Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: и ещё раз программа
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
zik
читаю форум уже давно, с тех пор как посоветовали прочесть МакРоберта "думай". до того как начать "вплотную" тренироваться моя масса держалась на уровне 63х кг уже 4 года. сейчас 67кг, рост 174. цель - набрать массу. занимаюсь второй месяц 2хдневной по программе с циклами:

1. Присед 3х8
Жим лёжа 3х8
Подтягивания с весом 3х8-10
Шраги
Пресс

2. Становая 3х8
Армейский жим 3х8
Брусья с весом 3х10
Подъём на носки 3х8
Пресс

каждую треньку делаю тягу блока к груди для расширения мышщ спины.

накидываю каждую неделю по 1.25 с каждого конца на штангу. сейчас почти конец цикла и:
грудь - 65кг
ноги - 55кг
становая - 55кг
плечи - 35кг(вот с этим вообще тяжело. когда дел жим сидя - нагрузка росла, а стоя вообще никак)

ем на завтраки кашу. когда удаётся - съедаю творога грамм 100. в обед первое + гарнир с мясом. молоко. за ужином картофель или макароны и молоко. на работе пью протеиновые коктейли с булками, но не всегда получается. вобщем масса очень мало-мало ползёт. и если бывает, что на неделе не удастся во время пообедать, то на взвешивании в понедельник можно строго ожидать -400г за неделю.

из косяков: у меня не пропорционально развиты "крылья". то же самое и с нижней частью трапецвидной мышцы, которая чуть ниже лопаток: одна вытянутей другой. есть шанс их уравновесить?
Rvd
прога гамно на массу
Rvd
шраги делай после становой.
примерно такая прога лучше тебе подойдет .
на 3 дня.
ПН.
Присед
Тяга в наклоне
Присед.

Среда.
Жим
Брусья
Голень

Пятница.
СТановая
Шраги
ПОдтягивания.


Если на 2 дня то.

Присед.
Жим лежа.
Брусья.

Становая
Шраги
Жим сидя
fishark
Нее,,, на 2 дня чой то не то.
На каждой трени в обязалово либо присед либо стан. Дальше раскидать жим лежа, подтягивания, брусья, плечи. Остальной мусор опционально.
zik92
проблемы с учётной записью после продолжительного непосещения форма =\

итак, набрав за сезон (осень-зима) конечную массу 68 кг в весе, за лето я "благополчучно" их(5кг) скуинул из-за отсутствия нормального питания на работе летом. потому сейчас начал всё заново начал. тренируюсь 2 дня(вторник и суббота). после месяца начинает казаться, что можно было бы и в четверг тренироваться. прочитал тут, что у многих мнение насчёт этого такое: "сколько прокормишь, столько и тренируйся". кушаю сейчас хорошо. питаюсь по 5 раз в день, и сразу же после 1го месяца усиленной хавки начало расти пузо. в связи с этим вопрос, можно ли этого избежать? в аксиомах силового тренинга я прочёл про приоритетную еду, но в столой не всегда можно найти молоко и каши, потому приходится есть жареное и жирное. вобщем, смирится с этим до цикла сушки или же можно добавить аэробных нагрузок?
РУСИЧ
а че - проблема с собой брать нормальную еду?
VaSer
Ну вот и добавь еще один тренировочный день
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU