Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим гантелей сидя, техника.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Плечи и шея (дельтовидные, мышцы шеи)
Архадыр
Основным упражненим на дельты делаю жим стоя, чередую через тренировку армейский и из-за головы.

В другой день после грудных делаю жим гантелей сидя со спинкой 80 градусов. Когда стал брать гантели потяжелее, возникла проблема - как их "закидывать" в исходное положение. Жму с удовольствием, но сам момент "закидывания" - это нечто. Почти столько же времени и сил уходит, как на сам жим. На прошлой тренировке взял по 40 кг, так семь потов сошло пока они на исходную встали. Чувствую - еще пару раз так поизвращаюсь - капец, травма будет. Тупо поднять гантель силой бицепса не получается, силенок мало.
Та же фигня с жимом гантелей на 45 градусов. Подстрахуя нет. Каких-то специальных стоек тоже. Уверен, что есть народная хитрость, ведь жмут же и гораздо тяжелее гантельки. Поделитесь, кто знает.
Hardgainer
либо кто-то помогает гантельки закидывать
либо как всегда с ставим на коленки гантелю, откидываемся назад и за счет инерции забрасываем

1ый вариант всегда лучше. особенно если тяжелые гантели. зачем тебе травмы
РУСИЧ
да любого попросил поднять и всё. жалко ему что ли.. у нас ребята всегда так делают. никто ещё не отказывался.
Архадыр
Да как-то неудобно. Это в нормальной подвальной качалке всегда помогут, а в моем зале этих гламурщиков и просить-то страшно. Не всех, но большинство. Есть печальный опыт. Как-то попросил подстрахнуть на жиме. Так пока я первые 4-5 раз жал, страхуй мигнул своему другу, тот подскочил и рванул мне штангу вверх с одного конца. Матом ругаться не стал, они же как лучше хотели... smile.gif
Если нет универсального способа, буду маяться дальше.
Arkadiy
Стоя забрасываешь гантели на плечи, помогая ногами и спиной, затем садишься на лавку.
Архадыр
О, спасибо, Аркадий. попробую. Это что-то типа Рэфовского х-як-подъема на бицепс получится?
Arkadiy
Не, это как подъем шт. на грудь.
Архадыр
Спасибо за совет.
a-lloyd
а я сидя забрасываю, и никакого бицепса не нужно.
VaSer
Цитата(Hardgainer @ May 14 2008, 13:48) *
либо как всегда с ставим на коленки гантелю, откидываемся назад и за счет инерции забрасываем

отлич вариант для жима гантелей лежа. сидя могёт уже не покатить.
Помнится когда жал сидя - то мне помогал товарищ закидывать. Попроси чела который внушает доверие smile.gif , объясни как подать - особо напрягать мозг там не надо smile.gif
Архадыр
Цитата
отлич вариант для жима гантелей лежа. сидя могёт уже не покатить.

ага. лежа по инерции закидываешь, главное тормознуть в нужный момент.

буду искать пособника smile.gif
VaSer
Цитата(Архадыр @ May 14 2008, 17:09) *
ага. лежа по инерции закидываешь, главное тормознуть в нужный момент.

Сел на скамью, взял гантели, поставил их на бедро, и начинаешь ложится. Придроч***ся и все гладенько и хорошо буит получаться. Разгона тама уж такого едреного не буит, чтобы переживать за тормоз в нужный момент.
MustermannZ
Можно крюки сделать. Типа таких...
http://cbass.com/Powerhooks.htm
Архадыр
MustermannZ, спасибо за совет. Попробую что-то такое придумать. Или все-таки найду напарника. Позавчера опять пробовал делать. Взял по 37,5, и то пока закидывал запарился, жал потом безо всякого удовольствия smile.gif Плюс плечо после трени побаливало. А упражнение нравится, бросать жалко.
Dreich
Седня делал жим гантелей сидя, то один качок сказал что надо опускать гантели по дуге на уровень плеча и выжимать соответственно тоже по дуге вверх. Кто-нить так делал и правильно ли это?
ArkadiyV
есть такой вариант. на любителя. или гантелей тяжелых нет.
при таком способе вся нагрузка в дельтоиды идет. но вряд ли кто будет против того, что руки станут сильнее и больше. поэтому распространен классический вариант.
мускулистый бугага
ИМХО с тякими тяжелыми гантелями (40 кг каждая) - только партнер. Сам делаю так: беру гантели, сажусь на скамью, затем, при помощи небольшой раскачки забрасываю к плечам две гантели одновременно. Инерции хватает, чтобы компенсировать недостаток силы бицепсов для данного движения. В моем случае прокатывало только с 30 кг гантелями. Но это и был мой максимальный рабочий вес.
Архадыр
Сейчас вернулся от штанги к гантелям сидя, т.к. предплечье еще побаливает гриф держать, делаю с 30 секундным перерывом, поэтому вес всего 2х28 кг. Закидывается нормально, но когда перерывы дольше будут - опять на штангу. Вроде и закидывать научился, а тока ну его нафиг, рано-поздно все равно вылететь может при закидывании.
мускулистый бугага
Да, может вылететь. Только если возьмешься за слишком большой вес. А если сейчас 28 норм, то и будет норм. А пока можно поиграться с количеством повторов.
Архадыр
Делаю всю программу 12х10х8 с перерывом в 20-30 секунд. Навострячился всю силовую делать бегом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU