Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбросить 30 кг.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ракета
И все-таки я запуталась. Сколько людей, столько и мнений.
Моя задача - избавиться от тридцати с лишним кг лишнего веса, при этом, разумеется, не нарастив мышц, а сделав свое тело сухим, жилистым, подвижным.
Вес - 98 кг. Рост- 170 см. Жир в основном располагается в верхней части корпуса(массивный вверх и достаточно стройные ноги) Сказались долгие годы лечения гормональными препаратами и диабет. Теперь я отказалась от лечения и хочу привести себя в порядок(идеальный вес - 60 кг: до "лечения" так и весила)
Так вот: мнения разняться.
Одни говорят для сброса веса нужна работа с маленьким весом, но с большим количеством повторов.
Другие - говорят, нужен вес больше, а повторов меньше. Но тренировка должна выполняться в быстром темпе.
Третьи уверяют, что аэробные нагрузки не помогут.
Четвертые - только аэробика и помогает скидывать вес.
Вопрос о питании отдельный: одни пишут, что белка в день тренировки принимать нельзя(я о животном белке), другие ратуют за белок в рационе(дескать, женщины все равно не накачаются)
Я в смятении.
В зале, куда я хожу, нет тренера. Вернее, он есть, но я его еще не видела(он набегами как-то работает)
Мне нужна ваша помощь. smile.gif
Ракета
А еще вопросец)
У меня ответы в темах в форме "деревца", то есть приходится постоянно кликать...а это так неудобно и раздражительно.
Может, дело только в настройках? И я могу сделать, чтоб нормально было?
a-lloyd
ответ на вопрос №2:
В правом верхнем углу под надписями "ответить" и"рейтинг" нажми "опции" выбери "стандартный".

Что касается первого вопроса:
1. Занималась ли ты спортом раньше?
2. "Одни говорят для сброса веса нужна работа с маленьким весом, но с большим количеством повторов." - имеет смысл когда набрано хоть сколько нибудь мышечной массы, именно она и будет требовать энергии.
3. "Другие - говорят, нужен вес больше, а повторов меньше. Но тренировка должна выполняться в быстром темпе." - тренировочных методик избавления от лишнего веса много.
4. "Третьи уверяют, что аэробные нагрузки не помогут.
Четвертые - только аэробика и помогает скидывать вес
"
- и первые и вторые равы и неправы в равной степени.
5. "одни пишут, что белка в день тренировки принимать нельзя(я о животном белке), другие ратуют за белок в рационе(дескать, женщины все равно не накачаются)" - белок самая главная вещь при сушке. Тебе нужно 285 гр белка в сутки, причем половину из него из порошка (протеин), потому что даже в самой постной грудке есть насыщеные жирные кислоты. Так что для начала прикинь хватит ли тебе денег на грудки и сывороточный изолят. (Можно налегать на обезжиренный творог и молоко, но при использовании современных технологий я молочке не особо доверяю)
Углеводов в день около 135 грамм. Затем доведешь до 100 а белок до 320.
Пей много воды, около 3-х литров в день, вода стимулирует метаболизм. Ничего жареного, только вареное или на пару.

Поэтому, если ты раньше не занималась спортом начни заниматься раза три в неделю, предпочтение отдавай тяжелым базовым упражнениям, и два раза в дни отдыха бегай. Начни минут с 25 и доведи до 40. Когда будешь способна спокойно пробегать 40 минут при ЧСС 120, перейдешь на интервальный бег.


как пример, посмотри - http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=171&hl=Tigra
Ракета
Спасибо огромное))
Нет, спортом по сути я не занималась. Рохля я..
Приобрела журнал "Фитнес-тренинг". Нашла там описание тренировки для О-образной фигуры. Вот пока буду по нему заниматься.
Денег на грудки совсем не желко. То есть если считать протеин грудками, то в день нужно съедать как минимум две?
А что такое сывороточный изолят?
a-lloyd
1. Выбрось журнал в мусорное ведро и больше никогда не покупай.
На моей памяти ни одна иж женщин не смогла ничего изменить в своем внешнем виде занимаясь по програмкам из журналов.
2. вот почитай http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=869
3.Сывороточный изолят это вот: http://shop.hardgainer.ru/index.php?productID=287

То есть если считать протеин грудками, то в день нужно съедать как минимум две? - смотрела рекламму "сколько вешать в грамах?" Взвешивай мясо и вари biggrin.gif
Ракета
Я прочла твои аксиомы. Спасибо))
1. боюсь, начать придется как раз с изолированных упражнений и тренажеров, п.ч. приседания и т.д. мне сейчас не под силу(есть проблемы с суставами)
2. есть опасение, что все что ты излагаешь, больше относится к мужчинам, нет? (особенно все, что касается питания)

Я достаточно массивна, белка ем много(лучшие фрукты - это мясо), поэтому хотелось бы, напротив, некоторую хрупкость приобрести.
То есть укреплять мышцы - да!!! Наращивать - ни в коем случае!!!
a-lloyd
1. боюсь, начать придется как раз с изолированных упражнений и тренажеров, п.ч. приседания и т.д. мне сейчас не под силу(есть проблемы с суставами) - думаешь изолирующие упражнения решат эти проблемы, если они действительно есть? Колаген купи или Структувит. Мажь суставы Хондроксидом. Базовые упражнения менее травмоопасны неже ли изолирующие.
2. есть опасение, что все что ты излагаешь, больше относится к мужчинам, нет? (особенно все, что касается питания)
- а разве у мужчин иженщин мышечная ткань состоит не из одинаковых волокон? Твой вопрос - типичное женгское заблуждение, мол после тренировки салатик есть, и не есть после 18.00 К твоему сведению, чтобы сьесть то, что я тебе писал выше, тебе придется есть раз 6 в день.
Я достаточно массивна, белка ем много(лучшие фрукты - это мясо), поэтому хотелось бы, напротив, некоторую хрупкость приобрести. - вот и приобретай, белок - для того что бы мышцы не сгорели, а жир - для энергии.
То есть укреплять мышцы - да!!! Наращивать - ни в коем случае!!!- набирать массу и сушиться одновременно не получится.
a-lloyd
это то что надо bleh.gif
РУСИЧ
Аллойд -прям прирождённый преподаватель!!!
+10^6
Ракета
спасибо) внимательно изучаю.
была первая тренировка, если можно так сказать. вообщем, методом "проб и ошибок" ознакомилась с тренажерами, гантелями и подержала штангу. Мышцы уже начинают давать о себе знать болью. Тренера в зале нет в принципе. Вернее, он есть, но если хочешь, чтобы он с тобой поработал, надо записываться заранее, и платить ему 600 руб. за занятие.

И еще я хотела спросить: от физической нагрузки мое лицо покрывается краской. то есть я становлюсь "помидором".
Что это значит? Вредно ли это? И можно ли такого сильного покраснения избежать?
Arkadiy
Диабет инсулинозависимый? Уколы делаешь? (это не про помидор)
Ракета
Неа, диабет неинсулинозависимый, второй тип. Врач сказала, что сбросить вес будет тяжелее, чем здоровому человеку. Но его надо сбросить.
РУСИЧ
как вариант покраснения - дышишь неправильно
Squater
Цитата(a-lloyd @ Jan 16 2008, 19:06) *
и два раза в дни отдыха бегай. Начни минут с 25 и доведи до 40. Когда будешь способна спокойно пробегать 40 минут при ЧСС 120, перейдешь на интервальный бег.

Не соглашусь. Во-первых. бег ничем не лучше интенсивной хотьбы особенно в горку (если легко, то с тяжелым рюкзаком за спиной), во-вторых, длительный бег (особенно если не по мягкой беговой дорожке или земле, а по жесткой поверхности) да еще и с таким лишним весом может нанести вред коленным суставам.
Стоит сказать, что ДЛИТЕЛЬНЫЙ бег - вообще не совсем естественен для человека. Человек обычно если двигается, то либо идет либо быстро бежит на короткие дистанции (это если вспомнить дикую природу и человека, который прожил в ней гооораздо дольше, чем в цивилизованном мире).


Цитата(РУСИЧ @ Jan 17 2008, 17:35) *
как вариант покраснения - дышишь неправильно

Скорее просто повышается давление (что является нормальным при физ.работе), возможно капилляры находятся близко к поверхноти лица и при повышении давления они интенсивно наполняются кровью. Просто индивидуальная особенность.
Taurus
Привет. Так как у тебя диабет, желательно избегать осевой нагрузки на позвоночник и суставы, ходьба и бег сразу отпадают, разрешены гребной тренажер, велотренажер, безопасен элипс, а также аквааэробика и плавание. Необходимо делать измерения уровня глюкозы в крови, но по поводу тренировки должен разъяснить именно врач. Единственное, что могу сказать точно-не занимайся на свое усмотрение, без рекомендаций врача и тренера. Его надо как-то отловить, и хотя бы пообщаться с ним, но начинать тренировки без каких-либо знаний, по сомнительным советам, нельзя. Это могу себе позволить абсолютно здоровые люди с хорошим уровнем подготовки. А самодеятельность может не очень хорошо закончиться.
Для женщины, имеющий физические нагрузки, норма потребления белка примерно 1 гр на кг веса. Я бы предложила совместить плавание или велотренажер с силовыми тренировками без осевой нагрузки и корректировку рациона.
P.S. И еще, как дела с давлением? Ведь максимально возможная ЧСС расчитывается именно по нему, все нужно будет предельно контролировать.

Цитата(Ракета @ Jan 17 2008, 06:34) *
но если хочешь, чтобы он с тобой поработал, надо записываться заранее, и платить ему 600 руб. за занятие.
А с этим есть проблемы? Ведь кто-то должен поставить и технику выполнения и составить программу...
a-lloyd
Для женщины, имеющий физические нагрузки, норма потребления белка примерно 1 гр на кг веса.- и чем интересно мышечная ткань мужчины отличается от женской?
Таурус как обычно в своем репертуаре - ляпнула и трава не рости.
Таутус, при диабете второго типа бегать можно, и ничего позвоночнику и суставам не будет, к твоему сведению, существуют методики "лечения" диабета второго типа путем повышения физических нагрузок, в т.ч. и бега. И никто не заставляет гнать во весь опор, можно начать с бега трусцой.


Ракета, по поводу окончательного формирования рациона, не плохо было бы обратиться к диетологу.
Arkadiy
Чистить органон, комплексные углеводы, из жира только рыбий, питание мелкими порциями, ускорение обмена вешеств, как следствие избавление от лишнего веса и далее избавление от диабета. Физ нагрузки показаны, ограничений именно по диабету нет. Ограничения накладывает лишний вес. Следственно бег не пойдет, крути педали.
Taurus
Цитата(a-lloyd @ Jan 17 2008, 12:12) *
Для женщины, имеющий физические нагрузки, норма потребления белка примерно 1 гр на кг веса.- и чем интересно мышечная ткань мужчины отличается от женской?
Таурус как обычно в своем репертуаре - ляпнула и трава не рости.
Таутус, при диабете второго типа бегать можно, и ничего позвоночнику и суставам не будет, к твоему сведению, существуют методики "лечения" диабета второго типа путем повышения физических нагрузок, в т.ч. и бега. И никто не заставляет гнать во весь опор, можно начать с бега трусцой.
Ракета, по поводу окончательного формирования рациона, не плохо было бы обратиться к диетологу.

Здесь отличия не в строении мышечного органа, а в норме потребления белка. Заметь, что ты написал выше, сколько белка рекомендовал? Не многовато ли для женщины, которая не занимается бодибилдингом? То, что женщина начнет потреблять белка больше положенного не даст ей существенной мышечной массы, лучше все-таки придерживаться норм, а не ставить свои опыты. И я не ляпнула, всему есть свои обоснования, каждому моему слову, ибо у меня есть на то права. Я НЕ сказала, что физические нагрузки НЕ показаны, можно еще раз перечитать и вникнуть, а потом еще спросить у хорошего тренера, который не ставит всех под одну гребенку, а персонально их тренирует. Имеется лишний вес, и неважно при диабете первого типа или при значительной излишней массе, бег запрещен. А бег в медленном темпе, это, извините, спортивная ходьба называется, и она тоже запрещена. Насчет гнать во весь опор, пока неизвестно, что происходит в этот момент с давлением, какова реакция организма, говорить о темпе, нагрузках-заблуждение. А уж наставлять-ты беги так, или не беги-на все нужно основание. И давайте эту работу оставим опытным тренерам, а не самодеятельничать. Человек говорит, что краснеет при беге, и сразу давайте насоветуем: "это просто особенность твоей кожи, а так все нормально".

Вот именно-к диетологу, а то мы все мастера рационы писать, хлебом не корми.
a-lloyd
То, что женщина начнет потреблять белка больше положенного не даст ей существенной мышечной массы, лучше все-таки придерживаться норм, а не ставить свои опыты.- Таурус, ты вроде бы не глупая женщина, какой нафиг прирост массы? Мы говорим о сбросе лишних 30 килограм жира. При уменьшении в рационе количества углеводов - нужно дополнительное поступление белка, в колличестве равном колличеству урезанных углеводов. Почитай литературу, с такими советами, какие даешь ты (1 гр.) люди худеют годами, становясь раздражительнее и толще.

Вот именно-к диетологу, а то мы все мастера рационы писать, хлебом не корми.- рационы тут никто не пишет, суточная потребность в питательных в-вах это еще не рацион.
Taurus
Цитата(a-lloyd @ Jan 17 2008, 12:12) *
Таутус, при диабете второго типа бегать можно, и ничего позвоночнику и суставам не будет, к твоему сведению
Извиняюсь, но позвоночнику и суставам как раз что-то будет. Посмотри на вес, даже при малом весе бег не особо рекомендован, да и долгие пешие прогулки тоже. Ударная сила приходится вровень коленному суставу. Иногда страшно читать некоторые советы, но не написать что-то против я не могу. Главная задача тренера не навредить.

Цитата(a-lloyd @ Jan 18 2008, 05:06) *
То, что женщина начнет потреблять белка больше положенного не даст ей существенной мышечной массы, лучше все-таки придерживаться норм, а не ставить свои опыты.- Таурус, ты вроде бы не глупая женщина, какой нафиг прирост массы? Мы говорим о сбросе лишних 30 килограм жира. При уменьшении в рационе количества углеводов - нужно дополнительное поступление белка, в колличестве равном колличеству урезанных углеводов. Почитай литературу, с такими советами, какие даешь ты (1 гр.) люди худеют годами, становясь раздражительнее и толще.

Вот именно-к диетологу, а то мы все мастера рационы писать, хлебом не корми.- рационы тут никто не пишет, суточная потребность в питательных в-вах это еще не рацион.


Ты написал такие нормы, которые рекомендуются культуристам в сезон набора массы. Иначе как объяснить цифру 320 гр белка? Отсюда и мой вывод: что такое количество белка потребляют КУЛЬТУРИСТЫ. Да хоть обкорми женщину таким количеством, эффект будет нулевой, это женщина, с особенностями функционирования ее систем я думаю ты знаком, почему же такое пишешь? По поводу сброса массы. Почему ты исходишь из белка, заведомо не зная процент жировой массы женщины? Никаких замеров она не давала, калиперометрическим способом никто ее не замерял(это очевидно); далее, углеводы-то конечно уменьшать надо, но не до безобразия, они тоже выполняют определенную функцию при похудении, просто это известно далеко не всем. Я не говорю, что мои данные уникальны, иначе бы я ими не делилась, могла бы и не писать ничего, чтобы здесь каждый вставил свои пять копеек и додумок. Но здесь очевидно, что дело тут не только в белке, углеводах и жирах. Проще простого дать перманентный совет, а между тем о человеке практически ничего не известно.
Суточная потребность и формирует рацион, от нее отталкиваются для составления. А также от других факторов, как то индивидуальный обмен веществ. Кстати, его рассчитать при желании тоже можно, и диетолог здесь не нужен. Да и диетологи не все подкованы в этом вопросе.
За неглупую женщину-спасибо.
a-lloyd
Человек сказал, что его масса "до" - 60 кило.
Таурус, еще раз читай внимательнее, 320 гр. белка при всего лишь 100 граммах комплексных углеводов, и практически без жира. 100 гр. углеводов в день мало даже для ребенка.

Если идти до конца, то тогда при "таком" весе нельзя и на велике ездить, нагрузка на крестцовый отдел ого го. Поэтому, лучше всего лежать и пить воду без сахара.
Taurus
a-lloyd, так до этой массы еще прилично работать, а тогда можно и о других методах борьбы поговорить. Пока отталкиваться нужно от того, что на данном этапе вес совсем не 60 кг, и организм функционирует совсем иначе, и затрачивает энергии.
А с чего ты берешь такую уверенность, что необходимо такое количество белка и углеводов, от чего отталкиваешься? Ведь ей не нужно сушиться, ей нужно подстегнуть обмен веществ с минимальной нагрузкой на внутренние органы.
На велике ездить можно при условии что ЧСС контролируется, ударной силы там нет. А еще лучше плавание, почему-то о нем многие забывают.

И еще, если уж идти до конца-почему 3 литра воды в день? Норма потребления воды зависит от нормы потребления белка, и еще неизвестно, существует ли задержка жидкости под влиянием эндокринной системы.

Цитата(Ракета @ Jan 16 2008, 10:05) *
(есть проблемы с суставами)

Ну вот еще одно обоснование, почему нельзя начинать тренировки с осевых нагрузок, тем более базовых, тем более интенсивных.
Ракета
Цитата(a-lloyd @ Jan 18 2008, 14:31) *
Если идти до конца, то тогда при "таком" весе нельзя и на велике ездить, нагрузка на крестцовый отдел ого го. Поэтому, лучше всего лежать и пить воду без сахара.


Вы как-то меня совсем меня безрадостно представляете. sad.gif Я постоянно в движении, у меня две работы, жизнь крутиться и я вместе с ней. В двери пролажу, в машину тоже, одеваюсь прилично. Я не выгляжу безобразным уродом, может, оттого, что ноги длинные, и лицо интересное, что отвлекает..не знаю..из подруг никто не верит, что во мне центнер.
Ну это так, к слову о "лежать и пить воду"...
А вообще, спасибо всем за советы. В голове начинает проясняться. На днях занятие с тренером и иду на консультацию к диетологу. Нужен комплексный подход.
Тут в руки попалась книга одного атлета Фалеева о похудении. Он предлагает чистить организм травками и отрубями. А еще выводить всяких паразитов. Я была ошарашена, но вдруг в этом что-то есть? Как думаете?
a-lloyd
выбрось, пока не поздно...
У нас тут только один фанат фалеева - дег. biggrin.gif
IstreamI
Фалеев и его глисты мега хит советую почитать и поржать когда плохое настроение
РУСИЧ
я практически по Фалееву тренируюсь. 5*5 в приседе и тяге.
Ракета
Вес - 98 кг. Рост- 170 см. Возраст - 29 лет.
Объем груди - 117 см.
Объем талии - 108 см.
Объем бедер - 120 см.


Вот с таких вот показателей я начинаю свое вхождение в мир фитнеса. П..ц, скажите вы. И я с вами соглашусь. Сделала несколько фотографий в самом начале процесса, чтобы потом сравнивать.

Насчет диеты. Дробное питание через каждые три часа. Полный отказ от быстрых углеводов(сахара, кондитерки, хлеба, риса). По идеее, надо бы отказаться и от алкоголя, хотя рука не поднимается..Пиво - хрен с ним...Но коньяк, водка, виски...Иногда можно, решила я.

9.00. белок(отварные морепродукты, рыба)50 гр+ овощи, грибы 200гр
12.00. фрукты(2 шт. на выбор)
15.00. стакан кефира, творога или йогурта(обезжир.)
18.00. белок ( отварные рыба, курица,индейка, креветки, кальмары, осьминоги, язык телячий, печень ) 150гр + 200 гр овощи , грибы.
21.00. стакан кефира(после тренировки)

В течении дня можно 2 чайных ложки жиров – это масло растит., майонез легкий, сметана 10-15% .
В день - 40 гр. отрубей(для очистки организма)
Жидкость в день 1,5-2 литра.
Витамины и кальций.
В течение недели можно 2 яйца, 100гр сыра жирность менее 40%
Все тушить, варить запекать в духовке, в пароварке, солить готовое блюдо

Тренировки в зале:ежедневно(один день прорабатываю верх, другой день - низ)
РУСИЧ
быстрые углеводы - это и есть сахара. хлеб и рис к ним не относятся. рис на сушке от даже хорош.

ещё: недобор по белкам.

а каков смысл грибов, что их аж 200гр?
Ракета
Обычный, очищенный рис относится к быстрым углеводам. А есть еще дикий, неочищенный(он продается в специальных диетических магазинах) - он считается полезным, и усваивается достаточно долго, то есть "долгоиграющий".
Что касается грибов, то, конечно, 200 гр. грибов я есть не собираюсь. Смысл в том, что их(например, шампиньоны, можно добавлять к овощам. Чаще всего они уже содержатся в различных замороженных смесях. Мне очень удобно покупать именно смеси, так как на готовку время ограничено.
(я уберу "слово "грибы", чтобы не вводить в заблуждение, пусть они относятся к классу овощей)
Я не думаю, что белка маловато. Ведь кроме грудки или рыбы я еще буду есть творог и кефир(там тоже содержится белок), ну и орешки как перекус(типа кедровых, грецких) Ну и потом, взвешиванием я заниматься точно не стану. 200 гр. в день - это условно. Больше- можно. Меньше- нельзя. Важнее то, что придется все отваривать. Жарить нельзя.
РУСИЧ
если можно - по цифиркам - откуда там взялись 200гр белка мне интресно. я даже сотни не насчитал.

по грибам вопрос снят.)))

читаем и просвещаемся
http://www.sunhome.ru/journal/13012
рис - не сахар.

*специальный* - это я так понимаю, коричневый рис? если так - то вас ввели в заблуждение, ибо найти его можно на любом рынке.
a-lloyd
Цитата(Ракета @ Jan 21 2008, 18:28) *
Насчет диеты. Дробное питание через каждые три часа. Полный отказ от быстрых углеводов(сахара, кондитерки, хлеба, риса). По идеее, надо бы отказаться и от алкоголя, хотя рука не поднимается..Пиво - хрен с ним...Но коньяк, водка, виски...Иногда можно, решила я.

9.00. белок(отварные морепродукты, рыба)50 гр+ овощи, грибы 200гр
12.00. фрукты(2 шт. на выбор)
15.00. стакан кефира, творога или йогурта(обезжир.)
18.00. белок ( отварные рыба, курица,индейка, креветки, кальмары, осьминоги, язык телячий, печень ) 150гр + 200 гр овощи , грибы.
21.00. стакан кефира(после тренировки)


В течении дня можно 2 чайных ложки жиров – это масло растит., майонез легкий, сметана 10-15% .
В день - 40 гр. отрубей(для очистки организма)
Жидкость в день 1,5-2 литра.
Витамины и кальций.
В течение недели можно 2 яйца, 100гр сыра жирность менее 40%
Все тушить, варить запекать в духовке, в пароварке, солить готовое блюдо

Тренировки в зале:ежедневно(один день прорабатываю верх, другой день - низ)

Да, при всем вышенаписанном, еще не скоро мы увидим тебя похудевшей.
думаю, что через месяц, а то и еще раньше, ты войдешь в состояние перетренированности.
Очень жаль.....
Ракета
Диетолог сказала, что жиры обязательны. Это якобы "смазка" для костей и сердца.
С алкоголем трудно расстаться на совсем. Хотя бы раз в две недели. Неужели здесь все непьющие?
Насчет ежедневных тренировок я решила сама. Пока хожу через день, привыкаю.
В конце недели записалась на индивидуальное занятие с тренером. Посмотрим, что он скажет. Ведь по сути у меня нет четкой программы.
Значит, каждый день - это слишком? а что с питанием? Мало протеина, я поняла. Что еще?
VaSer
Цитата(Ракета @ Jan 21 2008, 21:19) *
Неужели здесь все непьющие?

Неа, не все biggrin.gif bayan.gif
РУСИЧ
лично я непьющий..)

в диете - вообще жуткий недобор калорий в общем. фишка диеты НЕ МЕНЬШЕ ЕСТЬ, а ЕСТЬ МЕНЬШЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРОДУКТОВ и ЗАМЕНА ОНЫХ ДРУГИМИ - НУЖНЫМИ(белком).

в алкоголе калорий тьма. если не веришь - юзай яндекс.тока вот они все в Диету ну Никак не вписываются. надо выбирать или-или.

лучше посмотри тему Аллойда, он сейчас тоже решил посушиться(мне непонятно с чего правда) в разделе личных тренировок.

а чтобы тренироваться каждый день - нужны допинги недетские. ни к чему это. не бывает так, что или всё или ничего..или на диване лежать с майонезом или каждый день в зале пыхтеть - крайности ни кого ни к чему хорошему ещё не приводили. меру знать надо.

из жиров, лично я б ограничился маслом конопляным и совсем чуть. а не каждый день 2 ст. ложки.что там смазывает сметана и майонез - для меня загадка..))интересно,а диетолог в курсе?))
a-lloyd
Цитата(Ракета @ Jan 21 2008, 21:19) *
Диетолог сказала, что жиры обязательны. Это якобы "смазка" для костей и сердца.

жиры разные бывают, одно дело масло льняное или оливковое, и соовсем другое - растительное и уж тем более майонез.
MADMAX
Слушай, A-lloyd, вопрос на понимание: а оливки и лен к растениям не относятся? Они как: минералы, животные, а может, что еще?
И вообще, если уж говорить о полезных жирах, то к ним прежде всего следует отнести рыбий жир, оливковое и подсолнечное масло. Льняное возможно... Ну и конечно САЛО! Соленое с перцем и чесночком sarcastic_hand.gif !

P.S. А грамм 50 хорошего виски в субботу вечером принесут больше пользы, чем вреда... По крайней мере настроение хорошее будет!
VaSer
Цитата(РУСИЧ @ Jan 21 2008, 22:14) *
в алкоголе калорий тьма. если не веришь - юзай яндекс.тока вот они все в Диету ну Никак не вписываются. надо выбирать или-или.

Ни надо ничего выбирать. Я думаю, нет я уверен, что 1 раз в 2 недели выпить, да под хорошую закусочку, да в хорошей компании - ну никак не навредит!!!! Притом пока Ракета не писала о том, что она эту водку/коньяк/виски употребляет мегадозами, а грамм 200-300 - вполне нормуль.
VaSer
Цитата(лектор @ Jan 21 2008, 23:52) *
причем если выпить нормально то как минимум следующие 2 дня на тренях делать нечево,

это то, что свыше бутылки. про это разговор не идет biggrin.gif Притом, когда много выпиваешь ,то и закусываешь как правило ооооочень много (хотя может это уже никак не останавливает процессы "сжирания мяса")
a-lloyd
Цитата(MADMAX @ Jan 21 2008, 23:26) *
Слушай, A-lloyd, вопрос на понимание: а оливки и лен к растениям не относятся? Они как: минералы, животные, а может, что еще?
И вообще, если уж говорить о полезных жирах, то к ним прежде всего следует отнести рыбий жир, оливковое и подсолнечное масло. Льняное возможно... Ну и конечно САЛО! Соленое с перцем и чесночком sarcastic_hand.gif !

P.S. А грамм 50 хорошего виски в субботу вечером принесут больше пользы, чем вреда... По крайней мере настроение хорошее будет!

это ты у нас человек с образованием, вроде как в биологии и химии разбираешься. А у меня в школе по химии троечка была, да и занятия я прогуливал biggrin.gif
А если серьезно, то я не знаю почему, но не один спотсмен, что билдер, что к примеру борец, сбрасывая лишнее перед соревнованиями не пользует подсолнечное масло. Оливковое - да, льняное - да. Про рыбий жир я и забыл совсем, пару капсул в день очень хорошо.
Сало - уникальный продукт, вроде бы как само по себе сьеденное сало в жир не превращается(не проверял smile.gif ) но на "сушке я не слышал чтобы его использовали для "смазки".
Про спиртное скажу так, когда идет последний этап, с ежедневными тренировками, 50 гр. виски вечером в приятной кампании могут сыграть злую шутку утром на беговой дорожке. smile.gif

Цитата(VaSer @ Jan 21 2008, 23:57) *
это то, что свыше бутылки. про это разговор не идет biggrin.gif Притом, когда много выпиваешь ,то и закусываешь как правило ооооочень много (хотя может это уже никак не останавливает процессы "сжирания мяса")

останавливает и еще как, думаю девушка не сакусывает плавленным сырком или селедкой biggrin.gif
Тяжеловес
лично у меня после бокала-другого сухого красного на седующий день наоборот очень нелохо тренировка идет )
Ракета
Насчет алкоголя понятно. Пусть это будет как исключение. 50 гр., для меня, конечно, ничто. 200-300 отлично в хорошей компании.
С оливковым маслом тоже все ясно. Вообщем-то я его и употребяляю. Диета в целом нормально идет. Вечерний аппетит убивает тренировка.
Вообщем, весы уже чуть-чуть радуют. И чувствовать себя стала лучше. Энергии больше появилось.

Насчет ежедневных занятий, вижу, что перегнула палку. Буду ходить в зал через день. Но программа будет только в конце недели. Если то, что посоветует тренер, не понравится, возьму за основу что-то из итернета.
a-lloyd
рано радуешься, сначала тренировок выходит небольшое колличество воды.
Ракета
Знаю насчет воды. Все равно приятно))
a-lloyd
Цитата(Ракета @ Jan 22 2008, 09:03) *
Пусть это будет как исключение. 50 гр., для меня, конечно, ничто. 200-300 отлично в хорошей компании.

а как на счет отказа от некоторых исключений/удовольствий ради достижения результата?
MADMAX
Цитата(Ракета @ Jan 22 2008, 08:03) *
Насчет алкоголя понятно. Пусть это будет как исключение. 50 гр., для меня, конечно, ничто. 200-300 отлично в хорошей компании.

Однако, Мадам, у Вас и аппетиты biggrin.gif ! Я, достаточно здоровый мужик, после такой дозы дня 3 себя весьма посредственно чувствую... Видимо:
"- И как, Вы, Виктор Викторович, так ловко рюмку опрокидываете?
- Достигается упражнением."
Shredder
Цитата
Я, достаточно здоровый мужик, после такой дозы дня 3 себя весьма посредственно чувствую


закусывать лучше надоbiggrin.gif
Тяжеловес
Это Финляндия расслабляюще действует )) В России 200 г. для здорового мужика - это даже и пить не начинал ))
Ракета
Да ладно - аппетиты..))
Это называется толерантность(чем дольше пьешь, тем больше можешь "взять на грудь") И потом я триста грамм виски не за полчаса выпиваю, а часа за три за неспешной беседой с лучшими друзьями, ну, и хорошей закуской.
То, что лучше отказаться, все верно.
Только отказаться сразу от всего(от алкоголя, сладкого, жирного и т.д.) то можно и в психушку загреметь. Пока важнее, считаю, привыкнуть к диете и тренировкам. Алкоголь раз в две недели пусть будет. Может, потом и не захочется вообще. smile26.gif
MADMAX
Ну ладно, ладно - заклеймили! 500 г. в одинаре я еще способен засосать (проверено) bleh.gif ! Только вот зачем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU