Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто скока подтягивается?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Страницы: 1, 2
мускулистый бугага
Камрады, а кто сколько раз подтягивается? А то тут прочел на одном форуме - там женщины по 15-20, а парни по 40 раз "поджимаются" влегкую.
Мине так стадно стало!!! ahaha.gif

Сам раз 15 подтянусь.
А вот где супермены и вумены: http://razgovorchik.ru/index.php?showtopic...%FC%F1%FF&st=20
IstreamI
Раз 10 наверно
Железный медведь
Недавно в институте подтягивался 20 без особого напрягона, если на разрыв *опы, еще раза 3-4 можно.
Bionic
пока ни разу smile.gif
Hardgainer
бугага, а чего больше похохмить не о чем?
тема пустая. снесу через неск. дней
ostap
ну хз, летом около 15 макс. Если кто подятгиваеться больше 20 раз это уже талант)
Maverik
12 раз без рывков. з рывками 20 и больше)))
Железный медведь
http://www.vsenastart.ru/stati/rec_gin_po.html Ссылочка на английском языке.
_St_Grom_
ну 23 а что толку. чем меньше вес тем легче подтягиваться.
мне тут один чел говорит что при весе 100 он подтягивается 50 раз это возможно?
Maverik
_St_Grom_ думаю да
на другом форуме чел весом 90, 60раз подтягивается smile.gif
Leo
Maverik
Он 60 раз подтягивается с амплитудой чуть больше половины (руки далеко не до конца распрямляя), парралельным хватом smile.gif
мускулистый бугага
Hardgainer

По ссылке ходил? Что, совсем не смешно?
krot
от 14 до 18
LazyAss
Я тока не понял, а что там смешного? Обычные сетевые люди. Кто в школе видел девочек, которые нормально бегают/подтфгиваются/метают - тому удача в жизни biggrin.gif.

И не надо тока говорить что 25 раз - это ппц много! smile.gif
Это ппц мало, хотя, смотря с чем сравнивать...
Сергей Александрович
Раз 15-ть хватом к себе.

Раз 10-ть от себя. crazy.gif
Железный медведь
От себя - это ногти наружу?
Сергей Александрович
Угу.
Shredder
Я даже не знаю сколько, без доп. веса вообще не подтягиваюсь smile.gif И подтягиваюсь только обычным прямым хватом. Ну с 16 кг на поясе где-то раз 12 подтянусь.
мускулистый бугага
Цитата(LazyAss @ Dec 20 2007, 14:22) *
Я тока не понял, а что там смешного? Обычные сетевые люди. Кто в школе видел девочек, которые нормально бегают/подтфгиваются/метают - тому удача в жизни biggrin.gif.

И не надо тока говорить что 25 раз - это ппц много! smile.gif
Это ппц мало, хотя, смотря с чем сравнивать...


Ничего смешного? Это ты про того 96 килограммового жырдяя, который "подтягивается 40 раз", и гордится что он "неспортивный"?
То, что трепят эти, как ты говоришь "Обычные сетевые люди" не укладывается ни в какие рамки здравого смысла. А здравый смысл, основанный на десятилетнем опыте наблюдения за тренирующимися говорит, что человек, который подтягивается больше 20 раз - это уже экстраординарное явление!
К примеру, лично я в лучшей форме подтягивался максимум 20 раз. И это при том, что всегда долбил это упражнение, был сухим и весил килограмм 70.

И ты говоришь, что это ППЦ мало? Смотря с чем сравнивать? Ты про гимнастов что-ли? Ну тогда да. У нас занималось пара человек. 40 раз сможет. Смотря с чем сравнивать. А давай скажем, что вот Вольво - это вообще очень плохая машина с точки зрения безопасности? А вот каток - это даааа!


И, кстати, лично я НИКОГДА не видел девочек, которые нормально подтягиваются. Не в школах, ни в спортзалах, ни в фитнесс центрах.
IstreamI
Цитата
А здравый смысл, основанный на десятилетнем опыте наблюдения за тренирующимися говорит, что человек, который подтягивается больше 20 раз - это уже экстраординарное явление!


Бред у нас треть роты больше 20 раз подтягивалось
Тяжеловес
Помнится видел я как чел весом 110 кг в леготу подтянулся 25, а другой (правда 85 кг весом) подтягивался очень долго. Разу на 40 ему заорали, что он задолбал. Это были борцы и подтягивались они не только силой рук, а "волной". Когда мне надо было сдать норматив по подтягиваниям в школе (а тюлень то я еще тот был) так меня за 2 летних месяца научили подтягиваться этой волной. Так раз 15 взлетаешь не замечая. Еще 10 - с напрягом. А дальше и не надо уже сдано..
Так что, прежде чем считать кто сколько раз, нужно оговорить как эти подтягивания делались.
LazyAss
Ну тут не про гимнастов же речь smile.gif. Естественно, я подтягиваюсь чисто (но всего 15), а кто-то волной и 30. Тут, собсно, топик не про количество, а просто поболтать.

P.S.: И я видел девочек которые подтягиваются. Не гимнасток. Потому что девочки из сборной подтягиваются, думаю, раз по 30 минимум, иначе на перекладине тебе делать нечего smile.gif.
мускулистый бугага
Бред у нас треть роты больше 20 раз подтягивалось

Так что, прежде чем считать кто сколько раз, нужно оговорить как эти подтягивания делались.

То-то и оно. Подтягивания с волной-дергунком - это не подтягивания. Я говорю о НОРМАЛЬНОМ, чистом исполнении.
bfg10k
Вспомнился анекдот "Доктор, я жить буду?" - "Будешь, а смысл?".. ))
Это о дерганиях, которые каждый по разному называет...

В большом количестве подтягиваний так же смысла не вижу - думаю это больше гимнастам надо чем нам..
Сам прямым широким хватом сейчас раз 18-20 чисто сделаю. Лучшие результаты - это 3х8 с 24-ой на поясе (было осенью). Вот недели три как перешел на подтягивания за голову (пока токо с 10й) - прет от непривычки ))

Так же делал летом эксперименты над количеством.. типа каждый подход до отказа - удавалось вытянуть 25-27 чисто..
Bitok
Цитата(Maverik @ Dec 19 2007, 18:43) *
_St_Grom_ думаю да
на другом форуме чел весом 90, 60раз подтягивается smile.gif


я знаю что это за чел. Это реф или сапог smile.gif

поработал тут недавно с 20 кг на поясе 5х5. Нормально прошло. Свой вес сейчас 92-93. Пару месяцев назад на количество раз подтягивался 22 в чистом исполнении (без рывкови и полностью разгибая руки в локтях)
VaSer
И я уж поделюсь smile.gif - в одиннадцатом классе на зарнице чистых 18 (те что засчитали). Больше на максим не подтягивался.
Leo
Bitok
"чел" не реф и не сапог. Чел 90 кг сухого мяса. МС СССР. Банки 47 сухие. Силовые - 285/200/310. Подтягивается 60 раз в очень быстром темпе парралельным хватом, не разгибая до конца руки. Подтягивается до 4х раз на одной руке. Подтягивается на 6 раз с 70 кг на поясе. Тренирует в ББ, ПЛ и детей гимнастике. В интернете имеются его фотки и видео.
vadzila
Цитата(Leo @ Dec 23 2007, 21:11) *
Подтягивается на 6 раз с 70 кг на поясе.


А вот это бы посмотреть. Ссылка есть?
Hardgainer
не сколько не хочу приуменьшить заслуги и достижения этого человека
но подтягиваться в таком стиле (с дерганием ногами, параллельным хватом и не разгибая до конца рук) сможет приличное количество присутствующих здесь на форуме людей как минимум с весом 40 кг
а если немного потренироваться - то специально для видео и 60 осилят

только лично по мне такие подтягивания - всего лишь игра на публику

интересно было бы взглянуть на подтягивания с доп.весом широким хватом до груди, без рывков (без помощи ног) и с паузой в начальной точке и чтобы руки выпрямлялись до конца. в таком варианте вес на поясе будет гораааааздо меньше
мускулистый бугага
Ваще-то до подбородка подтягиваюцца. А руки распрямлять надо - факт.
VaSer
Не рассчитывал смотреть - интернет не дешев! но .....глянул! Все могу понять ,что мол сам попробуй 70 повесь!!!Но это нихера не подтягивания!!!!!!!!!!!!! Это можно назвать дерганья, дрочево.......х*ета, но токо не подтягивания!!!!!! НЕ ВПЕЧАТЛИЛО НИКАК!!!!!!!
bfg10k
У меня сцылка не открывается.. будьте любезны, залейте куда-нить! Очень уж интересно посмотреть! ))
Leo
Да я как бы и сам сразу объяснил, что там за техника - про 60 раз. См. выше.
Это, кстати, не меняет того что мужик чертовски сильный.
От себя добавлю, что при таком весе на поясе дергания ногами практически ничего не дают - это можно увидеть по равномерной скорости подъема.
Ну и подтягивания на одной руке я видел своими глазами. Тоже с дикими ножными рывками, но именно на одной руке. Есть желающие повторить? smile.gif
bfg10k
Хм.. интересный вариант подтягиваний...
Ну что хват сильный, это не спорю.. но не до такой же степени извращаться..

*а я весной когда сушиться буду потренируюсь и на одной руке сделаю разок-второй обратным хватом, но чисто, без рывков.. )
Leo
Сделаешь - на видео сними)
мускулистый бугага
Вот реальный подтяг. Жаль, что не йаsmile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=hPsRHADXDOI&NR=1
DasKher
Ну уж если по ютубе смотреть, то вот этот паренек покруче будет
http://www.youtube.com/watch?v=h1W8tCTd0Ek&feature=related

если конечно это кино не со спецэффектами
Bitok
Leo, это дрочево а не подтягивания. Я чисто таким хватом подтянусь 5-7 раз при собственном весе 93 кг с 25-30 кг на поясе. А если придрочится к его "технике", то через месяцок другой думаю 40-50 кг осилю... если бицак себе не оторву нах.

До Карелина этому МС СССР как до китая раком. Тот на пике формы (130 кг) подтягиваля широким хватом до груди 28-30 раз чисто и без рывков.
мускулистый бугага
Борцы - они вообще сильные аки абизианы. Так и выглядят не лучшеsmile.gif
Leo
Bitok
Ну, не всем же быть Карелиными. Напомню, никто и не говорил что там какой-то невозможный феномен подтягиваний.
мускулистый бугага
DasKher - я в охренении! Вот это подтягивания!!!
Bitok
Та можно и без Карелина. Вон зайди к гимнастам или воздушным акробатам и посмотри что они могут.(например мой знакомый гимнаст способен провисеть 2 минуты в статическом положении посредине амплитуды подтягивания широким хватом) А эти дерганья на турнике - дешевый понт.
Leo
Bitok
А вот и результат этого дешевого понта:
http://forum.athlete.ru/up/1192544242/gall..._762_250972.jpg
wink.gif
Hardgainer
это скорее результаты не этих подтягиваний, заснятых на видео, а нормальных подтягиваний и тяг, с другим весом и с другой техникой wink.gif

да и спина (на мой субъективный взгляд) не совсем пропорционально развита. или может так человек позирует неудачно
и еще радуют складочки на талии, стянутые руками wink.gif
Maverik
Ему 44 года, думаю, складочки на талии можна простить wink.gif
РУСИЧ
дык зима щас. всегда быть в форме - тоже нельзя - согласитесь..)
nike_j
раз 20-25 подтянусь
Bitok
Вмеру здоровая спина, ничего сверхъестественного. Я думаю что накачена уж точно не этой дергатней, ХГ прав.
CooCoo
0 раз biggrin.gif

хотела бы, но пока все не получается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU