Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плюс И Минус
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Tor
kult.gif kult.gif kult.gif Доброго всем времени суток!Что-то мало мы последнее время о железе товарищи...smile.gif,в связи с этим предлагаю темку ближе ,так сказать, к телу.У каждого есть определенные группы мышц,которые он прорабатывает с особенным удовольствием и энтузиазмом,а есть такие,что просто ппц,ну не в удовольствие абсолютно тренировать!Я не подразумеваю тренинг исключительно "любимых"частей тела,в ущерб не любимым.Я вот например балдею,когда спину качаю,грудь,плечи...,а вот руки(вот так вот!)и ноги,ну вот не те уже ощущения.Приходится фишечки какие-нибудь изобретать,чтобы тренировку разнообразить и психику встряхнуть.В общем делитесь,чего любите,чего нет.Какие приемчики в арсенале своих тренировок используете.Да и вообще интересно было-бы обсудить,кто какие методы интенсификации своих тренировок применял и была ли от этого конкретная польза!А то теоретики столько лет нам информацию из различных СМИ преподносят,что пора бы уже и практикам вставить свое словцо biggrin.gif !Давайте делиться опытом,а то кроме программ новичков(Не в обиду оным)и фильмов мы ничего и не обсуждаем!!!Железо гжавеет,товагищи!!!Пгабудите так сказать,сознание кугьтугиста любителя!Культ пгосвет в массы,а массы ,так сказать ,в залы!Уга товагищи! bud2.gif kult.gif appl.gif
Сергей Александрович
Пол года не качаюсь, работы много было, сейчас стал посвободнее, и вновь берусь за железо, так как действительно ржавеет.

По теме, очень люблю качать руки, грудь, плечи. Все остальное делаю через не могу. Ноги, спину еще куда ни шло, а вот пресс. Бррр. Терпеть не могу. А фишка одна у меня одна - хорошая музыка. Что бы кач был.
Ghost Dog
Очень люблю качасть спину и плечевой пояс...ВОЗМЖНО чутка руки нравится)

Не нравится, но качаю много пресс))...ноги - ими собстно вообще не занимаюсь.
tent
Таким образом разбить можно на 4 подмножества rolleyes.gif :
1) Не люблю и не делаю - бицепсы сидя, становую на прямых ногах, тягу т-грифа, подъем корпуса на пресс с руками за головой, бег;
2) Не люблю, но делаю - подтягивания, кардиотренажер, дорожка с наклоном;
3) Люблю и делаю - жим от груди, отжимания, становая, гиперэкстензии, пресс на шаре;
4) Люблю, но сейчас не делаю (не успеваю, либо негде) - жим над головой, бицепсы со штангой стоя, плавание.
Ghost Dog
Tent, ты бы хоть глазами почитал то что автор темы написал ,а именно - обсуждаются группы мышц, а не упражнения....
tent
Цитата(Ghost Dog @ Jul 23 2008, 17:27) *
Tent, ты бы хоть глазами почитал то что автор темы написал ,а именно - обсуждаются группы мышц, а не упражнения....


А ты тс или модератор? sarcastic_hand.gif
Добрее надо быть.... biggrin.gif

А еще обсуждаются фишечки. У меня фишка для проработки нелюбимых мышц (и упражнений) - морально себя стимулировать после зала - диск с новым фильмом или музыкой купить или любимую еду приготовить.
Ghost Dog
В день перед экзаменом по тупой убогой бездарной алгебре я не могу быть добрым))))))))))))...+ещё седня шею простудил....
Соре за грубость)
Архадыр
Плечи рулят! smile.gif
tent
Цитата(Ghost Dog @ Jul 23 2008, 22:22) *
В день перед экзаменом по тупой убогой бездарной алгебре я не могу быть добрым))))))))))))...+ещё седня шею простудил....
Соре за грубость)


Проехали )
Для шеи купи ортопедическую подушку, чтобы спать нормально, а днем мажь никофлексом или финалгоном.
Tor
То есть никто,собственно говоря не пользовался ни одним из бесчисленного множества разнообразных приемов и методов борьбы за доп.сантиметры-киллограмы ,как тела так и штанги? blink.gif Ни вам ступенчатых сетов ни отдых паузы и т.д. и т.п.,ваще ничего что-ли из огромного арсенала всевозможных примочек...!
Архадыр
Тор, все как-то само приходит-уходит. Лично я использую какие-то приемчики-примочки не в борьбе за сантиметры-килограммы, а в борьбе с рутиной. Самый лучший способ добавить см-кг - лучше есть и, самое главное, больше спать. А это не всегда удается. На каждой тренировке что-то добавляется, если интересно - применяется какое-то время, нет - сразу долой. Потом впоминаешь старое. Мне понравилось сократить паузы между подходами, иногда провожу треньки с паузами по 30 секунд. Драйв мощнейший, выходишь на дрожащих ногах. Насчет системы 8х8 по Жиронде, на мой сугубо личный взгляд не на все группы мышц она работает. То есть становую по такой системе делать точно не надо (я так думаю), а вот грудь работать - улет. Грудь встала, попробовал делать упражнения по Колеману (с учетом того, что мне его объемы-веса и во сне не снились). Стал делать горизонтальный жим гантелей, потом 45 градусов штангу широким хватом, затем разводки. У кого застой с грудью - попробуйте. Мне понравилось очень, я с этой комбинации два месяца не слезаю и еще думаю парочку буду ее делать. Еще грудь под 45 градусов классно делать в Смите, тогда можно делать широкий хват и штангу опускать пракически на кадык. Выглядит странновато, но чтобы встряхнуть мышцу под другим углом - помогает.
Круто было заменить тягу на горизонтальном блоке на такую фишку: берешь с блока узкий...ммм, перегрелся, ну, короче, хреновину, которую мы непосредственно тянем. Ручку, что-ли? Одним словом, вы меня поняли. Снимаем ее с блока и перекидываем через перекладину. И подтягиваемся очень узким хватом. Мышца болела просто отлично!
Ты имел ввиду такие примочки? Тогда давайте делиться тем, что есть. Именно приятными мелочами.
Tor
Цитата
Ты имел ввиду такие примочки? Тогда давайте делиться тем, что есть. Именно приятными мелочами.
И их в том числе!Наконец -таки меня кто-то понял! biggrin.gif Архадыр,оно и у меня приходит-уходит,вот интересно просто сравнить ,как и у кого что работает,есть ли конкретные методы,которые вообще в ноль сработали,или наоборот,ну и личные фишечки конечно же давайте,выкладывайте,а ну как дедушка Джо еще не все методы под себя подгреб,обозвав и принципами себя любимого!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CooCoo
нравится спину, руки, плечи

не нравится ноги, ягодицы, пресс
Tor
Что люблю лично я использовать:Во-первых конечно же сеты со сбрасыванием веса,особенно когда речь идет об упражнениях на бицепс и дельты,пробивает просто класс.Когда речь идет о груди,оч.нравится принцип предварительного утомления,комбинация разводка+жим,в моем случае пробивает грудь на все сто.Что касается спины,то давным -давно выбрал для себя такую троечку:становая,подтягивания и тяга штанги в наклоне.В подтягиваниях меняю хват в каждом подходе,один,узким к себе,второй широким от себя и т.дТурник вообще моя слабость.Когда сил не остается на нормальные подтягивания,долблю негативы,или частичные повторы до тех пор пока не разжимаются ладони.В моем случае спина начала расти именно после того как подтягиваться начал,хотя вариации на блоке ,тоже включаю время от времени для разнообразия.Оч.нравится отдых-пауза,когда речь идет о таком упражнении,как жим гантелей лежа,сидя,стоя.Пресс,вот его то я оч.не люблю качать,спасаюсь тем,что подходы на пресс втискиваю между упр.на другие группы мышц.примерно так... biggrin.gif
Архадыр
Не знаю, может здесь было уже... все в курсе, что отжимания делаются под разными углами и с разной шириной упора. классно делать на подставках. я делаю на трех табуретах: ноги на одном и руки на двух, тогда можно опускаться до провисания между табуретками и мышца тянется сильнее. лично для мня так эффективнее.
Tor
Цитата
и мышца тянется сильнее.
По этой же причине перешел от жима штанги лежа,на жим гантелей,штангой прорабатывал что угодно ,но не грудь,а вот с гантельками дело пошло!
VSTS
Беру два стула,хватаюсь за спинки , короче как на брусьях и айда пошел.На плечи упор делаю, просто но эффективно.А еще по мере возможности любые упражнения с гантелями и штангой стараюсь держать снаряды кончиками пальцев что бы силу пальцев увеличить.
tent
Цитата(Tor @ Jul 28 2008, 18:32) *
По этой же причине перешел от жима штанги лежа,на жим гантелей,штангой прорабатывал что угодно ,но не грудь,а вот с гантельками дело пошло!



Закидываешь сам или просишь кого?
Сергей Александрович
Зачем кого-то просить? По-моему самый кайф, что бы проделать эту операцию самому.
tent
Дык, в том то и дело что закидывать получается зачастую меньше чем жать.
Железный медведь
А не у кого нет проблем с качанием икр стоя, скажем, для каждой ноги отдельно?
Железный медведь
А качание бицепса бедра в тренажёре я из-за спецефичности ощущений даже прозвал "эрекция ног".
Сергей Александрович
Цитата(Железный медведь @ Jul 31 2008, 16:38) *
А не у кого нет проблем с качанием икр стоя, скажем, для каждой ноги отдельно?


Поподробнее? Какие проблемы? strange.gif
Maverik
Цитата
А не у кого нет проблем с качанием икр стоя, скажем, для каждой ноги отдельно?

"эрекция икр"? huh.gif
Tor
Цитата
Закидываешь сам или просишь кого?
Сам справляюсь,как совершенно справедливо заметил Лектор,это не состовляет особого труда при знании некоторых нехитрых ньюансов сего действа...smile.gif!
Tor
"Эрекция икр"-это чего-то уже непонятное!Мужчины,а вы с женщинами не пробовали?!:)А кто как в форму после перерыва в тренинге входит,а то ведь лето как никак,расслабились все наверняка и штанга зачастую последнее о чем летом думается.Что касается меня,то заметил,что перерыв до двух недель никак не сказывается на рабочих весах(немного на кол-ве повторений),но не на весах,поэтому этот временной отрезок для отдыха от железа для меня наиболее оптимален,а вот если больше,то...!Но больше стараюсь не отдыхать!
R@iDe®
Мои сильные мышцы это в первую очередь ПРЕСС , руки , ноги , трапеции, а вот грудь и крылья у меня отстают ((( Крылья вообще качать очень трудно мне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU