Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональный фон
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Ольгасик
Вопрос:


Посетила первый раз персональную тренировку с инструктором в
тренажерном зале ( после года занятий - 2р в неделю аэробика,степ и
т.д.).Инструктор сказал, что для женщины лучше заниматься в тренажерном зале, чем ходить на аэробику,так как только занимаясь в зале я могу нормализовать свой гормональный фон, а занятия аэробикой и т.д. это для меня пустая трата времени,это удел 16 летних девушек. ( Я мастер спорта по плаванию,
серьезно занималась спортом с 11 до 20 лет)

unsure.gif Так ли это \?!
Ольгасик
KAT !


Хочется вернуться к весу, который был лет 10назад, то есть сбросить 6 кг,
а по поводу гормонального фона я сама не поняла инструктора , что он хотел этим сказать.
Аленка
Это конечно некорректно спрашивать на всю Ивановскую рост, вес и прочее.
Только мне кажется, что 6 кг лишнего веса не есть показатель нарушенного обмена и гормонального фона. Поэтому простой совет:
1. Сбалансировать питание (благо на сайте полно инфы);
2. Не прекращать аэробную нагрузку;
3. Тренажерный зал не бросать.

Удачи! У Вас ВСЁ получится!

зы: а о гормональном фоне могут говорить только такие специалисты как эндокринологи.
Fitness Trainer
А что у Вас проблемы были с гормональным фоном?
Чтобы похудеть надо подходить к вопросу комплексно: питание + тр. зал + аэробный тренинг.
P.S Ну да Аленка меня опередила на 15 секунд
Fitness Trainer
Цитата(Kat @ Feb 4 2006, 11:08)
Так, теперь вопрос понятен. Нужно сбросить 6 кг.
Я боюсь навлечь на себя гнев участников форума, но аэробика с этой задачей справляется лучше, чем бодибилдинг. В тренажерном зале можно "переформировать" фигуру, т.е. где-то добавить объема (за счет роста мышечной массы), где-то, наоборот, убрать рыхлость тела (подтянуть за счет укрепления мышц). Методики разные.  Ограничения только по костям. А мышцами можно играть как захочешь. Но, чтобы именно сбросить кг, все таки лучше аэробика.
Если сможешь совмещать аэробику и тренажерный зал, то это было бы идеально. Тогда ты своей цели достигнешь точно. Удачи.  smile.gif
*


Если заниматься только аэробикой, то от мышц, которых скорей всего и так по минимуму, вообще ничего не останится. К томуже заниматься надо не аэробикой, как групповым уроком, а эробным тренингом (эллипсоид, беговая дорожка, велосипед). Только так Вы сможете следить за своим пульсом, чтоб держался в аэробной зоне и контролировать его. И не забывать про сбалансированное питание. К тому же, чем больше мышц в организме, тем больше требуется энергии в состоянии покоя, а энергия будет браться отгадайте откуда?
А что такое рыхлость тела? smile.gif
И что такое ограничение по костям? smile.gif
Fitness Trainer
Цитата(Kat @ Feb 5 2006, 10:23)
Мой первый тренер, по программе кот. я до сих пор работаю, тренировал сборную страны.
*


Сборную какой страны?И по какому виду спорта?
Fitness Trainer
Цитата(Kat @ Feb 5 2006, 14:13)
Сборную России по десятиборью. Он автор двух методических пособий (авторские программы) и книги по бодибилдингу.
*


Спасибо за информацию. К сожалению любительский фитнес далек от бодибилдинга (как вида спорта).
Hardgainer
без придирок smile.gif
очень интересно
чем отличается бодифитнес от бодибилдинга?
чем отличается фитнес от бодифитнеса? smile.gif
Bitok
Немного ты перепутала. Цель фитнеса прежде всего зоровье, а не построение красивого тела. Красивое тело может прилагаться как бонус smile.gif
Ольгасик
Всем участникам форума привет !

Спасибо за советы. Для себя пока решила ходить 1 раз в неделю в тренажерный зал на персональную тренировку, 1 раз на аэробику и 1 раз на йогу или стреч,
а там посмотрим. rolleyes.gif
Fitness Trainer
Решила погнаться за 3-мя зайцами?
Bitok
Кстати, вопрос по поводу растяжки. Можно ли заниматься продолжительной растяжкой (40 минут с разминкой) параллельно с силовыми тренировками. В смсле в разные дни.
Fitness Trainer
Цитата(Kat @ Feb 5 2006, 18:40)
Hardgainer

Хорошо. Отвечу серьезно.
Бодибилдинг, бодифитнес, фитнес - цель одна, "построение" красивого тела за счет мышц. А средства разные. Бодибилдинг предполагает самую тяжелую нагрузку (большие веса), а фитнес и бодифитнес - комплексную, более разнообразную по средствам.
Например : бодибилдер никогда не уляжется на швейцарский мяч, чтобы размахивая гантелями прокачать спину. Он его просто раздавит  smile.gif
А в бодифитнесе есть такое упражнение. Между прочим, очень эффективное.
Вообще разница между фитнесом и бодифитнесом небольшая. Бодифитнес предполагает больший процент весовых упражнений.

Ну вот так, в общих чертах  smile.gif
Теперь можете меня критиковать, поправлять и вообще ставить на место  smile.gif
*


А вот интересно откуда вы взяли эту информацию по поводу фитнеса, бодифитнеса и бодибилдинга? Я такое слышу впервые.
А еще интереснее, как на мяче качают спину бодифитнесисты?
Bitok
Эмн, простите, но я тоже впервые слышу, что спину можно прокачать лежа на мяче с гантелями. Разве что лежать на животе или груди делая разводку, но это изврат.
Bitok
FT, а почему 3 зайца? Аэробика с залом вполне сочетаются. На этом все даже настаивают. А вот по поводу стречинга.... Кто-нибудь знает ответ на мой вопрос по поводу растяжки?
Fitness Trainer
Цитата(Kat @ Feb 5 2006, 22:01)
Ольгасик
Это правильное решение!
Я как и ты занималась групповой аэробикой (5 лет), а потом вот увлеклась бодибилдингом smile.gif Растяжки тоже неплохая вещь, работают глубинные мышцы, но тренировки очень занудные, тоска сплошная  smile.gif Но эффект классный. Я лично пресс отработала именно на растяжках (калланетика).
Если у тебя будут вопросы - задавай, можешь писать через личный кабинет. Чем смогу - помогу  smile.gif

Fitness Trainer
Я знаю разные варианты прокачки мышц спины и дельты на мяче с гантелями. Но для чего я буду здесь их описывать? Я поняла, что если Вы чего-то не знаете или слышите впервые, то это вызывает у Вас в лучшем случае смех, а в худшем - агрессию.
*


Всё, что вы перечисляете к сожалению не имеет никакого отношения к построению мышц, и красивого тела. Это элементы аэробики, в лучшем случае функционального тренинга. Глубинные мышцы тренируются растяжкой? Интересно как можно интенсивно прокачать спину на мяче?
Мне совсем не смешно. И агрессии никакой нет. Вы просто ошибаетесь.
Аленка
2 КАТ

Бодифитнесс подразумевает собой новую дисциплину, в которой основное внимание уделяется спортивно-атлетическому телосложению.
Не важно какими весами вы его достигнете, малыми или большими.
Как раз вид спорта для хардгейнеров, которые принципиально избегают химии.
У вас смутное представление о том, что пытаетесь донести.
Fitness Trainer
Цитата(Bitok @ Feb 5 2006, 22:37)
FT, а почему 3 зайца? Аэробика с залом вполне сочетаются. На этом все даже настаивают. А вот по поводу стречинга.... Кто-нибудь знает ответ на мой вопрос по поводу растяжки?
*


Ну посмотри она хочет ходить 1 раз в зал, 1 раз на аэробику, 1 раз на йогу.
Я считаю не разумно, но повторяю это только мое личное мнение.
Fitness Trainer
Цитата(Bitok @ Feb 5 2006, 21:30)
Кстати, вопрос по поводу растяжки. Можно ли заниматься продолжительной растяжкой (40 минут с разминкой) параллельно с силовыми тренировками. В смсле в разные дни.
*


Без проблем.
Bitok
А, в этом смысле да. Ольгасик, от аэробики и стречинга есть эффект как минимум при двух занятиях в неделю. Аэробикой можно почаще заниматься, для этого не обязательно ходить в зал, а растягиваться больше 3-х раз в неделю не стоит.
Аленка
Цитата(Bitok @ Feb 5 2006, 22:35)
Эмн, простите, но я тоже впервые слышу, что спину можно прокачать лежа на мяче с гантелями. Разве что лежать на животе или груди делая разводку, но это изврат.
*



Недавно смотрела фитнесс с Курниковой, так вот она и прокачивала все группы мышц на фитболе (так правильно называется этот мяч). Очень смешно карячиться с гантельками по 0.5-1кг пытаясь удерживать равновесие. hah.gif

Хотя для пресса я использую упражнения на фитболе, довольно занимательно.
На сайте FPA интересно об этом было написано где-то в прошлом году.
Fitness Trainer
Цитата(Аленка @ Feb 5 2006, 22:39)
2 КАТ

Бодифитнесс подразумевает собой новую дисциплину, в которой основное внимание уделяется спортивно-атлетическому телосложению.


А помоему это у вас смутное представление. Чтобы развить спортивно-атлетическую фигуру нужно заниматься силовым тренингом с приличными весами, тем более без химии. А вот малые веса оставим химикам.
Bitok
Аленка, я делаю на фитболе обратные скручивания (спина на фитболе, руками сзади за что-нибудь держусь, ноги до уголка поднимаю...) - пресс отлично пробивает. Еще можно на нем поотжиматься (руки на фитболе), не слабое такое упражнение, для стабилизаторов очень высокая нагрузка. Ну а все остальные упражнения на нем - это уже аэробика....
Bitok
Ух, я предлагаю вам создать отдельную тему для посановки всего на свои места smile.gif
Аленка
2 Fitness Trainer

Видимо мы опять начинаем не понимать друг друга, так?
Цитата
Статья 1. Главное:
Боди-фитнес подразумевает собой новую дисциплину в ответ на просьбу организовать соревнования по фитнесу без исполнения раунда "произвольная программа". В Боди-фитнесе акцент сделан на эстетике - красивое в сочетании с атлетичным телосложением.


Даже не хочу поддерживать тему химических качков, ну не уважаю, просто.
В чем еще я не имею представления или смутное представление?

Цитата
Чтобы развить спортивно-атлетическую фигуру нужно заниматься силовым тренингом с приличными весами


и здесь могла бы немного поспорить, но принципиально не буду...

зы: нужен мальчик для "битья"? - Вы по адресу)))
Аленка
Цитата(Bitok @ Feb 5 2006, 22:50)
Аленка, я делаю на фитболе обратные скручивания (спина на фитболе, руками сзади за что-нибудь держусь, ноги до уголка поднимаю...) - пресс отлично пробивает. Еще можно на нем поотжиматься (руки на фитболе), не слабое такое упражнение, для стабилизаторов очень высокая нагрузка. Ну а все остальные упражнения на нем - это уже аэробика....
*


Колеман на фитболе делал упражнение "велосипед", пробовала, первый раз грохнулась laugh.gif , потом получилось...
Fitness Trainer
Цитата(Аленка @ Feb 5 2006, 23:10)
2 Fitness Trainer

Видимо мы опять начинаем не понимать друг друга, так?
Даже не хочу поддерживать тему химических качков, ну не уважаю, просто.
*


Алена извини, я тебя перепутал с Kat.

Я прекрасно знаю, что такое соревновательный бодифитнес. Это фитнес для того кто не умеет выполнять показательную часть фитнеса. Вот и все. Собственный вес как в фитнесе, так в бодифитнесе определяется через рост атлета и не должен выходить за определенные рамки. Отсюда и не получиться выглядеть массивным как культурист. Бодифитнес сделан как упрощение фитнеса.
Но не согласен, что малыми весами можно увеличить мышечную массу.
Аленка
Я наверное разучусь на этом форуме обижаться вообще, и это к лучшему...

Цитата(Fitness Trainer @ Feb 6 2006, 11:41)
Но не согласен, что малыми весами можно увеличить мышечную массу.
*


Я неверно сказала. Естественно малыми весами не нарастить мыш.массу.
Слава Богу разобрались.
Ольгасик
Цитата(Fitness Trainer @ Feb 5 2006, 21:28)
Решила погнаться за 3-мя зайцами?
*


Я не понимаю, что Вы имеете в виду, говоря погнаться за 3 мя зайцами?
А что Вы посоветуете?
Какой режим тренировок unsure.gif
Fitness Trainer
2 раза зал, 2 аэробика, 1-йога, все в разные дни.
Ольгасик
Конечно классно !
Но к сожалению такой график посещений идет в разрез с реальной бизнес жизнью,
хотя очень бы хотелось все бросить и заниматься только собой. smile.gif
Fitness Trainer
Ну в таком случае можно попробовать и 3-и разных вида занятий, но тренировки должны выполняться с очень хоршей интенсивностью, что на начальном этапе почти невозможно.
Bitok
Так она ж мастер спорта по плаванию, скажем не такой уж начальный этап.
Аленка
Знаете, уважаемая Кэт! Не в обиду только...
ЭТО форум любителей, Вы читали название :"Бодибилдинг и фитнес для любителей"

Поэтому неэтично и некрасиво нападать на форумчанина с выяснениями его регалий!

Я противник этого. Мы все когда-то начинали. Все проходили через стадию новичков, добивались каких-то результатов методом проб и ошибок... Поэтому наверное лучше оставить все эти споры и подобные комментарии.

Мне кажется, что форум создавался для того, чтобы люди делились знаниями, а он у нас приобретает вид поля сражения. unsure.gif
Fitness Trainer
Цитата(Kat @ Feb 7 2006, 18:10)
Чтобы получить мастера спорта по плаванию нужно очень постараться.
А вот интересно, у самого Фитнес-Тренера есть какой-нибудь спортивный разряд? Или он только мастер спорта по форумам?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


MC по плаванию.
КМС по пауэрлифтингу.

Я смотрю КАТ у Вас комплекс. Когда это я над Вами усмехался?
Еще интересно какие у Вас регалии, что Вам так смешно?
Fitness Trainer
Цитата(Bitok @ Feb 7 2006, 17:50)
Так она ж мастер спорта по плаванию, скажем не такой уж начальный этап.
*


Я имел ввиду силовой тренинг. В плавании упор делается на выносливость, поэтому практически всегда это круговой тренинг в определенном режиме.
Если бы я занимался интенсивным силовым тренингом 6-11 раз в неделю, как я занимался в зале когда плавал, то мы бы с Вами наверное не общались. smile.gif
Ольгасик
Цитата(Fitness Trainer @ Feb 7 2006, 11:38)
Ну в таком случае можно попробовать и 3-и разных вида занятий, но тренировки должны выполняться с очень хоршей интенсивностью, что на начальном этапе почти невозможно.
*


THANKS, Я ТАК И ПОПРОБУЮ ЗАНИМАТЬСЯ. КСТАТИ ИЗВИНИТЕ ПОЖ, ЧТО ТАКОЕ
ПАУЭРЛИФТИНГ wacko.gif
Bitok
Пауэрлифтинг - это силовой вид спорта. Целью является поднятие как можно большего веса в трех базовых упражнениях (жим лежа, становая тяга, приседание со штангой на спине). Эстеитические данные в расчет не беруться, только поднятый вес.
Sonya_Blade
Цитата
Посетила первый раз персональную тренировку с инструктором в
тренажерном зале ( после года занятий - 2р в неделю аэробика,степ и
т.д.).Инструктор сказал, что для женщины лучше заниматься в тренажерном зале, чем ходить на аэробику,так как только занимаясь в зале я могу нормализовать свой гормональный фон

А Вы предварительно сдавали анализы, и информировали об этом инструктора? Или он это сходу так решил, что проблема именно гормонального характера?
Цитата
Кстати, вопрос по поводу растяжки. Можно ли заниматься продолжительной растяжкой (40 минут с разминкой) параллельно с силовыми тренировками. В смсле в разные дни

мне кажеться, будет супер: часто из-за силовых тренировок мыцы "забиваются" и потянуть, хорошо, глубоко и долго очень полезно.После стрейча мышцы будто наливаются. Да и приятное это занятие, особенно после некоторой практики smile.gif
Да повышение эластичности мышц - профилактика травм biggrin.gif
Sonya_Blade
А вообще, по теме гормональный фон.
Мне кажется важным перед началом любимых тренировок, если есть такая возможность, сдать анализы: на половые гормоны, кортизол, гормоны щитовидной железы, результаты которых, могут многое объяснить, съэкономить кучу времени в поисках именно Вам подходящего стиля тренинга, и конечно же верно выбрать диету.
Hardgainer
а во всех ли клубах есть возможность сдать такие анализы? и сколько это стоит в обычной клинике?
и можете ли привести конкретные примеры объяснения результатов?
Sonya_Blade
Цитата(Hardgainer @ Mar 15 2006, 19:39)
а во всех ли клубах есть возможность сдать такие анализы? и сколько это стоит в обычной клинике?
и можете ли привести конкретные примеры объяснения результатов?
*

А где Вы видели, чтоб в клубах анализ гормонов делали? ahaha.gif

www.invitro.ru

любые анализы без направления, делают за сутки , еще и результат пришлют прям на мыло - удобно.
в среднем за реакцию на гормоны 180-220 руб + забор крови 50 рублей.

За конкретными примерами ходит не надо, надо знать действия каждого гормона и его влияние на результаты тренинга. К примеру, повышенное содержание кортизола (гормона стресса) сводит на нет рост мышц, повышенное содержание эстрадиолов (женских половых гормонов) приводит к задержке воды в организме, и проблемы с похудением в области бедер, и это лишь поверхностные примеры smile.gif
Ольгасик
А Вы предварительно сдавали анализы, и информировали об этом инструктора? Или он это сходу так решил, что проблема именно гормонального характера?


Aнализы я никакие не сдавала и думаю проблем у меня с гормонами нет, просто
тренер утверждает, что качаясь в зале горм. фон если он нарушен, восстановится,
что нельзя сказать о занятиях аэробикой, наверное качая мышцы в организме происходят очень положительные процессы касательно гормонов, что не скажешь
о занятиях аэробикой?
Hardgainer
Цитата(Sonya_Blade @ Mar 15 2006, 22:49)
А где Вы видели, чтоб в клубах анализ гормонов делали?
*


да мне то эти гормоны...
я никогда не заморачивался даже с подсчетом калорий
к чему все так усложнять, если есть общие принципы здорового питания?
Sonya_Blade
Цитата(Ольгасик @ Mar 22 2006, 00:22)
А Вы предварительно сдавали анализы, и информировали об этом инструктора? Или он это сходу так решил, что проблема именно гормонального характера?
*

Мой тренер, прежде, чем начать тренировки, отправил меня на анализы.стоят определенные цели, и для того, чтоб начать работать для их достижения, необходимо было определить, смогу ли я сделать это при нынешнем моём гормональном гомеостазе, ну чтоб все старания коту под хвост, как говорится, не пошли smile.gif


Цитата
да мне то эти гормоны...
я никогда не заморачивался даже с подсчетом калорий
к чему все так усложнять, если есть общие принципы здорового питания?

да уж, действительно....
ЕВА
Народ, привет.
Помогите советом. Дохуделась до того, что прекратились критические дни blink.gif . Никогда не думала, что со мной такое произойдет.
Тренер сказал, что у его жены такое регулярно случалось на сушке и ничего страшного, и что, действительно, жира у меня, как для женщины, маловато. А я бы еще немного убрала...
Что с этим делать? Чем это грозит? (я не сушусь, просто нагрузки увеличелись и похудела)
Sonya_Blade
Выберите для себя между здоровьем и худобой cool.gif
ЕВА
в том-то и дело, что я не такая уж и худая. До воблы сушеной еще далеко. На животе и талии такие чудные складочки. Сами пишите, что для прорисовки преса диета нужна. Так вот, преса не видать.
Есть такие весы, которые определяют процент жира и влаги в организме. Не знаю насколько они точны. Показывают 18% жира.
Tigra
Сушка может сопровождается прекращеним месячных по нескольким причинам : экстремальные нагрузки+диета+ас, но! Действительные причины сбоя вашего гормонального фона никто тут вам не скажет однозначно, а по своему опыту, иногда не может сказать даже врач, выписавыя тем не менее серьёзные гормональные таблетки.
У меня такое было на фоне перетреннированности, когда нагрзки зашкаливаливали, несколько месяцев месячных не было, пить гормоны я категорически отказалась, потом всё восстнавилось само, уточню, что я на тот момент не худела и на диете не сидела.
Вывод? Ищите причину и устраняйте, мы тут к сожалению не экстрасенсы.
ЕВА
Спасибо за ответы.
Уже все ОК. Это, действительно, была перетренированость. Больше всего меня беспокоили последствия. Поговорила с врачом - успокоил, ничего пить не предлагал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU