Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Eurocup 2008
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
Страницы: 1, 2, 3
Архадыр
Всем привет!

Меньше месяца осталось до старта ЧЕ по футболу, который пройдет 7-29 июня в Швейцарии и Австрии.
Хотелось бы услышать мнения и прогнозы людей, разбирающихся в футболе и интересующихся им. Особенно о шансах России на выход из группы.

Ну и прогнозы на финал, конечно smile.gif

Напомню, что Россия попала в группу D с Испанией, Швецией и Грецией. Первая игра 10.06 с Испанией.

Помимо России у всех есть какие-то любимчики. У меня, например, это сборная Англии sad.gif (Надо же было так проср..ться.)
Сам толком не разбираюсь в футболе, но покричать перед телевизором люблю smile.gif Плюс с удовольствием почитаю комментарии местных специалистов smile.gif.

Адрес странички ЧЕ на русском языке: http://www.eurocup2008.ru/
Архадыр
Цитата
С огромным удовольствием посматрел бы финал Англия с Италией.

О да.... smile.gif
VaSer
Придется болеть за Хорватию biggrin.gif . Россия из группы впринципе могёт выйти, а вот дальше может просто тупо везти. Я к тому, что Гус, как мне кажется, ниче особенного в игру сборной не привнес, единственный его плюс - он чел со стороны, и ему охрененно везёт.
А ставить буду как всегда на Францию (группа токо бодобралась окуенная и выйти из неё буит уже победа)
Engineer
Из группы выходить обязаны. Уровень игроков растет, тренер отличный - все предпосылки для выхода из группы есть.

Та может подфартить в четвертьфинале или не подфартить... смотря какой соперник будет.
VaSer
Цитата(Engineer @ May 15 2008, 16:51) *
Из группы выходить обязаны.

Я бы не был столь категоричен. Испания - в луч случае ничья, но думаю наврядле, Греки/Шведы - хз, и тех и других можем выграть, а можем слить (типа как с Израилем, когда надо выигрывать было кровь из носа)
Цитата
Уровень игроков растет, тренер отличный - все предпосылки для выхода из группы есть.

Незнаю, мне кажется, что не очень уж сильно изменилось что-то в сборной с приходом Хидинга. И при Романцеве били, например, французов на их поле - мегаматч был. А не выходили дальше, потому что тупо не везло (раз уж вспомнил тот отбороч цикл - Шева когда закинул Филимонову).
Ghost Dog
хз...англии нет...жаль.... возможно за Голландию поболею, хотя там состав мне не нравится, для меня Голландия это Клюверт, Давидс, Беркамп, де Буры, Овермарс и т.д....а щас там на смену молодняк пришёл....Ну и обязательно поболею за К.Роналду)))
VaSer
Цитата(Ghost Dog @ May 15 2008, 21:05) *
для меня Голландия это Клюверт, Давидс, Беркамп, де Буры, Овермарс и т.д....

Офигенный состав был.
Я сам ставлю на Францию только из-за того, что тогда в 98 меня реально зацепила игра этой команды, ну и конечно ЗИДАН - кудесник мяча еще тот.
Эх 10 лет прошло - Италию не узнать, Аргентину, Бразилию....Да и футбол современный я не панию - я его называю футболом Жозе Мауринью - рациональный, прагматичный, не осталось место импровизации (я поэтому на последнем ЧМ в Германии реально наслаждался еще таким бесшабашным футболом - гана, котдивуар...-к ним еще на тот момент этот футбол "не пришел"). Это ИМХО канечно
Engineer
Цитата
Шева когда закинул Филимонову

Филимонов сам закинул, если уж вспоминать smile.gif

А какой был гол Карпина, прошивший стенку - красота!!! И такой облом.

С Японией тоже намаялись, позорище. И с Бельгией... Страдальцы.

Цитата
изменилось что-то в сборной с приходом Хидинга

результат.
Ghost Dog
Цитата
гана, котдивуар.

ага...тоже очень люблю и уважаю футбол африканских команд...всегда им симпотизирую.
VaSer
Цитата
изменилось что-то в сборной с приходом Хидинга.

Цитата(Engineer @ May 16 2008, 11:17) *
результат.

biggrin.gif
Да какой результат!Ниче пока не изменилось в игре (ну или совсем мало)! Блина, Англия должна была выходить, мы свой щанс проеб**и в Израиле. А матч в Андоре вапще стыдно вспоминать - команде надо выигрывать полюбому, чтобы на что-то надеется, а они мля ходят по полю, боротся вапще не хотят. Не, ну канечно конец сезона, устали, мозг уже на пляже...... И тогда бы не так уже "пели" по поводу - да, Хидинг молоток. Еще раз повторю, Гус-везунчик и все. А с Романцевым, например на ЧМ в Японию вышли. Результат? - результат.
Ладно, буим смотреть, патаму что щас это так - поболтать smile.gif
Архадыр
Цитата
Да какой результат!Ниче пока не изменилось в игре (ну или совсем мало)! Блина, Англия должна была выходить, мы свой щанс проеб**и в Израиле. А матч в Андоре вапще стыдно вспоминать

Если честно, уже много лет СТАРАЮСЬ не болеть за Россию. Но болею. Выходят по приколу играть, когда уже все просрано - выигрывают сильных соперников. Выходят против стран, которые не в футболе, а в анекдотах только поминают - задница. Тяжко на это смотреть. Больше всего на фоне этой хреновины убивают стабильные и сильные выступления юниоров, что показывает, что и силы, и потенциал обалдеть какой. Взяли бы, да и выставили полностью юниорскую сборную. И то бы толку больше.
Конечно, и болеть будем и переживать...
VaSer, за Англию - втройне обидно. Сами конечно виноваты, пропонтили чемпионат. НО, сейчас бы показали однозначно игру более красивую чем многие команды. Мне нравится просто смтреть, как они играют, даже если проигрывают smile.gif
василь
Игра у Англии была в 96 и 98 годах на чемпионате Европы и Мира.
После этого игры не было вообще..типичный британский "бей-беги"..
Нынешней Англии на ЧЕ делать вообще нечего.
И дело тут как мне кажецца совсем не в Стиве Макларене.
Типичные британские команды в премьер лиге это всякие Ньюкаслы и Эвертоны.
И Челси и Манчестер и Арсенал играют в не британский футбол и связано это с тем,что держится игра этих команд
совершенно не на британцах.
VaSer
Архадыр, и Англия с Македонией вничью сгоняла, а мы взяли 6 очков. И на таких командах как Андора гранды порой летят (ничья Франции, например). Так что по-меньшей мере неправильно писать это
Цитата
Выходят против стран, которые не в футболе, а в анекдотах только поминают - задница. Тяжко на это смотреть.

тоько в отношении нашей коменды.
Я болею за нашу сборную и буду болеть, поэтому в был мегарад когда наши вышли. А то, что ругаю - без этого уже никак smile.gif , особенно после таких игр как в Андорре.
Что касается Англии - мне покуй, что они не попали wink.gif . Это их проблемы. Я писал, что наши проеб**и свой шанс в Израиле, так вот Англичане у ся дома сделали тоже самое. Я больше чем уверен, что они думали, что если Хорваты и не сдадут матч, то особо играть не будут, потому что им это уже не надо было. "На вкус и цвет товарищей нет" - меня сегодняшняя сборная Англии не радует вапще, с таким подбором игроков показывают унылый и не интересный футбол (я правда видел только некоторые матчи их в нашей группе).
Цитата
Выходят по приколу играть, когда уже все просрано - выигрывают сильных соперников.

А к этой игре сбороной России давно уже надо было пирвыкнуть smile.gif
VaSer
Цитата(василь @ May 17 2008, 13:45) *
Игра у Англии была в 96 и 98 годах на чемпионате Европы и Мира.
После этого игры не было вообще..типичный британский "бей-беги"..

Евро или Мир (Германия или Япония-Корея): игра со Швейцарией, 3:0 в пользу Англии. Игра дерьмо. Резонно заметят - есть резалт. Англия-Аргентина - блина, по идее окуенная игра должна быть - куйня, пенальти Бекхема, 1:0, смотреть не на что. Англия-Бразилия - опять кажется что-то бует - куй! 2:1 в пользу Бразилии - игра еще куевей чем было в пердыдущих матчах. А если выходит Крауч в напедении - то игры у Англии вапще нет, все превращается в какие-то дебильные навесы.
Последний матч, который действительно запомнился - Мир 2002, Англия - Португалия - там реально и те и другие играли.
VaSer
Ну что, ждем-с начала!!!
Engineer
Начало будет во вторник. На всех остальных клал.
VaSer
Ну вот и первый матч, который реально порадовал!Интересно, мощьно! Нидерланды - Италия 3:0. Италию я такую еще не видел, а Голландцы красавцы!
Окунь
У Макаронников сбился прицeл sarcastic_hand.gif
василь
Цитата
У Макаронников сбился прицeл sarcastic_hand.gif

Сегодня прицел у итальянцев как раз то и появился..на причинном месте. clap_1.gif
Архадыр
Цитата
Сегодня прицел у итальянцев как раз то и появился..на причинном месте.
Хы.

Болел за голландцев. Порадовали, как радовали во времена Ван Бастена и Гуллита. Итальянцев немного жаль даже.
Сегодня Россия. Удачи ребятам.
василь
А за что их жалеть то?За то,что они с сильными противниками всегда играют в десять защитников?
Увольте..Самый поганый и мерзкий антифутбол-футбол в исполнении итальянцев.
Есть всякие Эстонии,Австрии,Швейцарии и Латвиии..но именно футбол в исполнении итальянцев самый мерзкий..
Ибо имея таких исполнителей сидеть 90 минут в обороне-это подлость.
Вчера они не сидели в обороне,потому что насыпали им полну калитку уже в самом начале..и в чисто атакующем футболе они ничего вообще забить не смогли..а 3:0 для них вчера-это хорошо отделались.
VaSer
Цитата
и в чисто атакующем футболе они ничего вообще забить не смогли..

А у них для такого футбола и нет никого. Гаттузо, Амброзини, Пирло - все опорники. Вот и ждут пока у Пирло прицел на передачу настроится. Заколебало уже - "Пирло, ого-го-го, может отдать мегапас метров на 50....", один раз в год и палка стреляет
василь
Ну почему же нету..Есть..Толькo из тех кто есть,уже года четыре как песок сыпется.
В принципе выступление Милана в этой ЛЧ уже все довольно четко показало.
Полный ноль..слишком престарелый состав.
Да и в Интере таже тенденция просматривается-пенсионеров собирать.
И Старая Сеньора уже давно свое название возрастом игроков в ней играющих оправдывает.
Архадыр
На выходных за кружкой пива слышал байку, что собираются внести изменения в организацию матчей и заставить команды играть до результата в каждом матче чемпионата. Кто-то что-то слышал об этом? Мне идея понравилась, не будет тупых нулевых ничей.
VaSer
По-мойму все-таки бред. Например, вчерашний матч Франция-Румыния: скукочища адская, но футболисты то по полю не ходили. А наказания какие/санкции??? - штрафы штоль футбольные союзы стран, чьи команды сыграли 0:0 будут платить??? Бывает 0:0 с гораздо более качественной и интересной игрой
VaSer
Хоть бегают, я б даже сказал играют! Но такие ошибки!!!Токо благодаря им испанцы и забили, ничего больше не создав!
Архадыр
Васер, мне камрад объяснил, что идея заключается в дополнительном времени и пенальти в каждом матче.
Россия проиграла.
василь
Ошибок Гуса не сосчитать.
Не включение в состав Измайлова,Денисова,Файзулина и Кержакова.
Загнал По,взял Адамова,который за 15 минут ни разу не коснулся мяча.
Колодин даст по дебилизму фору даже Игнашевичу..
Хотя к защите претензий нет..потому как защитников нет вообще.
100% просчет с подготовкой и форсированными физическими нагрузками;игроки на 60 минуте уже были мертвые-их попросту загнали нагрузками на тренировках.
Который матч уже при Гусе идут двойные замены-меняет игроков вышедших на замены.
До трынделись про супер фарт Хидинка,он уже сам поверил,что способен ничего не делая выигрывать матчи.
Аршавин нам уже не поможет.
Аминь!
VaSer
Цитата(Архадыр @ Jun 10 2008, 21:55) *
Васер, мне камрад объяснил, что идея заключается в дополнительном времени и пенальти в каждом матче.

Это вапще бред какой-то получается. Еще пол-часа скукотищи добавляется, так они даже не бегать, а ходить будут. Непонятно. Зрители сдохнут нафих на таких матчах, а зрелищности так и не прибавится????
Окунь
Буду пeсeмистом.Россия нe выйдeт с группы.Впрочeм как всeгда.Такой дырявой обороны пока нe видeл ни у одной команды
Архадыр
Цитата
Хотя к защите претензий нет..потому как защитников нет вообще.

+1... и так уже много лет sad.gif
Окунь, такая оборона уже стала визитной карточкой команды. Скорее всего, это учитывается тренерами соперников при подготовках к матчам.
Блин, ну не поверю я, чтобы на всю страну не было нормальных игроков. Юниорский состав надо на чемпионаты выставлять. Голландцы вон каких молоденьких выпустили, так и дали проср..ся пенсионерам.
Васер, не знаю. За что купил, за то продал. Может вообще свист... Зато результат будет. И для тех, кто у телеков, и для тех, кто на трибунах. Может быть, если команды будут знать, что им придется таки рубиться до гола, отношение будет другое. Нередко ведь получается, если обе команды устраивает ничья, то они при 0:0 могут последние 20 минут игры просто перестать бегать.
василь
Архадыр,у России самая молодая команда в Европе вообще.
А защитники даже эти могут играть прилично..у нас просто тренер (пип).
Архадыр
Василь, команда безусловно моложе и лучше. Но. Никого не хочу обидеть, но те же голландцы выглядели на поле моложе, активнее. Если проблема в тренере - надо искать. Меня ностальгия мучает. До сих пор помню ЧЕ 1988 года, когда наши заняли второе место, уступив голландцам. Той самой легендарной сборной.
Ghost Dog
Ребят, причем здесь тренер?))...проблема в игроках)...Видели же матч, защитники видят что выход 1на 1 и уже все стоят, в это время за их спинами ещё нападающий прибегает, ему пасуют и он забивает...Тренер их этому врятле учил)))))))))...После 2-го гола они уже реально сдавацца начали в обороне, бред какой то стал идти.
ЗЫ Голландцы вообще молодцы.

Цитата
Итальянцев немного жаль даже.

Мне вот их не капли не жаль было...ибо помню полуфинал Евро 2000....
Окунь
Футбол смотрю только уровня ЧE-ЧМ.Но смотрю всeгда,по возможности всe матчи.Ужe нe пeрвый год болeю за Португалию wub.gif ,да нe возникнeт ни у кого пeчальных воспоминаний crazy.gif .Хоккeй другоe дeло там мы сильны.Просто нe было рeзультата.Но имeя в распоряжeнии хороших игроков и традиции команда рано или поздно добьeтся успeха.Да eщe Гeрмания мнe нравится. wink.gif
Ghost Dog
Я кароч буду болеть за ПОртугалию и Голладнию (ну и за Россию есестно)...в матче Португалия - Голландия (если таковой будет) отдам предпочтение оранжевым наверно...)
VaSer
Хороши Хорваты, ой как хороши!!!
василь
Неслучайно,ой неслучайно Зенит и Байеру и Баварии по 4 мяча отгрузил..
А немцам урок-Кто он такой этот Йоахим Лёв?
VaSer
МОЛОДЦЫ Хорваты!!!!!
Леман отжог, игра и так не шла у немцев, и такой дебильный мяч!
Окунь
Нeмцы да,смотрeлись блeдновато.Хотя мнe они нравяться большe нe за игру,а за характeр.Гол Подольски вколотил смачный. bubu.gif
VaSer
Я как-то в этом матче характера у немцев не увидел. Понятно, что пропустив они будут атаковать, все-таки Германия, но оч слабо
василь
Леман во втором пропущенном голе не виноват.Там рикошет от своего был.
Окунь
Цитата(VaSer @ Jun 12 2008, 21:46) *
Я как-то в этом матче характера у немцев не увидел. Понятно, что пропустив они будут атаковать, все-таки Германия, но оч слабо


Я дажe нe про сeгодняшний матч.А вобщe.Нe такой уж супeрзвeздный состав у нeмцeв.Многиe матчи как раз вытаскивали на зубах. rolleyes.gif
VaSer
Цитата
Леман во втором пропущенном голе не виноват.Там рикошет от своего был.

По-мойму все-таки виноват. На повторе хорошо видно, что он далековато вышел, да бы успеть за прострельной передачей, и получил в ближний угол
василь
А мне кажется что это Подольский далеко за пределы среды обитания нападающего вышел..а Леман уже это все расхлебывал.Хотя немцы обосрались не хуже наших..и у них тренер-мудлан не пойми откуда вылезший.
Перестраиваться по ходу поединка они не могут,-это 100% тренерская неграмотность.
Эх..Билича бы нашим инвалидам..
VaSer
Страшно столкнулись румынские игроки!
Ну что - поедут макаронники домой или нет???
VaSer
Классно!!!!А Румыны терь могут голову пеплом посыпать!
Ghost Dog
Румыны малаццы, тока врятли они у Голландцев победу возьмут)

ЗЫ сделал седня 2 ставки по 50 р. : одну что Голландцы выиграют у Синих, а вторую что Нистелройка забьет)
Если хотяб одна ставка выиграет то я ничего не теряю ,если обе выиграют, то я получаю ЦЕЛЫХ 150 прибыли dx.gif aaevil.gif biggrin.gif
Архадыр
Dog, да ты просто кровопийца, акула спортивного тотализатора. Наживаешься на бедных игроках smile.gif Нистелрою откат зашлешь?
Болею за Голландию.
Респект французам. Учли ошибки Италии, после первого пропущенного ломанулись штурмовать. Моментов было много. Самое главное, французы в проигрыше дарят отличный футбол зрителям. Сейчас 1:0. При том настроении, каком ушли на перерыв, не уверен я в победе оранжевых...
VaSer
Не те Французы, не те!!! А жаль sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU