Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лицемерие
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Страницы: 1, 2
Архадыр
Всем привет. Наткнулся в Железной Шахте на статьи о химии и химиках. Почитал на эту же тему в других местах. Все понятно и впечатляет. Люди рассказывают об употреблении химии и том, что за этим последовало. Картинки из фильмов ужасов. Но вот о чем я подумал. По идее, "натуральный" кач подразумевает отказ от стероидов, анаболиков и т.д. (Скватер, в наименованиях я не силен и не разбираюсь, твой вопрос "Что ты подразумеваешь под словом "анаболик"?" я уже представил shades.gif Думаю, смысл все поняли) Однако он допускает прием большого количества продуктов, полученных ненатуральным, лабораторным путем. Протеины, гейнеры, жиросжигатели, энергетики - они ведь не из коровьих сисек. "Натуралы" приводят в пример атлетов далекого прошлого. Но ведь в начале 20-го века силачи питались кашами, молоком и яйцами, никаких Тайдов или Мегамасс и в природе не было. Поэтому и возникает вопрос: нет ли легкого налета лицемерия в натуральном тренинге и является ли он таким уж натуральным. Взять хотя бы раздел спортивное питание на форуме - одни названия чего стоят. Ведь одно дело - кушать ТОЛЬКО куриные грудки, фрукты-овощи и пить молоко, и другое - дополнять все это креатином, глютамином и прочим "мином". И результаты тогда разные будут.
Сразу говорю: я понимаю, что в современной жизни невозможно получать все вещества из натуральных продуктов в нужном количестве для занятий спортом. И не пытаюсь "наехать" на добавки. Вопрос носит чисто риторический характер.
Просто хочу услышать чье-то еще спокойное мнение по этому поводу.
Ghost Dog
Цитата
твой вопрос "Что ты подразумеваешь под словом "анаболик"?" я уже представил Думаю, смысл все поняли)

ахахахаххахахах)))))))))))...в точку))))))...ппц, развеселил, спс, а то я с футбола весь кислый пришел)

ПО теме:
Верно подмечено)...Более того скажу, что все эти химические добавки (даже не стероиды) говорят уже о том что человек живет чтобы качацца, а это бред и глупость....ИМХО

Вывод:
Куриные грудки и прочее мясо, творог, молоко, фрукты, овощи, яйца, крупы - вот настоящая еда культуриста.
василь
Ну на самом деле действительно химией в спорте называют только ААС и различные гормональные препараты,а все остальные добавки почему-то нет.
Разницы-же между ААС или креатинами,глютаминами,ВСАА,адаптогенами и пр. по сути никакой.
Химикам вменяют то,что,не получая подпитки,они не смогут достичь то чего достигают.
И должны добиваццо результатов используя то,что использует обычный человек.
Но обычному человеку жрать по 6 раз в день-не меньшая глупость как и колоть ААС.
Вывод:истинный натурал должен есть как обычные люди и желательно не качаццо.
Ибо без шестиразового питания и штанги он не добьеццо ничего.
P/S.Потребляя еду натуральнага культтуриста
Цитата
Куриные грудки и прочее мясо, творог, молоко, фрукты, овощи, яйца, крупы - вот настоящая еда культуриста.

дерьма химического нахватаете такое количество,что потребление ААС или спортпита покажеццо
маленьким недоразумением.
Ghost Dog
Цитата
дерьма химического нахватаете такое количество,что потребление ААС или спортпита покажеццомаленьким недоразумением.

Ага, ну да, с разбегу)))...от грудок, творога и молока)))...Тогда почему бы обычную пищу не заменить на протеины и гейнеры?
василь
Именно с разбегу и лучше головой..
Ты ешь грудки от курочек,что бабушко в деревеньке выращивает,картошечку,овощи и фрукты оттудаже?
Молочко с творогом от своей коровки?И не поливает ли бабулька всякой какой вроде пистецидов, нитиритов,нитратов и прочей продукции фирмы Федком или Акрон,например?
Если нет-то поздравляю тебя-говна в тебе столько,что вреда от ААС тебе уже не будет.
Все молочные продукты из сухого молока с кучей всякой бодяги для хранения.
Открой бутылку молока и поставь ее,снова закрыв,на пару тройку дней.
Оно начнет вонять тухлятиной,а должно просто закисать.
Это к вопросу о пользе магазинага молока.
И в курсе,чем колют кур американтсы?
Антибиотиками и ААС..
А что говядина из Аргентины до нас может по году идти-знаешь?
И чем все фрукты,овощи и мясо обрабатываются для длительнеого хранения-тоже не знаешь.

Цитата
Тогда почему бы обычную пищу не заменить на протеины и гейнеры?

Если денег хватит-замени.Здоровья у тебя точно не убавится.
Ghost Dog
По моему это уже маразм...уж лучше я буду есть эти грудки и пить такое молоко, чем вместо этого хавать вышеуказанные вещества)
василь
Маразм-это рассуждать на темы,о которых не удосужился найти информации.
Учитесь видеть за деревьями лес.
Всего хорошего.
Беорн
Это разделение по сути и не нужно. Вот например сейчас я натурал, просто потому что на данном смешном этапе мне не требуются ААС, чтобы прогрессировать. А например лет через шесть я и не знаю, буду ли натуралом (в спортивном смысле разумеется, а то йумаристы найдутся). А через 20 - так наверняка не буду.

А то у большинства натуралов суеверный страх перед ААС, примерно как у обывателя при слове "протеин". А когда болеют, закидываться таблетками горстями - это они не боятся. Врач же прописал - значит должно быть безопасно. smile.gif
Архадыр
Согласен с Василем по поводу качества продуктов. К слову, молоко в детстве скисало на второй-третий день, а сечас открытое стоит 4 дня и хоть бы хны. Дряни в продуктах полно. А яркие овощи-фрукты на прилавках супермаркетов витаминов вообще не содержат. Василь, я видел в наших магазинах БИОпродукты, выращенные без каких-либо добавок. Но стоят они... 30 крон малюсенькая баночка горошка или кукурузки. Короче, дорого выходит. Да и обычными продуктами затариваться по-взрослому.... как тренироваться начал, стал покупать грудку, творог (вообще без восторга ем) жена смеется надо мной, по-доброму, хотя расход увеличился. Сам я стал добавлять к рациону протеиновую смесь, покупаю в аптеке, и витамины в обычном магазине. Успокаиваю совесть тем, что раз это в обычной продаже, даже не в спортмагазине, значит безвредно. Пробовал креатин, но за 10 дней особого душевного подъема в зале не обнаружил, а побочные эффекты все же были (часто на "минус" бегал).
Я почему над этим всем задумался? Не против добавок абсолютно, но представил трех братьев-близнецов. Васю, Петю и Колю. Генетика одинаковая, условия жизни тоже. Братья ходят качаться. Вася колет стероиды, с ним все ясно, через полгода он на 30 кг тяжелее братьев. Петя - натурал, кушает что надо, плюс добавки, энергетики, жиросжигатели. А Коля только здоровую и полезную пищу 6 раз в день. По-любому два последних брата будут выглядеть неодинаково. Хотя бы потому, что Пете сушиться легче. Отсюда вопрос - есть ли пределы натуральности натуралов?
Окунь
Оно конeчно химия вeздe,но напримeр покупая на рынкe мясо и рыбу-ни разу проблeм нe было с пищeварeниeм.А вот покупая в супeрмаркeтах за послeдниe 3 мeсяца 2 раза-растройство получил.Eм и протeины,и адаптогeны,и крeатин в запасe лeжит.Ну это всe как говорится фармподдeржка натурала.Особой побочки от них нeт.
василь
Споры химиков и натуралов-есть не больше чем схоластические споры средневековых горе-философов.
А вот чего добьются братья при одинаково серьезном подходе-вопрос риторический.
Один получит силу и массу,а двое других ни того ни другого..
Но все это не так и печально,печально то,что в придачу к угробленому,по-большому счету времени наши натуралы получат еще и кучу травм в придачу.Это лишь при серьезном подходе к своим занятиям.
При несерьезном подходе гордиться своим натурализмом глупо вдвойне..вдвойне,потому что гордиццо своей натуральностью-идиотизм в принципе.
Архадыр
Цитата
Ну это всe как говорится фармподдeржка натурала

bv.gif

Цитата
Один получит силу и массу,а двое других ни того ни другого..

Василь, но ведь подразумевается, что первый брат к своим силе и массе получит вдобавок посаженную печень и почки, ну и весь остальной букет. Плюс дикий стресс, когда ему придется сократить/прекратить прием стероидов и все его мышцы сдуются.
Цитата
Но все это не так и печально,печально то,что в придачу к угробленому,по-большому счету времени наши натуралы получат еще и кучу травм в придачу.

Тут я с тобой не согласен в корне, в принципе. Время, проведенное в зале, по-любому нельзя считать угробленным. Даже если не накачал огромную массу и великолепный рельеф. Однозначно полезнее лежания перед телевизором. А травмы... большинство растяжений связок приходится на элементарные лестницы и бордюры. smile.gif
Кстати, потреплюсь еще. Я ведь в этом деле чайник полный... Недавно в зале парня видел, фигура - закачаешься... талия как у девочки, и сразу, без переходов, широченная спина, плечи иначе как ох...нными не назовешь. Именно разница ширины спины и талии бросается в глаза... От чистого сердца позавидовал. Вот, думаю, знает парень какие-то секреты накачки, может кушает-спит правильно. Ну, грешным делом подглядывал за ним, удивился еще, что веса рабочие небольшие. И еще особенность заметил - огромное количество прыщей на плечах и лице. Он в майке обтягивающей был, так все плечи в кровавых точках. А сегодня прочитал про побочные эффекты.... smile.gif даже полегчало как-то на душе... оказывается не только в моей лени дело...
василь
Цитата
Василь, но ведь подразумевается, что первый брат к своим силе и массе получит вдобавок посаженную печень и почки, ну и весь остальной букет. Плюс дикий стресс, когда ему придется сократить/прекратить прием стероидов и все его мышцы сдуются.

Кем подразумевается?Лехой Сапожниковым,Лехой Рэфрижератором,Колей Жуковым и всем нижеприсосавшимся?
Полазь по форумам где профи тусуются:никто на печень,почки и прочее не жалуется.
А вот позвонки,ссыпавшиеся в штаны,колени стертые,вывернутые плечи и прочие прелести-как раз спутники натуральнага тренинга.И дикий стресс и депрессия-нормальное состояние тяжело тренирующегося натурала.
Я говорю о тренинге с прицелом на серьезный результат.
Цитата
Тут я с тобой не согласен в корне, в принципе. Время, проведенное в зале, по-любому нельзя считать угробленным. Даже если не накачал огромную массу и великолепный рельеф. Однозначно полезнее лежания перед телевизором. А травмы... большинство растяжений связок приходится на элементарные лестницы и бордюры.

Если зал ты посещаешь в радость и в удовольствие,тогда без вопросов.
Если же потому што так надо,то куда лучше получать удовольствие в компании друзей за кружкой пива.
Архадыр
Ну правильно. На самом деле, я тут подумал, меня спасает отсутствие прицела на серьезный результат. То есть я не прицеливаюсь на выступления на подиуме или чемпионат Эстонии по лифтингу, или на бицепс в 50 см. Есть чисто тактические прицелы, на следующую тренировку, на месяц. Если бы прицеливался - то да, навреное бы плющило от того, что я вот такой умный занимаюсь, тут 5 лет, а вон тот парень за полгода меня обогнал. Я и в зал-то хожу полгода всего, нравится чертовски, просто в кайф. После тренировки сажусь в машину и честно себе говорю: сегодня тренировался хорошо, молодец. Или: сегодня тренировался х.ево, но все равно прикольно, заборю в следующий раз. smile.gif Однако точно знаю, что если появятся позвонки и колени стертые - брошу. С сожалением, но брошу. Буду бегать, плавать, в теннис играть. Потому что я физкультурник, а не спортсмен. И прицел самый дальний - на бодрую старость без проблем с костями и всем остальным. Поэтому я с тобой соглашусь, если "натурал" имеет реально высокие цели, ему навреное очень трудно бороться, особенно если рядом тренируются химики.
Илья
Спор двух химиков и натурала.tongue.gif
Ghost Dog
Цитата
Спорт на здоровье и спорт на результат - огромная разница, даже если этот результат не место на Олимпии, а "всево лишь" 100 килограмм мышц более менее прриличного качества для любителя.

Полностью согласен.
Тяжеловес
Раньше считал химию абсолютным злом. Теперь считаю что это абсолютно приемлимая и необходимая вещь в спорте высоких достижений.

Сам пока не собираюсь на стероиды садиться, но это пока не разобрался с их действием и побочными эффектами.
Архадыр
Илья, спора нет, я действительно хочу в этом разобраться, понять, что людьми движет. Получается, что когда человек приходит в зал и начинает качаться, он, как правило, отрицает химию жестко. Но поварившись в этой среде, через некоторое время относится к ней лояльнее, а потом и сам подставляет жопу под укол. У меня нет права что-то осуждать. Просто, на мой субъективный взгляд, речь идет о правде и неправде, вот так вот старомодно.
Василь, как я понял, ты химию не употребляешь. Значит терпишь почему-то и колени стертые и плечи вывернутые. Как и большинство местных обываетелей. Мне кажется, это нормальное, мужское отношение к спорту, к жизни вообще. Не только в здоровьи дело.
Лектор, ""всево лишь" 100 килограмм мышц более менее прриличного качества для любителя" - если это настоящие, честные 100 килограмм, или "всего" 90, или даже 80, то человек несет их с совсем другим чувством чем если это 100 килограмм наеб..лова.
василь
Цитата
Василь, как я понял, ты химию не употребляешь. Значит терпишь почему-то и колени стертые и плечи вывернутые. Как и большинство местных обываетелей

Ты прав-не употребляю.Но только из-за того,что у меня и без того повышенное давление и что такое "Откат" я знаю не по-наслышке,а возможности постоянно сидеть на ААС у меня просто нет..Жызь такая.
И оправдывать свою невозможность сидеть на ААС принципиальностью не имею желания.
И мне кажется что именно это и есть
Цитата
это нормальное, мужское отношение к спорту, к жизни вообще. Не только в здоровьи дело.

Быть честным до конца.
Squater
Цитата(Архадыр @ Apr 30 2008, 11:23) *
Просто хочу услышать чье-то еще мнение по этому поводу.

Кроме концентрированного белка, углеводов, креатина и т.д. есть еще такие, как считается, безобидные вещ-ва, как аспаркам, аптечная глютаминовая кислота, милдронат, рибоксин и т.д. Эти препараты не запрещены ВАДА. А есть еще антибиотики, которые иногда приходится пить (например, при отравлении серьезном) и др.хим.лекарства. Они тоже не натуральны. У некоторых людей возникает вопрос: если вы не считаете зазорным использовать эти препараты, то будет ли логичным плеваться в сторону химии тем более "легкой"? Думаю, что это действительно не совсем логично. Кто-то придумал эту абстрактную грань, причем каждый для себя, и старается за нее не заходить. Для кого-то эта грань переступается на этапе употребления протеинов/гейнеров, для кого-то - креатингов/глютаминов, для кого-то - милдронатов и аспаркамов, для кого-то - метндростенолона и прочего анабола, для кого-то - на этапе употребления инсулина и соматотропина и т.д. И если порассуждать логически, то далеко не всегда получится, что "натуралы" сами могут объяснить, почему они ДЛЯ СЕБЯ установили именно такие рамки. Ну а если человек не может внятно объяснить, почему он так делает, то это уже нехорошо. Именно поэтому я не отношусь к тем людям, которые с презрением относятся к тем, кто решил употреблять тот же метан и т.д. Просто лично я думаю, что для любителя это лишнее хотя бы потому что увеличивается вероятность проявления побочных эффектов.
Короче очень спорный вопрос и все сводится к тому, что это личное дело каждого и обсуждать это не имеет смысла.
ЗЫ. Правда я считаю большой тупостью начинать химичить (да собственно, как и сильно заморачиваться добавками) на первых этапах тренинга. Ну типа "вот я уже тренируюсь пол года, пожал 60кг, можно мне уже химичить?".... smile.gif
Архадыр
Спасибо... улыбнула классификация "граней" натуралов по возрастающей smile.gif
Squater
Цитата(Архадыр @ May 1 2008, 00:45) *
Василь, но ведь подразумевается, что первый брат к своим силе и массе получит вдобавок посаженную печень и почки, ну и весь остальной букет. Плюс дикий стресс, когда ему придется сократить/прекратить прием стероидов и все его мышцы сдуются.

Ну это вопрос спорный... Не стоит же думать, что все то, что описанно в страшилках на Жел.Шахте относится ко всем химикам поголовно.
Если химичат граммотно, когда курс расписывает не дядя вася из подвальной качалки, а врач, то все нормально по идее должно быть. Вот Алексей Соловьев, с которым мне приходится тренироваться в одном зале, уже сравнительно давно не выступает и, соответственно, чист - нет смысла ему сейчас химичить. И, я тебе скажу, ни о каких "сдутых" мышцах речи не идет. Да примеров достаточно. Один знакомый бб рассказывал мне, чтоб я ней бог не начинал химичить потому что у него в 28-29 лет давление страшное, проблемы с поджелудочной и много другого потому он перестал химичить уже года два назад. Ну и я тебе скажу, задохликом его сейчас не назовешь... smile.gif


Цитата(Архадыр @ May 1 2008, 01:25) *
Однако точно знаю, что если появятся позвонки и колени стертые - брошу.

Ага. И тогда вообще развалишься... biggrin.gif Правда, если ты не прицеливаешься на более менее приличный результат, то таких проблем в принципе возникнуть не должно, если конечно не по глупости (ну там тягу делаешь косо-криво и т.д.). Тут же еще от генетики зависит. Кто покрепче от природы, тот и до приседа в 250-280 может дойти без единой проблемы, а если как я - узкокостный эктоморф-астеник, то могут возникнуть проблемы....
А вообще, когда человек берет нормальные веса, а потом бросает, вот тогда у него начинают болеть колени, локти и т.д. Как только опять за штангу взялся - проходит... okey.gif


Цитата(лектор @ May 1 2008, 08:25) *
За здоровьем во дворы на спортплощадку максимум.

Хожу я периодически к очень грамотному врачу-мануальщику. Он и как спортивный врач. В основном спортсменов и лечит. Сам в возрасте за 40 выглядит отлично - вес 90+ ноги такие мощные, руки неслабые. Говорит - раз в неделю ходит в зал, делает базу, но с небольшими весами. А в 16-17 лет будучи легкоатлетом приседал 200кг. Ну так он мне и говорит, что для здоровья - это присед и тяга с весом, равном собственному на 10-15 раз, подтягивания, отжимания, бег, плаванье... smile.gif
Архадыр
Благодарю всех, кто отписался в теме. Ваши посты помогли немного разобраться в вопросе.
Скватер, мои нормальные веса впереди, я ведь только новичек. smile.gif Кстати, попробовал тягу на прямых (до этого на "кривых" делал wink.gif ), увлекательнейшее занятие smile.gif Я вот на лето решил перейти на две тренировки в неделю, зато плавать буду каждое утро до работы. Конечно не в тему, но буду рад, если поправите:
Вторник
1. Приседания
2. Жим лежа
3. Подъем на носки
4. Тяга т-грифа
5. Подъем штанги на бицепс
6. Пресс
Суббота
1. Тяга на прямых
2. Подтягивания
3. Жим штанги из-за головы
4. Отжимания на брусьях
5. Пресс
Понедельник-пятница рано утром 1,5 км заплыв.
Squater
Да нормальная программа!
Только если бы, напрмиер, я начал плавать, то массы уж точно не набрал бы (и так туго идет).
Архадыр
Скватер, у меня массы - 105 кг на сегодняшний день. Поэтому пока летом из-за школьных каникул есть возможность плавать каждое утро, хочу усохнуть килограмм до 90-95. И это учитывая "шашлычный сезон" smile.gif А на тренировках все внимание на технику. Осенью посмотреть не результаты и думать что дальше делать.
Squater
И какой процент жира примерно?
Архадыр
ХЗ. Навреное большой smile.gif Ну то есть жирдяем я себя не считаю ( жирдяями себя даже жирдяи не считают smile.gif ), гордо мотивируя это тем, что костюмные комплекты в магазине я покупаю из расчета 54-й размер брюки и 58-й пиджаки. smile.gif Объем талии - 100. Груди - 116. Как его измерить, процент этот?
SVA
Цитата
если это настоящие, честные 100 килограмм, или "всего" 90, или даже 80, то человек несет их с совсем другим чувством чем если это 100 килограмм наеб..лова

Хыхы, действительно забавно написано. Ты уверен что чуйвства какие-то другие? Я уверен что если человек здоровый, он с радостью несет свои кг, будь то химик или натурал, а если по швам трещит, будь то натурал с наичестнейшими хоть 120 кг, он носит и думает как ему паршиво. вот и все чуйства smile.gif .
Архадыр
Просто я не привык еще к правилам бодибилдинга. В любом другом спорте использование порицается использование запрещенных препаратов. Например, бегуна, не прошедшего допинг-тест, лишают всех регалий и все вокруг считают это справедливым. По аналогии я считаю мышцы, накачанные с помощью химии нечестными. Нечестными в отношении спорта вообще. Это такой наивный дилетанский взгляд на вещи. А когда находятся люди, которые без химии, тяжело зарабатывают свои килограммы, присутствие рядом халявщиков вообще западло.
Тяжеловес
угу. А химики типа не пашут. кольнулись - и само выросло... ну ну.
Архадыр
Тяжеловес, На самом деле так оно и есть. Кольнулся, и тебе не надо каждую калорию считать, мозг выламывать чтобы вписать в часовую тренировку именно те упражнения, которые дадут тебе силу и массу, сон выкраивать, хошь расти - спать надо. Вот лично мне сложно не делать ненужные упражнения, заставлять себя отдыхать. Спать ложиться раньше. А как было бы здорово, кольнулся..., ээээ, что там у меня сегодня? А, утром бицепсы а вечером трицепсы. Ну и рубанул две тренировки в день по 8 упражнений по 10 подходов на группу. Что тут высчитывать, попрет как на дрожжах.....
Лектор, мнение мое уже изменилось, за что я и поблагодарил отписавшихся. В отношении себя точно не изменитя, потому что я признался уже, что я физкультурник, и хочу с ПРАвнуками по пляжу наперегонки еще побегать.

Ладно, завязываем. Это разговоры в пользу бедных. Учитывая, что это форум любителей-натуралов...
MADMAX
Цитата(лектор @ May 2 2008, 23:44) *
то тебе далжно быть по кую што себе в калол некий Вася.
И когда ты позанимаешься побольше, и штанга потежелеет прилично, то мнение твае по этому поваду сильно изменится, паверь.


Лектор, а до какой степени должна потяжелеть штанга? И стаж какой должен быть? Мне вот до сих пор "по кую што себе калол некий Вася". Меня по прежнему волнуют только свои результаты и свои ощущения. Видимо, штанга легковата... Будем работать над собой sad.gif ...
P.S. Правда, когда соревновался, все было несколько иначе... Правда, в мое время кроме ритаболила и не кололи ничего smile.gif ...
Архадыр
Лектор, сбавь обороты... smile.gif Я на самом деле умник. Во многих вопросах smile.gif И если я не разбираюсь в бодибилдинге, то камудом считать себя по-любому не стану. И на мнение обо мне каких-то опытных мне с высокой колокольни... (Тем более про опыт этот мне друг рассказывал, чемпион Эстонии в юниорах был. Сидит такой опытный и симфонию в голове пишет: "Сегодня я глотну вот это, а уколюсь вот этим, а чтобы не заплохело компенсирую третьим, ну и четвертое не помешает"... Друг мой поэтому дальше и не полез, что ему тренер категорично заявил: а дальше без химии никак.)
ну не умею я жать 200 кг, и что? Зато по "полицейской" стрельбе у меня норматив 34 секунды и все три пули в "голову" кладу. Я не собираюсь ни с кем письками меряться, мне интересно было узнать мнение окружающих об интересующем меня вопросе, а не обо мне лично.
Что касается кача, я знаю, что буду заниматься, насколько прогрессивно - время покажет. Однако уважения у меня к этому ... спорту поубавилось. Зато прибавилось к тем, кто не смотря на весь этот пресс, химию не жрет и не колется.
Архадыр
А я стрельбой особо и не хвалился, просто если я конкретно в каче человек новый, то считать меня камудом по меньшей мере категорично... каждый умеет что умеет. Насчет того, что растет как на дрожжах - в любом случае руки-ноги сгибать надо, но смысл моих слов в том, что НЕхимику качаться приходится совсем в других условиях, и результаты скромнее... Вот ответь мне на вопрос: химику и не химику для достижения какого-то результата приходится прилагать разные усилия? Если да, то мои симпатии в любом случае на стороне натурала.
Еще пример: чемпионат мира по покеру. Предположим, что одному получилось пролезть с краплеными картами. Он ведь приложит усилия для победы, но это будут совсем другие усилия.
А профессиональный бодибилдинг, получается - это соревнование у кого карты крапленее.
василь
Архадыр.Бодибилдинг-далеко не самый химически грязный спорт.
Про аццкий вред страшных стероидофф сильнее всего кричат те,кому выгодны наивные приверженцы натуральнага тренинга.А это и песатели,и продавцы чудо добавок,и хозяева всяких мега федераций.
И просто кретины-неудачники,имевшие неудачный опыт в химическом спорте..что самим им,при этом,не мешает продолжать химичить,хая,при этом,химеков и восхваляя натуральных силачей и богатырей прошлага.
Как видишь,идея натурализма объединила подлецов всех мастей и к спорту эта публика не имеет вообще никакого отношения..ни к честному ни к грязному.Достойная компания подобралась.

Цитата
Еще пример: чемпионат мира по покеру. Предположим, что одному получилось пролезть с краплеными картами. Он ведь приложит усилия для победы, но это будут совсем другие усилия.
А профессиональный бодибилдинг, получается - это соревнование у кого карты крапленее.


Твоя беда в том,что ты не понимаешь,что разговор о некрапленых картах и деле чести ведут,как правило, только для того,чтобы отвести подозрения от себя.Честных игроков в игре под названием Спорт нет.
Архадыр
Василь, создавая эту тему, я высказал свои душевные сомнения и спросил мнения по этому поводу других. То, что любой спорт, вырастая в профессиональный, становится говном, я не сомневаюсь. Потому что это и не спорт уже, а бабло.
Мне вот жена моя говорит, что я человек старой советской формации. smile.gif Поясню: вот ты лично сказал, что не химичишь, но может быть при определенных условиях захимичил бы. Но ведь сейчас не химичишь. И травмы свои терпишь. И вес набираешь по 100 грамм?
Если из тысячи билдеров хотя бы десяток "неудачников" не колется, но и не принадлежит к тем барыгам, которых ты описал, наживающимся за счет натуралов, то это вот самое то и есть. вернее эти...
А если честных игроков в игре под названием Спорт нет, то и на х.. такую игру. Вот поэтому я физкультурник. smile.gif
MADMAX
Архадыр, ты уж правда, в целях своих определись... Говорить о спорте высоких достижений без фарм поддержки просто смешно. Можно, конечно, пыжиться, и сильно гордиться своей "чистотой". Только очень быстро превратишся в Леху-Рефрижиратора.
Ну а если ты сам говоришь, что ты физкультурник, то чего тебя эти вопросы в принципе напрягают? Или охота всего сразу и без особых усилий? Так это и с химией не получится...
Вот я для себя знаю, что для меня фарма неприемлима в любом случае. Как и соревновательный спорт. В силу возраста и проблем с сердечно-сосудистой системой. А также других жизненных приоритетов. Но сохранять себя в приличной физической форме мне в кайф. И поэтому мне глубоко насрать, что какой-нибудь Юкка-Пекка, которого я сегодня из-за грифа не вижу, через 3 года, используя нужные препараты и грамотно тренируясь, пожмет лежа 200кг. А я не пожму уже никогда...
Архадыр
Макс, я не пыжусь и чистотой не горжусь, поверь. Если бы я "чистым" отпахал лет пять и имел бы приличные результаты, то может быть и пыжился бы. Сразу и без особых усилий не хочу, потому что лично для меня кайф не в результатах, а в самих усилиях, сам процесс доставляет удовольствие. Не вру, честно smile.gif То есть приятно будет когда-нибудь 150 пожать, но если этого не случится, то жалеть о ПОТРАЧЕННОМ времени не буду. Потому что я его в зале ТРАЧУ с удовольствием.
Вопрос не напрягает, интерес к теме был вызван прочтением ветки спортивное питание, интерес чисто теоретический.

quote]Вот гляди ты живешь один и денег зарабатываешь много , а у меня семья и четверо детей, а денег на жрачку еле наскребаю, и мы с тобой гатовимся к соревнованиям - разве чесно, по тваей логике?[/quote]
Не понял смысл фразы. Может тогда надо оставить семью вообще без еды, затариться на все деньги химией и выиграть соревнования?

Ребят, вы зря на меня накинулись. Все равно спорт по принципу побеждает не сильнейший, а хитрейший - не спорт. Ну или как там назвать, я уже слово СПОРТ боюсь произносить, ругательным стало.
Засим, милостливые государи, позвольте поблагодарить вас за интересную беседу и откланяться, пора спать. Завтра утром в зал.
василь
То,что я не использую ААС в своих стремлениях-моя беда и моя боль,а не предмет гордости.
Я не могу без этих чудо-витаминок заниматься на полную катушку как,в принципе,могу.
Элементарно связки,соединительные ткани,позвоночник и суставы не выдержат.
Но из-за повышенного давления я ААС использовать не могу в полной мере.
А не в полной-на полшишечки-я на эти препараты подсаживаться не собираюсь.
Так что я-натурал по-неволе.Неидейный я в этом смысле.
MADMAX
Извини, Архадыр, для чисто теоретического интереса ты был слишком эмоционален... А Лектор тебе сказал, что изначально равных "честных"условий в принципе быть не может. Хотя бы в силу разной генетики...
Студент
Цитата(Архадыр @ May 3 2008, 00:46) *
Тяжеловес, На самом деле так оно и есть. Кольнулся, и тебе не надо каждую калорию считать, мозг выламывать чтобы вписать в часовую тренировку именно те упражнения, которые дадут тебе силу и массу, сон выкраивать, хошь расти - спать надо. Вот лично мне сложно не делать ненужные упражнения, заставлять себя отдыхать. Спать ложиться раньше. А как было бы здорово, кольнулся..., ээээ, что там у меня сегодня? А, утром бицепсы а вечером трицепсы. Ну и рубанул две тренировки в день по 8 упражнений по 10 подходов на группу. Что тут высчитывать, попрет как на дрожжах.....
Лектор, мнение мое уже изменилось, за что я и поблагодарил отписавшихся. В отношении себя точно не изменитя, потому что я признался уже, что я физкультурник, и хочу с ПРАвнуками по пляжу наперегонки еще побегать.

Ладно, завязываем. Это разговоры в пользу бедных. Учитывая, что это форум любителей-натуралов...

Ты далеко не прав , со стеройдами не все так просто и дисциплины на курсе надо больше чем при натуральном тренинге.
Архадыр
Полезно было узнать мнение ветеранов железа по поводу химии. Свой взгляд на эти вещи я конечно не изменил, но слегка скорректировал smile.gif
Ghost Dog
Цитата
Учитывая, что это форум любителей-натуралов...

Да я думаю скоро он таким не будет)
Hardgainer
это почему ты так думаешь? на тему использования АС полно других, более профессиональных в этом вопросе форумов

в принципе обсуждение АС хоть и не приветствуется здесь, но так или иначе возможно в скрытом виде smile.gif если реально понадобится

вплоть до создания закрытого форума для отдельных людей
Ghost Dog
Да чо то тут защищающих химию многовато, как бы специализацию форума и вправду не поменяли))
Мое мнение такого, если ты не проф спортсмен, то качать в себя химию бессмысленно...Канечно можно это делать с умом , чтоб проблем не было, НО, вы же любители, почему нельзя заниматься в свое удовольствие и не гнаться за какими то запредельными весами...(отсюда и запредельные нагрузки, с которыми сложновато натуралу, но с которыми хорошо справляется химия)...
Архадыр
Цитата
У потребление химии помогает идти дальше, чем можно ббез нее, понятно что большинству этого предела за всю жизнь не дастичь, а если вдруг достиг, ты предпочтешь топтаться на месте ? - я пойду дальше.

Лектор, а ты знаешь, где он, твой предел?
Цитата
А штозначит чесно? Химия преимущество (не всегда правда) и што?
Вот гляди ты живешь один и денег зарабатываешь много , а у меня семья и четверо детей, а денег на жрачку еле наскребаю, и мы с тобой гатовимся к соревнованиям - разве чесно, по тваей логике?

Нежизненная ситуация. если я живу один и нормально зарабатываю, то у меня есть возможность покупать химию. А если семья - не отнимать же у детей последнее, чтобы захимичить. Как я понял, химия - удовольствие недешевое. Тем более по жизни как правило неженатые и богатые больше внимания обращают на свою внешность и спортивные достижения.

Цитата
Да чо то тут защищающих химию многовато, как бы специализацию форума и вправду не поменяли))

Вот и я репу чешу - что-то активно тут химию защищают для форума натуралов. wink.gif
MADMAX
Цитата(Архадыр @ May 5 2008, 11:29) *
Вот и я репу чешу - что-то активно тут химию защищают для форума натуралов. wink.gif


Да никто ее особо не защищает... Просто надо отдавать себе отчет, что на каждого атлета мирового уровня работает небольшой такой фармзаводик...
А вот если ты спортом на жизнь зарабатывать не собираешся, то употреблять химию - верх дебилизма (ИМХО). И не надо говорить про захимиченные куриные окорочка и т.д., и т.п. Есть вещи, которых человек избежать не может (или очень сложно), но дополнительно нагружать свою гормональную и имунную систему без особой на то надобности глупо...
Ghost Dog
Цитата
А вот если ты спортом на жизнь зарабатывать не собираешся, то употреблять химию - верх дебилизма (ИМХО). И не надо говорить про захимиченные куриные окорочка и т.д., и т.п. Есть вещи, которых человек избежать не может (или очень сложно), но дополнительно нагружать свою гормональную и имунную систему без особой на то надобности глупо...

Золотые слова!!!!
Тяжеловес
ну опять началось...
Химия - это и витамины (ну обычные, те которые мультивитамины в баночке из аптеки), и протеин, и креатин, и гейнеры. Все это НЕ натуральные продукты. Их тоже не пользовать? Ну уж нафик, я таким натуралом ни в жисть не буду - с моими нагрузками я без витаминов ласты склею очень быстро.

Если же "химия" - это стероиды, то тут решает каждый для себя. В большом спорте - без них вообще без вариантов. В любительском - каждый поступает как хочет. Глупо- не глупо - сомнтельный вопрос. С точки зрения нетренирующихся - кач это в принципе глупо. Большинство людей не поймет на кой хрен надо тянуть 250... и не объяснишь.
Ghost Dog
Ну скорее всего МЭдмакс имел ввиду именн стероиды под химией...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU