Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для чего мы пыхтим?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
kruger
Предлагаю каждому задаться вопросом, а для чего мы тренируемся, первопричина? Одни говорят для красоты, другие для силы, третьи еще для чего-то. Хочется узнать не вытекающие а первопричины, для чего большая сила, большие объемы, что на самом деле движет : слава, самореализация, самолюбование и т.д.
Ghost Dog
Была уже тема вроде...

Я в первую очередь для массы (объемов), во вторую для силы.
kruger
Цитата(Ghost Dog @ May 5 2008, 21:24) *
Была уже тема вроде...

Я в первую очередь для массы (объемов), во вторую для силы.

это понятно, а для чего, масса...сила, вот что интересно?
a-lloyd
В свое время бросил бокс, и как альтернативу выбрал зал, тем более в универе тогда неплохое железо поставили.
Сейчас, когда уже разменян третий десяток, это скорее в первую очередь, вопрос поддержания себя в нормальной физической форме, отличной от той, в которой находятся большинство мужчин от 30 до 40. Что я имею ввиду - скоро солнышко пригреет, на пляже увидите...
Ghost Dog
Цитата
это понятно, а для чего, масса...сила, вот что интересно?

В смысле?
Тяжеловес
ну как.. азиаты давно это сформулировали
"для того чтобы меч пригодился хотя бы раз в жизни, его надо носить с собой постоянно"
Так что, тренируюсь на всякий случай - вдруг таки придется влезть в ситуевину...
kruger
Мне тоже уже 35, и тренажерный зал для меня - одна из составляющих общей подготовки, хотя кроме формы хочется еще и достичь кое-каких результатов в разных видах
Архадыр
Помимо повышения общего физического уровня мне лично зал дает офигенную психологическую разрядку. После часа хорошего попотения все стрессы, проблемы, запарки уже не кажутся столь важными и жить реально легче.
Илья
Для меня спорт это уже образ жизни, поэтому сейчас как-то уже незадаюсь такими вопросоми зачем, для чего или почему, просто мне это уже необходимо как воздух!
VaSer
Я хотел стать тяжелее - при росте 169 я весил 60кг. Это был тот импульс который привел мя в зал. А терь мне это просто очень нравится. И конечно же хочется стать еще тяжелее.
kruger
А сейчас сколько весишь?
Rvd
чтобы не быть дрищем.
накачать мыщцы так как имею плохую осанку.
пока присед 60 , жим 60 , становая 60 =)
РУСИЧ
потому что считаю, что мужик должен быть большим и сильным. стремлюсь.
Хиросима
Я в зале четвертый год. Только сейчас начала серьезно подходить к занятиям: питанию, упражнениям. Бросала на год, но поняла, что просто НЕ МОГУ не заниматься именно с весом. Всякая чушь типа аэробики и степ-платформ такого кайфа не доставляет. А в зале сбрасывается негатив, злость, депрессняк. Кроме того, никакой другой спорт не позволяет вылепить красивую фигуру - в особенности ровную спину.
Hardgainer
не многие женщины так думают wink.gif точнее многие наоборот
tent
Для здоровья. Когда занимаюсь - реально лучше себя чувствую. Реже болею, давление/пульс ближе к норме. А если при этом растет сила и не заплываешь жиром - вдвойне приятно.
Герцом
Цитата(VaSer @ May 6 2008, 17:50) *
Я хотел стать тяжелее - при росте 169 я весил 60кг. Это был тот импульс который привел мя в зал. А терь мне это просто очень нравится. И конечно же хочется стать еще тяжелее.


Я тоже очень хотел прибавить в весе, был 178/68 и так как был полный дилетант в тренинге то не очень расчитывал на успех. Повезло что вовремя наткнулся на этот сайт и во многом благодаря этому прибавил за чуть более года 12 кг (естественно не одной мыш. массы rolleyes.gif )
Tor
Сейчас уже так и не вспомнить,когда первый раз попал в зал.Наверное лет в 10-ть,11-ть,не думайте не как тренирующийся,скорее как зритель.Каждое лето ,на каникулы отправляли меня к бабушке,в Пермскую область и вот там-то я впервые и оказался в качалке!Муж моей тети был самым что ни на есть культуристом,рама такая дай бог каждому,вот в один прекрасный день он и взял скучающего дома пацаненка ,с собой на тренировку.Увиденное мне понравилось!Как зачарованный бродил по залу,смотрел на плакаты ,которыми были увешаны все стены,пытался приподнять "железяки",разбросанные вокруг,и конечно же захотелось стать большим и сильным как дядя Саша!Короче походы в зал стали регулярными,железки в руки мне конечно не давали(мал был еще),но с турника я не слазил .Когда уезжал домой ,дядька подарил мне резиновый эспандер !Потом в течении последующих лет ,приезжая на лето я не вылезал из его спортзала,продолжая "вариться"в этой атмосфере,причем дядя Саша,будучи соревнующимся культуристом брал меня с собой и на соревнования(высоких мест он не занимал,не хватало качества,но здо-о-о-ровый был!),так что и изнутри закулисье не раз увидеть довелось!Вобчем с детства раз и навсегда я влюбился в железо!!!Сам заниматься начал лет в 13-ть,причем повезло попасть в обалденный,лучший в то время в городе зал!Лучший не в плане комфорта,а в плане правильной атмосферы,самая что ни на есть брутальная подвальная качалка...но,в ней на тот момент занимались самые достойные представители билдинга нашего города,призеры чем.России,Европы(1-е место в своей весовой категории и 6-е на мире),мира,эх время было.С 13-и по 18-ть,я жил и дышал этим!Потом случилась армия, женитьба и учеба,родилась дочка,времени заниматься почти небыло,почти выпал на несколько лет ,теперь вот наверстываю!А занимаюсь я всем этим,потому что безумно нравиться,нравится и все тут!Такая вот блин "зараза"! yeahhh.gif
Архадыр
Крюгер, по-моему сама тема немного странная.

Цитата
Предлагаю каждому задаться вопросом, а для чего мы тренируемся, первопричина?


А нафига задаваться таким вопросом? Если уже регулярно ходишь в зал - повод по-любому есть.
А первопричину ищем у Фрейда wink.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU