Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Углеводное чередование
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
Аленка
Может у кого-то уже есть опыт?

Попробуйте диету, основанную на углеводном чередовании, сброс вес вам обеспечен. Как правило, за неделю теряешь от 3-5 кг.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ: не более 20 грамм углеводов в день, едим только белки! Белка должно быть не менее 2 грамма на 1 кг веса.

Полностью исключить в белковый день: фрукты, овощи, крупы, макароны, хлеб и хлебобулочные изделия.

Что можно есть: творог, яйца, рыбу, курицу, сыр, морепродукты, йогурт без добавок.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ: до 150 грамм углеводов в день, избегайте углеводов с высоким ГИ (гликемическим индексом!).

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ:
до 150 грамм углеводов в день, избегаем углеводов с высоким ГИ.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ: до 150 грамм углеводов, но избегаем углеводов с высоким ГИ.

ЗАТЕМ СНОВА БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ: не более 20 грамм углеводов в день, едим только белки!

И так чередуем: после белкового 3 углеводных дня.

Обязательно пить много жидкости – воду или зеленый чай!

Гликемический индекс - показывает скорость переваривания, и усвоения углеводов пищи. Чем выше индекс, тем быстрее увеличивается содержание глюкозы в крови, то есть наблюдается пиковый выброс глюкозы, инсулиновая реакция, отложение излишней глюкозы в жир. При низких значениях ГИ глюкоза в кровь поступает более длительное время, равномернее, в более диетическом режиме.

Продукты с высоким гликемическим идексом:

Глюкоза 100
Мeд 87
Моpковь 90
Картофель 80
Бобы 75
Виногpад 68
Бананы 65
Сyхофpyкты 65-70
Фpyкты (кроме яблок и апельсинов) 60-70
Kyкypyзныe хлопья 85
Бeлый хлeб 76
Бeлый pис 70


Я сомневаюсь, что кто-то примет на "ура" эту диету, однако она помогала многим.
Владимир
Весьма интересная диета!

Я вот думаю, может попробовать ее в период интенсивных аэробных нагрузок, дабы добиться еще большего эффекта?
Аленка
Только есть одно "НО" - не рекомендуют терять в неделю более 0.5-1.0кг.
Кого слушать? Кто прав?

По крайней мере, я не смогу ответить на этот вопрос обоснованно.
Bitok
врачами не рекомендовано терять в месяц больше 5% от собственного веса. Собственно от этого и пляшите smile.gif
Аленка
Обоснуйте, плз, откуда цифра 5% ???
Bitok
Ну не точно 5%, в районе 5-ти 5-7, зависит от человека. Для нормального человека это и будет в районе 1 кг за неделю, а вот страдающий ожирением может позволить себе сбрасывать больше.

Хоть убей не помню где я это прочитал, может где-то здесь или на ЖШ, просто давно уже.

Обоснование? Больше 5-7% в месяц для нормального человека грозит истощением и перестройкой организма на накопление жира (он воспринимает такое похудение как экстремальную ситуацию).
bartman
буду археологом, но мой вопрос не стоит создания новой темы)
так случилось, что в течение месяца я не смогу ходить в зал (возможно пару раз заглянуть получится)
так вот, стоит ли в это время сидеть на углеводном чередовании?
или без нагрузок жир не уйдет, а только мышцы?
a-lloyd
без нагрузок жир не уйдет.
bartman
тогда просто снизить количество потребляемой пищи и всё? чтоб не растолстеть)
такой перерыв считается большим и много мышц уйдет или просто как небольшой отдых и сильных изменений не будет?
a-lloyd
не ешь угли после 16.00 и не парься...
bartman
a-lloyd, спасибо
хотя "не есть" и "не париться" сложно) уже привык лопать каждые 2 часа... ну, буду переучиваться
xgrind
Цитата(bartman @ Dec 23 2009, 12:19) *
тогда просто снизить количество потребляемой пищи и всё? чтоб не растолстеть)
такой перерыв считается большим и много мышц уйдет или просто как небольшой отдых и сильных изменений не будет?

Цитата(bartman @ Dec 23 2009, 14:33) *
хотя "не есть" и "не париться" сложно) уже привык лопать каждые 2 часа... ну, буду переучиваться

Продолжай есть каждые 2 часа. Дробное питание как раз таки и используется в диетах для нормализации веса и похудения.
Главное, сократи углеводы и жиры (но только разумно, совсем отказываться не надо), чтобы не из чего было лишнему жиру образовываться.
Белки оставь как есть или немного увеличь, чтоб поддержать набранные мышцы.
Если расстояния и время позволяют, ходи на работу пешком (все равно сплошные пробки на дорогах - особо не поездишь). 20-40 минут бодрой прогулки 2 раза в день - уже какая-то нагрузка наберётся.
Да и обычные отжимания никто не отменял (на одной руке, например), и на бицуху всегда можно что-нибудь найти поподнимать и на жим вверх тоже.
bartman
xgrind, хотя, думаю, ничего сложного не будет) Я пока занимался, ел всё подряд, ну норму белка и углеводов набирал, но кроме этого еще кучу сладкого, мучного, жирного. Откажусь от этого и всё.
Надеюсь мои скромные наработки не уйдут за этот месяц.
bartman
а если по такой схеме?
3 дня безуглеводных
1 углеводный
3 дня безуглеводных
1 углеводный
и тд

или на 3й день уже мышцы начнут разрушаться?

и это.. в безуглеводный день пойдет сывороточный протеин? не изолят. написано, что в порции 2 грамма углеводов, в день 1-2 порции (в универе перебиться)
в изолятах написано, что количество углеводов примерно тоже, так в чем разница?
bartman
пока ждал ответа не первый вопрос, появился второй)
отруби можно употреблять в белковые дни?
клетчатка вроде не усваивается, а только помогает пищеварению
Alexmetal
голодать не надо, набирай 2000-2500ккал и все будет хорошо.
месяц - не такой большой срок, чтобы что-нить растерять (если не бухать wink.gif )
bartman
Alexmetal, да я уже занимаюсь
интересно про отруби и "4 дня белковых, 1 углеводный"
Alexmetal
вообще один белок без углеводов употреблять врачи вроде не рекомендуют. В древности была такая казнь - приговоренных кормили только мясом. И они умирали в страшных муках. Т.к. когда организм перерабатывает белки в энергию образуется много токсичных веществ.
В отрубях не только клетчатка - там еще зародыши пшеницы вроде-бы(т.е. белки и аминокислоты там тоже есть). Если питаться впроголодь - и отруби организм будет переваривать со временем smile.gif
Athlon
"Слышал звон да не знаю где он."
Кормили строго ВАРЕНЫМ мясом. В нем нет витаминов группы В, потому и умирали люди. Углеводы там не причем.
Alexmetal
Да я не об углеводах, а о токсичных остатках белков хочу сказать. Т.к. просто на воде человек будет жить дольше, чем на мясной диете.
вообще недавно узнал о том, что большое количество белка в еде не всегда идет на пользу. В первую очередь это выгодно производителям белковых продуктов wink.gif
ArkadiyV
излишки белка, невостребованного на строительство мышц, расщепляются на глюкозу и азотистые соединения (мочевину.). излишек глюкозы - в жир, излишек мочевины бьёт по почкам. но этож сколько белка надо лопать? парни 2,5 г. на килограмм веса еле -еле съедают! не надо народ пугать этими страшилками.
чередование углеводов, разгрузочные дни, кефирная диета.... лишь бы в зале не пахать.
hlam
Углеводное чередование - это одна из самых малоэффективных диет. В ее успешность может поверить только тот человек, которые абсолютно ничего не смыслит в диетологии. Дело в том, что организм во время голодания старается сделать максимальный запас, поэтому в углеводные дни будет откладываться максимум жира, таким образом это резко затормозит процесс похудения, если вообще не остановит. Проблема многих женщин заключается именно в этом, существенно ограничивают свой рацион, но жир не сгорает. Однако стоит лучше разобраться в их рационе, когда выясняется, что в некоторые дни они делают исключения. Таким образом, практика показывает, что углеводное чередование - это путь в никуда или очередная неудачная попытка сделать что-то новое.
Lena
упс sarcastic_hand.gif , с другими ответами не согласуется sarcastic_hand.gif
ArkadiyV


такой ответ согласуется с любыми ответами. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU