Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зрение и силовой тренинг
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
Bionic
У меня близорукость, почти -4. Знаю, что с таким зрением нежелательно заниматься с отягощениями, но очень хоцца. Кто что может сказать по этой теме? У кого как тренировки повлияли на "зрячесть"?
a-lloyd
никак не повлияла, у меня -2.75 и -3.25.
Единственное что не стал делать, так это коррекцию с помошью лазера, там действительно лучше от нагрузок на некоторое время воздержаться.
ostap
у меня лезли каппиляры и лопали на очном яблуке, но покачто не уваерен что это од тренинга
VaSer
У мя -6. Еще в школе оно упало где-то до -5. Т.е. где-то за 5 лет ,с учетом 3 лет тренинга упало на 1 диоптрию. Херово блин! Операцию пока делать неохота, хрен знает как потом с тренингом. Но и тренинг бросать не намерен!
IstreamI
У меня -6 вообщем ничего страшного,если нет дистрофии сетчатки
Hardgainer
Цитата(a-lloyd @ Dec 9 2007, 19:14) *
никак не повлияла, у меня -2.75 и -3.25.
Единственное что не стал делать, так это коррекцию с помошью лазера, там действительно лучше от нагрузок на некоторое время воздержаться.


возможно ты путаешь с методом насечек? вот там и правда есть ограничения, вроде как на всю жисть

у меня было -4.5 оба глаза. сделал операцию. лазерную (LASIK) в 2000ом году
буквально в первый же год начала занятий с железом
никаких ограничений по физ. нагрузке нет и не было. для меня это было самым важным критерием выбора - делать или не делать, т.к. для занятий спортом, особенно экстремальным - зрение хорошее ну очень нужно
на 3ий день после операции уже сидел на работе за компьютером smile.gif
еще месяц нельзя в баню-сауну ходить. ну и лично сам на всякий случай месяц в спортзал не ходил, хотя врач не запрещал
сейчас зрение 100%. тьфу тьфу smile.gif

так что операция операции рознь!

еще пример. в моем прошлом зале есть реально здоровый мужик, билдер smile.gif зрение у него еще хуже моего, однако на проблемы со зрением, что типа стало ухудшаться от железа и все такое - он никогда не жаловался.

но случаи бывают разные. в некоторых случаях и операции делать нельзя, и с железом заниматься чревато осложнениями
President
монитор - враг мой
ostap
от моника тоже галаза хорошо лезут
это надо учесть
Bionic
В 14 лет я первый раз пошёл в ТАшный зал. Но меня окулисты пугали чуть ли не слепотой, хотя у меня обычная миопия средней степени без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу). В общем зрение в итоге упало (но видиом не от занятий, а либо от компа либо от чтения), и тренировки через пару месяцев пришлось бросить. Не столько из-за зрения, сколько из-за лени. А ща понимаю каким был упырьком глупым.

Вот через 10 лет решил опять попробовать. Бросать в планы не входит.
Andor
У меня было так: лет в 10 я понял,что у меня зрение хромает,в 16 лет было -3,в 18 было -4,
Сейчас-летом проверили -3,хотя сидел за компом и тягал железо.
Ещё спрашивал у заслуженных тренеров по т.а.-привели пример-парень,-3,4 было где-то у него,мастер спорта,призёр по юниорам,не помню или мир или европа,никаких операций не делал.щас ему 21 где-то,зрение наоборот восстановилось до 100%.
Вот.
Shredder
Я зрение уже лет 5 не проверял у врача... Но по собственным ощущениям, всё в норме... Хотя регулярно занимаюсь и сижу за компом по 10 часов в сутки smile.gif
Tuzik
Было -3 и -3.5
Сделал лазерную коррекцию. Ограничения по физическим нагрузкам первый месяц и затем снова в бой на все свои 100%.

Зато теперь я зрячий.. smile.gif
Pasha_XB
Прикольно, как у людей восстанавливается зрение, это ведь архисложно!
Насчет себя я замечаю, что у меня падает зрение после тяжелой тренировки. Потом восстанавливается. За прошлый год упало на 1,5 диоптрии. В этом году вернулось на значение позапрошлого года, т.е., улучшилось smile.gif.

А вообще насчет зрения могу порекомендовать курс профессора Жданова из Новосибирска. Мой знакомый себе за лето зрение улучшил ОЧЕНЬ значительно простыми упражнениями. Жданов объяснял, что дело не столько в хрусталике, сколько в мышцах - одни спазмируются, другие атрофируются. В результате возникает деформация хрусталика (как я понял). Поэтому можно исправить зрение тренировками.
Я с ним согласен, т.к. многие люди решали проблемы с позвоночником путем тренировок и все было ОК. Сам исправил свой сколиоз. Так что думаю, насчет глаз это тоже способ, и лучший, т.к. без хирургического вмешательства.
Сергей Александрович
Цитата(Shredder @ Dec 10 2007, 03:11) *
Я зрение уже лет 5 не проверял у врача... Но по собственным ощущениям, всё в норме... Хотя регулярно занимаюсь и сижу за компом по 10 часов в сутки smile.gif


Я круче тебя я сижу по 15-ть smile.gif)))

А зрение, как у орла. Тьфу-тьфу-тьфу! okey.gif
мускулистый бугага
Зрение отличное. Не моник, не железо его не берут bleh.gif
CooCoo
У меня очень хреновое зрение и очень хреновая сетчатка. Тем не менее, сколько я расспрашивала в последние годы врачей о противопоказаниях, не советуют только боксом заниматься, чтобы не получать ударов в голову, а так особо не ограничивают спортивную деятельность
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU