Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим узким хватом))
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Ghost Dog
"Некоторые ошибочно считают, что данное упражнение является для трицепсов базовым. Нет, это не так. Оно больше воздействует на его форму. Дело в том, что жим узким хватом примерно поровну распределяет нагрузку между трицепсами, грудными мышцами и дельтами. Это не дает возможности прямо "качать" трицепс, но зато, когда он устает, вы можете сделать движение силой груди и дельт. Для трицепса эти дополнительные повторения становятся чем-то вроде "вынужденных" повторений и прекрасно шлифуют его форму" (с)
Сергей Александрович
Вот как раз на сайте, есть материал про Армейский Жим стоя, и там написано, что это упражнение дает массу трицепсу. Правда или нет не знаю.

А сам трицепс качаю гантельками, так, что рационально судить о жиме узким хватом не могу!
Виктор Трибунский
Интересно, как это "прямо "качать" трицепс", и что тогда по мнению автора есть базовые упражнения?
Жданов
Если честно я не знаю, но все говорят что жим узким хватом это лучшее упражнение, не знаю. diatel.gif
Ghost Dog
"является для трицепсов базовым. Нет, это не так. Оно больше воздействует на его форму"
Меня очень заинтересовала эта фраза=)...Вот только ВДУМАЙТЕСЬ хорошенько в эту фразу)

"чем-то вроде "вынужденных" повторений и прекрасно шлифуют его форму" (с)"
Это вообще высший пилотаж))))
Сергей Александрович
Цитата(Ghost Dog @ Sep 9 2007, 20:52) *
"является для трицепсов базовым. Нет, это не так. Оно больше воздействует на его форму"
Меня очень заинтересовала эта фраза=)...Вот только ВДУМАЙТЕСЬ хорошенько в эту фразу)

"чем-то вроде "вынужденных" повторений и прекрасно шлифуют его форму" (с)"
Это вообще высший пилотаж))))


Что-то чел я совсем не понял смысловую нагрузку этого поста!
Ghost Dog
Эти две фразы которые я процитировал я посчитал самыми тупыми и неординарными в данном тексте. Ибо как упр. само по себе может шлифовать форму, доводить её до ума именно таким образом, как написано там.
Сергей Александрович
Цитата(Ghost Dog @ Sep 9 2007, 21:26) *
Эти две фразы которые я процитировал я посчитал самыми тупыми и неординарными в данном тексте. Ибо как упр. само по себе может шлифовать форму, доводить её до ума именно таким образом, как написано там.


А ну да. Что-то соображалка у меня сегодня плохо работает.
Ghost Dog
Цитата
Что-то соображалка у меня сегодня плохо работает

Со всеми бывает)...
a-lloyd
Цитата(Ghost Dog @ Sep 9 2007, 21:29) *
"Некоторые ошибочно считают, что данное упражнение является для трицепсов базовым. Нет, это не так. Оно больше воздействует на его форму. Дело в том, что жим узким хватом примерно поровну распределяет нагрузку между трицепсами, грудными мышцами и дельтами. Это не дает возможности прямо "качать" трицепс, но зато, когда он устает, вы можете сделать движение силой груди и дельт. Для трицепса эти дополнительные повторения становятся чем-то вроде "вынужденных" повторений и прекрасно шлифуют его форму" (с)

это упражнение является базовым для трицепса, если делать его правильно и с правильной техникой. Мне конечно больше брусья нравятся smile.gif
На форму любой мышцы воздействует:
- Работа базой в большом количестве повторений и малым количеством отдыха -как пример 4х12-15 отдых м\у подходами не более 30 сек.
- Работа с изолирующими упражнениями, схема таже что и выше.

Вообще придание мышечной массе формы - это отдельная тема.
IstreamI
на обычных тяжелых жимах штанга дожимается оч легко благодаря данному упражнению
Squater
Цитата(a-lloyd @ Sep 9 2007, 22:27) *
Вообще придание мышечной массе формы - это отдельная тема.
Я всегда думал, что форма мышцы задается генетически, а внешний вид зависит только от ширины поперечного сечения, жировой прослойки, кол-ва воды под кожей.
Ghost Dog
Цитата
Я всегда думал, что форма мышцы задается генетически, а внешний вид зависит только от ширины поперечного сечения, жировой прослойки, кол-ва воды под кожей.

Вот-вот, я о том же...Может просто в этой статье имели ввиду что в этом упр. трицепс доводицца до совершенства в плане наращивания массы ?...может просто доведение до оптимального внешнего вида мышцы они назвают шлифовкой формы?...
Squater
А может просто автор идиот aaevil.gif
Mjolnir
А кто автор то?smile.gif
Ghost Dog
Цитата
А может просто автор идиот

Не исключено biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ostap
мне нравиться жим узким хватом, стараюсь делать его так чтоб больше нагружалась внутреняя часть грудных. На наклонной скамье вещь!
chebug
Цитата
"Некоторые ошибочно считают, что данное упражнение является для трицепсов базовым. Нет, это не так. Оно больше воздействует на его форму. Дело в том, что жим узким хватом примерно поровну распределяет нагрузку между трицепсами, грудными мышцами и дельтами. Это не дает возможности прямо "качать" трицепс, но зато, когда он устает, вы можете сделать движение силой груди и дельт. Для трицепса эти дополнительные повторения становятся чем-то вроде "вынужденных" повторений и прекрасно шлифуют его форму" (с)

Там дельты и грудь быстрее устают чем трицепс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU