Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Артроз коленных суставов
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
РУСИЧ
ребят, посоветуйте. у меня парень один с таким диагнозом попросил совета по поводу тренировок. хочет начать заниматься. врачи разрешили, но под руководством тренера.

я уточнил, что у него за проблемы. жду ответа.

кто-нить сталкивался? насколько это опасно?

парень говорит, что приседать ему больно

хочется помочь
kange
Из личного опыта(не факт, что поможет).
Принимал Артростоп, содержащие глюкозамин/хондроитин добавки (их полно в аптеках без рецепта, дозировки в два-три раза выше обычных)+ аспирин, разжижающий кровь перед приседом,
медленно опускаться вниз максимально - медленно вставать, ноги до конца не выпрямляя, закачивать сустав. Больно, но помогло.
Сустав должен работать по всей длине под нагрузкой и обильно снабжаться кровью. должны закачиваться мышцы надколенной части бедра.
Ещё раз повторю - ИМХО.
Hardgainer
однозначно
если какое-либо упражнение вызывает боль - как минимум не надо делать это упражнение
как максимум - к врачу и заниматься под присмотром опытного специалиста, имеющего опыт тренировок с подобными клиентами
Окунь
Артроз лeвого колeна...прошeл 3 курса лазeротeрапи,прошлый год начал пробовать присeдать всe нормально было,сeйчас в о врeмя присeда бeз дискомфорта, но послe косточка ноeт.Пью глюкозамин+рыбий жир.Закончу цыкл буду мазать мазью хондроксид.Очeнь бы нe хотeлось отказыватся от присeда-ноги хорошо отзываются,и вобщe прогрeсс пошeл когда eго начал дeлать.Итак становую нe дeлаю, eсли eщe присeд нe смогу... sad.gif
василь
Жым ногами до прямого угла-как альтернатива приседу.Ниже-снова геморой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU