Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировка дома
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Lyolka
Привет!Помогите мне пожалуйста!
Я хочу немного подкачаться и сбросить жирок, но у меня нет возможности посещать тренажерный зал. thumbdown.gif
Самая моя большая проблемная зона - это от талии до коленок. Талия у меня тонкая, только сразу же после нее начинается жир на боках (это не очень красиво смотрится). Также я хотела бы убрать жир с внутренней и внешней поверхности бедер. И подкачать задницу, руки и грудь.
Дома у меня есть:
-обруч металлический (не утяжеленный);
-скакалка;
-3 пары гантелей: по 500г, 1кг, 5 кг;
-мяч диаметром где-то 20 см;
-и еще такая штука, которая называется тренажер для рук и бедер(см. фото).Мой круг

Может кто-нибудь посоветует как мне это все приспособить. Я уже просмотрела кучу методик, занималась программами с дисков и кассет. Но это все не моё. Хочется найти свою программу.
mol.gif
Hardgainer
сама по себе любая программа ничего не даст без должной программы питания

в первую очередь надо разобраться с вашим питанием, что есть, сколько когда
а во-вторых было бы очень неплохо увязать эту программу питания с доступной вам физической нагрузкой

вообще ваш вопрос очень индивидуален и вряд ли эту проблему удасться решить только общением на форуме.
хотя ничего невозможного нет. у меня была знакомая девушка, которая занималась только дома и выглядела бесподобно smile.gif

у девушек самое сложное всегда - отучиться кушать вредную для талии еду, особенно вечером и на ночь smile.gif
IstreamI
Гантели хотя бы десятки нужны.У нас в зале много девушек прктически все начинают с 7-8 кг,а выпады 10-15 кг, и от занятия к занятию вес на гантелях растет.
Arkadiy
Обруч ф топку....
Одна моя знакомая 1 час крутила на спор, даже не запыхалась.
Гантели по 5 кг для упражнений на плечи. Сначала жимы вверх и тяги к подбородку, станешь сильнее, придется переходить на махи гантелями в стороны.
Для груди остаюмся отжимания в разных вариациях. 5кг гантели - не катят ни как.
Попаноги - приседания, выпады. Опять таки 5кг не нагрузка - набирай повторениями. Одно время приседал по 150 раз . Минут 12-15 на это уходило.
Скакалка - 30 минут, или больше.
Загогулину подарить заклятой подруге на новый год.
На 8 марта выпросить какое-нибудь приспособление для тренировок (лавочку/гантельки потяжелее/штангу легкую/аэробный тренажер....)
Lyolka
ahaha.gif Питаюсь я нормально. На ночь не ем. Кушаю в основном каши, овощи. Мясо - редко (только по желанию). Мучное практически не ем. Добавляю в еду клетчатку, отруби. Пью витамины. Алкоголь пью редко (но метко winkk.gif ), не курю. Т.е. веду здоровый образ жизни. А жир зараза откуда-то появляется. velo.gif
Taurus
Привет. Напишите свой рацион, и какие аэробные нагрузки вам разрешены?

Необходимо урезать общий калораж на фоне увеличения нагрузок. Заочно этот вопрос решить довольно сложно. Необходимо работать непосредственно с тренером. wink.gif
Lyolka
Цитата(Arkadiy @ Dec 3 2007, 08:40) *
Обруч ф топку....
Одна моя знакомая 1 час крутила на спор, даже не запыхалась.


А если одеть теплые шмотки и крутить. Но так наверное только вода выйдет.
Я где-то читала, что легкий обруч держит мышцы в напряжении, так как нужно следить за тем, чтоб он не упал. А тяжелый крутить легко, но им можно почки отбить если долго крутить. А вообще мне тренерша советовала: пресс покачала - покрути обруч. Типа с ним эффекта больше.

Цитата(Taurus @ Dec 3 2007, 14:20) *
Привет. Напишите свой рацион, и какие аэробные нагрузки вам разрешены?

Необходимо урезать общий калораж на фоне увеличения нагрузок. Заочно этот вопрос решить довольно сложно. Необходимо работать непосредственно с тренером. wink.gif

Сложно описать свой рацион, т.к. я ем по желанию. Например, дико хочется съесть салат из шинкованной капусты или селедки. Короче что хочется, то я и ем.
По утрам - я пью кофейный напиток из цикория с молоком или зеленый чай с молоком. Ем по утрам редко - потому что не лезет. Обедаю где-то после 3-х. Днем я на учебе, а институтской столовой желудок гробить не хочется. Обед и ужин - у меня практически по составу не отличаются. В основном каши, овощи тушеные, вареные (картофель, капуста). Иногда мясо, рыбу, птицу. На десерт - фрукты (банан, апельсин и т.д.)
Taurus
Чтобы урезать калораж, придется считать калории и следить за тем, что кушаем. И не пропускать приемы пищи(каждый три часа). Утром два завтрака, второй-более легкий. На ночь белковая пища, сложные углеводы в первой половине дня. Чтобы уменьшить жировую прослойку необходимо четко планировать свой рацион, и не делать отклонений. smile.gif
LazyAss
Я выскажусь просто как полупрофессиональный спортсмен, а не как фитнесист или любитель силового спорта.

При таком питании лучше просто заниматься укреплением тех мышц, где внешний вид не нравится. Если на боках, то упражнения на них, если на бедрах или попе, то на эти мышцы. Веса (ИМХО) не имеют значения и лично я их вовсе не использую, мне вполне достаточно своего тела, можно делать такие упражнения где и 40 кг собственного веса хватит за глаза!

Это я к тому что советы большинство дают стандартные, а я думаю что это тот случай когда ей просто нужно улучшить внешний вид, а мышцы (в понимании силовиков) ей ни к чему.
Taurus
Чтобы улучшить внешний вид силовых не нужно, нужно питание регулировать. А локально жир не сжигается, как мы уже знаем.
LazyAss
Да не, я просто о том что при таком питании откуда жиру взяться? Тем более у молодой девушки smile.gif.

Кстати, мы также знаем что жир не сжигается и без упражнений smile.gif.
Arkadiy
Питание здоровое, малокалорийное, разнообразное. Все дело в том, что обмен веществ несколько замедлился. Варианта три штука:
1. разгонять обмен веществ тяжелыми силовыми тренировками (следя за питанием);
2. Увеличить число расходуемых калорий за дент за счет аэробной нагрузки (следя за питанием);
3. Первое и второе в одном флаконе.
А по поводу легкого обруча я еще не слышал. ... Не.. час крутить обруч и час бегать по лестнице - это две большие разницы.
Про теплые шмотки правильно думаешь.
a-lloyd
Цитата(Lyolka @ Dec 3 2007, 14:17) *
ahaha.gif Питаюсь я нормально. На ночь не ем. Кушаю в основном каши, овощи. Мясо - редко (только по желанию). Мучное практически не ем. Добавляю в еду клетчатку, отруби. Пью витамины. Алкоголь пью редко (но метко winkk.gif ), не курю. Т.е. веду здоровый образ жизни. А жир зараза откуда-то появляется. velo.gif

1. Что значит "не ем на ноч"?
2. Есть определенная зависимость, от которой по природе сложно уйти, но чем меньше вы получаете в пищу белка, тем больше вы имеете жировую прослойку.


Цитата(Lyolka @ Dec 3 2007, 14:25) *
А если одеть теплые шмотки и крутить. Но так наверное только вода выйдет.
Я где-то читала, что легкий обруч держит мышцы в напряжении, так как нужно следить за тем, чтоб он не упал. А тяжелый крутить легко, но им можно почки отбить если долго крутить. А вообще мне тренерша советовала: пресс покачала - покрути обруч. Типа с ним эффекта больше.

Именно, нарушится всего лишь термообмен, и выйдет незначительное колличество воды, котороу потом легко восстановится парой стаканов.
Обруч может помочь размяться перед тренировкой.

Цитата(Lyolka @ Dec 3 2007, 14:37) *
Сложно описать свой рацион, т.к. я ем по желанию. Например, дико хочется съесть салат из шинкованной капусты или селедки. Короче что хочется, то я и ем.
По утрам - я пью кофейный напиток из цикория с молоком или зеленый чай с молоком. Ем по утрам редко - потому что не лезет. Обедаю где-то после 3-х. Днем я на учебе, а институтской столовой желудок гробить не хочется. Обед и ужин - у меня практически по составу не отличаются. В основном каши, овощи тушеные, вареные (картофель, капуста). Иногда мясо, рыбу, птицу. На десерт - фрукты (банан, апельсин и т.д.)

с таким рационом от жира (если он присутствует) не избавиться, ваш организм постоянно находится в режиме энергосбережения, и ему проще пожертвовать частью мышечной ткани, чем израсходоввать стратегический запас жировой
Taurus
Цитата(LazyAss @ Dec 3 2007, 06:42) *
Да не, я просто о том что при таком питании откуда жиру взяться? Тем более у молодой девушки smile.gif.
Это у молодого парня жиру неоткуда взяться. А у женщин он всегда есть.
LazyAss
Ну на женщинах немного должно быть. Это даже красиво, если в меру smile.gif.

Вот мне, например, и такие, и спортивные нравятся ^_^. А вот юное поколение девушек меня своим телосложением просто убивает... Причем все в обтягивающих джинсах! Видимо, если их снять, то будет вообще ппц biggrin.gif.
CooCoo
А все-таик лучше как-нибудь найти возможность заниматься в зале. Многие люди накупают домой тренажеров, которые потом используются как вешалки для одежды и пылесборники, не понимая, что зал - это не только набор инструментов и составление программы тренером, это еще и смена атмосферы, которая оооочень важна для качественных тренировок.
PolinaKono
если генетически есть предрасположенность к жирку, то как ни питайся, а будет он... это бесполезная практически борьба с самим собой)
FLAME
Отнюдь.
Athlon
Цитата(PolinaKono @ Nov 9 2010, 12:31) *
если генетически есть предрасположенность к жирку, то как ни питайся, а будет он... это бесполезная практически борьба с самим собой)

Это прекрасная отмазка для самого себя.
Сотни раз такое от девушек слышал. Правда они кроме каких-то идиотских экстремальных трехдневных (в лучшем случае - недельных) диет больше ничего делать не делали.
А нет, еще обычно - "маянезик кушаю ЛЕГКИЙ!!!"
Ну это к килограмму пельменей на ужин...
ArkadiyV
Несколько раз, когда практиковал, встречал своих пациенгток в заводской столовой. У мужиков все на подносе помещается, а этим по два раза от раздачи до стола ходить приходилось. а в зале трындели, что кушают, ну совсем немного.
Lena
ну это всегда так, скажет женщина, что прожёрливая как гусеница, ну кто с ней встречаться захочет-то? bigwink.gif
BORZ
Ну если только как гусеница.... тогда бы я согласился!
Lena
Виталик, ты это редкое исключение, положительный, так сказать rolleyes.gif
А остальные вечно на лишний вес намекают, правда отгребают ухом моргнуть не успевают rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU