Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто на чем взвешивается?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
RCC
Задался вопросом приобретения напольных весов для слежения за прогрессом. Почитал потребительские ветки на форумах и выяснил что современные электронные весы врут, а некоторые из-них просто нагло врут! Т.е. вес при двух последовательных взвешиваниях часто отличается в среднем на полкило. А особо "умные" весы зная что они врут безбожно стараются это скрыть определяя сильно ли отличается их кривой вес между взвешиваниями и если не сильно то выдают первое замерянное, а юзер думает что его весы имеют претензионную точность показывая одно и то же. Однако если замериться с блином, а потом без, то эта точность куда-то улетучивается.
Какие весы взять? Какого бренда?
President
у меня 2 шт электронных весов,показывают с разницей в 2 кг.
RCC
Мда, весело... И каким из них ты доверяешь? Или это оба так врут раз от раза? Марка какая?
Журналист
У меня такая же ситуация! Вот,дома стоят одни - показывают одну цифру, в зале взвешиваюсь- другая цифра!
Короче,парни, выбирайте ту цифру, которая вам нужна, и не парьтесь! Хотите больше массу - смотрите на то,что больше показало. Худеете - смотрите.что меньше! Проверено! И расстраиваться не будете! smile.gif
РУСИЧ
поскольку этот пост вижу уже на втором форуме, вставляю свой ответ с жимонлайна

тема бред. не могут весы с точностью 0,5кг мерять.на весы есть паспорт, там есть класс точности прибора. можно рассчитать погрешность - и 0,5кг погрешностью там никак не может быть. или это неисправные весы.

другое дело - весы, которые процентовку жира определяют, пропуская небольшой ток(по телеку рекламируют) вот в этой процентовке врать могут и замеры будут зависеть от сопротивления кожи, содержания воды в организме и т.д.

между прочим показания разных весов отличаться могут из-за неточностей юстировки и банально надо на эталоне выставить их на нужное значение.
IstreamI
Как вариант взвесить перед своим взвешиванием эталон значение которого точно известно.Потом уже смотреть врут не врут
LazyAss
Как вариант - пружинные весы smile.gif.

А ваще у меня дома стоят аццкие рычажные весы как в больницах и военкоматах smile.gif. Не врут!
Arkadiy
кладем на медицинские весы 100кг блинов и колибруем. потом сами вешаемся.
РУСИЧ
лучше взвешаться. просто вешаться можно и без откалиброванных весов)))
Окунь
Врут всe напольныe вeсы ,как минимум на 2 килограма.Точныe элeктроныe в аптeкe eсть,но сeйчас сломаны.Там сразу выдаeт eщe и рост и давлeниe можно помeрить,правда нeбeсплатно.У мeня напримeр домашниe показывают килограма на2,5- 3кг большe. crazy.gif
RCC
Цитата(Окунь @ Feb 7 2008, 14:08) *
Врут всe напольныe вeсы ,как минимум на 2 килограма.Точныe элeктроныe в аптeкe eсть,но сeйчас сломаны.Там сразу выдаeт eщe и рост и давлeниe можно помeрить,правда нeбeсплатно.У мeня напримeр домашниe показывают килограма на2,5- 3кг большe. crazy.gif

Дома какие, электронные, дорогие, чья марка?
Окунь
Неэлектронные-дешевые,марка непонятна затерта biggrin.gif ,я так и делал наложил блинов-и проверил.Ну даже если врут,просто учитывать эти пару килограм и все. smile.gif
ostap
у меня стрелочные весы. точность плохая +- 2 кило.
Перед взвешиванием настраиваю весы 4-килограмовой гантелью (ее вес точный), а потом стаю сам..
_St_Grom_
Цитата
Перед взвешиванием настраиваю весы 4-килограмовой гантелью

у меня стрелочные. и они врут в зависимости какой вес на них стоит. ставишь 4 кг настраиваешь потом ставишь 24 кг опять врут тут уж ниче не сделаешь. На таких весах нужно смотреть тенденцию а не определять точный вес.
CooCoo
У меня электронные весы, по паспорту точность +- 200 гр. На деле так и есть. При повторном взвешивании никогда не показывают отличие больше, чем на 100 гр, да и то редко. Я по ним даже вес съеденного/выпитого могу определять smile.gif

Другое дело, что у электронных весов очень важно, где, как и на чем они стоят, когда вы взвешиваетесь. Электронные весы должны стоять на абсолютно плоской, ровной, гладкой поверхности. Никаких ковров, никакого пузырящегося линолеума или кривого деревянного пола быть не должно. В этих условиях они всегда начинают сходить с ума, и людей сбивают с толку. Но у меня с этим проще, у нас плиточный пол в доме, поэтому и весы работают исключитльно точно (хотя они вообще нонейм какой-то). Учитывайте это.

Стрелочные весы - это вообще кошмар, погрешность +- 2 кг.
CyberHunter
У меня весы Tefal BM 3021, с определением массы жира... на точность особых нареканий нет, т.к. больше негде взвешаться. главное взвешиваться каждый раз в одно и то же правильное время... например утром, после ванной, но перед завтраком smile.gif)
Engineer
Самые обычные электронные весы. Пробовал взвешиваться 5-6 раз подряд - разброс результатов укладывается в 0.5кг. Меня устраивает.
yalexey
у меня такой девайс Soehnle Comfort F5
точность заявленная - 0.1
функциональность ОХ.....Я.
Удобство отличное
цена сравнима с гораздоменее наворочаными девайсами конкурентов.
Рекомендую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU