Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео ПЛ
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Пауэрлифтинг
Страницы: 1, 2
Taurus
Скидывайте, пожалуйтса, интересные видео с соревнований по ПЛ.
Вот например, набрела на видео у знакомого, можно глянуть:
Kara Bohigian 227,5

Вот смотрю, на становой они ноги ставят чуть ли не на шпагат, и поднимать получается всего ничего...
РУСИЧ
я попробовал так ставить -
1.нифига не могу сесть
2. нифига не могу сорвать штангу.
MagiC
Цитата(лектор @ Oct 28 2007, 23:42) *
слабые привадящие значит

Ага. Я то же широко ноги ставлю. Срывать труднее, зато дотяг легче, да и правильнее это.
талашонак
Классика рулит. Сумо на любителя (от предрасположенности). А на прямых ногах вопще круче всего smile.gif А на видео - по моему с коленями проблемы будут однозначно и скорее не становая, а просто дотяг smile.gif
MagiC
Нифига не дотяг. Тяга отличная, девушка 200 с гаком кило порвала, как пустую. smile.gif
А с коленями проблем больше от приседа.
РУСИЧ
по-моему Маверик похоже тянул, тоже глубоко попу не опуская, ему посоветовали садиться ниже
Taurus
Вообще, на слишком широкой постановке и при глубоком приседе я срываю спиной. Сложнее всего, когда опускаешь, глубоко присесть. Легче стартануть, а вот обратно приседать сложно. sad.gif

Вот тут она как-то неглубоко садится на приседе.
ostap
aaevil.gif вот так "деффачка", руки как моя нога blink.gif
РУСИЧ
вроде ж недосед?
MagiC
Цитата(Taurus @ Oct 29 2007, 10:56) *
Вообще, на слишком широкой постановке и при глубоком приседе я срываю спиной. Сложнее всего, когда опускаешь, глубоко присесть. Легче стартануть, а вот обратно приседать сложно. sad.gif

Глубоко садится и не надо, мы чай не присед делаем. Но срывать нужно ТОЛЬКО НОГАМИ! От середины голени и выше включается спина и подхватывает движение..
Когда опускаешь, штангу вообще почти не нужно контролировать! Особенно обратно садиться.
Taurus
Вот знакомый, нормальненько так тянет. smile.gif
Здесь.
И приседает.

Ну и вот посмотрите как Эрин стартанула здесь, думаю неплохой пример.
MagiC
Первое движение не зачет (поддержка бедрами). Тянет тяжело, одной спиной почти... 320 как положено и больше для веса 125+ он не вытянит с такой тягой) надо одевать пояс и учиться тянуть нормально.
Присед заценил... зачет.
Оценивать движения ТА не берусь...
РУСИЧ
Мэджик, а моё видео не глянешь?
MagiC
А чего не глянуть, гляну, где смотреть?
Taurus
Саш, в дневнике у РУСИЧА где-то есть...
РУСИЧ
http://video.mail.ru/bk/ask_rusi4/3/
MagiC
Посмотрел видео. Оценивать буду строго ':D' Из-за профессиональной съемки, конечно много не видно.... так что остановлюсь на том, что могу оценить.

Присед не плохой, но по меркам ПЛ недостаточный. Ты либо недоседаешь, либо параллель. И вперед тебя валит, явно с хватом что-то не так. Чувство как-будто штангу на трапеции кладешь.
Жим то же в целом верен. Но мост делается с опорой на ноги, ты просто лежишь на скамье.
В тяге извечная ошибка. Тянешь почти только спиной. Ноги включаются в треть силы.

Хочешь глянь мое видео. Специально снимал на разминке, для демонстрации техники. Там 100 на приседе и 125 на тяге.
http://video.mail.ru/bk/alex-magic/MagiC/3.html
РУСИЧ
отвечаю по всей строгости:

съёмка была - просто поставил фотик и нажал на кнопку, а он меня снимал. один раз попросил парня снять.

по приседу - что с хватом не так? да, кладу на трепеции штангу. в ближ будущем выложу видео с приседом 92кг - как-ни странно, но садился глубже.

по жиму - жим без моста делаю. как ты правильно сказал - просто лежу на скамье, сведя лопатки.

по тяге - скорее всего из-за разницы в весах тяги и приседа - не получается подключать ноги больше, чем есть. и ещё - я в классикке тяну, а не в сумо.
Taurus
РУСич, в приседе штанга кладется на задние дельты, узкий хват. Таким образом, когда встаешь, задействуешь спину. Сначала неудобно, неприятно, с непривычки, но это нормально. Зато тебя точно не завалит вперед.
В становой. А почему все-таки делаешь в классике? Все равно вытаскивать надо ногами, что в классике, что в сумо.
РУСИЧ
клал я на задние дельты несколько недель назад. один раз. понравилось. нормально вставал 90. а вот уже через неделю не встал ни 92, ни 90, ни 85. пришлось сбрасывать вес до 75.

вернулся к положению штанги на трапеции. не жалуюсь. я и в таком положении спину задействую, ещё и как!

кому надо вытаскивать ногами? в видео Мэджика ноги работают, но он не ногами выталкивает штангу - это точно - уж сильно высока начальная точка подъёма. я тяну ем, чем тянется. спина тянет - тяну спиной. ноги не срывают - не срываю ногами.
MagiC
Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 08:45) *
по жиму - жим без моста делаю. как ты правильно сказал - просто лежу на скамье, сведя лопатки.

Тогда вопрос снят. Жим оставляем без оценки. Зачем оценивать то что ты знаешь и делаешь заведомо не правильно.

Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 12:31) *
клал я на задние дельты несколько недель назад. один раз. понравилось. нормально вставал 90. а вот уже через неделю не встал ни 92, ни 90, ни 85. пришлось сбрасывать вес до 75.

Значит не так клал. Да и снижения веса от хвата не пойдет. Просто работать будет спина лучше и вперед не так валить будет.

Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 12:31) *
вернулся к положению штанги на трапеции. не жалуюсь. я и в таком положении спину задействую, ещё и как!

Спина задействуется в любом положении, а вот правильность задействования зависит от хвата.

Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 12:31) *
кому надо вытаскивать ногами? в видео Мэджика ноги работают, но он не ногами выталкивает штангу - это точно - уж сильно высока начальная точка подъёма.

Не поверишь, ногами штангу в тяге никто не толкает, ее ногами срывают. После срыва ногами включается спина. Точка отрыва штанги в моем видео точна, под штангу никто ниже не лезет.

Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 12:31) *
я тяну ем, чем тянется. спина тянет - тяну спиной. ноги не срывают - не срываю ногами.

Какого ответа на эти слова ты ожидаешь?! Молодец, так держать.. жми пузом (я одного такого мастака уже знаю), тяни горбом, приседай наклоном спины.
Я вообще не понимаю зачем просить посмотреть правильность движений на видео что бы потом оправдываясь писать такое.. smile.gif
Taurus
РУСИЧ, ну ты чего. Мэджик ведь помочь хотел...
_St_Grom_
я вот становую с ногами делал припреся тренер и говорит что делай тока спиной, теперь че то спина болит перестарался наверное. А там можно скачать видео себе если можно то как?
Taurus
Цитата(_St_Grom_ @ Nov 1 2007, 10:03) *
припреся тренер и говорит что делай тока спиной
Это не тренер, это убийца...
РУСИЧ
MagiC, спсибо большое за оценку. серьёзно, я хотел услышать твоё мнение и услышал его. теперь осталось обдумать - как и что делать дальше. то, что мною было написано выше - не оправдания и не наезды(не смей обижаться), а констатация того, что есть сейчас.

теперь по порядку:
Цитата
Тогда вопрос снят. Жим оставляем без оценки. Зачем оценивать то что ты знаешь и делаешь заведомо не правильно.
. я не говорил, что это жим с мостом. когда жму с мостом - так обычно и пишу, что с мостом. вообще-то я хотел спросить лишь по тяге, просто все видюшки в одном альбоме лежат.


Цитата
Значит не так клал. Да и снижения веса от хвата не пойдет. Просто работать будет спина лучше и вперед не так валить будет.
как ни странно - клал одинаково. но рельно меня начало гвоздить к земле. а когда делал хорошо с положением на задних дельтах - особо работу спины не почувствовал, а вот кисти оч сильно выкручивает. учитывая, что предплечье - самое слабое место, лучше уж штанга на трапециях лежит. правилами это не оговорено. написано лишь, чтобы не ниже и не выше опред. уровня - насколько я помню.


Цитата
Спина задействуется в любом положении, а вот правильность задействования зависит от хвата.
хват при положении на дельтах был узким - как на твоём видео. на трапециях - хват средний, ближе к широкому.


Цитата
Не поверишь, ногами штангу в тяге никто не толкает, ее ногами срывают. После срыва ногами включается спина. Точка отрыва штанги в моем видео точна, под штангу никто ниже не лезет.
описался, с кем не бывает))) точка отрыва видна, не спорю, но вот не получается у меня ногами срывать, чтож мне - топиться теперь что ли?


Цитата
Какого ответа на эти слова ты ожидаешь?! Молодец, так держать.. жми пузом (я одного такого мастака уже знаю), тяни горбом, приседай наклоном спины.
по-твоему, я так выполняю?


Цитата
Я вообще не понимаю зачем просить посмотреть правильность движений на видео что бы потом оправдываясь писать такое..
, как писалось выше - я не оправдываюсь, а констатирую факт. инфу для размышления получил, обрабатываю.


Таурус,
Цитата
РУСИЧ, ну ты чего. Мэджик ведь помочь хотел...
а я что - нагрубил ему в ответ что ли или обидел? ничего подобного!!!
MagiC
Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 22:30) *
как ни странно - клал одинаково. но рельно меня начало гвоздить к земле. а когда делал хорошо с положением на задних дельтах - особо работу спины не почувствовал, а вот кисти оч сильно выкручивает. учитывая, что предплечье - самое слабое место, лучше уж штанга на трапециях лежит. правилами это не оговорено. написано лишь, чтобы не ниже и не выше опред. уровня - насколько я помню.

Ты можешь и на трапеции класть, но качественно и много не присядешь. Когда штанга кладется на задние дельты кисти первое время ломит - это неизбежно. Но сутть такого хвата, в том что бы взяться максимально узко и свести локти, сжать лопатки. Я бинтую кисти с 80кг, иногда с сотки в целях предосторожности, и на жиме то же. smile.gif Это из того, что могу посоветовать.. а так дело твое, но приседать хотя бы уже 120 на трапециях я бы побоялся.

Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 22:30) *
описался, с кем не бывает))) точка отрыва видна, не спорю, но вот не получается у меня ногами срывать, чтож мне - топиться теперь что ли?

Русич, топиться не нужно. Надо работать над срывом ногами. На приседе плавнее вставать из нижней фазы... поделать "тягу из ямы", или колодец (хотя "тяга из ямы" мне больше нравится). Сорвать ногами поначалу сложно, за то чаще всего если сорвал до колен, то всегда дотянешь.

Цитата(РУСИЧ @ Nov 1 2007, 22:30) *
Таурус, а я что - нагрубил ему в ответ что ли или обидел? ничего подобного!!!

Не нагрубил (если рассматривать разговор формально), но ответил не красиво и абсолютно глупо. Даже на какое-то время подорвал мое уважение (я про последнюю фразу), но ладно не будем о ерунде. Все ОК. Просто пойми, есть правила и рекомендации (они вырабатывались годами, думаю не зря и не от балды), которые помогают улучшить качество тренировок, сделать их безопаснее и эффективнее. Я смотрел твои видео с этой точки зрения. Так что не сердись, я не критиковал, - а оценивал и советовал. smile.gif А прислушаться или нет - дело твое.

Цитата(_St_Grom_ @ Nov 1 2007, 18:03) *
А там можно скачать видео себе если можно то как?

Есть вариант (самый простой), открыть через IE (Explorer) потом после загрузки войти в кеш (..\Documents and Settings\[имя учетной записи]\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\.. ) оттуда надо забрать *.flv файлы. Это и есть видео. Открывается в зависимости от набора кодеков либо через MediaPlayer Classic, либо специальным FLV Player'ом. Юзай на здоровье wink.gif
Maverik
Меджик, что про маи полуприседы раскажешь? biggrin.gif

http://slil.ru/25025648
IstreamI
Цитата
но приседать хотя бы уже 120 на трапециях я бы побоялся


Хы прикинь 185 садилсо штанга на трапециях.Ща больше,проходки не делаю.


Цитата
если сорвал до колен, то всегда дотянешь.


Не факт.

Вообще хват может быть как очень широкий так и узкий и положение штанги как на середине спины так и на шее.Все индивидуально.
MagiC
Цитата(IstreamI @ Nov 2 2007, 15:44) *
Хы прикинь 185 садилсо штанга на трапециях.Ща больше,проходки не делаю.
Не факт.

Камикадзе smile.gif
Я тпких людей не видел. Среди лифтероф я имею ввиду.

Цитата(IstreamI @ Nov 2 2007, 15:44) *
Вообще хват может быть как очень широкий так и узкий и положение штанги как на середине спины так и на шее.Все индивидуально.

Что касается хвата. Обычно есть два, узкий или классический. Когда руки расставлены чуть ли не к самому дышлу грифа, но штанга все равно лежит на дельтах.
MagiC
Цитата(Maverik @ Nov 2 2007, 11:54) *
Меджик, что про маи полуприседы раскажешь? biggrin.gif

Писедаешь хорошо. Только надо плавнее. И дыши, когда встаешь smile.gif
Ну а так тот же баг что и у большинства недосед или параллель. Ниже на 15-20 см и придраться будет не к чему.

PS
Мне что бы посмотреть видео пришлось монитор переворачивать smile.gif ahaha.gif
И очень порадовал человег (нет человечище скорее), который на заднем фоне гиперэкстензии делал.. я поржал от души, спасибо.
Andor
Все штангисты которых я видел приседают со штангой на трапеции,что 100кг,что 250.
Это чисто лифтёрская фишка-как можно ниже(в пределах правил) класть гриф,так как взять вес можно больше,чем в классич.приседе.
Maverik
Цитата
Писедаешь хорошо. Только надо плавнее. И дыши, когда встаешь
Ну а так тот же баг что и у большинства недосед или параллель. Ниже на 15-20 см и придраться будет не к чему.

Спасибо, буду исправлятся.
Цитата
И очень порадовал человег (нет человечище скорее), который на заднем фоне гиперэкстензии делал.. я поржал от души, спасибо.

ahaha.gif
РУСИЧ
Мэджик, продолжим разбор моих полётов, не против?

Цитата
Ты можешь и на трапеции класть, но качественно и много не присядешь. Когда штанга кладется на задние дельты кисти первое время ломит - это неизбежно. Но сутть такого хвата, в том что бы взяться максимально узко и свести локти, сжать лопатки. Я бинтую кисти с 80кг, иногда с сотки в целях предосторожности, и на жиме то же. Это из того, что могу посоветовать.. а так дело твое, но приседать хотя бы уже 120 на трапециях я бы побоялся.

вот когда я не встал с таким хватом, тогда меня раельно вперёд наклоняло - даже в положении стоя. а почему качественно и много таким образом нельзя встать, ведь разница - просто в смещении центра тяжести ближе к земле или ещё что-то есть?
бинтовать кисти не буду - они и так слабые - лучше буду укреплять!


Цитата
Русич, топиться не нужно. Надо работать над срывом ногами. На приседе плавнее вставать из нижней фазы... поделать "тягу из ямы", или колодец (хотя "тяга из ямы" мне больше нравится). Сорвать ногами поначалу сложно, за то чаще всего если сорвал до колен, то всегда дотянешь.
, буду работать. посмотрим, что можно придумать.






п.с. сёдня тоже был присед. после попробовал 105кг просто на плечах подержать. так, как я делаю - было практически без проблем, а попробовал на дельтах и узким хватом - во-первых - выкручивало кисти, во-вторых - меняградусов до 70 наклонило вперёд и не мог нормально принять более-менее вертикальное положение.
зато грудь потянул хорошо)))
василь
Русич,потрать на присед со штангой на спине время и станешь подымать гораздо больше за счет смещения акцентофф работающих мышц и уменьшения рычагофф.Хотя сам приседаю тока на плечах.
MagiC
Цитата(РУСИЧ @ Nov 2 2007, 17:41) *
Мэджик, продолжим разбор моих полётов, не против?
вот когда я не встал с таким хватом, тогда меня раельно вперёд наклоняло - даже в положении стоя. а почему качественно и много таким образом нельзя встать, ведь разница - просто в смещении центра тяжести ближе к земле или ещё что-то есть?

Когда штанга лежит на трапециях вектор тяжести ее находится за твоей спиной. И тебя при правильной технике должно наоборот поддерживать, а не валить назад. Просто такую технику освоить не так просто, с первого раза не получится, надо пробовать с небольшими весами и что бы кто-то показывал, и даже тогда пока не почувствуешь не получится. smile.gif
Мой брат только после несколльких месяцев тренировок понял и почувствовал, как должно быть и как ему удобно. Сейчас только такой хват.. и уже близок к 100ке на рабочий, а раньше 80ку осилить не мог...

Цитата(РУСИЧ @ Nov 2 2007, 17:41) *
бинтовать кисти не буду - они и так слабые - лучше буду укреплять!
, буду работать. посмотрим, что можно придумать.

Это правильно. За это только хвалю. Хват и кисти должны быть крепкими. Но все равно даже укрепив кисти их стоит беречь. Любой лифтер их страхует бинтом, чаще всего при весе превышающим 100. Посмотри видео Kilomass'а он то же кисти бинтует.

Цитата(василь @ Nov 2 2007, 18:44) *
Русич,потрать на присед со штангой на спине время и станешь подымать гораздо больше за счет смещения акцентофф работающих мышц и уменьшения рычагофф.Хотя сам приседаю тока на плечах.

Спасибо, Василь, а то я уже начал подумывать, что только я один об этом знаю smile.gif
РУСИЧ
Мэджик,
Цитата
Когда штанга лежит на трапециях вектор тяжести ее находится за твоей спиной. И тебя при правильной технике должно наоборот поддерживать, а не валить назад.
, я вроде писал, что меня вперёд наклоняет. ты описался или не так меня понял?
MagiC
Понял тебя верно... описался, когда отвечал. Сто мыслей в голове smile.gif Я имел ввиду, что тяжесть штанги находится сзади и впред валить не должна. В любом случай, как делать и стоит ли тебе этому учиться дело хозяйское wink.gif
Taurus
РУСИЧ, когда штанга на дельтах, ты как бы прижимаешь руками ее к спине, тоесть придерживаешь. Спину надо держать максимально прямо, смотришь вверх. Или же клади штангу еще ниже.
РУСИЧ
Виктория, вот я её к себе прижимаю и меня несёт вперёд.
Taurus
Так ты просто придерживай штангу, а не наклоняйся назад с ней. И спину держи. Плечи разверни.
РУСИЧ
когда я делаю максимально для меня возможный узкий хват и кладу на дельты - плечи уже развёрнуты и находятся в напряжении. просто придерживать штангу в таком положении нереально, потому что штанга держится за счёт рук, отведённых назад.

как-то не понимаю, как можно Не держать спину в таком случае - плечи за счёт штанги сами отводятся назад вместе с лопатками - сам собой получается прогиб в спине.

я назад я с ней не наклоняюсь - это она меня вперёд ведёт.

не получается развёрнуто объяснить - в пон. сфотаю - выложу!
MagiC
Цитата(РУСИЧ @ Nov 3 2007, 15:08) *
не получается развёрнуто объяснить - в пон. сфотаю - выложу!

Выкладывай, посмотрим обязательно.
Maverik
http://www.youtube.com/watch?v=CkF_tHlJa_A

Мне это видео нравится smile26.gif
MagiC
А у нас такой присед недоседом зовутъ. smile.gif
Конечно можно считать что там параллель с натягом, но сейчас судят строго и как минимум два красных за такое движение обеспечено.
Maverik
Вот это его тяга 455кг. Рекорд!
Присед у него 550кг. smile26.gif есть фото где он приседает аж кровь из носа патекла smile.gif
_St_Grom_
поменяй свой аватар а то тошно сомтреть
MagiC
Кровь из носа и у меня после тяги текла, было такое. Видел как спины рвались... это все конечно интересно, жестко.
Но мне болшье по душе такое видео посмотреть. smile.gif
YouTube
или вот такое..
YouTube
YouTube
ну и на засыпку:
YouTube

Вот такое видео радует.
Maverik
Всетаки мне такое больше нравится biggrin.gif :

Тяга - 19лет парню

Тяга Болтон вс Магнусон - магнусон аццкий дыявол biggrin.gif

Болтон
MagiC
Это все молодость.. smile.gif
Меня больше привлекает красота и эстетика.
Taurus
Цитата(Maverik @ Nov 3 2007, 14:13) *
http://www.youtube.com/watch?v=CkF_tHlJa_A

Мне это видео нравится smile26.gif
Ну и пузище...
А приседает вроде же до параллели?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU