Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ужин после тренировки в 22:00
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
Страницы: 1, 2
Sadco
Так складывается, что иногда тренировка проходит с 20:30 до 21:30.
Как питаться после тренировки, если "на боковую" где-то в 23, 24?
Немного уточнений:
- если тренька в указанное время, то в 18 - ужин.
- обычно сразу после треньки (по дороге в душ) выпиваю 300-500 мл сока (чаще виноградный - много углеводов)
- как и чем заполнять, так называемое угл. окно - ведь по сути - это УЖЕ питание на ночь
- собираюсь пить сывороточный протеин - может после треньки пить порцию и всё? До этого обычно ел творог на ночь.

Заранее спасибо,
с уважением
Snezny
A в чём заключается цел ваших тренировок?
Jadd
Однозначно не есть на ночь. Это мое мнение. Дже творог несколько тяжеловат для организма. Вобще, где-то у меня есть данные о научных исследованиях влияния времени тренировки на рост мышц. Так вот. Чем позднее тренировки, тем меньшего эффекта можно достичь. Самое лучшее время для тренинга - раннее утро (примерно 6-8 утра). Если интересно, найду и опубликую выкладки. Насчет питания. Я бы ограничился протеином и аминками. Может фрукти свежий съел бы. Сок виноградный на ночь? Не стал бы. Виноград (не сок) лучше есть до тренировки (за полчаса-час), тогда фруктоза восполнит запасы гликогена в печени, а глюкоза - в мышцах. А после тренировки лучше всего из фруктов пойдет вишня или персик. Главное восполнить гликоген. Но, по-моему личному мнению, кушать (как обычно) на ночь не нужно. Готов выслушать конструктивные возражения и вопросы.
Pahaatlet
Может этого и не достаточно, но обычно я после треньки пью пол литра (кефира или йогурта).
Bitok
Если ложишься через пару часов после треньки, то кушай быстрые углеводы, чтобы заполнить углеводное окно и не допустить активного катаболизма ночью. Я обычно в таких случаях съедаю 2-3 батончика мюсли и банан. И не забывай про завтрак....
Pumper
Snezny правильно говорит, прежде чем давать советы надо знать какая цель у человека, набрать вес или наоборот скинуть.
Sadco
Прошу прощения - только добрался до форума.
Занимаюсь 8-ой месяц, пока набираю массу.
Рост-177, вес-88 (до зала был 86, много жира, слабое тело, за два первых месяца потерял около 4кг в зале, окреп, стал расти). Сейчас жирок ещё на пузе и вокруг, немного равномерно по телу.
Да - мне 31 (спина уже вряд ли сильно расползётся).

Ориентировочно с будущей недели добавлю в рацион протеиновый коктейль (не можу я столько творога за день жевать )))) и Л-карнитин. Буду пробовать перерабатывать имеющийся жирок с сохранением мыш.массы (знаю, что жирок при наборе - это нормально, у меня его излишек). Точнее он и сейчас уходит помалу, но буду пробовать форсировать.

Утром и днём заниматься нет возможности - либо вечером, либо совсем вечером, как писал.
Виноградный сок сразу после треньки, т.е. в 21:30, спать в 23,24 - или это всё равно на ночь?
Кефир пил, на ночь, вместо крайнего питания. Может так и делать вместо творога? Или ограничится протеином после треньки и чт-нить быстроуглеводное.
Завтракаю отлично, в 7:30, аппетит (тьфу три раза) хороший. Обычно это: каша с сухофруктами, пара бутербродов, 1-2 яйца, йогурт (300 гр), чай, могу доесть остатки вчерашнего обеда (немного).

Получилось несколько сумбурное обьяснение - недостаток времени.
Заранее Всем спасибо.
Аленка
Перерабатывать жирок при работе на массу у Вас не получится. Об этом уже столько раз говорили. Вначале одно, затем другое.
По поводу L-карнитина лучше зайти сюда и почитать, что народ думает по этому поводу.

От себя, пью L-карнитин уже неделю в дозировке 2800мг в 2 приема, - эффект нулевой, прав был Hardgainer.

Я бы не так как Биток распределила пищу.
ИМХО после тренировки что-нить углеводное перед сном протеин.

Хотя можно и так распределять пищу:
завтрак - углеводы
обед - углеводы+белок
ужин - белок. (ой, предвижу критику pya.gif )
Bitok
Я уже высказывался по поводу приема протеина после тренировки http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=144&st=0
Bitok
Цитата(Аленка @ Feb 21 2006, 17:59)
Хотя можно и так распределять пищу:
завтрак - углеводы
обед - углеводы+белок
ужин - белок. (ой, предвижу критику  pya.gif )
*


Почему критику? У меня всегда белок и утром и днем и вечером. Только не после тренировки.
Sadco
to Алёнка: Спасибо! (красивое имя - у меня доча Алёнушка).
Читал и очень много и о наборе и о сушке. Понимаю, что либо плюс, либо минус.
Вопрос такой - конкретно у меня жира излишек, набираю массу (питание плюс соответствующие треньки) - значит ли это, что к уже имеющемуся, добавиться жир, неизбежно набранный при наборе? Из практики вижу такой результат - при почти не меняющейся массе тела, мясо, простите - "прёт" (и вижу и чувствую, плюс здоровая критика жены), а жирок уходит - плохо (сначала хорошо уходил), медленно, но уходит.

По карнитину - читал Ваш топик. Наверное, такова суть русского человека - учиться НА СВОИХ ошибках. Всё понимаю, но подспудно надеюсь, что именно мне Он поможет mellow.gif .
Дважды пробовал пить напиток с содержанием Л-карнитина 3000 перед тренькой - повышается потоотделение - по-моему это не плохо при моей комплекции.

to Bitok:
Благодарю за советы. Читал и Ваши топики и мнение.
Вы говорите о бесполезности приёма протеина после треньки, но оговариваетесь при этом о порошковом варианте? А что тогда будет перерабатывать мой организм в течении ночи, если до треньки я ел за 2-3 часа, а после закину только что-то углеводное?
Для меня проблема питания на ночь пока стоит остро, поэтому интересно любое мнение. Если сразу я принимаю быстрые углеводы из сока, то стоит ли потом (дома уже) что-нить поесть ещё. Если я не ем вообще (в зале сок, дома кефир и на боковую) - я засыпаю с чувством пустоты после тренировки - голодным по-просту.

За количеством принимаемых б/ж/у/ следил, вёл дневник и схема Алёнки мне и знакома и пользуема. Во второй половине дня (особенно в день отдыха) больше белка.

Извините за длиный пост, спасибо за терпение.
Аленка
Цитата
Вопрос такой - конкретно у меня жира излишек, набираю массу (питание плюс соответствующие треньки) - значит ли это, что к уже имеющемуся, добавиться жир, неизбежно набранный при наборе? Из практики вижу такой результат - при почти не меняющейся массе тела, мясо, простите - "прёт" (и вижу и чувствую, плюс здоровая критика жены), а жирок уходит - плохо (сначала хорошо уходил), медленно, но уходит.


Не обязательно (при сбалансированном питании) набор жира будет, но он не так велик. И, поверьте, все это обязательно уйдет, когда начнете работать в другом режиме, я имею в виду на рельеф.

В отношении того, что в начале похудели, а потом начали прибавлять в весе, так это элементарная адоптация организма к нагрузкам. И очень здорово, что Вы это видите.

L-карнитин немного повышает выносливость, но я пришла к определенному мнению, что это действительно пустая трата денег. Этот месяц я допью его (жалко выбрасывать), а может он еще себя покажет, кто знает.

По питанию, я на вашем месте, прийдя домой после тренировки, все таки поела бы что нибудь существенное, тем более, Вы сейчас в периоде набора массы. Так что ничего страшного в этом не вижу.

Удачи!!!
Arciz
Цитата(Аленка @ Feb 22 2006, 10:54)
L-карнитин немного повышает выносливость, но я пришла к определенному мнению, что это действительно пустая трата денег. Этот месяц я допью его (жалко выбрасывать), а может он еще себя покажет, кто знает.

*

Не покажет. smile.gif Я тоже попалась на рекламу. Пила карнитин двух разных производителей (сейчас не вспомню - каких). Реакция - ноль. Было такое впечатление, что я пью мел. Точно так же допила капсулы, потому что жаль выбрасывать было, и постановила, что в следующий раз думать буду головой, а не...
Sadco
Девушки, спасибо!

Относительно Карнитина, взвешу все за и против и приму решение для себя.
Благодарю за мнение.
Цитата
В отношении того, что в начале похудели, а потом начали прибавлять в весе, так это элементарная адоптация организма к нагрузкам. И очень здорово, что Вы это видите.

Читал, а после убедился на себе, что у новичков (а я пока причисляю себя к таковым) в первые месяцы тренировок результаты выше, потом рост замедляется.

О рельефах/сушке задумываюсь, читаю, слушаю мнения - но раньше апреля вряд ли подойду к этому.

По тому, что Вы сказали, а также по анализу всего того, что я читаю и собственным ощущениям - всё-таки буду кушать! Немного. Пока для меня остаётся неясным приём протеина после поздней треньки - надеюсь разобраться.

И Вам удачи!
Аленка
Думаю, что Вам будет интересно почитать высказывания одного известного билдера.

Цитата
Постренировочный прием пищи должен быть самым большим, или, по-крайней мере, вторым по величине за сутки. Не страшно, если дело происходит во второй половине дня. Хотя к вечеру уровень инсулина может повышаться, рецепторы мышечных клеток после тренировки очень чувствительны и активны.

Поэтому большинство углеводов, поступающих кровь, попадают в мышечные, а не жировые клетки. Так что, углеводы после вечерней тренировки - очень даже неплохая идея. Они быстро восполняют запасы гликогена, не повышая уровень сахара в крови. А это значит, что ночью не будет никаких помех для секреции гормона роста. А это очень важно! Гормон роста вырабатывается ночью, в первые полтора часа сна. Если вам нужно избавиться от жира, гормон роста - ваш главный помощник. Он заставляет тело сжигать больше жирных кислот, сохраняя при этом гликоген и мышечный протеин. Для секреции гормона роста важно, чтобы уровень сахара в крови был относительно низким. "Загрузка" углеводами на ночь может повысить уровень сахара и подавить выработку гормона роста. Это еще одна причина, по которой многие культуристы избегают есть углеводы перед сном. Однако, повторю, это относится только к тем, кто генетически предрасположен к полноте. Если у вас от рождения иная проблема (не хватает массы), тогда прием углеводов не только безопасен, но и необходим.

Крис Ацето


Может быть это поможет до конца определиться?
Sadco
Думаю, что посттренировочный приём в моём случае не будет таким большим, как высказано - массы у меня хватает wink.gif
Но высказывание полезное - спасибо.
Виктор Трибунский
Уважаемый, Sadco, выскажу исключительно личное мнение и заранее прошу никого не обижаться.

Насчет углеводов Вам стоит прочитать только цитату Криса Ацето, приведенную Аленкой, и все.

Но в Вашем случае вообще лучше отказаться от соков (за исключением томатного, морковного и подобных) и перейти на комплексные углеводы (молоко, кефир, йогурт, каши - все низкожирное) как после тренировки, так и вообще в течение дня. Но их количество нужно регулировать в соответствие с реакцией организма.

Если и есть творог в течение дня, так именно перед сном, в остальное время источники протеина - это рыба, курица, индейка, говядина, нежирные молочные продукты.
Sadco
Виктор, спасибо. Ваше мнение важно.
Насчёт соков - идея ясна.
Найти йогурт с низким содержанием жира - проблема, но можно кефир.
Молоко я пью с удовольствием в течении дня. Каша у меня утром, обязательно.
Творог - ем его и в течении дня. В первой половине с изюмом, маложирный, там углеводов достаточно. К вечеру, если и ем - только обезжиренный, там жира много меньше и углеводов тоже. Если на ночь - только обезжиренный.
Сам по себе творог удобен в качестве быстрого перекуса.

Стараюсь питаться разнообразно в течении дня. Перечисленные Вами продукты есть в рационе. Пробовал кефир с жирностью менее 2,5 - на мой вкус, это уже не кефир, хотя процент жира весьма маленький.

Выходит, если творог, как продукт содержащий протеин на казеине, я ем на ночь, а питание на ночь у меня совпадает с посттренировочным приёмом - отпадает необходимость в коктейле. Надо лишь проследить за количеством потребляемых в этот приём комплексных углеводов.
Bitok
Ночью организм не должен заниматься перевариванием пищи. Если так хочется белка после треньки и на ночь, то выпей литр кефира, уж он организму не помешает, разве что в туалет лишний раз сбегаешь smile.gif Творог переваривается 5 часов (инфа Fitness Trainer'a smile.gif ), так что на ночь это не лучший вариант.
Еще Вы должны уяснить одну вещь: невозможно одновременно сбрасывать жир и набирать мышечную массу.
Если вашей целью является сброс жира в данный момент, то ограничтесь медленными углеводами после тренировки, забудте пока об изюме и других фруктах и сухофруктах.

По поводу рекомендаций билдеров, они самизнаетечто принимают, поэтому нужно делать поправку читая их выкладки.

Ваши первые потерянные килограммы были просто водой. Она очень быстро уходит в начале тренировок. С жиром бороться будет сложней.

Удачи.
Виктор Трибунский
Обезжиренный творог на ночь - это наилучший, проверенный практикой вариант (и именно для натуральных атлетов) как раз потому, что он так долго переваривается!

Ночью организм натурального бодибилдера должен постоянно и стабильно получать аминокислоты как для восстановления и роста мышц, так и для целого ряда других процессов. Если материала для получения этих аминокислот не будет в желудке, организм все равно найдет откуда их взять. Догадайтесь откуда? biggrin.gif
Bitok
Цитата
Ночью организм натурального бодибилдера должен постоянно и стабильно получать аминокислоты как для восстановления и роста мышц, так и для целого ряда других процессов. Если материала для получения этих аминокислот не будет в желудке, организм все равно найдет откуда их взять. Догадайтесь откуда?


Аминокислоты полученные из этого обезжиренного творога будут задействованы еще очень нескоро, уж точно не этой же ночью. К тому же в течение 12-ти часов после тренировки организм восстанавливает энергетические резервы и если его не обеспечить достаточным количеством углеводов, то он будет расщиплять собственный белок на глюкозу.
Виктор Трибунский
Аминокислоты из молочных продуктов, особенно жидких, начинают поступать в кровь уже минут через 15 после потребления, а из творога (казеина) будут поступать всю ночь.

В рассматриваемом случае надо заставить организм извлекать энергию не из полученых углеводов, а из полученного белка и собственных жировых запасов.
Bitok
Я не спорю, что из кефира, творога итд аминокислоты очень быстро попадают в кровь. Я говорю о том, что они не будут участвовать в синтезе белка, хотя антикатаболический эффект может и окажут.
Аленка
2 Аll:

Мне кажется вы так парня с толку собьете своими спорами.
Вопрос стоял, что кушать на ужин.

Я придерживаюсь мнения Виктора. Более того, творог не является "тяжелой" пищей для желудка.

а еще, да простят меня мужчины... rolleyes.gif

Цитата
Я где-то за час до сна 400-500 грамм творога лопаю, если творога нет, то прям перед сном коктейль протеиновый. Главное на ночь углеводов много не есть. Читал, что для усвоения углеводо организм использует другие углеводы, в результате чего повышается температура тела и уснуть сложнее и сон беспокойный.... Если не так поправьте


Биток, тебе не знакомо это высказывание? Тогда сюда smile.gif

Противоречие.
Bitok
И что? Ален, здесь ведь другая ситуация, человек не просто на ночь спрашивает что есть, а что есть после тренировки. А творог и кефир я лопаю целыми пачками и упаковками smile.gif В том числе и на ночь.
Виктор Трибунский
Цитата(Bitok @ Feb 22 2006, 20:00)
Я говорю о том, что они не будут участвовать в синтезе белка, хотя антикатаболический эффект может и окажут.
*


А вот тут согласен. Медленноусваиваемые протеины (например, казеин) принимаются перед сном именно для того, что не позволить катаболизму за ночь разрушить то, что мы с таким трудом построили в течение дня.
Аленка
Кому лень будет перечитывать весь топик, повторю:

Цитата
Поздний ужин неблагоприятно влияет на эндокринную систему. Природой задумано так, что днем человек черпает основную энергию из углеводов, а ночью для поддержания температуры тела, работы сердца, легких и других внутренних органов расходуется энергия из жировых депо. С этой целью днем во время еды поджелудочная железа продуцирует гормон инсулин, который помогает сгоранию углеводов и сберегает жиры, откладывающиеся в жировые депо. А ночью эндокринная железа – гипофиз – вырабатывает гормон роста, обеспечивающий сгорание жиров.

Организм экономно расходует свои жировые запасы. В случае же позднего ужина вырабатывается, как уже указывалось, большое количество инсулина, который «сигнализирует» гипофизу, что пища в организм поступила и нет необходимости тратить ночью на энергетические нужды драгоценные жировые запасы. Поэтому ночью гипофиз не будет вырабатывать много гормона роста. А вот это уже очень неблагоприятная ситуация. И дело не только в том, что за ночь человек не похудеет немного, как положено ему природой. У гормона роста множество других функций. Рецепторы к нему обнаружены практически на всех клетках тела. И если ночью гормона роста вырабатывается мало, то страдает весь организм. При этом он ускоренно старится.


зы: ужин должен быть, но только легким (типа творога) и не углеводным.
А вот у меня есть знакомый, который в 12 ночи может пойти и наесться от души, и ничем ему это не грозит.
Аленка
Цитата(Bitok @ Feb 22 2006, 20:19)
И что? Ален, здесь ведь другая ситуация, человек не просто на ночь спрашивает что есть, а что есть после тренировки. А творог и кефир я лопаю целыми пачками и упаковками smile.gif В том числе и на ночь.
*



Ребят, ну вы себя поставьте на его место и отвечайте.
Вот представь, он целый день работает, за пару часов до тренировки поел, пошел в зал, плодотворно поработал. А тут ему есть на ужин советуют кефир.

Я во время тяжелой силовой очень кушать хочу... До смешного доходит в отдыхе между приседами хожу и думаю как бы и чего пожевать... А тут мужчина!

Просто реально оцени и без заморочек ответь, чтобы ты съел в его случае.
Только не заворачивай теории, плз, а как для простого, не знающего человека.
Jadd
Реально что сделал бы я:
1)Протеиновый коктейль после тренировки
2)Творога (но не много из-за субъективных ощущений)
3)Столовая ложка льняного масла на ночь

всякие БАД.

Примерно так.
Аленка
Давай, еще проще.
Полноценный прием пищи был примерно в обед, ну там первое, второе, салат, третье, дессерт.

Получается, если у него завтрак углеводный, на обед немного мяса или рыбы и усё? Больше, чем пол дня он должен питаться святым духом?

Г-н Джадд, вы не могли бы пересмотреть свой ответ в отношении ужина молодого человека?

Конечно, надо учесть еще сколько времени проходит после его ужина до сна... wink.gif или даже от окончания тренировки до отхода ко сну.
Jadd
Я не хочу ничего пересматривать, г-жа Аленка. Я дал примерный режим питания вот в этой ветке, исходя из которого он уже может отталкиваться и перекраивать под себя. Очень позднее питание - плохо. Сидеть без питания после тренировки - тоже. Значит нужно выстроить свой график пиатния таким образом, чтобы интервалы между приемами пищи составляли 2-3 часа(можно и больше, но нельзя доводить до "сосания под ложечкой"). Пусть купит энергетические батончики (сникерс и компания не подойдут), чтобы делать "перекус". Всегда есть выход. Все, что можем сделать мы, дать рекоммендации, дальше нужно самому крутиться и думать.
Bitok
Цитата
Ребят, ну вы себя поставьте на его место и отвечайте.
Вот представь, он целый день работает, за пару часов до тренировки поел, пошел в зал, плодотворно поработал. А тут ему есть на ужин советуют кефир.


Я уже говорил как бы я поступил. ИМХО 2-3 батончика мюсли + банан сразу после тренировки. Можно добавить на ночь кефира или творога. Куда уж проще.
Sadco, ты можешь написать свою программу. Просто подозреваю, что она у тебя не совсем на сжигание жира направлена.
Sadco
Уехал в другой город, только добрался до компа - перечитал всё.
Интересно, хотя и несколько запутано на первый взгляд.
О своих занятиях: пока набираю массу, но т.к. часть жира ушла (пусть это была вода!), и медленно, но уходит - продолжаю тренировки почти не меняя программу, меняя немного порядок упражнений и варьируя питание (именно по питанию вопросов больше).

Вот:
Понедельник
Разминка-5 мин.
Жим горизонт. штанга-разминочный, 3 рабочих
Жим наклоный, штанга, сразу 3-4 рабочих.
через неделю - тоже самое, но гантелями.
Отжимания на брусьях 3*12
Разводка (неделю-гориз., неделю-наклон) 2*10
Разводка гантелей в наклоне на задний пучок 3*10
Французский лёжа 3*8-9
Добивание на жиме блока 2*10
Пресс

Среда
Разминка-5мин.
Подтягивания: 15, 9, 6
Тяга на станке (не знаю названия) на спину к груди в наклоне (разные хваты)
2 разминочных, далее - 3-4*8-9 рабочих с увеличением веса
Тяга узкого блока сидя к пупу - 3*9 рабочих
Гиперэксензии - разминочный и 3*13 с утяжелением
Штанга стоя на бицепс - 3*8
Молотки с добиванием меньшим весом
Пресс

Пятница
Разминка - 5мин.
Жим ногами сидя в наклоне, 2 разминочных, 4 рабочих*10-8 с увеличением весов
В том же станке (чтоб не разбирать) жим ступнями на икру - 4*10
Квадрицепс бедра, сидя в станке 3*10
Бицепс бедра, лёжа в станке 3*10
Жим штанги из-за головы-разминочный, 3*8-9 с увеличением
Разводка гантелей в наклоне на задний пучок 3*10
Разводка стоя до ушей 3*8 с добиванием меньшим весом
Пресс

И немного пояснений: в некоторых местах практикую добивку, ибо прорабатывается очень хорошо, чувствую результат. Не делаю становую и присед со штангой - были проблемы со спиной, сейчас берегу. Пресс делаю три дня по 2 упражнения каждую треньку, но понедельник/пятница - тяжёлые, среда-лёгкая. Это и скручивания в наклоне, и скручивания в станке с утяжелением, и подьём ног в висе.
Эту программу пользую второй месяц (сразу после НГ, повредил спину и отдыхал 10 дней). И что бы там не говорили - жир таки стал меньше!
Да - каждое воскресенье с сыном в баню, серьёзную, с вениками, на 3-4 часа, это традиция!

Извините, что длинно - может это поможет разобраться.
Спасибо Всем и за советы и за терпение.
Bitok
В баню тогда уж лучше по субботам ходить. Спортсмены используют баню как восстановительное средство, только после нее тоже надо минимум день отдыхать или проводить низкоинтенсивные тренировки.
Sadco
Баня у нас по воскресеньям, в первой половине (до 16:00), а ближайшая тренька в понедельник, вечер - думаю, не должно накладываться.
И, я писал, это традиция - со своими ритуалами парения, чаепития и т.д. - тема не об этом )))
Tigra
Sadco
позвольте вопрос, вы хотите как правильно или так чтобы и наесться всё таки?
Сразу после тренировки желательно выпить протеиновый коктейль и например банан. Далее, едете домой и если ну очень хочется есть, то варёную грудку или творог.
Аленка
Мужчины, вам опять утерли нос!
А то всё мюсли, кефир...
А человеку просто надо была поддержка и небольшое оправдание позднего приема пищи. wink.gif
Bitok
Ага, грудку на ночь и всего один банан после треньки из углеводов? Нет, я свой нос утертым не признаю smile.gif Пришли ведь уже к выводу, что ночью организм не должен заниматься пищеварением, акромя чего-нибудь легенькго вроде кефира или творога.
Sadco
Ещё раз мои извинения, я в другом городе, у компа обрывками.

Судя по-тому, что про программу как-то молча - пойдёт такая wink.gif
Пока прихожу к тому, что всё-таки коктейль и нечто углеводное сразу. А на ночь могу кефира, могу потерпеть.

Спасибо за поддержку, завтра дома всё ещё раз внимательно перечитаю, а то эти коммандировки не только из режима выбивают, но и сосредоточиться времени не дают.

Хочется и правильно, и чтобы КПД был повыше.
Ещё раз - СПАСИБО!
Tigra
Кстати, фраза про то что есть на ночь вредно в мире спорта как то забыта и забита).
Едят ещё как, белковое, а кому набор веса не грозит то и углеводное.
Kat
Ой...а я после тренировки ТАК есть хочу, что тут же сразу бегу в буфет и ем там обычно... ну... пирожок с чем-нибудь, чай и пряник, например. Даже вечером (в 21 час). Потому что чувствую, что если я сразу не поем, то мне будет ужасно некомфортно. Все надо мной смеються. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А тренер сказал: "Слушай свой организм. Если ты так делаешь и тебе хорошо - значит все правильно".
Tigra
Я так понимаю что лишнего веса нет? Я бы в обморок от такого упала). Пирожок, это как минимум 40 минут кардио в нормальном ритме).
Я тож жрать хочу, я коктейль выпиваю)
Kat
Да, лишнего веса нет. Но это не моя заслуга, а генетика. Поэтому я за питанием вообще не слежу. Могу за 15 мин до тренировки выпить чашку кофе (крепкого, из кофеварки). Во время тренировки правда воду не пью - не хочется. Ну а после тренировки - сразу наворачиваю пироги с чаем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
Аленка
Автору: на пост Тигры.

Ну да, а еще знаю людей, которые в 12 ночи грудки жуют и ничего...
Kat
Ален, ну каждый организм же индивидуален...
Аленка
Дак я ведь писала уже, что во время самой тренировки у меня открывается второе дыхание и т-А-к хочется кушать, кажется умру!

Поэтому правильно говорит тебе тренер, слушай свой организм! Он плохого не подскажет (и организм, и тренер)
Bitok
Цитата(Tigra @ Feb 25 2006, 20:54)
Кстати, фраза про то что есть на ночь вредно в мире спорта как то забыта и забита).
Едят ещё  как, белковое, а кому набор веса не грозит то и углеводное.
*


Ну и дурни кто так делает. Ночью организм спортсмена восстанавливаться должен, в том числе и ЦНС восстанавливать, а не пищеварительные ферметы вырабатывать.

Sadco, не терпи пей кефир и кушай творог smile.gif
Bitok
Цитата(Kat @ Feb 25 2006, 22:19)
Да, лишнего веса нет. Но это не моя заслуга, а генетика. Поэтому я за питанием вообще не слежу. Могу за 15 мин до тренировки выпить чашку кофе (крепкого, из кофеварки). Во время тренировки правда воду не пью - не хочется. Ну а после тренировки - сразу наворачиваю пироги с чаем biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif.
*


Тоже ништяк. Люди так себя любят, я аж поражаюсь...
Kat
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А что, кто-то себя не любит?
Bitok
После нормального крепкого кофе не пить на тренировке? Что-то ты себя недолюбливаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU