Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пампинг
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Ghost Dog
Вообщем я хотел бы узнать, при занятиях в подобном стиле каковы должны быть промежутки между тренировками, есть ли особенности в питании (а именно нужно ли повышать потребление белков и т.п.), каков может быть прирост объема... и если есть личный опыт то буду рад почитать.
Вообщем пусть это будет тема о пампинге)...
a-lloyd
Питание ничем не отличается.
Промежутки м\у тренировками зависит от способности твоего организма восстанавливаться.
Ghost Dog
Ну понятно что от спобности,я имею ввиду по сравнениб с интенсивным силовым тренингом промежутки могут быть меньше?....
Если есть какие нибудь хороший статьи по этому поводу , то недурно было бы сюда выложить или ссылку дать)
a-lloyd
Статьи я не знаю, думаю что в сети и на форуме есть. Эта система опробована мной.
Ты действительно считаешь, что тренировки в стиле "ПАМП" легче тех, которые вписываются в схему до 8 повторов за подход?
Большинству атлетов проще сделать 4х8 чем 1х15.
Я сушился на 8х8, мозги вышибает только в путь. В планах попробовать ее для набора массы с сентября.
Tor
Время от времени,разбавлять тренировки пампингом конечно можно(чтоб психику встряхнуть).Но постоянно я бы так тренироваться не стал.В этом плане мне больше нравиться система Жиронды 8*8,если использовать опр.промежуток времени,то работает хорошо.Хотя опять же это не совсем пампинг,в традиционном понимании.В общем как по мне,так в перспективе долгосрочного использования пампинг штука бесполезная.
Ghost Dog
Ну мне казалось что при ПАМПЕ мышца получает меньший стрес...могу ошибаться)
a-lloyd
Что в твоем понимании "стресс"?
Слова про колличество повтрений в подходе не моия, а заслуженного человека. И это так.
Попробуй ради интереса уменьши вес в жиме на 40% и сделать 8х8 с 30-тью секундным отдыхом м\у подходами. Обещаю, ощущения будут самые неожиданные.
Да, быстрый темп подходов не означает быстрый темп повторений. Темп - 2 сек. опускание 2 сек. подъем.
Ghost Dog
мммм...
Ок. Переварю инфу)

Добавлено позже
Попробовал 8х8 с отжманиями узким хватом - оч недурно))...Потом попробую жим гантелей на плечи в таком же стиле.
Ghost Dog
8х8 пресс это ппц жесть)...ахеренно)
Hardgainer
ты еще становую тягу не пробовал. или приседания. вышибает конкретно
a-lloyd
присед на 8х8 - лишнее, может если только в гакке.
Становая тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU