. Подумал: "Что за фигня!? Цирк какой-то!" На первых же соревнованиях понял, что либо кругом одни пришельцы, либо это норамально. А потом и сам приобщился к тайным знаниям... К тому же если ты пробовал в майке жать, то ты поймешь все эти выкрутасы.

Цитата(Taurus @ Sep 13 2007, 14:50) *
Если ты таким образом лучше фиксируешься, тогда у меня вопросов нет. Я видела, что все по-разному входят в мост, но все-таки смысла в этом не нахожу unsure.gif Можно же встать без таких энергозатрат. Я например в мост вхожу с положения сидя, необязательно при этом вставать на ноги.

По поводу манипуляций я тебе попытался объяснить. Если хочешь запости в ветку, что бы я не переписывал. smile.gif
bim
Движение штанги должно идти вверх от верхней точки в прогибе "на глаза". По верхней точке судил по видео. Я специально сначала спросил, жмешь ли ты всегда так? Потому что знаю, что когда вес очень легкий, технику не покажешь. Еще раз прошу не обижаться за критику.

А на Лектора внимание не обращай)). БЫлдЭрам - им первое дело нашего брата оборжать)))))) aaevil.gif
MagiC
Цитата(bim @ Sep 13 2007, 15:21) *
Движение штанги должно идти вверх от верхней точки в прогибе "на глаза". По верхней точке судил по видео. Я специально сначала спросил, жмешь ли ты всегда так?

Жму, то я так, но только, когда вес больше получается естесственно иначе. Это как на тяге на 100ке, когда веса не чувствуешь, на срыве аж дергает, потому что неприывычно. С этим один курьез связан соревновательный, если интересно расскажу.

Цитата(bim @ Sep 13 2007, 15:21) *
Потому что знаю, что когда вес очень легкий, технику не покажешь. Еще раз прошу не обижаться за критику.

Я не обижаюсь, а хорошую критику, только приветствую. Потому, что со стороны всегда виднее, так что спасибо.

Цитата(bim @ Sep 13 2007, 15:21) *
А на Лектора внимание не обращай)). БЫлдЭрам - им первое дело нашего брата оборжать)))))) aaevil.gif

Я просто себя вспомнил. Когда сам увидел такие зиг-заги (а есть даже и покруче).. меня то же улыбнуло поначалу. biggrin.gif
Но на самом деле это вполне эффективно, когда правильно разумеется.
У нас билдеры жмут лежа на скамье, как бревна... ну и что, им так видите-ли лучше... ну и пусть. Мужик весом в 90 жмет 90, и говорит: "Такой вот я билдер хороший." (здоровый гад), а я хочу больше, чем 90 жать и жму! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU