Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сутулая Спина
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
CigapanMan
У меня проблема , я очень худой и у меня достаточно заметно выпирают лопатки (равномерно) и плечи немного сьехали вперёд (тоже равномерно) , я слышал , что в моей проблеме могут помочь подтягивания на перекладине , если это так , то расскажите , какой вид подтягиваний мне нужен и систему тренировок .
А если не так , то подскажите другие упражнения для исправления моей проблемы .
Ах да , бассеина и тренажерки у меня рядом с домом ,к сожалению, нет .

Очень надеюсь на вашу помощ .
Ghost Dog
Цитата
выпирают лопатки (равномерно) и плечи немного сьехали вперёд (тоже равномерно)

ахахха))))))так забавно написаЛ))....

По теме:
Щас лето,можешь в ближайшем озере поплавать)...
Про подтягивания ты прав, помогут, а виды...это же тебе не какое то лекарство, делай несколько типов подтягивний, думаю толк будет.
Simbaka
Цитата(Ghost Dog @ Jun 8 2008, 18:46) *
По теме:
Щас лето...


Крутое лето 8 января))

А по сабжу - спи на спине, на полу; контролируй осанку; держи за спиной палку или шест (пропускаешь палку через полусогнутую отведённую назад руку, перпендикулярно позвоночнику, через другую руку) и так сидишь, периодически напрягаясь) если совсем тяжко - купи специальные "корсеты" для исправления осанки.
Darkness
Карсеты? все врачи у которых я был запрещали ходить в карсете ибо атрофируются мышцы :\
спать желательно на жёстком, следить постоянно за осанкой + надо делать спец ЛФК
Вертикальные нагрузки лучше не давать (усугубит)
Подтягивания это действительно круто -.- так же всякие тяги на блоках к груди, за голову, паралельным хватом, горизонтальные тяги, пулловер (тяга рейдера), разводка гантелей в наклоне для задних дельт, гиперэкстензии
То что нет рядом качалки это конечно западло =\
aronus
Решил не создавать новой темы, раз уж есть подобная.
У меня сильная сутулость, лопатки не выпирают, но вот плечи как бы завернуты вперед.
Ну очень не красиво выглядит, плюс круглая спина.
Если напрячься, то спину выравниваю, правда остается легкая округлость.
Хуже с плечами, чтобы их выравнять приходится донапрячься еще сильнее, не удается задержать такое положение надолго.
Причем даже в таком положении, плечи выглядят как то не так.
Рост 190
Возраст 17
Вес 80(донабрал 10 кг за 2 года нерегулярными упражнениями)
Уже как месяц занимаюсь дома регулярно, так как меня все достало уже конкретно, поэтому составил программу и пытаюсь придерживаться.
Непосредственно спину пытаюсь прорабатывать, как можно более тщательно, делаю:
1.разводка гантелей в наклоне(задние дельты)
2.тяну одновременно обе гантели к корпусу в наклоне, спину стараюсь держать прямо(широчайшие вроде как), так чувствую, что они задействованы, при тяге одной гантели не чувствую, видимо не хватает техники выполнения.
3.становая тяга, но с гантелями(могу неправильно называть, я не силен в названиях упражнений), для поясницы.
4.становлюсь на 5 минут к стене спиной и прижимаюсь, как описано в статье.
Больше как то проблематично, постепенно все сильнее покалывает в кончиках пальцев, немного тяжело дышать наполную в таком положении.
Когда отхожу от стену вроде все плюс минус смотрится так как и должно быть, разве только сильно выпирает грудная клетка.
Для меня дополнительный стимул, то что визуально помимо осанки я слегка уже в верхней части.
таз широкий, это по отцовской линии, не то чтобы сильно широкий, просто мощный довольно низ.
Но это отходит на второй план, скажите насчет плечей я их смогу вернуть на место занимаясь таким образом?
P.S. извините за сумбурное выражение мыслей, в качалку ходить пока нет возможности.
Lena
привет, в качалку не выходит, а подтягиваться ты можешь?. В домашних условиях корректировать сутулось практически невозможно без подтягиваний, одними задними дельтами тут не обойтись rolleyes.gif
Fitness Trainer
Тут больше нужны горизонтальные тяги (широким хватом к груди, средним хватом к поясу), потом подтягивания и обязательная растяжка мышц груди. Но все это в общем комплексе на все тело...
Athlon
Лучше - сначала к врачу, пока возраст позволяет. Потом что-то делать уже будет поздно.
Lena
Ага, только в институтах не учат методам исправления спины, вот sarcastic_hand.gif
aronus
Цитата(Lena @ Oct 29 2010, 05:22) *
привет, в качалку не выходит, а подтягиваться ты можешь?. В домашних условиях корректировать сутулось практически невозможно без подтягиваний, одними задними дельтами тут не обойтись rolleyes.gif

Турник уже готов.
Подтягиваться за голову, будет лучшим вариантом, чем традиционное подтягивание?
Вроде как спина держится ровней таким образом и плечи автоматом назад оттягиваются.

Цитата(Athlon @ Oct 29 2010, 10:245) *
Лучше - сначала к врачу, пока возраст позволяет. Потом что-то делать уже будет поздно.

Будет время, схожу.
на следующей неделе может.

Цитата
Тут больше нужны горизонтальные тяги (широким хватом к груди, средним хватом к поясу), потом подтягивания и обязательная растяжка мышц груди. Но все это в общем комплексе на все тело...

Качалка в более далеких планах, ближайшая от меня, не близко.
нехватка времени и так есть, но раз надо, значит будет.
Постараюсь выкрутиться и что-то придумать, но до того времени заниматься буду дома.


Скажите, есть ли шанс вернуть все во круги своя?
Знаете примеры как кто исправил?
Обнадёжте. mellow.gif
Lena
17 лет, да шанс есть, 3 месяца турник и потом шагаешь в зал, не расстраиваешь меня

подтягивания широкий прямой к груди 2 по 10
подтягивания узкий обратный 2 по 10
подтягивания за голову 2 по 10

через день и будет легко милости просим, нагрузку организую rolleyes.gif
Fitness Trainer
Подтягивания за голову ставят плечевые суставы в анатомически неудобную и травмоопасную позицию. поэтому советую их исключить. По воздействию на мышцы спины не имеют никакого преимущества перед подтягиваниями к груди.
Athlon
Цитата(Lena @ Oct 29 2010, 16:27) *
Ага, только в институтах не учат методам исправления спины, вот sarcastic_hand.gif

Я сказал не в институт, а к доктору.

Цитата(aronus @ Oct 29 2010, 16:47) *
Скажите, есть ли шанс вернуть все во круги своя?
Знаете примеры как кто исправил?
Обнадёжте. mellow.gif

Ты дружище докторов тут не слушай, доктор тут неважнецкий, двоечник судя по всему.
Без своевременной медицинской коррекции тренировки могут даже навредить. Так что лучше сначала пройди обследование, а потом уже с врачом посоветуешься по поводу физических нагрузок. Желателен конечно грамотный врач, не как здесь, но даже в поликлиниках иногда встречаются знающие доктора, сам видел.
Так что на нагрузки не налегай.
Lena
Ага, Бублик, неважнецкий, так сказать, двоечник , бе-бе sarcastic_hand.gif
Athlon
Пиз..ц, просто пиз..ц! diatel.gif
Lena
ой, так давно понаписывали, clap_1.gif сутулость исправит тренинг , ну докажите мне обратное doktor-w.gif
Athlon
hb.gif
Lena
ну... долго плакала.. атлон, тебе к доктору...
ArkadiyV
Цитата(aronus @ Oct 29 2010, 02:47) *
Больше как то проблематично, постепенно все сильнее покалывает в кончиках пальцев, немного тяжело дышать наполную в таком положении.
Когда отхожу от стену вроде все плюс минус смотрится так как и должно быть, разве только сильно выпирает грудная клетка.

это показатель того, что простецкими методами не обойтись. явно что-то где-то пережимает-давит. рентген, специалист, постоянный контроль.
Rvd
была сутулость, исправил еще давно закачкой трапеций, особо уделил внимание мыщца "середины спины"
делал, шраги на наклонной, сведения лопаток различные. Главное попасть в центр спины.
Lena
и не только, задние дельты должны быть постоянно в теме
Rvd
Lena и не только заднии:)
Lena
акцент на спину и задние, по передним надо притормозить shades.gif
FLAME
дельты никак на это не влияют. они не касаются позвоночника, только пояс верхней конечности и плечевая кость. за сутулость и сколиозы в максимальной степени отвечают трапеции. 2 высших... сосаешь.
Lena
иди учи матчасть, не с тобой мне спорить, не дорос
FLAME
не со мной, это точно. не раз уже убеждались)
Lena
ага, убеждались , тупицы, не дорос до моего уровня, я хоть сейчас в тяжёлом положении, еле справляюсь, в 100 раз лучше всех shades.gif
FLAME
люди вроде тебя постоянно в тяжелом положении.
Lena
Цитата(FLAME @ Sep 18 2011, 21:01) *
люди вроде тебя постоянно в тяжелом положении.

кже, я принимаю всё как есть, не тупая шлюха, силы пока есть rolleyes.gif
Athlon
Цитата(FLAME @ Sep 18 2011, 22:01) *
люди вроде тебя постоянно в тяжелом положении.

biggrin.gif
Lena
а скоро будешь плакать rolleyes.gif
Athlon
Ленчик, столько угроз от тебя уже поступило за текущий год, а ни одной не исполнила. Исполни хоть одну. К примеру, угрозу прислать свое фото полностью без одежды.
Lena
бе-бе-б sarcastic_hand.gif , смотри на свою тухлую пиздятину, меня не заслужил
Athlon
Я хочу смотреть на тебя. Повешу перед компом.
Lena
разъёбанную твою пиздятину вешай, до меня не дорос shades.gif
Athlon
Тебе жалко чтоли?
Lena
панимаю, от твоей конченной пиздятины всех рвёт, иди на (пип) вместе со своей шлюхой. трое ебали одновременно, креписьудачи rolleyes.gif
Athlon
А про кого ты говоришь? Кто эта девушка, столь низко павшая?
Lena
Цитата(Athlon @ Sep 19 2011, 22:22) *
А про кого ты говоришь? Кто эта девушка, столь низко павшая?

твоя сожительница sarcastic_hand.gif
Athlon
Я живу один.
Lena
, ага, а я девственница sarcastic_hand.gif
Athlon
Неужели? Тогда я женюсь на тебе!
Lena
согласна, но буду мучить и ласкать вечно
Athlon
Тогда высылай фотку.
Lena
восточные девушки трааются в опу , типа девственницы, я армянка, думай чиво хочешь rolleyes.gif

Цитата(Athlon @ Sep 19 2011, 22:42) *
Тогда высылай фотку.

на уй иди shades.gif
Athlon
Знаешь, Ленчик, давай не будем такими интимными подробностями засерать чужую тему, давай ка лучше перейдем в нашу с тобой.
http://forum.hardgainer.ru//index.php?show...2512&st=120
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU