Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кулаки
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Анцифер
один мой знакомый боксер посоветовал мне для уменьшения чуствительности кулаков при ударе (нервных окончаний) и их расширения, набивать кулаки обо что-нибудь жесткое. я некоторое время колотил в гараже кулаками об стену через тонкий слой войлока. по истечении нескольких таких тренировок у меня под кожей с тыльной стороны ладони вылез какой-то небольшой хрящ, который двигается вверх-вниз при движении пальцами. если сжать пальцы в кулак, он становится в ровень с костяшками и его не видно. при этом нет никаких болевых ощущений или дискомфорта. mellow.gif
нормально ли это? и стоит ли обратиться к хирургу или кому-нибудь еще? unsure.gif
Илья
Я сам занимался боксом, и для набивки костяшек просто отжимались на кулаках, а иногда на костяшках среднего и указательного пальцев, также работали на жёстких грушах. Но зачем тебе это надо было? А на счет хрящика тут я бы посоветовал обратиться к хирургу
мало ли, у моего друга 5 лет назад что-то хрустнуло, когда ударил по мешку, но значения не придал, однако до сих пор сильно ударить не может, болит неделю. Так что лучше не затягивай!
Анцифер
просто мой знакомый боксер сам таким образом добился того что кулаки у него стали шире и костяшки стали большими и круглыми - выглядит внушительно smile.gif
блин, угораздило же меня... <_<
zurab
упрись кулаками в пол и перекатывайся на них.
Jadd
Цитата(Анцифер @ Nov 27 2005, 13:54)
один мой знакомый боксер посоветовал мне для уменьшения чуствительности кулаков при ударе (нервных окончаний) и их расширения, набивать кулаки обо что-нибудь жесткое. я некоторое время колотил в гараже кулаками об стену через тонкий слой войлока. по истечении нескольких таких тренировок у меня под кожей с тыльной стороны ладони вылез какой-то небольшой хрящ, который двигается вверх-вниз при движении пальцами. если сжать пальцы в кулак, он становится в ровень с костяшками и его не видно. при этом нет никаких болевых ощущений или дискомфорта.  mellow.gif
нормально ли это? и стоит ли обратиться к хирургу или кому-нибудь еще?  unsure.gif
*


По опыту занятий боевыми искусствами скажу - нормально, если не беспокоит. У самого "шарик" на среднем пальце. Как известно, удар акцентированнее и сильнее получается, если приходит на костяшки указательного и среднего пальцев(сохраняется прямая линия при ударе).
Pasha_XB
Я тоже одно время занимался боевыми искусствами - УШУ. Отжимался на кулаках. Вроде все нормально. Спокойно могу отжиматься на неровном бетоне. Мой друг-сэнпай, говорит, что бить кулаками вредно для суставов. thk.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU