Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем Вы качаетесь?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Сергей Александрович
Хотелось бы услышать, как Вы пришли к этому, по каким причинам и т.д. smile.gif
Bionic
престать быть дрищём и смотреть в зеркало без отвращения
Сергей Александрович
Кстати, хотелось бы полюбопытствовать Ваши фотографии уважаемый. smile.gif)

Bionic

Мне это знакомо. Сам по-этому и начал. Руки макаронины, узкая грудь. Тошнило от себя.
Maverik
ХЗ. толку ноль.
a-lloyd
Пото му, что... biggrin.gif
kange
мне тяжело без штанги smile.gif
crazy_digger
Надоело быть дрищем biggrin.gif
мускулистый бугага
Шварцнеггер - злодей всему виной biggrin.gif
Shredder
Захотел стать посильнее... и подкорректировать дефекты скелета (кстати ортопед сказал в своё время - иди качай мышцы) smile.gif
Тяжеловес
Хочу стать большим и сильным! Ну и А. Шварценеггер в роли К. Варавара торкнул )))
Leo
Хочу 90 кг мяса biggrin.gif
мускулистый бугага
Leo

Сходи в мясной biggrin.gif
Илья
Сначало, просто тупо хотелось быть сильнее других!
Bionic
Сергей Александрович, так чьи фоты ты хошь позырить? smile.gif

Мой фэйс в профиле есть если чё, а не фэйс пока стыдно показывать smile.gif
РУСИЧ
хотел стать сильнее, потом пришли и другие желания
ostap
хотел стать силнее и мощнее своих сверстников, от которых когдато отставал и еще подточить дефекты
Студент
как не стыдно в этом признаваться,но мне нравится чувствовать себя сильнее многих своих сверстников.Да и потом на данный момент качалка довольно простой и не дорогой способ держать себя в форме (виду сидячий образ жизни ,и если бы не зал заплыл бы жиром)
Беорн
Хочу быть большим и сильным. smile.gif
Сергей Александрович
Цитата(Bionic @ Dec 14 2007, 11:47) *
Сергей Александрович, так чьи фоты ты хошь позырить? smile.gif

Мой фэйс в профиле есть если чё, а не фэйс пока стыдно показывать smile.gif


Лектора жуть как хочу увидеть. biggrin.gif
Сергей Александрович
Не. Тогда я уж лучше буду смотреть на окорчо образные бедра Ронни на твоей аватаре.
РУСИЧ
и правда, Лектор - я тоже хочу на тя посмотреть..))) сделай милость , выложи, а?
Окунь
Eсли нe буду заниматься,позвоночник в трусы высeпится. mellow.gif
MagiC
Так много причин smile.gif
Спорт принес мне здоровье, спорт дает тренированному человеку превосходство над не тренированным, спорт это философия, спорт это стимул сделать себя лучше..
Спорт - это сила, сила это - пауэрлифтинг!
РУСИЧ
Мэджик - прям лозунг..)))
Bionic
Цитата
спорт дает тренированному человеку превосходство над не тренированным


это не может не радовать.
Железный медведь
Хочется быть весомым человеком и массивным тоже.
MagiC
Цитата(РУСИЧ @ Dec 19 2007, 10:19) *
Мэджик - прям лозунг..)))

Так и есть.
Цитата(Bionic @ Dec 19 2007, 19:58) *
это не может не радовать.

Даже не то что бы радует. Это дает стимул расти. Я к примеру (первое что приходит на ум) на работе легко могу перенести сварочник один или переставить ящик весом в 80-90 кг, а остальные зовут всех вокруг и вдвоем, вчетвером носят.
Цитата(Железный медведь @ Dec 19 2007, 20:05) *
Хочется быть весомым человеком и массивным тоже.

Меня больше интересует сила. Массивность меня не прильщает smile.gif
Bionic
Цитата
Меня больше интересует сила. Массивность меня не прильщает


а меня и то и другое. одно другому не мешает smile.gif
Ушкут
Цитата(Сергей Александрович @ Dec 13 2007, 22:58) *
Хотелось бы услышать, как Вы пришли к этому, по каким причинам и т.д. smile.gif


Причины две:
Первая - считаю, что настоящий мужчина должен быть сильным и выглядеть тоже сильным biggrin.gif
Вторая - серьезные занятия с железом наращивают не только силу и мясо, они здорово тренируют силу воли, закаливают дух, и в жизни становится легче добиваться различных поставленных целей aaevil.gif
CooCoo
Банально smile.gif : чтобы улучшить фигуру и внешний вид. Потом пришло и хорошее самочувствие. Потом - удовольствие от тренировок.
Сергей Александрович
Цитата(Ушкут @ Dec 26 2007, 11:59) *
Причины две:
Первая - считаю, что настоящий мужчина должен быть сильным и выглядеть тоже сильным biggrin.gif
Вторая - серьезные занятия с железом наращивают не только силу и мясо, они здорово тренируют силу воли, закаливают дух, и в жизни становится легче добиваться различных поставленных целей aaevil.gif


Полностью согласен.

А у меня вдобавок другая проблема. Широкое лицо, очень не смотрится с относительно широкими плечами. Короче исправляю эту диспропорцию. crazy.gif
krot
Извиняюсь ,что многа букф...Статьья с с моего сайта как раз на эту тему....


Почему мы делаем «это»


Любой человек, «качающий железо» вынужден периодически отвечать на вопросы, типа зачем тебе это надо. Регулярное посещение тренажерного зала, постоянное напряжение всех сил организма на тренировках, контроль питания и режима – все это в глазах нетренирующегося человека требует конкретного обоснования: а что взамен? То, что для многих качков выглядит аксиомой, для остального мира неожиданно оказывается только теоремой. Вопрос мотивации – на него я буду отвечать в этой статье. Я Вам отвечу, почему мы качки ходим в зал и почему все остальные туда не ходят.
Разочарую сразу. Не для успеха у девушек. Как правильно писал господин Турчинский, для успеха у женщин не нужно столько мускулатуры. Это лишь приятное дополнение к успеху в жизни, чувству юмора и т.д., интеллекту. ХОТЯ, глупо отрицать, что подтянутые спортивные мужчины нравятся женщинам больше, нежели расплывшиеся толстяки или худосочные доходяги.
Некоторые думают, что мы качаемся для того, чтоб повысить свою обороноспособность. Они немного ошибаются. Для повышения обороноспособности необходимо заниматься боевыми искусствами или единоборствами, специально тренировать определенные умения, среди которых на первом месте стоит скорость и психическая подготовка. ХОТЯ, надо отметить, что любые современные БИ не обходятся без мощной силовой подготовки. А значит при прочих равных сильный и массивный боец выигрывает у менее физически подготовленного. А при мощном перевесе в силе и массе можно свести нет практически полностью преимущества в технике (вспомните о наличии весовых категорий в боксе и олимпийских видах борьбы, а также об их отсутствии в сумо или Ке-Ку-Синкай Карате). Но мы тренируемся не для этого.
Возможно, вы думаете, что мы качаемся для красоты тела. Да нет, что Вы. Силовики вообще не обращают внимания на внешние кондиции, да и большинство качков чаще имеют массу противоречащую современным представлениям о мужском идеале красоты, скорее астеничном, нежели атлетичном .
Может для здоровья? Очень возможно. Ведь действительно, тренировки приносят любому человеку столько вполне очевидной пользы, что даже глупо это обсуждать. Следует заметить, что и травматизм в силовых видах спорта находится на крайне низком уровне. Тем не менее, я думаю что большинство тренирующихся вряд ли выдвинут в качестве основного своего мотива здоровье (вспомним те же стероиды, от которых наш спорт, в его профессиональной ипостаси, не избавлен так же как и любой другой).
Итак, если не для девушек, не для красоты, не для здоровья, не для обороны. Тогда зачем? Думаю большинство тренирующихся не сможет ответить на этот вопрос четко. Что ж, попробую высказать свое мнение. Мне кажется что поднятие тяжестей (не исключаю другие виды спорта) есть эквивалент тяжелого физического труда, без которого было невозможно выживание человека как вида в недавнем историческом прошлом. Мать природа заложила в человека стремление к физическому труду и физическому совершенству, так же как заложила во все живые организмы стремление к продолжению рода или инстинкт самосохранения. Именно поэтому тренировки приносят удовольствие(!), так же как приносит его секс. Становясь сильнее, больше, быстрее, выносливее, мы выполняем заложенную природой программу выживания человека, как биологического вида. Поэтому спорт – это ПОТРЕБНОСТЬ человека, такая же как питание, секс, дыхание. В пользу того, что спортивные нагрузки – реальная потребность организма говорит то, что тренинг приносит огромное удовольствие, хотя по определению не может его приносить, так как это больно и трудно. Это связано с тем, что природа всегда дарит определенный пряник в награду за удовлетворение особо важных в данный момент потребностей организма (эндорфины при родах, оргазм при сексе и т.д.). Тренируясь , мы становимся более естественными, близкими к природе, попутно приобретаем черты позволяющие нам более успешно обороняться, продолжать свой род, дольше жить. Мужчина становится таким, каким его задумала природа. Женщина тоже.…
Да, да, я уже слышу эти крики: Природа предопределила женщине быть слабой!!! И т.д. Неправда все это. В целях продолжения рода самка создана слабее самца. Но и только. Вы где-нибудь в природе, по телевизору и т.д. видели слабую львицу или волчицу? Нет, в природе все слабое уничтожается, и самка не может быть слабой, иначе не выживет она и ее детеныши. Так же и женщина по задумке матушки природы всего лишь проигрывает мужчине в силе и массе (отношения внутри вида), но обязана быть готовой к борьбе за выживание (отношения с окружающей средой).
Таким образом, сам собой напрашивается вывод, что стремления заниматься физическим усовершенствованием есть ПОТРЕБНОСТЬ (функция) человеческого организма. Теперь надо ответить на следующий вопрос: если это потребность заложенная природой, то как выживают индивиды, которые эту потребность не удовлетворяют. Ведь если не есть и не пить – умрешь.
А очень просто. Без воздуха ты проживешь минуты. Без воды- дни. Без еды – недели. Это потребности тактического выживания индивида. А вот без спорта и секса можно прожить годы. Это потребности стратегического выживания. У них есть интересная особенность – способность к атрофированию и к последующему оживлению. Т.е. если долго не заниматься сексом, то потребность в нем угасает (монахи, заключенные). Отсутствие секса в течение определенного времени ведет к серьезному дискомфорту, но его не сравнить с чувством голода или жажды. По прошествии определенного времени дискомфорт становится все менее острым. Потребность в сексе перестает угнетать психику практически полностью, потребность «засыпает». Но возвращение к нормальной жизни позволяет эту функцию оживить, регенерировать.
То же и с физической нагрузкой. Если эта функция организма не действует, то индивид не чувствует серьезного дискомфорта. Что не исключает при этом скрытого отрицательного воздействия на организм (так же как впрочем и сексуальной функцией). В чем оно выражается, я подробно писал в предыдущих статьях и подробно останавливаться не буду. Вот почему неспортивные люди не чувствуют необходимости заниматься спортом, а спортсмены наоборот, «подсаживаются» на физические нагрузки до конца своих дней.
И вопрос о других видах спорта. Насколько они укладываются в эту концепцию. Я не сторонник противопоставления силовых видов спорта и всех остальных. Мне кажется, что матушке природе в достаточной степени все равно, какие именно физические характеристики Вы развиваете: общую работоспособность, экстремальную силу или силовую выносливость. Все это повышает ваши шансы на выживание. НО именно экстремальная силовая масса и возможности делают нас ближе к природе, где среди самцов в брачных боях или в борьбе за лидерство в стае обычно выигрывает тот, кто больше и сильнее.
Подведем итоги.
1. Потребность в максимальном развитии физических возможностей - естественная функция организма, повышающая его способность к выживанию.
2. При отсутствии постоянных физических нагрузок дискомфорт не ощущается.
3. Максимальная мускульная масса не только повышает возможности выживания, но и повышает шансы в борьбе за лидерство именно внутри вида (с точки зрения истории и биологии).
Итак, мы «качаем железо» потому что: мы получаем удовольствие, становимся больше, сильнее и здоровее, повышаем попутно свои шансы у противоположного пола, улучшая собственные ТТХ на случай возможного столкновения с соплеменниками. А другие могут продолжать сидеть дома, т.к. им этого все равно не понять, пока не придут в зал и не начнут расти.
Сергей Александрович
Прочел. Понравилось!
Maverik
2 лектор
Аффтар статьи - krot wink.gif
василь
Деффкам всем без исключениям нравяццо накачанные парни.Тока многие из них бояццо говорить об этом, предпочитая нести байду о чувстве йумора интелегте нежности-и с какого это перепугу вдруг сила тела и духа стала антагонистом вышеперчисленных добробдетелей.А что девушкам красивым остаеццо,когда их мальчеги имеют ноги,как качки-пацаны руки?Чем еще оправдаешь свой выбор доходяги-юмориста уверенного в себе,с лидерскими качествами.Ведь каждая дева понимает,что все эти лидерские качества и острословие рассеиваюццо как туман летним утром,как тока в коллективе появляецо чувак,способный уничтожить пальцем лидера и юмориста.Я накачанным никогда не был-но недостатком внимание женщин не страдал.Причем с ростом массы внимание увеличивалось-начинаешь выделятся в толпе да и чувствуют женщины силу не только тела но и силу духа и уверенность в себе у атлета...реальную уверенность в себе и реальную силу.Ну и не каждой девушке нравиццо блекнуть на фоне своего мужчины-это многих отпугивает от билдеров.
P/S.Вот планирую к лету накинуть много мяса и на своей шкуре узнаю о той cамой нелюбви девушек к качкам.
kange
Цитата(василь @ Jan 6 2008, 17:21) *
P/S.Вот планирую к лету накинуть много мяса и на своей шкуре узнаю о той cамой нелюбви девушек к качкам.

сколько планируешь набрать, до скольки, точнее? на курс сядешь или натурально?
василь
15 планирую.Любыми средствами.Наверняка в ход пойдет тяжелая артиллерия.Очень тяжелая.
Сергей Александрович
Цитата(василь @ Jan 6 2008, 17:21) *
Деффкам всем без исключениям нравяццо накачанные парни.Тока многие из них бояццо говорить об этом, предпочитая нести байду о чувстве йумора интелегте нежности-и с какого это перепугу вдруг сила тела и духа стала антагонистом вышеперчисленных добробдетелей.А что девушкам красивым остаеццо,когда их мальчеги имеют ноги,как качки-пацаны руки?Чем еще оправдаешь свой выбор доходяги-юмориста уверенного в себе,с лидерскими качествами.Ведь каждая дева понимает,что все эти лидерские качества и острословие рассеиваюццо как туман летним утром,как тока в коллективе появляецо чувак,способный уничтожить пальцем лидера и юмориста.Я накачанным никогда не был-но недостатком внимание женщин не страдал.Причем с ростом массы внимание увеличивалось-начинаешь выделятся в толпе да и чувствуют женщины силу не только тела но и силу духа и уверенность в себе у атлета...реальную уверенность в себе и реальную силу.Ну и не каждой девушке нравиццо блекнуть на фоне своего мужчины-это многих отпугивает от билдеров.
P/S.Вот планирую к лету накинуть много мяса и на своей шкуре узнаю о той cамой нелюбви девушек к качкам.


Классно отписал. Респект! okey.gif
Leo
василь, а сколько сейчас?
kange
Цитата(василь @ Jan 6 2008, 18:49) *
в ход пойдет тяжелая артиллерия.Очень тяжелая.


нА тебе артиллерию
http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=1481
cc.gif
President
не, там не артилерия там *нанизм censoree.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU