Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хондроитин, Глюкозамин Etc
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
Engineer
Многие рекомендуют попить для профилактики болей в суставах, но мне хотелось бы услышать:

Конкретное название препарата, который употребляли участники конференции и результат - помог или не помог.

Так чтобы прийти в аптеку и попросить в таблетках-капсулах. Без рецепта.
DasKher
Инженер: Здравствуйте уважаемый провизор дайте мне пожалуйста глюкозамин-хондроитин, лучше в капсулах!
Провизор: Пожалуйста, с Вас 200 рублей.
tent
200 может не получится. В наших палестинах около 400р пачка. Пью около года . Суставы болят меньше.
Hardgainer
в аптечных БАДах содержание глюкозамина и хондроитина обычно смешное, рассчитанное на бабушек, которые к спорту отношения не имеют лет 50 уже

лучше пить что-то подобное, по соотношению цена-качество - оптимально
http://shop.hardgainer.ru/index.php?productID=169
STENIO
тент, сколько в твоей пачке капсул и содержание там глюкозамина и хондроитина?
Engineer
Цитата(лектор @ Oct 13 2008, 21:51) *
фигасе цена-качество, в аптках просто халва по сравнению с этим..

Халва в плане низкого содержания веществ или халява тк в аптеках дешевле намного?
tent
Цитата(STENIO @ Oct 13 2008, 22:27) *
тент, сколько в твоей пачке капсул и содержание там глюкозамина и хондроитина?


Вечером приду домой, гляну точно.
tent
Глюкозамина - 0.15г,
Хондроитина - 0.1 г.

В пачке 60 таблеток. Называется "Структурвит", стоил 380р.
STENIO
Итак..
В аптеке мы имеем 0.25г * 60 таблеток = 15 грамм 380р\15гр=25.3 рубля за 1 грамм

В магазине 1г * 40таблеток = 40 грамм 592р\40гр=14.8 рублей за 1 грамм

Лектор... знаешь а халява все таки там где предложил гейнер )
DasKher
Ну ваще-е-е, буквоедство какое!
Тоже посчитаю, я пил вот такой комплекс (тока брал упаковку в 60 капсул и стояла она тогда дешевле) http://www.apteka-ifk.ru/art/100002298/ тут 90 капсул по 0.32 мг итого 28.8г , за 375р.

Пасчитаем 90*0,32=28,8г 375/28.8 = 13.02083333333333 рубля за грамм , о как!

А ваще куйня все эти подсчеты конечно, чего они в эти капсулы, что аптечные что айронмановские, напихали - хрен провериш!
Engineer
Купил Терафлекс.

В пачке сто капсул. В одной капсуле активных веществ: глюкозамина 500мг, хондроитина 400мг.

Отдал 734 рубля 00 копеек. Если не лень заниматься буквоедством, то посчитайте... а я боюсь запутаться. crazy.gif
STENIO
8,15 ) Где купил? )
Engineer
В Москве.

Аптека на проспекте Мира. Протопоповский пер., 40, в одном здании со свадебным салоном.

А он везде так и стоит, 700р. Сегодня отыскал тему в соседнем разделе про связки, там лектор пишет:
Цитата
терафлекс Ооочень слабенький по дозировке

По сравнению с чем? Структурвит слабее получается. То что гейнер предложил - больше глюкозамина, меньше хондроитина и заметно дороже.
STENIO
Мне сегодня подруга с Эстонии (работает в аптеке) предложила вариант Цитирую "Arthrobalans Plus - там глюкозамина 400мг и кондроитина 400 мг и ещё MSM - 200 мг. Круче нету 120 тбл 250 кр. 1 тбл в день пить в капсулах роде такого вообще нету" 250кр это примерно 500р ) 5.2рубля за таблетку ) Кстати я не совсем понял то такое MSM ) Как бы у нее тактично уточнить может чего из интересных препаратов за недорого есть )
tent
MSM - это метилсульфонилметан. Вроде участвует/помогает в синтезе тканей.

Перехожу на терафлекс. old.gif
Engineer
Прошло 1.5 месяца.

Пропил большую часть пачки.
Что могу сказать - хруста в коленях, локтях, плечах практически нет. Сгибаешь - сгибается свободно и приятно. Боли нет. Пальцы сами не хрустят, если не помогать им.

В общем, позитивно.


Сделаю перерыв, посмотрю, как организм отреагирует на перерыв.

P.S. В общем-то не совсем позитивно. Моча из прозрачной становится золотистой и приобретает неприятный запах. Это значит, что препарат воздействует на печень и почки (природные фильтры организма) не самым благоприятным образом. Я склоняюсь к тому, что не стоит пить его постоянно, а профилактически - допустим, раз в год - нужно.
kruger
пью терафлекс 3 недели , боли в коленях и плечевых суставах уменьшились, практически незаметны
Тяжеловес
А мне в 36,6 понравился препарат, который просто назывался "хондроитин и глюкозамин".
"Хонда" тоже нормуль.
a-lloyd
как вспомню, решил я прошлым летом для профилактики в аптеке глюкозаминчику прикупить. Купил, пил 2 недели, а потом в самолет и на Восток, за ребенком. И как у меня колени схватило, ладно бы одно, а то сразу оба, да так, что дня два - три нормально ноги разогнуть не мог, пока не перестал этот глюкозамин пить....
С тех пор, только холодец и все хрящи из мяса только мои biggrin.gif
ArkadiyV
ты здоров был. потому и реакция такая была. это же лекарство. моим больным суставам очень помогает.
Lena
эти вещества синтезируются в организме, про гугл слышали? В препаратах этого г. )) есть противовоспалительные, на этом и остановимся)), хотите поспорить)), они же помогают))
ArkadiyV
а вот честные производители пишут на своих таблетках, что г-а может вызывать боль в ногах и перефирические отеки. а не только проблемы с кормлением грудью.
Lena
этот хондроитин и глюкозамин не могут решать суставные проблемы даже теоритически, эффект обусловлен недекларируемым противовоспалительным в составе. и сразу цена в 10-20 и более раз выше
ArkadiyV
НПВП эфекта не давали. найз, аэртал.
а терафлекс без противовоспалительных-обезболивающих помог.
Lena
90 процентов всех лекарств не работают, нестероидных хороших очень мало, я мефенаминовую кислоту принимаю, а в терафлекс 100 процентов, что противовоспалительное докладывают, поскольку хондроитин и глюкозамин не действуют, если даже их в полость сустава ввести
Никано
В споре рождается истина.
Однако лично мне ТЕРАФЛЕКС помогает (тьфу-тьфу). У меня проблема с коленом (в свое время связку порвал).
Lena
работают препы, а они завязаны с уровнем продаж, в эти препы добавляют НПВП, которые не пишут thumbdown.gif , это и весь ваш процесс лечения sarcastic_hand.gif
hlam
Lena

Цитата
работают препы, а они завязаны с уровнем продаж, в эти препы добавляют НПВП, которые не пишут thumbdown.gif , это и весь ваш процесс лечения sarcastic_hand.gif


Это же откуда такая информация? Неужели между строк прочли?

Цитата
этот хондроитин и глюкозамин не могут решать суставные проблемы даже теоритически, эффект обусловлен недекларируемым противовоспалительным в составе. и сразу цена в 10-20 и более раз выше


Глюкозамин - эффекты есть, доказано исследованиями:

Herrero-Beaumont G, Ivorra JA, Del Carmen Trabado M, et al. (February 2007). "Glucosamine sulfate in the treatment of knee osteoarthritis symptoms: a randomized, double-blind, placebo-controlled study using acetaminophen as a side comparator". Arthritis Rheum. 56 (2): 555–67.

Clegg DO, Reda DJ, Harris CL, et al. (February 2006). "Glucosamine, chondroitin sulfate, and the two in combination for painful knee osteoarthritis". N. Engl. J. Med. 354 (8): 795–808.

Dahmer S, Schiller RM (August 2008). "Glucosamine". Am Fam Physician 78 (4): 471–6.

Хондроитин - эффект есть, доказано исследованиями:

Bourgeois F, Chales C, Delais J, Delcambre B, Kuntz JL, Rozenber S. Efficacy and tolerability of chondroitin sulfate 1200 mg/day vs chondroitin sulfate 3x400 mg / day vs placebo. Osteoarth Cart 1998;6 Suppl A:25-30.

Bucsi L, Poor G. Efficacy and tolerability of oral chondroitin sulfate as a symptomatic slow acting drug for osteoarthritis (SYSADOA) in the treatment of knee osteoarthritis. Osteoarth Cart 1998;6 Suppl A:39-46.

Uebelhart D, Thonar EJMA, Delmas PD, Chantraine A, Vignon E. Effects of oral chondroitin sulfate on the progression of knee osteoarthritis: a pilot study. Osteoarth Cart 1998;6 Supp A: 39-46.

Pavelka K, Bucsi L, Manopulo R. Double-blind, dose effect study of oral CS 4&6 1200 mg, 800 mg, 200 mg against placebo in the treatment of femoro-tibial osteoarthritis. Litera Rheumatol. 1998, 24: 21-30.

Morreale P, Manopulo R, Galati M, Boccanera L, Saponati G, Bocchi L. Comparison of the anti-inflammatory efficacy of chondroitin sulfate and diclofenac sodium in patients with knee osteoarthritis. J Rheumatol 1996;23:1385-91.

Uebelhart D, et al. Intermittent treatment of knee osteoarthritis with oral chondroitin sulfate: a one-year, randomized, double-blind, multicenter study versus placebo. Osteoarthritis Cartilage. 2004 Apr;12(4):269-76.

Leeb BF, et al. A metaanalysis of chondroitin sulfate in the treatment of osteoarthritis. J Rheumatol. 2000 Jan;27(1):205-11.

А теперь скажите, зачем вводить безосновательно людей в заблуждение?
Lena
точно говорю и для хлама - дурака (пип) - только уй тупить sarcastic_hand.gif



Пользователь Лена забанен на три дня...
ArkadiyV
так, допустим в терафлекс добавляют НПВП. интересно сколько и какой. вот бы узнать название этого чудодейственного противовоспалительного и обезболивающего.
ел Найз, Аэртал. (долго, по продолжительности сопоставимо со сроками приема Г+Х) эфект как от аспирина. проверял специально. правда без анализов. только по ощущениям.
стал лопать Г+Х. вернулся к жизни. стал тягать нормальное железо, а не физкультурой заниматься.
вы мне хоть 100 статей процитируйте. мой опыт показывает другое.
hlam
Кстати еще для восстановления хряща и устранения воспаления можно с успехом применять MSM (methylsulfonilmethane). Отличная добавка, которая объединяет в себе MSM, глюкозамин и хондроитин в оптимальных соотношениях - Bone boost от SAN.
Lena
по отзывам практикующих врачей rolleyes.gif , лучше даже не начинать rolleyes.gif
FLAME
я три с чем-то месяца пью хондропротектор. убеди меня, что я делаю это зря.
Hardgainer
глюкозамин и хондроитин пил и буду пить smile.gif как профилактика травм так и при травмах, не дай бог
все мнения о его бесполезности меня мало волнуют, ибо реальный эффект есть и был. по крайней мере, лично для меня
судя по отзывам, не только для меня
Lena
ну так и платите в разы больше, успехов! bigwink.gif
FLAME
нихрена ты не знаешь. кругозор как у девятиклассницы хихикающей.
Hardgainer
Lena, препаратов, содержащих х+г, великое множество. и далеко не все из них безумно дороги. если бы синтезируемого кол-ва хватало для здоровья - никто бы не думал об этом. а собственное здоровье всегда важнее чем чей-то сарказм или псевдонаучные размышления о том, что все вокруг дураки
Lena
практикующие врачи вводили это чудо внутрь суставов и не помогало, как понимаем это где не было добавление противовоспалительных, когда искала работу в этой сфере bigwink.gif , то от раскрутки этих препаратов отказывалась, для меня это тоже, что раковым больным препараты по 2000 грн продавать сомнительные, пейте rolleyes.gif
Hardgainer
Лена, реально не надоело всякую чушь нести? я не искал, я работал в этой области. и на себе испытал положительное действие х+г. если Вы не верите - Ваше право. и почем Вам впаривали какие-то чудодейственные препараты - это Ваше личное дело, не имеющее отношения к теме. но свои "умные" "экспертные" советы не стоит выдавать за истину в последней инстанции, особенно ничем не подтвержденную. все Ваши доводы почему-то скатываются к оскорблениям да словам вида "сам дурак". no comments, как говорится
hlam
Lena

Любые препараты сейчас "раскручивают", и это не значит, что они не работают.
Lena
значит, и ишЁ как, пару подруг врачами зарабатывают на этом rolleyes.gif .
par_62
Пропивал и терафлекс и артрон по 2 месяца,честно -ничего не заметил
Wera478
А мне после травмы колена (занимаюсь легкой атлетикой) врач назначал Артрадол колоть для восстановления хрящей и сустава. Проколола один курс, все нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU