Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великий пост
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Натуральные продукты
Страницы: 1, 2
Orangeful
Дорогие друзья!

В связи с приближающимся великим постом (который я соблюдаю), хотел испросить у вас совета, а откуда мне получать белок в необходимом кол-ве, при условии, что снижать интенсивность тренировок и нарушать пост я не собираюсь. Может кто-то еще поститься? У кого какие советы?smile.gif
мускулистый бугага
Могу только посоветовать не соблюдать его. На фоне авитаминоза это дополнительный ослабляющий фактор для иммунной системы. А если еще и тренироваться...
Orangeful
Я же сказал, что нарушать пост не собираюсь! С таким же успехом можно было ничего не писатьsmile.gif) Что касается авитоминоза, то здесь можно не беспокоиться, я каждый день выпиваю свжевыжатый сок (ингридиенты всегда разные) и плюс стандартный для меня курс Динамизана и кальция Д3 никомед, так что с этим не вопрос - вопрос где брать белок!
MagiC
Цитата(Orangeful @ Feb 26 2008, 08:54) *
Дорогие друзья!
В связи с приближающимся великим постом (который я соблюдаю), хотел испросить у вас совета, а откуда мне получать белок в необходимом кол-ве, при условии, что снижать интенсивность тренировок и нарушать пост я не собираюсь. Может кто-то еще поститься? У кого какие советы?smile.gif

То есть ты хочешь "сделать омлет не разбив яиц".(с) К сожалению так не бывает. Ну купи себе протеина ведро и трескай заедая аминокислотами. Можно сразу тогда еще станабола подкупить, к нему сустанона или ритаболина... И тебе пост почти не грозит. smile.gif
А лучше заходи в тему "Вопросы смерти и жизни", почитай, подумай... может поможет пост пережить.
Engineer
Бобовые - горох, чечевица, фасоль.
Orangeful
Да... Вижу, что не правильно назвал тему... В общем, можно ли получать нормальное кол-во белка из бобовых культур или нет? Не понял как тема "вопросы смерти и жизни" помогут мне пережить пост? И вопрос не о том как пережить, а как восполниться белком!!! Magic, вообще не в тему... sad.gif
Engineer
Ну как сказать можно... 6% белка в чечевице - подойдет?

Ведрами ее, ведрами...
Pasha_XB
Я соблюдаю пост и тренируюсь уже 3 года, и никаких проблем. За весь пост худею на 1, максимум, 2 килограмма. При этом все равно повышаю силовые! Что в рационе - каши, супы, бобовые, картофель, морепродукты и т.д. Короче, ем все, что можно и то, что питательно. Хоть считается, что в кашах белка мало, однако русскую поговорку "каши мало ел" считаю очень верной. И сам я чувствую, что каши - как раз то, что нужно. Как на Руси силачи и борцы держали посты? А до Петра-то и картошки не было. Ну, и поскольку я студент, мне разрешается рыба, в связи с чем проблемы вообще сходят к минимуму.

Orangeful, если это твой первый пост, то твой вопрос - к священнику, т.к. продержать полностью Великий пост с первого раза очень сложно. Главное - разумный подход. Я не ограничиваю себя в пище, но и не нажираюсь, конечно. На сухарях не сижу и т.д. Еще вопрос - для чего ты держишь пост? Если только как диету - это одно. Если потому, что "надо" - это другое. Если для духовной работы над собой - это третье.
Orangeful
Цитата(Pasha_XB @ Feb 26 2008, 10:54) *
Orangeful, если это твой первый пост, то твой вопрос - к священнику, т.к. продержать полностью Великий пост с первого раза очень сложно. Главное - разумный подход. Я не ограничиваю себя в пище, но и не нажираюсь, конечно. На сухарях не сижу и т.д. Еще вопрос - для чего ты держишь пост? Если только как диету - это одно. Если потому, что "надо" - это другое. Если для духовной работы над собой - это третье.


Приятно получать ответы по существуsmile.gif) Это мой не первый пост - я пощусь с 12 лет (сейчас мне 22), скорее я первый раз подошел к великому посту с проблемой: "А где брать белок?". Не смотря, на то, что я студент послаблений себе на морепродукты не делаю. Позволь мне ответить на твой последний вопрос таким образом: пощусь не для диеты и не потому что "надо"... Но это уже для другого топика!;) А какие каши ты ешь и в каком кол-ве? Что можешь сказать по поводу бобовых? Картофель вообще не могу есть - не нравится он мне...
РУСИЧ
только на кашах ты белка не наберёшь. ну ни в какую.
DasKher
Аминокислотный состав растительного белка сильно отличается от животного и он не может быть полноценной(!!!) заменой мясу, яйцам и т.д.
Engineer
Давайте смотреть с другой стороны на это - может, такой рацион поможет убрать лишние жировые отложения - если у кого есть?

Поменять систему тренировок каким-то образом?
Orangeful
Цитата(Engineer @ Feb 26 2008, 12:17) *
Давайте смотреть с другой стороны на это - может, такой рацион поможет убрать лишние жировые отложения - если у кого есть? Поменять систему тренировок каким-то образом?


А что мне менять? Я и так по сути только начал выполнять базовые упражнения...smile.gif Боюсь, что обсуждать в этом топике эту тему модератор нам не разрешит sad.gif
Pasha_XB
Цитата(DasKher @ Feb 26 2008, 13:56) *
Аминокислотный состав растительного белка сильно отличается от животного и он не может быть полноценной(!!!) заменой мясу, яйцам и т.д.

Да, это так. Тем не менее, есть вегетарианцы, которые вообще не едят продуктов животного происхождения. И ничего, живут. И я живу :-)

Цитата(Orangeful @ Feb 26 2008, 13:04) *
Не смотря, на то, что я студент послаблений себе на морепродукты не делаю.... А какие каши ты ешь и в каком кол-ве? Что можешь сказать по поводу бобовых? Картофель вообще не могу есть - не нравится он мне...

Надо делать разграничение: морепродукты - это кальматы, мидии, осьминоги всякие и т.д. Они церковным Уставом приравниваются к подсолнечному маслу. Т.е., когда можно масло, можно и их. А насчет рыбы - я не знаю, есть ли смысл обходиться без нее, если официально разрешено учащимся рыбу употреблять Великим постом? Но опять же, это вопрос к духовнику.
Какие каши ем - да всякие, какие нравятся. Овсянка не нравится - я ее не ем. Ем гречку, рис, чечевицу, горох, фасоль, грибы (!), перловку, пшенку... много чего (все перемешал smile.gif). Гречку чаще всего. Ну, не нравится картофель, не ешь. Еще возьми в рацион мед, фрукты, обязательно разные орехи - фундук, грецкий и т.д.
Orangeful
Цитата(Pasha_XB @ Feb 26 2008, 12:34) *
Ем гречку, рис, чечевицу, горох, фасоль, грибы (!), перловку, пшенку... много чего (все перемешал smile.gif). Гречку чаще всего. Ну, не нравится картофель, не ешь. Еще возьми в рацион мед, фрукты, обязательно разные орехи - фундук, грецкий и т.д.
Спасибо за советы! Орехи это мое все!:)
MADMAX
Цитата(Pasha_XB @ Feb 26 2008, 11:34) *
Да, это так. Тем не менее, есть вегетарианцы, которые вообще не едят продуктов животного происхождения. И ничего, живут.

Ага, живут... Только как? Те, что поумней, добавки принимают с незаменимыми аминокислотами, те, что похитрее, свининку по ночам трескают (когда никто не видит) smile.gif , ну а остальные рано или поздно попадают в лапы эскулапов. Насмотрелся я на таких!
Но речь-то, как я понял, идет всего лишь о временном отказе от животной пищи... Тебе надо в это время на пик формы выйти? Ты серьезный выступающий атлет и боишься провалить финал мирового первенства?
Ну недоберешь ты малек белка в эти пару месяцев... Потом наверстаешь. Или охота "и рыбку съесть, и на ... сесть?" Так ты уж определись: что для тебя приоритетно.
a-lloyd
Полный отказ от животного белка - вредно для мозгов (где то читал) biggrin.gif
Orangeful
Цитата(a-lloyd @ Feb 26 2008, 13:16) *
Полный отказ от животного белка - вредно для мозгов (где то читал) biggrin.gif


Полный отказ это уже крайность и не удивительно, если это на мозг влияетsmile.gif

Цитата(MADMAX @ Feb 26 2008, 13:08) *
Но речь-то, как я понял, идет всего лишь о временном отказе от животной пищи?
Именно о временном, ну просто я только только начал выполнять базу и боюсь, что прозанимавшись месяц и увидив никакущий результат у меня пропадет охота заниматься в принципе... Ну ты прав, приоритеты у мну проставлены - время покажет насколько верноwink.gif
a-lloyd
А из банки белок есть можно? Он вроде не только животный, а "химический" biggrin.gif
Orangeful
Цитата(a-lloyd @ Feb 26 2008, 13:27) *
А из банки белок есть можно? Он вроде не только животный, а "химический" biggrin.gif
Рад, что дал тебе лишний повод постебатьсяsmile.gif))
MagiC
Цитата(Orangeful @ Feb 26 2008, 09:36) *
Не понял как тема "вопросы смерти и жизни" помогут мне пережить пост?

Дело в том, что я лично считаю соблюдение поста бессмысленным (мое личное мнение). А в теме масса аргументов подкрепляющих мою точку зрения.
Цитата(Orangeful @ Feb 26 2008, 09:36) *
И вопрос не о том как пережить, а как восполниться белком!!! Magic, вообще не в тему... sad.gif

Зря ты так. В моем посте есть рекомендация, как не только восполниться белком, но и набрать массу и увеличить силу. Все зависит от того, чем ты готов ради этого пожертвовать и на что пойти...
Я же писал кушай белок из банки. К тому же белок в искусственном виде (из банки) в течении небольшого промежутка времени тебя не убъет.
Pasha_XB
Цитата(MagiC @ Feb 26 2008, 19:32) *
К тому же белок в искусственном виде (из банки) в течении небольшого промежутка времени тебя не убъет.

Но зато может нарушить кой-чего в организме!
Беорн
О том, что система поста - целенаправленная диета для ослабления организма, писал еще уважаемый камрад Фридрих Ницше в своем труде "Антихристианин". Думаю, обхитрить попов и набирать массу в пост не получится, эти ребята хитрые и бренд солидный - две тыщи лет на рынке smile.gif
Тяжеловес
Кстати, Паш, а если серьезно - протеин из банки считается нарушением поста??
Pasha_XB
Беорн, здесь есть религиозные люди, поэтому имей элементарное уважение к собеседнику и не высмейвай его взгляды. А то объявлю тебе джихад! biggrin.gif

Тяжеловес, а кто его знает. Если смотреть юридически, то надо смотреть на состав. Если нет животных белков, а только синтетические, то теоретически можно. Потом, даже если есть животные, все же порошок не является мясом и т.д., так что тоже теоретически можно :-) (хотя вообще-то, вряд ли). Здесь мне вспоминается одна история: бабка приходит на исповедь и говорит: каюсь, скором постом поела. Батюшка: "какой же, матушка, скором?". - "Да редьку!". "Да ты что, матушка, какой же это скором?". Бабка: "так ведь семена-то на молоке всходили!". Это не результат фанатизма, а результат глубокой работы над собой, что даже на такую мелочь обратила внимание. Хотя вообще, я думаю, Церковь не одобряет подобные продукты. Вернее, их заменители. Ведь это БАДы, я прав? А насчет БАДов не только Церковь, но и медики выступают против. Я, например, никогда не употреблял и не буду. Зачем? Мне хватает обычной пищи.
Как я уже говорил, раньше были ведь и силачи, и борцы и т.п. Не ели никаких порошков, не кололи стероиды. И были здоровые, как лошади. Короче, лично я считаю, что человеку не стоит извращаться и лопать то, что сам человек придумал, а не то, что дал Бог. Это мое мнение. Насчет порошков мнения Церкви не знаю и не думаю, что оно есть. Но, полагаю, любой священник отнесется к этому отрицательно, ИМХО. Соя, кстати, неплохая вещь. Только проблема в том, что она вся почти сплошь ненатуральная (как и вино, и пиво) и/или генномодифицированная. Если найдете натуральную, будет очень даже неплохо.

Orangeful, ты подумай насчет рыбы.
MagiC
Цитата(Pasha_XB @ Feb 26 2008, 18:00) *
Но зато может нарушить кой-чего в организме!

А про это я написал. Другого конструктивного выхода я не вижу, а остальное зависит от того на что автор темы готов....
Taurus
Цитата(Orangeful @ Feb 26 2008, 00:54) *
Дорогие друзья!

В связи с приближающимся великим постом (который я соблюдаю), хотел испросить у вас совета, а откуда мне получать белок в необходимом кол-ве, при условии, что снижать интенсивность тренировок и нарушать пост я не собираюсь. Может кто-то еще поститься? У кого какие советы?smile.gif
Если настолько важно соблюдать пост, такие вопросы не должны мучать. Животного белка ты все равно будешь недобирать, растительный-не помощник в наборе массы, а если ты недавно сушиться собирался, то логика вообще отсуствует, ибо пост предполагает обилие углеводных продуктов. В общем, главное- знать: чего же ты на самом деле хочешь. А там уж и расставить приоритеты.
Pasha_XB
Цитата(лектор @ Feb 27 2008, 13:49) *
Те кто занимаются железом ПОСТ НЕ САБЛЮДАЮТ, те кто саблюдает занимаются ананизмом - форум не об этом.

Действительно, форум не об этом - не о грубой критике других. Ты сейчас оскорбил по меньшей мере двух человек. Имей в виду. В теме предлагалось разобраться, как можно тренироваться и поститься. И если ты себе этого не представляешь, это не значит, что те, которые представляют - онанисты. Понятно? Я успешно, с Божьей помощью, соблюдаю пост и тренируюсь три года. И никаких проблем не вижу, потому что эти проблемы - вымышленные. Я же писал, как раньше людей в России тренировались и постились? Да вот так. Не забивали себе этим голову. Я не предлагаю пустить все на самотек, рассчитывать, например, содержание белка и углеводов в пище можно и нужно. Но не стоит делать конец света из того, что человек не будет есть мяса несколько недель.
Кстати, давно известно, что как раз во время поста (именно так: во время поста, потому что пост зависит от Пасхи, а Пасха - от лунного календаря. А мы, в свою очередь - от этого самого календаля тоже зависим. Так что здесь все взаимосвязано) железы внутренней секреции работают с сильной перегрузкой. И как раз их надо разгрузить, а не запихаться мясом. Опять же, кто хотет, поверить, кто не хочет - не поверит. Но не стоит обзывать других онанистами.
Беорн
Опять же не хочу никого обижать, но Паша, какие у тебя результаты за три года с постом и Божьей помощью? Интересно ведь, насколько Божья помощь заменяет белковый рацион.

Подозрение закралось в связи с тем, что заблуждение о том, что протеин - страшная химия, нарушающая обмен веществ, нехарактерно для тех, кто успешно занимается и имеет стаж в три года.
Железный медведь
Думал, что у меня масса не идёт. Попробовал пить 3 порции протеина в день + поприседал по нормальному - за один день набрал больше чем за три месяца. biggrin.gif
Taurus
Цитата(Pasha_XB @ Feb 27 2008, 12:34) *
а не запихаться мясом
А где это освещено, что протеазы в этот период времени функционируют иначе, чем в другое время? И что их не следует нагружать именно в этот промежуток времени, а дать им якобы заслуженный отдых? biggrin.gif
Тяжеловес
ну блин... Человек задал конкретный вопрос, а в ответ получил, что пост - это фигня и его убеждения - полное гуано....
Engineer
Почему же? Высказано мнение - животный белок не восполнить натуральными продуктами растительного происхождения.

О том, насколько четко должен верующий придерживаться поста, это вопрос не сюда.
Taurus
Тяжеловес, человек или убежденно тренируется, или убежденно служит церкви, или убежденно подстраивает одно под другое, без тяжелых последствий. Но физиологию никто не отменял, глупо закрыть глаза и философствовать что пойдет на пользу, а что во вред в период поста. Насколько я знаю, спортсмены, беременные женщины и люди, у которых тяжелый физический труд, не постятся. А там-дело каждого, к кому себя причислить. Если человек не спортсмен, но ломает из себя спортсмена и считает себя глубоковерующим, для него скидок нет. От поста еще никто не умер, есть только те, кто себя загонял и перетренировался, не рассчитав с питанием.
Тяжеловес
если бы все закончилось только вопросами физиологии и тем, что растительные продукты не восполнят недостаток белка...
Есть ведь и совсем другие комментарии.
Wladislaw
да, действительно хороший вопрос. Я последние 2 года пост слюблюдал, но поскольку начал качаться то думаю ничего из этого не выйдет. Я имею ввиду пост по еде. Пост духовный же никто не отменяет? А это главнее пищи.
Pasha_XB
Цитата(Taurus @ Feb 28 2008, 17:44) *
Если человек не спортсмен, но ломает из себя спортсмена и считает себя глубоковерующим, для него скидок нет.

Это ты про меня, что ли? biggrin.gif
Pasha_XB
Wladislaw, а "цыгарку" пост отменяет? biggrin.gif
Taurus
Цитата(Pasha_XB @ Feb 28 2008, 12:06) *
Это ты про меня, что ли? biggrin.gif
Паш, а ты ломаешь из себя спортсмена? Честно говоря, не в курсе, что ты тайно выступаешь biggrin.gif
Wladislaw
Pasha_XB, думаю что да. Вообще не курю с новогодних. Снюс разве что посасываю wink.gif
Viteks
Уважаемые форумчане, хочу добавить пару своих слов на поднятую тему! Не надо наотрез отвергать посты во время тренировок, просто нужно правильно питаться! очень большое количество пищи содержат РАСТИТЕЛЬНЫЕ белки, которые усваиваются не хуже животных, а некоторые даже лучше, например та же соя! плюс ко всему пост это разгрузка организма от тяжелой пищи, сам пробовал на себе, результаты росли и во время поста, так что как говорится не надо "гнать пургу с порога". пришел в зал зимой прошлого года, до этого лета занимался, всего 2 раза в неделю, соблюдая посты, практически с нуля вышел на неплохие результаты (начинал 65 кг на 1 раз жим, присед 45 рабочий,становую начал делать ближе к лету, стало - жим 105 разовый максимум,присед рабочий 100, становая 110), нынче ясное дело результаты гораздо выше, несмотря на то что в зале всего 1,5 месяца (осенью бегал, в зал пришел 20 января) и все лето только подтягивался на турнике,плавал и на брусьях пару раз в неделю для поддержки и при этом соблюдая петров, успенский посты,сейчас грядет великий... и не боюсь! crazy.gif gy.gif хочу к лету дойти до рабочего в жиме лежа до 110-115, становой 160 и приседе около того
РУСИЧ
именно, что с помощью растительных белков никак нельзя набрать дневной максимум. да и по поводу усваивается - неправда. да и по поводу сои тоже. об этом написано выше.
MADMAX
Цитата(лектор @ Mar 1 2008, 01:11) *
Viteks
Шобы выйти на жим 100, а тем более присед 100 - можна вапще не есть..

Не, мужик, ну ты не прав! Хоть раз в неделю жрать-то надо...
Taurus
Цитата(Viteks @ Feb 29 2008, 11:18) *
очень большое количество пищи содержат РАСТИТЕЛЬНЫЕ белки
Растительные белки кроме белков больше ничего не содержат biggrin.gif
Viteks
если вообще не есть или есть адын раз в неделю, то это прямая дорога на тот свет... так что не надо утрировать! kos.gif мне кажется половина из форумчан не пробовали а уже с порога отвергают! blink.gif
Pasha_XB
Цитата(Viteks @ Mar 1 2008, 22:55) *
мне кажется половина из форумчан не пробовали а уже с порога отвергают! blink.gif

ГЫ, да вообще никто не пробовал, кроме 4-х человек: автора темы, тебя, меня, и Wladislawа.
Попробую расставить точки над i.
Во-первых, некоторые качки, причем профессионалы, обходятся почти без мяса, предпочитая ему рыбу. Например, Гюнтер Шлиеркамп. Только не надо говорить, что они на стероидах сидят, поэтому им мяса не надо.
Во-вторых, вы не пробовали никогда подержать пост (относится ко всем, кроме четырех вышеупомянутых) и даже не представляете, что это такое.
В-третьих, вы чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ утверждаете, что пост и тренировки не совместимы, оперируя полученными знаниями (непрофессиональными) и собственным опытом, который в данном случае (см. пункт 2) не особо-то авторитетен.
В-четвертых, мы ПРАКТИЧЕКИ утверждаем, что пост и качка вполне совместимы, т.к. сами занимаемся и качаемся, т.е. мы это утверждаем на основе собственного опыта и собственных знаний (не думайте, что мы не в курсе незаменимых аминокислот и т.д.).

Итого противостояние: знание+отсутствие опыта против знание+опыт.
Возьмите любых персонажей и подставьте в эту систему? Кто победит? biggrin.gif rtfm.gif
Беорн
Ты так и не рассказал, что у тебя за опыт. С чего начал, к чему пришел за три года.
VaSer
Цитата(Viteks @ Mar 1 2008, 20:55) *
мне кажется половина из форумчан не пробовали а уже с порога отвергают! blink.gif

Что отвергают????Поститься????А зачем пробовать то, чего не хочется и смысл чего абсолютно не понятен (не, я догадываюсь, что духовное очищение какое-то и т.п.). А во-вторых - не представляю,по себе, как набирать белок без мяса - я его ем каждый день в том или ином виде и чем его заменить, уж извиняйте незнаю.

Цитата
Во-первых, некоторые качки, причем профессионалы, обходятся почти без мяса, предпочитая ему рыбу.

А если я предпочитаю рыбе мясо, то что?
MagiC
Цитата(VaSer @ Mar 1 2008, 23:23) *
А если я предпочитаю рыбе мясо, то что?

Я то же, +1.

То либо ты не профессионал, либо будешь есть протеин из банки и он убъет твой моск. biggrin.gif
Во-вторых, вы не пробовали никогда подержать пост (относится ко всем, кроме четырех вышеупомянутых) и даже не представляете, что это такое.
Господа несете какой-то бред. Может просто стоит мыслить здраво и не загонять себя в рамки поста. Тогда и всего шума не будет.
В-третьих, вы чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ утверждаете, что пост и тренировки не совместимы, оперируя полученными знаниями (непрофессиональными) и собственным опытом, который в данном случае (см. пункт 2) не особо-то авторитетен.
Ну до Ваших профессиональных знаний нам далеко. Потому слушаем советы профи, постимся. Посмотрел на рассуждения относительно кошерности протеина их банки... занимательно... Вы молитвы кстати не подскажете для жима, а то не прет?

Цитата(Беорн @ Mar 1 2008, 21:21) *
Ты так и не рассказал, что у тебя за опыт. С чего начал, к чему пришел за три года.

Вероятно уже профессиональный.
Viteks
" Вы молитвы кстати не подскажете для жима, а то не прет?" ты хоть сам понял какую чушь несешь?? angry.gif ты еще спроси молитвы чтоб бицухи были как у Арнольда! clap_1.gif вроде все взрослые люди, а...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU