Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пару вопросиков
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
aQva_SpirT
Скоко упражнений должно быть на каждую группу мышц?
Например можно на грудь сделать в один день жим30гр,жим гантелями на горизанте и брусья?
И ещё,если я не росту,может сократить тренировки?
President
чем меньше упражнений тем лучше.

лучше сделать жим под углом или отжимания на брусьях на другой тренировке.

если не ростёшь - причина в 1 тренировках, 2 питании, 3 отдыхе.
Тяжеловес
Я бы поменял местами.
Причины:
1 отдых 2 тренировки 3 питание
IstreamI
Новичку одно
Можно но тебе не нужно
Можно поэксперементировать
_St_Grom_
еда полюбому главное
Илья
Если вопрос просто в росте массы, то я согласен еда главное! А если вопрос в росте мышечной массы, то главное тренировки, но а потом канечно-же еда!
Pasha_XB
Короче, делай базу и все. Для груди хватит одного серьезного жима. Три упражнения на одну группу мышц - это просто смерть. Кстати, еще зависит от типа сложения. Если ты можешь сделать три упражнения на грудь, значит, ты мухлевал в предыдущих. Так что не мухлюй, тренируйся действительно ТЯЖЕЛО, хорошо кушать 5-6 раз в день и достаточно спи! Все придет! Ну, конечно, главное - личный опыт. Считается, что для того, чтобы научиться тренироваться, нужен год. Этот год будет годом проб и ошибок. Но этот год также может быть самым результативным.

Думаешь сократить тренировки? А сколько времени у тебя продолжается тренировка и сколько на ней ты выполняешь упражнений?
ЗЫ: почитай "Аксиомы силового тренинга" на этом форуме.
President
Цитата(Илья @ Dec 22 2007, 16:39) *
Если вопрос просто в росте массы, то я согласен еда главное! А если вопрос в росте мышечной массы, то главное тренировки, но а потом канечно-же еда!


а за какой массой в зал ходят......?

надо тренировки подстраивать под питание, а не наоборот.
Илья
Если человек идет в зал, что-бы набрать массу, не факт, что он её наберёт и только лишь мышечную! Один идёт в зал и хочет просто набрать вес, другой нарастить мышцы, поэтому я и написал, смотря какую цель приследовать! А какая разница, что тренировки подстраивать под питание, или питание подстраивать под тренировки, от перемены мест слогаемых сумма не меняется, правильно?!
whu88
Цитата(Илья @ Dec 26 2007, 10:32) *
Если человек идет в зал, что-бы набрать массу, не факт, что он её наберёт и только лишь мышечную! Один идёт в зал и хочет просто набрать вес, другой нарастить мышцы

только один вопрос - какую же еще можно массу набрать, если не мышечную, придя в зал?! и какие должны быть секретные системы тренировок для набора НЕмышечной массы?)))
ну и в том же ключе насчет того, что один дескать за *салом* (развитыми костями/сухожилиями, это ведь тоже масса wink.gif ) в зал идет, а второй за мышцами))) Уважаемый, вот ВЫ например хотели "просто набрать вес"?))

по сабжу. Мое мнение - делать больше 3-х упражнений на группу мышц - неэффективно, все эти "проработки", "пампинги" и тп - все это новичку не нужно и даже может быть вредно (т.к. отвлекает от первоочередных задач - набора качественной массы (мышцы, мышцы wink.gif ) и обретения функциональной силы). В то же время, делать только одно упражнение на одну группу мышц - считаю тоже неправильным, т.к. веса у новичка небольшие, связки слабые, мышцы в одном-единственном упражнении толком поработать не успевают. То есть оптимальный вариант - 2-3 упражнения на 1 часть тела, включая базовые упражнения.
p.s. Все что написал выше является моим мнением, которое подтверждено для меня моим же личным опытом.

p.p.s. Причины "не расту" могут быть разными - нужно видеть ситуацию в целом.
Илья
Чудак ты человек, по твоему стоит только прийти в зал и захотеть нарастить мышцы и опа не куда они не денуться нарастят, так что-ли?
По поводу твоей идиотской реплики про "немышечную массу" ты это откуда взял? Да будет тебе известно "уважаемый" ху, есть такие люди, которые счастливы просто набрать вес! Как ты сам пишешь выше, оказывается есть качественная масса, а значит есть и производные от неё(то-есть не совсем качественная, о ней я и говорил)!
whu88
Илья, оффтопить бы тут не хотелось, все же человек задал конкретные вопросы и хотел бы на них наверное ответы получить, а не переход на личности тут читать... это к слову об "идиотских" репликах и "уважаемых" юзерах.
У меня почему-то никакой другой массы кроме мышечной при занятиях с отягощениями (в зале) наращивать не получается, исходя из этого и отвечал...
В дальнейшем тему "набора массы" в данной ветке считаю для себя исчерпанной.
aQva_SpirT
Цитата(Pasha_XB @ Dec 25 2007, 22:25) *
Короче, делай базу и все. Для груди хватит одного серьезного жима. Три упражнения на одну группу мышц - это просто смерть. Кстати, еще зависит от типа сложения. Если ты можешь сделать три упражнения на грудь, значит, ты мухлевал в предыдущих. Так что не мухлюй, тренируйся действительно ТЯЖЕЛО, хорошо кушать 5-6 раз в день и достаточно спи! Все придет! Ну, конечно, главное - личный опыт. Считается, что для того, чтобы научиться тренироваться, нужен год. Этот год будет годом проб и ошибок. Но этот год также может быть самым результативным.

Думаешь сократить тренировки? А сколько времени у тебя продолжается тренировка и сколько на ней ты выполняешь упражнений?
ЗЫ: почитай "Аксиомы силового тренинга" на этом форуме.


Вот моя тренировка:
День первый
* Приседания
* Жим лежа
* Жим сидя
День второй
* Становая тяга на прямых ногах
* Подтягивания
* Узкий жим лежа или отжимание от брусьев

ИЛИ ЛУЧШЕ ЭТУ ДЕЛАТЬ:
1 день
становая
жим из-за головы
подтягивания

2 день
приседания
жим лежа
брусья

А сколько в них подходов тогда делать???
РУСИЧ
ну и какого одну и ту же прогу обсуждать в двух разделах?
aQva_SpirT
Цитата(РУСИЧ @ Jan 2 2008, 15:22) *
ну и какого одну и ту же прогу обсуждать в двух разделах?

Меня спросили я ответил какая прога!!!!! angry.gif
Maverik
aQva_SpirT, мне вторая больше понравилась smile.gif

Цитата
А сколько в них подходов тогда делать???

3х8-10 делай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU