Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть после 18:00
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
Orangeful
Дорогие форумчане я в полном замешательстве.

Кто-то говорит, что после 18:00 есть нельзя, если, конечно, не хочешь набрать вес, кто-то наоборот говорит ешьте сколько хотите хоть всю ночь (там даже белковые окна есть и т.д...) и в весе не наберёте...

И еще одно: кто-то говорит: "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу", другие же утверждают, что завтракать вообще не надо, а нужно хорошенько обедать и ужинать. dolb.gif

В общем подскажите, мне, пожалуйста, кто прав, а кто нет? unsure.gif
a-lloyd
Сейчас ем 8 раз в день, через 2 - 2.5 часа, 4 раза - продукты, 4 раза - коктейль.
CooCoo
18:00 - это цифра, взятая с потолка, которая ну никак не может подходить всем людям с разными биоритмами и образами жизни.
Испытываю неприязнь к таким высосанным из пальца правилам.
Taurus
Цитата(Orangeful @ Feb 18 2008, 02:50) *
В общем подскажите, мне, пожалуйста, кто прав, а кто нет? unsure.gif
Это миф. Который придумали дамы, склонные к садомазохизму вроде всевозможных диет, похожих на акты вандализма над собственным телом. Раз запрещаю, значит что-то из этого должно выйти. На самом деле важно не перегружать ЖКТ перед сном и перед тренировкой. После шести часов не есть разумно, если ложишься спать в 8-9, что по сути является идеальным режимом для функционирования организма. Возможно, этот миф придумали также и борцы за правильный режим сна и бодрствования. Считается, что человек должен ложиться спать до 10-ти часов вечера, а вставать в 5 утра.
DasKher
А я слышал что этот миф придумали американские ученые, спонсируемые компанией Кэлогс (производитель хлопьев на завтрак), еще в сороковых годах прошлого века. Понятное дело Кэлогс было выгодно чтоб люди не ели перед сном, соответственно больше съедая на завтрак, одновременное раскручиваяние своих хлопьев как самого лучшего затрака уже много лет приносит солидные прибыля!
Taurus
Так, между делом, эта компания использует генетически модифицированное сырье, наряду со множеством других компаний.
Orangeful
Ничего себе!) Мне об этом только мечтать, т.к. с моей склонностью к набору массы, лучше больше трех раз в день вообще не есть, а то тут же заплываю жиром...
При моем росте 189 я вешу 78 кг...

Цитата(Taurus @ Feb 18 2008, 13:21) *
На самом деле важно не перегружать ЖКТ перед сном и перед тренировкой. После шести часов не есть разумно, если ложишься спать в 8-9.


Т.е. получается, что я могу спокойно съесть куриную грудку со свежими овощами в 22:00, если лягу спать в 24:00? dribble.gif
a-lloyd
При моем росте 189 я вешу 78 кг.. - это называется склонность к набору массы???!!!!
Я питаюсь 8 раз в день... что бы сбросить лишний жир biggrin.gif

Цитата(Orangeful @ Feb 18 2008, 14:10) *
Т.е. получается, что я могу спокойно съесть куриную грудку со свежими овощами в 22:00, если лягу спать в 24:00? dribble.gif

Можешь лечь спать да же в 22.30 biggrin.gif
a-lloyd
А я просыпаюсь и бегу к холодильнику, у меня на нем банка с клубничным порошком стоит dribble.gif есть охота, а жевать с просонья не охота biggrin.gif
Окунь
Eсть послe 18:00 надо!Eсли цeль сушка,то бeлковую пищу.Eсли масса,то бeлково-углeводная.Всe мои дeвчeнки eдят послe 6 и всe худeют. Сам eм примeрно в 20;00 а потом в 22;00 .
Taurus
Цитата(Orangeful @ Feb 18 2008, 05:10) *
При моем росте 189 я вешу 78 кг...
Шутить изволите? biggrin.gif
Orangeful
Цитата(Taurus @ Feb 18 2008, 15:34) *
Шутить изволите? biggrin.gif


Отнюдьsad.gif многова-то отложений на боках...

Цитата(Окунь @ Feb 18 2008, 15:11) *
Eсть послe 18:00 надо!Eсли цeль сушка,то бeлковую пищу.


Моя цель, как раз это сушка. НАсколько я знаю, куриная грудка идеально подходит под определение "белковая пища":) Значит я со спокойной душой могу не "насиловать" себя по утрам едой, а спокойно обедать. А на ужин питаться белковой пищей, даже, если ужин в 22:00. Спасибоsmile.gif


Цитата(a-lloyd @ Feb 18 2008, 14:45) *
А я просыпаюсь и бегу к холодильнику, у меня на нем банка с клубничным порошком стоит dribble.gif есть охота, а жевать с просонья не охота biggrin.gif



У меня тоже есть банка с порошком, только банановым, но я к ней пока что даже не притрагиваюсь. Для начала хочу научиться правильно питаться, а потом уже порошки всякие кушатьwink.gif
Taurus
Цитата(Orangeful @ Feb 18 2008, 06:39) *
Отнюдьsad.gif многова-то отложений на боках...
Моя цель, как раз это сушка. НАсколько я знаю, куриная грудка идеально подходит под определение "белковая пища":) Значит я со спокойной душой могу не "насиловать" себя по утрам едой, а спокойно обедать. А на ужин питаться белковой пищей, даже, если ужин в 22:00. Спасибоsmile.gif
У меня тоже есть банка с порошком, только банановым, но я к ней пока что даже не притрагиваюсь. Для начала хочу научиться правильно питаться, а потом уже порошки всякие кушатьwink.gif

Интересно было бы посмотреть на эти отложения при таких данных. И это девушки обычно даже в минимальной весовой категории где-то находят жировые складки. Думаю, тебе это не грозит.
Лучше уж себя по утрам насиловать, да понастойчивее smile.gif И по утрам, и по полдникам, и по вечерам, и по ночам...Куда уж сушиться, впору набирать, лето не за горами bigwink.gif
Orangeful
Цитата(Taurus @ Feb 18 2008, 15:45) *
Куда уж сушиться, впору набирать, лето не за горами bigwink.gif


smile.gif Это прекрасно, но я хочу для начала увидеть свои кубики на животе - это цель моей сушки на сегодня. Занимаюсь по методу Брунгардта Курта (по 3 минуты в день). Как только увижу их, тут же начну набирать smile.gif
Taurus
Могу сказать одно, ты их можешь никогда и не увидеть.
Orangeful
Я понимаю о чем вы говорите (читал здесь где-то на форуме), но мои кубики существуютsmile.gif Если немного "подсобрать" жир, то они видны, вот я и хочу скинуть жирок, чтобы его не "подсобирать" smile.gif
Taurus
Цитата(Orangeful @ Feb 18 2008, 07:16) *
Если немного "подсобрать" жир, то они видны, вот я и хочу скинуть жирок, чтобы его не "подсобирать" smile.gif
Это кажется нелогичным. Если у тебя кубики видны только с жирком, зачем его скидывать. Я сомневаюсь, что там и жира-то больше 16-ти% blink.gif
РУСИЧ
Афтар, ты тупишь. при таком весе чего тебе показывать там?

а с такой физрой, что расписал в проге - хоть год буш трениться - безтолку.

Таурус,+1
CooCoo
Да уж, повеселил biggrin.gif Склонность к набору веса и сушка biggrin.gif
Petruchos
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Это прекрасно, но я хочу для начала увидеть свои кубики на животе - это цель моей сушки на сегодня. Занимаюсь по методу Брунгардта Курта (по 3 минуты в день). Как только увижу их, тут же начну набирать

А если начнёшь набирать и опять уйдут?
Смысл unsure.gif
Лучше набирать начинай счас

А после 18.00 не есть - глупость!
Я всегда перед сном ем, и не могу не есть, заснуть тогда не могу dolb.gif жрать хочется
и всю жизнь худющим был
Правда завтраки частенько пропускал thumbdown.gif счас с утра нормально ем и поплотнел немного, да и мышцы стали расти потихоньку biggrin.gif
Hardgainer
мммм. эээ. а я тока ща ужинаю unsure.gif
время по мск 1.06. наверное я заплыву жиром kult.gif
Orangeful
Цитата(РУСИЧ @ Feb 19 2008, 17:10) *
Афтар, ты тупишь.
а с такой физрой, что расписал в проге - хоть год буш трениться - безтолку.


Простите великодушно, действительно, протупил: не то слово подобрал. Надо читать не "подсобрать", а "натянуть жировые складочки вниз" smile.gif

А про физру могли бы дать более осмысленные комментарии, делая скидку на мою полную безграмотность, в том топике, где я расписал свою программу. Заранее благодарюsmile.gif
CooCoo
Цитата(Petruchos @ Feb 19 2008, 22:24) *
А если начнёшь набирать и опять уйдут?
Смысл unsure.gif
Лучше набирать начинай счас

Ага, причем запросто уйдут. Невозможно набирать вес чистыми мышцами, без жира. Равно как и сушиться, совсем не теряя при этом мышц, тоже невозможно. Поэтому, Orangeful, обычно сначала качаются и набирают мышечную массу, а уже потом сушатся, а не наоброт smile.gif
Orangeful
Цитата(CooCoo @ Feb 20 2008, 16:51) *
Поэтому, Orangeful, обычно сначала качаются и набирают мышечную массу, а уже потом сушатся, а не наоброт smile.gif
Да, читая форум, все больше больше выявляется моих ошибок, тут же пытаюсь их исправлятьsmile.gif Спасибо за помощьsmile.gif
ЙаСпринтер
Есть за 3 часа до сна. Вот и все правила.
a-lloyd
аг, и потом еще 8 часов сна, и того 11 часов без еды biggrin.gif
ЙаСпринтер
Ты думаешь я сам придерживаюсь этого правила ? Хахааааахееее smile.gif
Правила для тех, кто прибавляет сильно и парится из-за этого. Я перед сном могу в топку закидывать что угодно, всё-равно сгорить на следующий день. % жира в организме 6.

P.S. на самом деле если даже и 11, то не так и страшно это , как страшня эта цифра. Всё процессы ведь в организме замедляются, так что и не надо там особо хавки
a-lloyd
Везет тем у кого замедляются, я вот проснулся, уже голодный, хотя перед самым сном (минут за 15) пачку творога с чаем (без сахару) в себя вложил. Уже бы поел, да пробежка через 45 минут, так что только аминки biggrin.gif
ЙаСпринтер
Так а чего удивляться ? Белковой пищи закинул в топку перед сном и ждёт чувства сытости... Низзя так smile.gif Там пару бананчиков, шоколадку, да в конце концов напитка какого насыщенного углеводами бахнуть. Другое дело... biggrin.gif
РУСИЧ
он на сушке просто..)
Ghost Dog
какие продукты можно есть именно перед сном, не боясь за то что от них "пострдает" желудок в период сна?
Сергей Александрович
Ем за час до сна, по-любому!
Ghost Dog
ОК ,спс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU