Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте, что делать?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
Сергей Александрович
Глупый вопрос, но все же.

Сам по себе я худощавый, но на талии имеются жировые отложения.

Возможно ли тренироваться на массу и в тоже время убрать этот треклятый жирок?
LazyAss
Я так полагаю что работа сидячая у вас? wink.gif
Сергей Александрович
Цитата(LazyAss @ Sep 12 2007, 20:12) *
Я так полагаю что работа сидячая у вас? wink.gif


Ну да. Сижу за компьютером. Но это не от этого.

Я год назад сильно болел, похудел очень. А потом за пару месяцев дошел до того, что имею.

Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 20:13) *
если там складки ни как у Рефа biggrin.gif ,то можно тканечно, делай упражнеия на пресс в конце каждой тренирровке и причем разные, например на одной трени кранчи а на другой пд.ем ног.


На самом животе у мну все оки, а складки чуть сзади. Вот думаю аэробику подключить. Только вот в какое время ее лучше делать. Где-то читал, что лучше с утра. Выпить коктельчик протеиновый и вперед.
Сергей Александрович
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 20:31) *
не понял ,это как ? сзади всмысле, на спине чтоль? или по бокам?


Ну да по-бокам. Но ближе к спине, нежели к животу.
василь
Больше белка и меньше углеводов-рецепт верный.
РУСИЧ
Василь дело говорит, а вообще - полный вперёд читать посты Сквотера по поводу сжигания жира в соответствующий раздел, потому как прессом жир не убирают
РУСИЧ
извиняюсь, если был несколько резок, день тяжёлый
Сергей Александрович
Цитата(василь @ Sep 12 2007, 20:39) *
Больше белка и меньше углеводов-рецепт верный.


Это мы знаем. Вопрос какое соотношение должно быть?
Сергей Александрович
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 20:53) *
Русич . я уже гаварил, смотря какой жир, если там небольшие складки то убираются нехера делать, не быстро канечно..


Мне спешить некуда. Лето не скоро. Я вот думаю, может не стоит делать это сейчас. Тем более они не увеличиваются. А продолжить тренироваться на массу. А потом, в марте где-то начать сжигать жирок.
a-lloyd
Цитата(Сергей Александрович @ Sep 12 2007, 20:54) *
Глупый вопрос, но все же.

Сам по себе я худощавый, но на талии имеются жировые отложения.

Возможно ли тренироваться на массу и в тоже время убрать этот треклятый жирок?

Сергей Александрович, на твоем бы месте, я бы поработал на массу, до апреля, а потм набрав за пол года массы начал бы сушиться, и жирок легче убрать будет, и ерндой себе голову забивать не будешь.
Сергей Александрович
На данный момент у меня такой рацион:

1:

10 гр. сывороточного протеина с молоком 300 мл.

2:

50 гр. гречки + 150 гр. отварных грудок.

3:

10 гр. сывороточного протеина с молоком 300 мл.

4:

5 яиц с одним желтком, хлеб 100 гр.

5:

4 картофелины, 200 гр. тушеной говядины.

6:

10 гр. сывороточного протеина с молоком 300 мл.

Все это: 2000 ккал. 160 гр. белка, 59 жиров, 190 углеводов.

Вот, вопрос еще как энергозатраты рассчитать. Получается активно я двигаюсь в дни тренировки, то бишь три раза в неделю. А так, сижу за компом работаю.

Аэробику все же лучше подключить?
a-lloyd
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 22:02) *
здесь нужно сматреть от того скоко у тя на данный момент, главное выкинь все простые углеводы типа хлеба сахара и макарон. С утра овсянку, днем рис и гречку(лучше гречку), и старай ся последний раз кашу есть не позднее 6 часов, а после токо овощи и фрукты (с мясом естесно)


ББ в стадии набора рельефа фруктами особо не увлекаются, почему?
Простые углеводы к которым о тносятся и фрукты, очень быстро поступают в кровоток, в следствие чего организм не может их максимально использовать. При приеме приличной порции простых углеводов происходит быстрый подьем уровня сахара в крови и массированный выброс инсулина, который "засасывает" этипростые углеводы в жировые клетки. Это еще не все.
Фрукты - это "шоколад" для организма. Сьедая яблоки, груши или бананы, конечно не потолстеешь, но и рельефа не построишь. Потому что, фруктоза - натуральный сахар, содержащийся во фруктах, перерабатывается в печени не в гликоген, а в жир. Попадая в организм, фруктоза минует особый энзим (фруктокиназу - 1), ответственный за переработку поступающих в организм углеводов, а вот комплексные углеводы наоборот, как раз, перерабатываются в гликоген.
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 22:02) *
правильно, лучше старайся набирать массу , НЕ НАБИРАЯ ЖИР, (это реально,вопряки тому как считают многие поверь) и тада эти складки будут казаться меньше(так как мяса будет больше), а потом если надо будет подсушишься к лету.

реально, но геморройно, сам так в свое время работал smile.gif
Сергей Александрович
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 21:27) *
на мой взгляд у тя слишком мало углеводов, скоко вес ,рост ,возраст? скоко раз в неделю занимаешься? зачем протеин так часто и помалу.. аэробика не нужна, энергозатраты считать сложно, об.ясняять еще сложней, проще так - вес наместе - прибавляем углеводы, вес растет без жира - оставляем, вес растет с жиром - то что сказал ВАСИЛЬ.
картоху выкинь - не еда это, токо после трени и то иногда.


Вес около 70-ти, рост 180, занимаюсь три раза в неделю по 1.5 часа.

Завтрак в себя запихать не могу, поэтому пью протеин. А сыплю так мало скорее из-за привычки. Когда первую пачку купил, жалел много сыпать. Теперь наверное рефлекс! dolb.gif

Может ссылочка есть где описано как считать. Давно хотел этим заняться.
a-lloyd
лектор, я не написал, что толстеть, я как раз написал, что не потолстеешь.
А рельефа не построишь, это факт.
Фрукт фрукту не рознь, все содержат фруктозу только в разных количествах. Это всего навсего диетология, и с ней не поспоришь. Да и мои знакомые билдеры, в период сушки фрукты не едят практически, все больше овощи, причем зеленые в основном салат, огурцы, шпинат и прочее...

Цитата(Сергей Александрович @ Sep 12 2007, 22:39) *
Вес около 70-ти, рост 180


как сказал Остапенко - думать о том что бы что то там убрать можно лишь тогда, когда твой сухой вес вычисляется хотябы по формуле "рост минус 90"
Цитата(Сергей Александрович @ Sep 12 2007, 22:39) *
занимаюсь три раза в неделю по 1.5 часа.

"Уж сколько раз твердили..."
1.5 часа это много, через 45 минут после тачала тренировки, организм начинает пережигать мышечную ткань, поэтоу и рекомендуется тренировки не более 45 - 60 минут.

Цитата(Сергей Александрович @ Sep 12 2007, 22:39) *
Завтрак в себя запихать не могу, поэтому пью протеин. А сыплю так мало скорее из-за привычки. Когда первую пачку купил, жалел много сыпать. Теперь наверное рефлекс! dolb.gif

я уже писал, что правильное питание это 70% успеха, не можешь хорошо есть, не будет результата
Сергей Александрович
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 21:44) *
при таком весе я не думаю что там какието складки серьезные, так что забей и расти массу, увидешь как они исчезнут, ссылок нету к сажаленью, а завтракать нада учиться обязательно, без этого никуда, и на ночь пачка тварожку не помешало бы.


У меня просто проблема. В детстве у меня от многих продуктов было отравление, до сих пор есть не могу.

Вот только молоко сейчас переношу, а творог никак. Возможно ли его заменить творожками со вкусовыми добавками?
a-lloyd
Цитата(лектор @ Sep 12 2007, 22:54) *
Алойд не сравнивай сушку билдера и "слегка убрать жирок", до какого процента сушатся билдеры , тебе это нада? (я о профи) я сушился с 20 до 10 процентов, даже бананы жуя, заниматься надо нормально и диету саблюдать четко, тогдаа и фрукты (НЕМНОГО КАНЕЧНО) не повредят.

smile.gif с 20 до 10 "слегка", ну ты и шутник smile.gif
просто я к тому, что бы молодой человек не подсел скажем на яблоки с морковкой во второй половине дня, а потом ломал бы себе голову "почему ничего не происходит"

Цитата(Сергей Александрович @ Sep 12 2007, 22:55) *
У меня просто проблема. В детстве у меня от многих продуктов было отравление, до сих пор есть не могу.

Вот только молоко сейчас переношу, а творог никак. Возможно ли его заменить творожками со вкусовыми добавками?

придется пойти на жертвы, кстати, можно творог покупать в сливках, уже писали на эту тему, и вкуснее и вкус немного другой..
все пошел футбол смотреть,оле оле оле оле Россия - чемпион smile.gif
Сергей Александрович
Цитата(a-lloyd @ Sep 12 2007, 22:02) *
придется пойти на жертвы, кстати, можно творог покупать в сливках, уже писали на эту тему, и вкуснее и вкус немного другой..
все пошел футбол смотреть,оле оле оле оле Россия - чемпион smile.gif


Эх. Как все сложно. Что вполне естественно!
krot
Хочешь просто?
Пжалста...
Завтрак: углеводы в виде круп,картошки или макарон, белки в любом виде кроме жареного мяса...
Обед: белки в любом виде кроме молочки и жареного мяса, углеводы в виде сырых овощей ...
Обед 2 + Ужин : только нежареные белки,никакой молочки....Ничего , напоминающего углеводы....
Так пять дней в неделю..2 дня отдыхаешь от диеты,углеводы ешь в повышенном количестве...

Тренировки - железные тренировки - по твоей обычной программе... Аэробные тренировки - ходьба по 7 км/час начинаешь с сорока минут, доводишь постепенно до часа...После окончания тренировки - час ничего ваще не есть...Желательно три раза в неделю...

Забыть про сладкое в любом виде и алкоголь...

У меня эта метода сработала прекрасно.... Живот убрал...10 кг минусом...
Мясо
Цитата(Сергей Александрович @ Sep 12 2007, 19:54) *
Сам по себе я худощавый, но на талии имеются жировые отложения.
Возможно ли тренироваться на массу и в тоже время убрать этот треклятый жирок?

Делай мёртвую становую на 20 повторов.
Сергей Александрович
krot

Когда все сложно - это круче. aaevil.gif Мы не ищем легких путей.

Немного не понял по-поводу "никакой молочки", что вообще молока не пить?

А с алкоголем и сладким проблем нету. Ни употребляю, ни ем. smile.gif

Мясо

Спасибо.
krot
Молоко и молочные продукты можно пить и употреблять..НО..только в завтрак...
Hardgainer
я молочные продукты употребляю даже вечером, если жрать охота smile.gif и ничего страшного
хотя лучше всего сразу после тренировки wink.gif
Сергей Александрович
krot

Понятно!

Hardgainer

Вечером жрать охота - знакомо! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU