Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж и самомассаж
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
IstreamI
Насколько эффективны в плане восстановления?
Ваши мнения.
a-lloyd
вопрос избитый. На счет самомассажа не знаю, а масаж - это кайф.
SVA
Отдельные виды самомассажа тоже вполне ничего так smile.gif
SVA
Эх, ну а кто из нас без греха smile.gif
РУСИЧ
мне подруга делает массаж обычно или перед тренировками или после. чаще - за день перед тренировкой. после спину чувствую отлично на тренировке, без единой проблемы.

если после тренировки - особого эффекта не чувствую, просто приятно и всё. а если на след день - т.е. перед след тренировкой - оч классно - снимается напряжение, отступает боль. класс!
krot
Массаж - это скорее кайф нежели польза.... А вот за мануальную терапию я двумя руками...
a-lloyd
Массаж это и кайф и польза...
Надо бы к мануальному на стол забраться после бани...
Taurus
Ну как же, польза-то есть. Расслабление мышц. В том же качестве выступает и сауна, например.
a-lloyd
Можно раслабить, можно наоборот... smile.gif
Taurus
a-lloyd, у кого какие целиsmile.gif
Taurus
Тайский массаж, который многие воспринимают как нечто из "Эммануэль", ничего общего с ним не имеет. На самом деле это почти гимнастика с акупунктурой. Лектор прав, настоящий массаж-это боль. А еще массаж называют физкультурой для ленивых.
bfg10k
Цитата(Taurus @ Oct 31 2007, 14:53) *
настоящий массаж-это боль.

Вот примерно такое же мне мой мануальщик сказал.. Он где-то вычитал что на воское массажистов несколько (чтоб пациента держать легче было) и они в наушниках все процедуры делают.. ))
А сам дядька такой крепкий-крепкий.. из лап фиг вырвешься..
Так что я только за "приятный" массаж.. ))

востоке.. простите - заговариваюсь в конце рабочего дня..
Taurus
bfg10k, ну так и есть, массажисты здоровяки, как и костоправы.
SVA
Интересно рассуждаете, нормальный массаж это боль, ага, раз не больно, значит не нормальный массаж smile.gif.
Видов и подвидов массажа великое множество, успокаивающий, тонизирующий, восстановительный, лечебный, спортивный, мобилизационный,гигиенический, косметологический и др., и почему при успокаивающем массаже вдруг должно быть больно и меня должны держать несколько человек? smile.gif
Нормальный массаж, это когда достигается поставленная перед массажистом цель, а цель может быть какая угодно.
Taurus
Когда надо расслабить мышцы, без боли не обойдется. Ты попробуй потянуть забитые мышцы и поймешь.
SVA
Цитата
Ты попробуй потянуть забитые мышцы и поймешь.

Попробовал, каааайф! smile.gif
Taurus
Это потом кайф, а сначала боль.

Ну а для мазохиста вся боль-в кайф.smile.gif
SVA
Был уверен, что без упоминания мазохизма не обойдется smile.gif
вообще-то мышечная боль она особенная, - хоть и болит, но при этом испытываешь чувство удовлетворения
Taurus
Удовлетворение-потому как облегчениеsmile.gif
SVA
Цитата
Удовлетворение-потому как облегчение

Ну эти слова уже больше к самомассажу относятся smile.gif
Taurus
Отбрасывая разные неприличности, могу сказать, что самомассаж неэффективен, утомителен для самого массажирующего, но все равно дает маломальский эффект-раскрепощение мышц. Да и неудобно самому себе спину массажировать.
MADMAX
Цитата(Taurus @ Nov 2 2007, 18:45) *
Да и неудобно самому себе спину массажировать.


А кто-то там, вроде, йогой занимается... ahaha.gif
Taurus
MADMAX, я и ногой могу спину помассажировать. Сам попробуй-потом скажешь.smile.gif
MADMAX
Года мои не те! Если только чужой ногой, или чужую спину... biggrin.gif
Taurus
Насколько мне известно, если человеку еще не 60, он еще может развить свою гибкость.
MADMAX
Ну спасибо, успокоила: еще лет 12 -15 осталось! biggrin.gif

P.S. Ну воообще-то, для меня большинство йоговских асан тоже не проблема.
Taurus
Так 12 или 15?smile.gif
Что интересно, малая часть асан мне все-таки недоступна. Главное, что основная все-таки доступна каждому человеку, без физической подготовки.
MADMAX
Если быть точным, - 14.
А йогой я в молодости немного занимался...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU