Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растолкуйте по грифам, зажимам и какой вес взять новичку?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
RCC
Собрался штангу брать, при своих 191 росте, 80 весе и 31 возрасте. Ранее не занимался, только лет 10 назад гантельки по 10 кг тягал немного.
1) Живу далеко поэтому хочу сразу штангу заказать с нужным весом, каков вес посоветуете на годик другой на вырост в домашних условиях только для жима от груди и бицепса. (прошу не смеяться, спина для становой и приседов больная).
2) Грифы посмотрел - тьма всяких разных. Думаю домой длиннее 180 см брать не стоит. А вот какой диаметр лучше.
Думаю вот чего, взять либо сразу комплект 120 кг такой:
этот
Не уверен что со временем она не погнется, 30 мм диаметр всго.
Или подзатянуть пояс и взять олимпийский гриф (чего-то много говорят про них) такой вот:
этот
и блинов к нему. Но тут я не уверен что гриф не подделка. И потом в чем выгода собственно в том что он олимпийский? Длина такая же, вес может побольше чуток и не погнется ли тоже?
3) Насчет креплений: замки, прищепки, гайки - что лучше-то никак не пойму.
a-lloyd
абонемент купи.
kult.gif
President
на вырост....... biggrin.gif

если спина больная то от подъёма на биц. она не восстановится.

тебе нужно заниаться под присмотром тренера, а то и грудь с бицепсом заболеют.

так что иди в зал и без абонемента не возвращайся.
IstreamI
А рама дома есть?
Штанга без рамы деньги на воздух.
Bionic
Сам пытался дома заниматься - гиблое дело, имхо. То лень, то "пойду лучше телек посмотрю", то "счас ещё подходик и надо кофейку перехватить", короче, не тренировка, а убитие времени. Причём и снаряжение кое какое имеется - гантели разборные, штанга, скамья с регулировкой наклона...

В общем, понял истину - для эффективных тренировок (особенно поначалу, пока втягиваешься) нужно брать абонемент в дорогой зал (чтобы жалко было оплаченные трени пропускать). А дома - это так, из пустого в порожнее, "тонус несуществующих мыщц поддерживать", как бы выразился Кубик.

П.С. Считаю, что если надумал заниматься дома (ну это в общем, не адресуя тому, кто начал этот топик), то нужно не забыть, что гриф должен быть обязательно хромированным!! И ещё фикусов нужно натыкать по углам комнаты smile.gif
Илья
Не представляю, как можно дома жим лёжа делать, на стульях что-ли, а для пшнб не плохой однако вырост ажно на 120 кг.!?
RCC
Цитата(a-lloyd @ Dec 20 2007, 23:33) *
абонемент купи.
kult.gif


Нет, далеко.

Цитата(President @ Dec 21 2007, 01:04) *
на вырост....... biggrin.gif

если спина больная то от подъёма на биц. она не восстановится.

тебе нужно заниаться под присмотром тренера, а то и грудь с бицепсом заболеют.

так что иди в зал и без абонемента не возвращайся.


Не для восстанова спины беру, а для развития того чего осталось.

Цитата(IstreamI @ Dec 21 2007, 12:49) *
А рама дома есть?
Штанга без рамы деньги на воздух.


Про скамью и стойку тут спросил: http://forum.hardgainer.ru/index.php?showt...700&#entry42700 biggrin.gif

Цитата(Bionic @ Dec 21 2007, 14:14) *
Сам пытался дома заниматься - гиблое дело, имхо. То лень, то "пойду лучше телек посмотрю", то "счас ещё подходик и надо кофейку перехватить", короче, не тренировка, а убитие времени. Причём и снаряжение кое какое имеется - гантели разборные, штанга, скамья с регулировкой наклона...

В общем, понял истину - для эффективных тренировок (особенно поначалу, пока втягиваешься) нужно брать абонемент в дорогой зал (чтобы жалко было оплаченные трени пропускать). А дома - это так, из пустого в порожнее, "тонус несуществующих мыщц поддерживать", как бы выразился Кубик.

П.С. Считаю, что если надумал заниматься дома (ну это в общем, не адресуя тому, кто начал этот топик), то нужно не забыть, что гриф должен быть обязательно хромированным!! И ещё фикусов нужно натыкать по углам комнаты smile.gif


Дома заниматься можно если есть желание, а если нет то и зал не поможет, вот у мени дикое желание и я уже три месяца пашу приседания и пресс и ничего.
Почему гриф именно хромированный? Мне тут один человек вроде на которого молятся на другом форуме сказал что только не хромированный. sad.gif

Цитата(Илья @ Dec 21 2007, 14:19) *
Не представляю, как можно дома жим лёжа делать, на стульях что-ли, а для пшнб не плохой однако вырост ажно на 120 кг.!?

Скамью и стойки куплю, про пшнб и вырост расшифруй чего написал.
Сергей Александрович
Если есть желание тренироваться, можно тренироваться дома. И ничего не отвлекает как писалось выше. За время своих тренировок, ни разу не пропустил треню, и т.д. Вот если все будет хорошо, в феврале куплю штангу, скамью, и раму. Все-таки про раму мысль дельная.

Кстати народ. Рама вообще разбирается? blink.gif
a-lloyd
не, она сразу вваривается в помещещение, раз и на всегда biggrin.gif
Сергей Александрович
Цэ не смешна. angry.gif
Leo
Интересно, а если рама не разбирается, то как ее заносить в дверь? Ж)))
РУСИЧ
к автору - какой смысл ставить одинаковые темы на разных форумах? люди везде одинаковы.
Илья
Цитата(RCC @ Dec 21 2007, 18:07) *
Скамью и стойки куплю, про пшнб и вырост расшифруй чего написал.

Не нужно быть великим шифровальщиком, что-бы понять, что пшнб-это подъём штанги на бицепс!
RCC
Цитата(РУСИЧ @ Dec 21 2007, 22:02) *
к автору - какой смысл ставить одинаковые темы на разных форумах? люди везде одинаковы.

А тебе какой смысл посещать разные форумы если люди везде одинаковы? Ты же как-то нашел мои темы на других форумах? bleh.gif
РУСИЧ
RCC, я темы не нашёл, я на них наткнулся. тут форум более любительский, там собираются выступающие атлеты, посты которых интересно, познавательно читать(не всех конечно).

тут мой тренировочный дневник лежит, собрались люди, по большей части, которых я уважаю.

а касательно твоего поста - тебе то же самое на Любом нормальном железном форуме скажут. (я б даж поспорил, но не спорю уже несколько лет )
Сергей Александрович
Цитата(Leo @ Dec 21 2007, 20:53) *
Интересно, а если рама не разбирается, то как ее заносить в дверь? Ж)))


Ну если купить прямоугольную раму, то этот вопрос отпадает, а вот ежели квадратную, то да.

Да и с доставкой сколько е...ни было, если бы она вообще не разбиралась. wink.gif
RCC
Чем гриф 1800 хуже чем 2200, веса меньшие держит, зачем домой 2200 брать? И еще вопрос назрел, по длине они за счет чего различаются, за счет области для хвата или за счет области для блинов? Где длина короче? А то стойки некоторые стандартные 124 см типа под олимпийский гриф и как я понимаю это под 2200 гриф, а 1800 не понятно встанет ли или блины мешать уже будут, потому что он короче.
RCC
Подскажите у кого олимпийский гриф длиной 1800, сколько блинов на один край налезает при такой длине?
И кто-нибудь работал с такими гантелями?
http://www.sport-russia.ru/index.php?page=det&id=1600
Непойму что-то какие там замки, удобно ли они закручиваются или фиксируются?
President
ты столько не подымешь сколько туда лезит biggrin.gif

замков там нет, просто последний блин с болтом, который собственно и вворачивается в рукоятку
RCC
Цитата(President @ Jan 14 2008, 00:15) *
ты столько не подымешь сколько туда лезит biggrin.gif

замков там нет, просто последний блин с болтом, который собственно и вворачивается в рукоятку

Ну вот меня и интересует как крепко он этот болт вворачивается, штырь-то гладкий, соскользнуть может и на ногу! Если молот делать например.
Pasha_XB
Прикольная тема, сижу, читаю, угараю biggrin.gif
Насчет тренировок дома согласен с тем, что тренинг все равно не тот. Но если хорошо настроиться и не позволять другим, а главное, самому себе себя же отвлекать :-), то все будет нормально. Я тренировался дома около 2 лет, прежде чем пришел в зал. И у меня есть друг, до сих пор тренируется дома, и у него очень неплохие результаты. Но все равно в зале - это совсем другое дело. Конечно, главное - это настрой. Но дело-то в том, что сама атмосфера зала этот настрой дает. Даже когда его нет :-). В зале нет других мыслей, кроме как "надо заниматься". А дома вечно что-нибудь "мешает". Короче, если есть возможность заниматься в зале, без вариантов - лучше в зале. Если уж совсем нет - тогда отрубай телефоны, вырубай всех домочадцев (ну можно повесить на дверь табличку: не влезай - убьет+злая собака+злой качок+злая штанга тоже убьет), настраивайся на тренировку и занимайся так, чтобы коленки тряслись.

А насчет спины, кстати. У меня у друга тоже болела спина. Ходил скрюченный, как Волк в "Ну, погоди!", когда ему Бегемот конем из шахмат по башке заехал. Через пол года тренировок осанка у него стала идеальная! Причем становую поначалу не делал. А начал позже, с 40 кг. всего. И ничего, ничего не заболело, только улучшилось. У меня тоже было что-то вроде сколиоза. Щас все нормально. И это Вам могут сказать, пожалуй, почти треть форумчан :-). Надо только соблюдать технику и не надрываться (по крайней мере, первые пол года) ни в коем случае, чтобы конкретно укрепить мышцы. И упражнения на позвоночник делать тоже не помешает.
Engineer
А вот растолкуйте по поводу веса.

Я поднимаю штанга+блины+зажимы.

Что писать в тренировочном дневнике - вес поднятого груза или только_вес_блинов?
Maverik
Ну ты загнул!
Штанга+зажимы, вес блинов ненада пейсать.
Engineer
Я имею ввиду, надо ли добавлять к весу блинов вес грифа?

Вот задачка, как для детей.

Мальчик навесил на гриф 60кг блинов. Гриф с зажимами весит 10килограмм. Потом мальчик сделал жим лежа 3*8. Что ему считать - сделал он 60х3х8 или 70х3х8?
Maverik
jok.gif фтарой вариант естественно
Беорн
Цитата(Engineer @ Mar 19 2008, 15:20) *
Гриф с зажимами весит 10килограмм.

Что за гриф такой? Пластиковый?
MassMen
Цитата(Engineer @ Mar 19 2008, 12:20) *
Я имею ввиду, надо ли добавлять к весу блинов вес грифа?

Вот задачка, как для детей.

Мальчик навесил на гриф 60кг блинов. Гриф с зажимами весит 10килограмм. Потом мальчик сделал жим лежа 3*8. Что ему считать - сделал он 60х3х8 или 70х3х8?

А ведь мысль-то хорошая! Особенно как вариант подготовки к соревнованиям.
Расписываеш цикл из расчета веса одних блинов. Вышел на максималку из этого расчета (одни блины). А на подходе РАЗ, и 25 кг в плюсе как с куста. kult.gif
Тут есть над чем подумать.
Скрипач
Цитата(Беорн @ Mar 27 2008, 18:28) *
Что за гриф такой? Пластиковый?

Обычный гриф на 30 мм, у меня такой сейчас, собираюсь менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU